Прошивки MMI3g оригинальные / Original 3G & 3GP firmware - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190
  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Добрый день, Сергей.
    У меня MMI 3G High (америка)
    HNav_US_P0110_D1
    9307 (без sim)
    Хочу обновить прошивку, но не знаю как правильно и с какой стороны подступиться к своей MMI.
    Первым делом думаю обновить поставить прошивку 8R0 906 961 T (K0031), потом P0206 (8R0906961AS), 0253 (8R0906961СС) и наконец К0257.
    На всякий случай сделал дамп памяти своей MMI. А как разложить ее на составляющие? Что можно сделать с этими тремя файлами? (fs0.dump, fs1.dump, fs4.dump). Как заливать этот дамп обратно в MMI в случае неудачного обновления?
    Спасибо.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Hey guys ! how to upgrade software in rns850? put software on sd card and next what ? Car + ?

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Актау Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeLikeAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день, Сергей.
    У меня MMI 3G High (америка)
    HNav_US_P0110_D1
    9307 (без sim)
    Хочу обновить прошивку, но не знаю как правильно и с какой стороны подступиться к своей MMI.
    Первым делом думаю обновить поставить прошивку 8R0 906 961 T (K0031), потом P0206 (8R0906961AS), 0253 (8R0906961СС) и наконец К0257.
    На всякий случай сделал дамп памяти своей MMI. А как разложить ее на составляющие? Что можно сделать с этими тремя файлами? (fs0.dump, fs1.dump, fs4.dump). Как заливать этот дамп обратно в MMI в случае неудачного обновления?
    Спасибо.
    Тоже интересен данный вопрос, у меня прошивка HNav_US_P0114_D1 пишут, что часть надписей в меню исчезнет. Дайте совет как обновится грамотно. Спасибо

  4. #44

    По умолчанию

    у меня как раз так и вышло. пропали все надписи. беда. что делать.?
    стояла P0116 а поставил К0257. машина американка

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Актау Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Какова цена вопроса по адаптации MMI US в EU? метод адаптации: снятие MMI отгрузка мастеру или только на машине? Спасибо

  6. #46

    По умолчанию

    цена вопроса 250$

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daytna675 Посмотреть сообщение
    у меня как раз так и вышло. пропали все надписи. беда. что делать.?
    стояла P0116 а поставил К0257. машина американка
    А обновлял по какой инструкции? В инженерном меню какие галочки и где ставил? Сразу ставил последнюю прошивку или постепенно?
    Последний раз редактировалось FreeLikeAngel; 23.06.2014 в 10:09.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Актау Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Господа давайте флудить не будем. Нужен ответ развёрнутый от человека знающего толк и решающий этот вопрос. А если хочется поговорить пожалуйста в курилку и там фразами кидаться друг в друга. Спасибо

  9. #49

    По умолчанию

    Если машина АМЕРИКАНКА !!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!! надо ее русифицировать. Если это не сделать будет слепое меню. Сразу скажу что своими силами это сделать к сожалению не возможно. у меня снимали голову что то с ней там делали. Если случайно прошил американку без русификации, то обратно откатить до старой не возможно. после русификации действуешь все по инструкции(все работает отлично).

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Актау Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daytna675 Посмотреть сообщение
    Если машина АМЕРИКАНКА !!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!! надо ее русифицировать. Если это не сделать будет слепое меню. Сразу скажу что своими силами это сделать к сожалению не возможно. у меня снимали голову что то с ней там делали. Если случайно прошил американку без русификации, то обратно откатить до старой не возможно. после русификации действуешь все по инструкции(все работает отлично).
    Я вижу Вы хороший человек, стараетесь помочь, но с подводными камнями в этой теме всё понятно! Вопрос задаю о тому кто это будет делать, как и за сколько, а не спрашиваю как это сделать в домашних условиях не потратив денег.
    Ветка измученна вдоль и поперёк мной и FreeLikeAngel на этом сайте и на audi-club. Долой пустые разговоры переходим к деловым коммерчески вопросам. Спасибо

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daytna675 Посмотреть сообщение
    Если машина АМЕРИКАНКА !!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!! надо ее русифицировать. Если это не сделать будет слепое меню. Сразу скажу что своими силами это сделать к сожалению не возможно. у меня снимали голову что то с ней там делали. Если случайно прошил американку без русификации, то обратно откатить до старой не возможно. после русификации действуешь все по инструкции(все работает отлично).
    На сколько мне известно "русифицировать" американкую MMI-ку можно несколькими путями. Один путем разборки, выпаивания и заливания в мозги так сказать европейской версии. Второй вариант который наиболее интересен, это при помощи скриптов. Но вот беда. Те кто знают как это делается при помощи скриптов, это секрет не выдают, да это и понятно (коммерческая тайна). Вот и пытаюсь найти таких же желающих который хоть немного разбираются в скриптах и структуре памяти что бы попробовать своими силами написать скрипт который позволил бы MMI отображать более четырех языков которые забиты изначально в американских головах.

  12. #52

    По умолчанию

    Вот кто бы скинул скриптик, было бы отлично.
    еще вроде как бы можно слепое меню через VAS восстановить, но как, ни кто не говорит.
    Вообщем ждем Добрых людей, которые нам помогут.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daytna675 Посмотреть сообщение
    Если машина АМЕРИКАНКА !!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!! надо ее русифицировать. Если это не сделать будет слепое меню. Сразу скажу что своими силами это сделать к сожалению не возможно. у меня снимали голову что то с ней там делали. Если случайно прошил американку без русификации, то обратно откатить до старой не возможно. после русификации действуешь все по инструкции(все работает отлично).
    Если вы знаете как именно проходил процесс русификации. (быть может он проходил у вас на глазах) Поделитесь пожалуйста.
    То что обновлять своими силами, без знаний и подготовки американскую голову не стоит это я уже слышал. Но ведь всегда есть оговорка и как говорится русский АВОСЬ у меня пройдет.
    Вот и возникает вопрос. В какой последовательности делали обновление. Ставили ли галочки в скрытом меню SWDL -> ignore region and variant? user defined mode? И есть ещё одна галочка где меняется на ROW. Делали вы так?

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daytna675 Посмотреть сообщение
    Вот кто бы скинул скриптик, было бы отлично.
    еще вроде как бы можно слепое меню через VAS восстановить, но как, ни кто не говорит.
    Вообщем ждем Добрых людей, которые нам помогут.
    На сколько мне известно так сделать нельзя. Хотя я конечно могу ошибаться. Могу предположить что все это можно сделать через инженерное меня. Ещё в инженерном меня есть перечень языков которые отображаются данной головой. Хочу попробовать посмотреть на европейской машинке какие языки она способна отображать и добиваться того же на MMI (USA).

  15. #55

    По умолчанию

    Я не смог в инженерном меню ничего сделать с языками.
    Надо пробовать, вдруг получится.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Somone can upload 8R0906961DJ ?

    This is 3GP in A1 or basic version RMC with navi on sd card ? 111.jpgunnamed.jpg
    Последний раз редактировалось edgaro; 06.07.2014 в 17:50.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Доброго времени суток,
    подскажите блок управления BOSE на Q7 2009г.в,
    надо отключать его перед обновлением прошивки?
    поправьте если не верно,
    заранее благодарен

    Последний раз редактировалось eprst; 08.07.2014 в 10:59.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Kogo-to est prowivka 8R096961CG - K0256 dlja 3G Basic (BNav_EU_K0256)?? Powalusta postavte kuda-to ili daite link. Spowibki!

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Коллеги, выложите, пожалуйста распакованный /mnt от прошивки 8R0906961DH К0767 MMI3G+. Человек угробил интернет-подключение скриптом для 3G, надо восстанавливать.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    italy
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Hi Duke
    I just sent you by mail.
    Bye

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top