Куплю 7а выпускной распредвал - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Все правильно написал, за исключение одного. Скока уже можно вдувать в этот бедный мотор ???? Ни одна турба на таких давляках не ездит !!!! Какой у тбя в эво наддув ? думаю не больше 1.3. А в стоке какой ? 0.9 кажется. От этого и начинаются проблемы с ЦПГ, ГБЦ, коллекторам и т.д.
    На 1.8 избытка можно снимать по 700 сил. Только надо это правильно сделать, я ПОКА не знаю как, но со временем и при желании выясню.

    Для интересующихся - сток сти 1-0,8, сток Эво 1,2-1,0. Мне в тысячный раз обьяснять почему давление такое, и почему на нём япы снимают больше сил?
    Постоянные 1,3 это 330 сил, 1,5-1,4 350сил, 1,8-1,7 400сил - это среднячковые показатели на сток 9й турбине. При установки чуть большей турбины, само собой та же мощность достигается на меньшем давлении, а на 1,8 снимается уже 420-450.

    То же и на Ауди. Спроси у Митька про его давление на 450 силах.

    А 700 сил с 1,8бар ты на разумных размеров турбе с 2,2 мотора и чтоб ездил каждый день - не снимешь. Бросай читать фантастику и возвращайся в реальный мир, к нормальным машинам, а не одноразовым драг-карам на гастрольных настройках.

    И хватит переводить тему в другое русло. При чём тут вообще Эво и СТИ? Что значит "сколько можно вдувать в этот бедный мотор"? А что ещё вам остаётся делать если вы не не обращаете внимание на детали, как это делают япы?!?

    Я в своём примере отталкивался от рс2-турбины. Она в пике с заглушеным вестгейтом пукает до 2-1,8 как и стоковая и многие другие турбины, просто давляк держит к верхам лучше. Давление сток рс2 1,4-1,2бар - это что особо высокое давление?

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Это смотря какой партной.
    Любой "портной"-кроильщик - уже от лукавого.
    Последний раз редактировалось Biggy; 23.02.2009 в 05:21.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Постоянные 1,3 это 330 сил, 1,5-1,4 350сил, 1,8-1,7 400сил - это среднячковые показатели на сток 9й турбине. При установки чуть большей турбины, само собой та же мощность достигается на меньшем давлении, а на 1,8 снимается уже 420-450.
    .
    вот тут не понятно,если не меняеться объём мотора и(или)распред валы,за счет чего в одно и тоже проходное сечение при меньшем давлении попадет больший объем воздуха?????Большая(ударение на о)турбина даст возможность не держать её на пределе(как там...а не выходя за 70 процентов),как родную маленькую,а востальном,чтоб закачать ольше воздуха придеться больше надуть.(я почемуто так считаю)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    вот тут не понятно,если не меняеться объём мотора и(или)распред валы,за счет чего в одно и тоже проходное сечение при меньшем давлении попадет больший объем воздуха?????Большая(ударение на о)турбина даст возможность не держать её на пределе(как там...а не выходя за 70 процентов),как родную маленькую,а востальном,чтоб закачать ольше воздуха придеться больше надуть.(я почемуто так считаю)
    Большая турбина "мощнее" и производительнее не смотря на дырочку В которую она дует. То есть при том же заданом поддерживаемом давлении она пропускает сквозь себя бОльшую массу воздуха. А ГБЦ на япах не является такой проблемой, затыком как на 2,2т и имеют бОльший потенциал. Портинг штатных и покупка косвортовских бошек начинается по необходимости где-то с 470-500 сил. Хотя конечно и на 350 сильной машине это будет плюсом. 2,2т же уже проявляет себя плохо на моще до 400 поэтому и давления такие дикие по сравнению с япами, а приход не меньше. Запас на увеличение клапанов без изврата - около 1мм, валов толковых можно сказать что нет, обработка каналов и камеры сгорания говёненькая, остаётся только дуть или доводить ГБЦ до состояния Дахльбака что мало кому по карману.
    Последний раз редактировалось Biggy; 23.02.2009 в 19:40.

  4. #44

    По умолчанию

    впускной тракт константа,если внем создать давление 1.5 бара маленьким компрессором и 1.5 большим,то расход через открытый клапан будет одинаков.Я согласен 1.5 бара в трубе 10 см в диаметре и 20-расход разный,но мы то впуск не меняем,а меняем лишь турбу,тоесть при равных прочих условиях рост мощности будет за счет увеличения давления,единственное то,что маленькая-1.5 предел,а большая-в пол нагрузки.(ну как то так)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    впускной тракт константа,если внем создать давление 1.5 бара маленьким компрессором и 1.5 большим,то расход через открытый клапан будет одинаков.Я согласен 1.5 бара в трубе 10 см в диаметре и 20-расход разный,но мы то впуск не меняем,а меняем лишь турбу,тоесть при равных прочих условиях рост мощности будет за счет увеличения давления,единственное то,что маленькая-1.5 предел,а большая-в пол нагрузки.(ну как то так)
    С точки зрения пеформанса нас интересует масса воздуха и большая турба закачает его больше по массе, при том же давлении на выходе из неё, подняв тем самым конечное давление в коллекторе и далее во впускном тракте, если он не способен пропустить эту массу на меньшем давлении.

    Короче турбина турбиной, одна большую массу прокачивает, другая меньшую, соответственно одна больше сил даёт другая меньше...
    А давление зависит от пропускной способности впуска при одинаковой массе воздуха. Если впуск не способен пропустить единицу массы при заданном давлении, а ты её туда запихиваешь через силу большой турбой, то давление поднимается в соответствии с пропускной способностью впуска и масса пропихивается. Так что пока впуск сток, и ты его кординально не доработаешь, остаётся только поднимать давление.

  6. #46

    По умолчанию

    ну так и я про тоже,если впуск один и тотже то поднимаем давление.Цель одна-масса воздуха в цилиндр.Ты сказал что просто заменой турбы на большую получаем туже мощность на меньшем давлении.А это возможно при увеличении сечения конечного отверстия(тоесть либо подъём,либо фаза,либо диаметр тарелки клапана)он и есть ограничитель.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну так и я про тоже,если впуск один и тотже то поднимаем давление.Цель одна-масса воздуха в цилиндр.Ты сказал что просто заменой турбы на большую получаем туже мощность на меньшем давлении.А это возможно при увеличении сечения конечного отверстия(тоесть либо подъём,либо фаза,либо диаметр тарелки клапана)он и есть ограничитель.
    я про япончу говорил, там это ограничение гораздо позже проявляется.

    вот результаты тупо замены турбины, без перенастройки на одной и той же машине:


  8. #48

    По умолчанию

    ну сложно судить о графике не зная что сней делали,тыж сам знаешь,что даж сток на одном и томже давлении,с разными углами по зажиганию и смесью будут разные графики
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну сложно судить о графике не зная что сней делали,тыж сам знаешь,что даж сток на одном и томже давлении,с разными углами по зажиганию и смесью будут разные графики

    это график машины настроенной на 8й турбе. после первого замера - заменена турбина на 9ю и без каких либо настроек смеси и зажигания второй замер на стенде.

  10. #50
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Для интересующихся - сток сти 1-0,8, сток Эво 1,2-1,0. Мне в тысячный раз обьяснять почему давление такое, и почему на нём япы снимают больше сил?
    Постоянные 1,3 это 330 сил, 1,5-1,4 350сил, 1,8-1,7 400сил - это среднячковые показатели на сток 9й турбине. При установки чуть большей турбины, само собой та же мощность достигается на меньшем давлении, а на 1,8 снимается уже 420-450.

    То же и на Ауди. Спроси у Митька про его давление на 450 силах.

    А 700 сил с 1,8бар ты на разумных размеров турбе с 2,2 мотора и чтоб ездил каждый день - не снимешь. Бросай читать фантастику и возвращайся в реальный мир, к нормальным машинам, а не одноразовым драг-карам на гастрольных настройках.

    И хватит переводить тему в другое русло. При чём тут вообще Эво и СТИ? Что значит "сколько можно вдувать в этот бедный мотор"? А что ещё вам остаётся делать если вы не не обращаете внимание на детали, как это делают япы?!?

    Я в своём примере отталкивался от рс2-турбины. Она в пике с заглушеным вестгейтом пукает до 2-1,8 как и стоковая и многие другие турбины, просто давляк держит к верхам лучше. Давление сток рс2 1,4-1,2бар - это что особо высокое давление?



    Любой "портной"-кроильщик - уже от лукавого.

    Я тебе лично могу заезд устроить с эво который дует 1.6 и ебошит уже пол года и вроде не одноразовый получился и сил 600 думаю в нем есть

    А по теме что остается делать, перечитай мой, да и свой предыдущие посты по 20 раз писать неохота

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Я тебе лично могу заезд устроить с эво который дует 1.6 и ебошит уже пол года и вроде не одноразовый получился и сил 600 думаю в нем есть

    А по теме что остается делать, перечитай мой, да и свой предыдущие посты по 20 раз писать неохота
    Все твои реплики и заключаются в том что ты только думаешь что сил 600 там есть, думаешь что то, думаешь что это... А с реальным миром это мало сообщается. Если тебя обьехал повседневный Эво - это не значит что в нём 600 сил, скорее у тебя нету твоих 300-350.

    Не утруждай себя переписыванием своего бреда из поста в пост.

    Дуйте и дальше ещё больше! Пока не лопнет!
    Последний раз редактировалось Biggy; 24.02.2009 в 14:53.

  12. #52
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Большая турбина "мощнее" и производительнее не смотря на дырочку В которую она дует. То есть при том же заданом поддерживаемом давлении она пропускает сквозь себя бОльшую массу воздуха. А ГБЦ на япах не является такой проблемой, затыком как на 2,2т и имеют бОльший потенциал. Портинг штатных и покупка косвортовских бошек начинается по необходимости где-то с 470-500 сил. Хотя конечно и на 350 сильной машине это будет плюсом. 2,2т же уже проявляет себя плохо на моще до 400 поэтому и давления такие дикие по сравнению с япами, а приход не меньше. Запас на увеличение клапанов без изврата - около 1мм, валов толковых можно сказать что нет, обработка каналов и камеры сгорания говёненькая, остаётся только дуть или доводить ГБЦ до состояния Дахльбака что мало кому по карману.
    1. Большая турбина "мощнее" маленькой (при одинаковом давлении)потому,что нагревает меньше воздух .
    2.У нас на 98бензине 730л.с. ( с закисью 800+ точно не смогли померять из-за букса)при давлении не больше 2бар. и валами с подъемом не более 11.5мм(с выбором валов на 2.2т проблем нет).Кстати на стоковом колене ,которое и штуку коней держит.Сколько в эво или субу с объемом не более 2250 нужно дунуть ,что бы получить такую же мощность и сколько их стоковое колено держит?
    3.Сделать хороший портиг 2.2т головы дешевле ,чем купить тюненную голову на эво или на субу(головы).

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    1. Большая турбина "мощнее" маленькой (при одинаковом давлении)потому,что нагревает меньше воздух .
    2.У нас на 98бензине 730л.с. ( с закисью 800+ точно не смогли померять из-за букса)при давлении не больше 2бар. и валами с подъемом не более 11.5мм(с выбором валов на 2.2т проблем нет).Кстати на стоковом колене ,которое и штуку коней держит.Сколько в эво или субу с объемом не более 2250 нужно дунуть ,что бы получить такую же мощность и сколько их стоковое колено держит?
    3.Сделать хороший портиг 2.2т головы дешевле ,чем купить тюненную голову на эво или на субу(головы).
    1) Ага, конечно. По твоим словам получается что все турбины одинаковые, только воздух греют по-разному )))) а на обороты вообще так и подавно пофик))))

    небось к24 прокачает 30кг\мин при 2 бар, тока нагреет сильнее, чем 42й гарретт...))))))))))

    2) Вопросы из области фантастики, для человека используещего свой 2-3 литровый турбо авто в городе. Любые ответы на подобные вопросы не имеют ни ценности ни смысла, ни для кого, кроме единиц, строящих драговые корчи к чемпионатам. А про стоковое колено так и им не интересно.
    А так 3,8 бар на 2 литрах 1014лс, 3 бар 910сил это по тюнинг конторам. всё без закисей-прикусей. Но не об этих машинах разговор, а о нормальных аудях, на которых по городу ездить можно. По полу-любительским постройкам - 1,6 бар 470сил на 35м.

    3) Не спорю. По деньгам всегда дешевле купить и поковырять старьё с разборки, чем купить новую пеформансную запчасть.

    Но если чё косвортовская гбц на Ево в спортеке лежит за 160тыщ - то есть по цене новой болванки ГБЦ от AAN по эгзисту. ))






    ЗЫ Ща опять заорут, что я пропагандирую Эво итд итп..... но это нет так.
    Последний раз редактировалось Biggy; 24.02.2009 в 23:18.

  14. #54
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Сделать хороший портиг 2.2т головы дешевле ,чем купить тюненную голову на эво или на субу(головы).
    что именно делаете вы , при портинге , строя мотор на 700лс ? намного ли увеличиваете сечения?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #55
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Все твои реплики и заключаются в том что ты только думаешь что сил 600 там есть, думаешь что то, думаешь что это... А с реальным миром это мало сообщается. Если тебя обьехал повседневный Эво - это не значит что в нём 600 сил, скорее у тебя нету твоих 300-350.

    Не утруждай себя переписыванием своего бреда из поста в пост.

    Дуйте и дальше ещё больше! Пока не лопнет!
    Саш ты какой то непонятливый чтоль ??? Я пишу что дуть ненадо, а ты пишешь что надо. Мож ты читать неумеешь ? И с чего ты взял что меня обьехал повседневный эво ? И если на стенде Эво показал 525 сил на 1.4 избытка то я ИМЕННО ДУМАЮ что после поднятия до 1.6 там 600 т.к. его после этого не меряли (это чтоб не пиздить). Да и человеку свойственно думать, видимо в отличии от тебя, а не хуйню всякую писать типа я так делал и вы делайте так. Человек после тебя до сих пор машину в рабочее состояние приводит, что подтверждает то, что все твои слова не стоят даже нажатия на клавиатуру.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Саш ты какой то непонятливый чтоль ??? Я пишу что дуть ненадо, а ты пишешь что надо. Мож ты читать неумеешь ? И с чего ты взял что меня обьехал повседневный эво ? И если на стенде Эво показал 525 сил на 1.4 избытка то я ИМЕННО ДУМАЮ что после поднятия до 1.6 там 600 т.к. его после этого не меряли (это чтоб не пиздить).
    дуть много не надо, когда наполнение хорошее.

    про Эво - своими результатами оперируй. угумс? )

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Да и человеку свойственно думать, видимо в отличии от тебя, а не хуйню всякую писать типа я так делал и вы делайте так.
    Читать учись. И перестань урывками цитировать фразы, истиный смысл теряется.

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Человек после тебя до сих пор машину в рабочее состояние приводит, что подтверждает то, что все твои слова не стоят даже нажатия на клавиатуру.
    Мои слова стоят дорого, так как я за них отвечаю. В теме о продаже всё весьма чётко расписано. Как я сказал, так и сделал. Не купили готовое изделие - разобрал,снизил планку и продал как и весь остальной чермет на авто-ру. Покупателю в глаза всё как есть рассказал. В том числе и то что от машины тупо избавляюсь.

    Рабочее? интересно что там не работало...

  17. #57
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    -дуть много не надо, когда наполнение хорошее.

    Значит ИЗНАЧАЛЬНО и надо работать над наполнением

    -про Эво - своими результатами оперируй. угумс? )

    Это я как нибудь сам разберусь

    -Читать учись. И перестань урывками цитировать фразы, истиный смысл теряется.

    Вот смысл как раз и остается (дуть много не надо, когда наполнение хорошее. )

    -Мои слова стоят дорого, так как я за них отвечаю. В теме о продаже всё весьма чётко расписано. Как я сказал, так и сделал. Не купили готовое изделие - разобрал,снизил планку и продал как и весь остальной чермет на авто-ру. Покупателю в глаза всё как есть рассказал. В том числе и то что от машины тупо избавляюсь.

    Твои слова не стоят ровным счетом НИЧЕГО т.к. ты НЕ ДОВЕЛ проэкт до конца, а соответственно НИХЕРА НЕ ЗДЕЛАЛ

    -Рабочее? интересно что там не работало...[/quote]

    Ну начнем с КПП, МОТОРА, ТОРМОЗОВ да и хуйли греха тоить глушителя с турбиной

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    ...Вот смысл как раз и остается (дуть много не надо, когда наполнение хорошее. )...
    ...Значит ИЗНАЧАЛЬНО и надо работать над наполнением...
    Работайте-работайте.

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    я как нибудь сам разберусь

    Твои слова не стоят ровным счетом НИЧЕГО т.к. ты НЕ ДОВЕЛ проэкт до конца, а соответственно НИХЕРА НЕ ЗДЕЛАЛ
    Если ты ещё до сих пор не понял - МНЕ ПОХУЙ НА ПРОЭКТ!
    ПроЭкты только у вас тут... годами... и то только обсуждаются в 99% случаев. Я что кому-то обязан отчитываться? Или своей эской кому обязан? Я кайф получаю, а не хернёй тут страдаю, по-локоть в масле как ты! Поумнел, надоело, скинул, взял другое.

    Если так говорить, то я как раз, довёл до САМОГО конца этот "проЭкт" - я его продал, убедившись в его неактуальности! )))) А ты стоишь где-то в серединке, ближе к началу, с запудренным мозгом, в розовых очках. )))

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Ну начнем с КПП, МОТОРА, ТОРМОЗОВ да и хуйли греха тоить глушителя с турбиной
    - У меня не было проблем с кпп, кроме густого масла и подмерзанием зимой.
    - Мотор ехал, масло не жрал.
    - Тормоза тормозили и по-лучше чем у многих.
    - Глушитель не работал? не глушил что-ли? Дык он прямоточный ))))
    - Турбину уже угандошили? умники....!

  19. #59
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Если ты ещё до сих пор не понял - МНЕ ПОХУЙ НА ПРОЭКТ!
    ПроЭкты только у вас тут... годами... и то только обсуждаются в 99% случаев. Я что кому-то обязан отчитываться? Или своей эской кому обязан? Я кайф получаю, а не хернёй тут страдаю, по-локоть в масле как ты! Поумнел, надоело, скинул, взял другое.

    Ну так если такой умный херли даешь глупые советы и общаешься с нами недоумками которые только на фоуме трепятся ???

    Если так говорить, то я как раз, довёл до САМОГО конца этот "проЭкт" - я его продал, убедившись в его неактуальности! )))) А ты стоишь где-то в серединке, ближе к началу, с запудренным мозгом, в розовых очках. )))

    Вот тут ты глубоко заблуждашься

    - У меня не было проблем с кпп, кроме густого масла и подмерзанием зимой. (И как обычно 1 хруст 2)
    - Мотор ехал, масло не жрал. (глох, и чуть не угандошили бедной смесью)
    - Тормоза тормозили и по-лучше чем у многих. (сервак залипал)
    - Глушитель не работал? не глушил что-ли? Дык он прямоточный )))) (ну да особенно когда его у рубена мантировками обратно ставили или когда турба от коллектора отпала с кустарного переходника)
    - Турбину уже угандошили? умники....![/quote] (а как можно угандошить дважды ?)

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    А ты стоишь где-то в серединке, ближе к началу, с запудренным мозгом, в розовых очках. )))
    Все владельцы эволюшенов ясновидяшие или только ты?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top