Нужен совет по увеличению мощности - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ага. те как минимум надо до латвии доехать чтоб это хоть как-то на правду стало похоже.



    пик момента на 4,5, полка 1000 оборотов с большой натяжкой, то есть как таковой нет вообще, и моща закончилась на 5800, дальше можно не крутить, а так красиво начиналась. "Достойный" результат! ездить небось - ваще кайф. ещё и при +14 градусах воздуха, а придёт лето и зазвенит как милая уже при +20-22, а если вжигать то под капотом все 80 будут, либо древний "Маторнег" всё же успеет вмешаться и моща "куда-то" потеряется.

    а вообще "на заборе тоже написано... ... а там дрова лежат". Но сам ты дойдёшь до этого позже.








    а реальные результаты достигаются вот так: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142096

    Какая разница откуда результаты? Они есть. Штатное железо кроме форсунок и турбы-385 лс. 350 нм с 3000 обмин и до 6000. Так что мои слова о 380 лс-уже не бред. А вот твоё выражение про надписи на заборе не совсем ясно-ты заявляешь что люди лгут и подделывают график диностенда? Или что диностенд выдает неправильные показания?
    Что по поводу температуры-а ты видел машины у которых по жаре не теряется мощность, т.е. для которых отменили законы физики? Ты в курсе сколько в древнем маторниге карт коррекции зажигания, топлива и буста от температуры? Большинство программируемых гигагерцовых мегабайтных мозгов с их парой жалких столбиков 6х1 просто отдыхают.

    Кстати-я не увидел графика замера в теме с "достигнутыми реальными результатами".

  2. #22
    Новичок Аватар для Ваня
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!
    Везут не лошади, а нонаметры

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!
    В смысле не по теме? Вот же выше приведены графики замера. И параметры. Заменено против стока: Турбина. Форсунки. МАП в мозгах. Прошивка в мозгах. 385 лс. Двигатель AAN. Отличие от твоего мозги и впуск. Чего ещё то тут можно написать?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!
    да тут все сводится к флуду, у кого длинее, толще, пафосней
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!
    ты главное Biggi не слушай, а то закончишь, как он с бюджетом за млн. руб. и ничего в итоге не получишь.

    Езжай к Сержику, он все это знает и собрал много машин.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    ты главное Biggi не слушай, а то закончишь, как он с бюджетом за млн. руб. и ничего в итоге не получишь.

    Езжай к Сержику, он все это знает и собрал много машин.

    главное слушать рашенмэна, а то кризис и продажи не идут, а 200ку кормить надо)))
    Последний раз редактировалось Biggy; 19.02.2009 в 13:10.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Какая разница откуда результаты? Они есть. Штатное железо кроме форсунок и турбы-385 лс. 350 нм с 3000 обмин и до 6000. Так что мои слова о 380 лс-уже не бред. А вот твоё выражение про надписи на заборе не совсем ясно-ты заявляешь что люди лгут и подделывают график диностенда? Или что диностенд выдает неправильные показания?
    Что по поводу температуры-а ты видел машины у которых по жаре не теряется мощность, т.е. для которых отменили законы физики? Ты в курсе сколько в древнем маторниге карт коррекции зажигания, топлива и буста от температуры? Большинство программируемых гигагерцовых мегабайтных мозгов с их парой жалких столбиков 6х1 просто отдыхают.

    Кстати-я не увидел графика замера в теме с "достигнутыми реальными результатами".
    я хочу сказать что раз всё так просто и гарантированно - может сделает уже кто-нибудь? или только языком чесать будете, да тыкать пальцами в чужие попытки!

    Небось сидишь и сам дисассемблируешь древний матронег? Или это лишь общие слова которые можно сказать про любые штатные мозги. А ты реально в курсе, к скольки из этих карт реально идут обращения? Обычно карта на низкий октан и сдвиг на пару градусов по датчику детонации с древними фильтрами (когда уже поздно) - вся коррекция.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    я хочу сказать что раз всё так просто и гарантированно - может сделает уже кто-нибудь? или только языком чесать будете, да тыкать пальцами в чужие попытки!

    Небось сидишь и сам дисассемблируешь древний матронег? Или это лишь общие слова которые можно сказать про любые штатные мозги. А ты реально в курсе, к скольки из этих карт реально идут обращения? Обычно карта на низкий октан и сдвиг на пару градусов по датчику детонации с древними фильтрами (когда уже поздно) - вся коррекция.
    Ну так если ты так крут, тыкни в свою попытку а не в чужую! Где она твоя попытка? Где твои замеры, графики? Где мега едущие удобные программируемые мозги? Ты хоть со стоянки то выехать смог с этими мега пупер мозгами с новыми быстродействующими фильтрами? Или только сотрясаешь воздух и постишь статейки из интернета?

    Ты сравнивал элементную базу, быстродействие входных каскадов датчиков детонации в мотронике и всяких вемсах? Сравнивал алгоритмы их обработки? Или опять просто разминаешь пальцы на клавиатуре? Вот у меня перед глазами коррекции зажигания и топлива от температуры воды и воздуха, карта лимп режима мотроника. И вот перед глазами же те же жалкие 2 столбца мегаскирта. Так что я говорю о вопросах в которых имею некоторое понимание, которые я щупаю сам своими руками. А ты штудируешь биллетристику в интернете.

    Кстати может ты не в курсе-но в твоем любимом мегаскирте (что? не любимом? а зачем тогда ставил? или когда ставил и мечтал как всех щас вздрючишь он был любимым а когда машина даже по утрам заводиться перестала нормально- стал нелюбимым?) -вообще нет входного каскада от датчика детонации. В принципе. Как класса. Даже для одного ДД. Не говоря уж о двух.

  9. #29
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    да ладн
    у Бигги с эски не получилось больще ссаных 360 снять
    вот и бесится....
    Эвик ему в помощь)))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    я хочу сказать что раз всё так просто и гарантированно - может сделает уже кто-нибудь? или только языком чесать будете, да тыкать пальцами в чужие попытки!

    Небось сидишь и сам дисассемблируешь древний матронег? Или это лишь общие слова которые можно сказать про любые штатные мозги. А ты реально в курсе, к скольки из этих карт реально идут обращения? Обычно карта на низкий октан и сдвиг на пару градусов по датчику детонации с древними фильтрами (когда уже поздно) - вся коррекция.
    Бигги ты споришь с человеком который собрал много моторов и разбирается сам в мозгах в то время, как ты только отваливаешь бапки за это и лишь поверхносто разбираешься, почитываешь что-то где-то.
    твои результаты в отношении - кол-во денег/качество авто - даже ниже средних по клубу.
    Ты вносишь негатив и говоришь о каких-то абстрактных вещах при этом еще периодически откровенно пиз..шь. Я тебя уже ловил на этом.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    да ладн
    у Бигги с эски не получилось больще ссаных 360 снять
    вот и бесится....
    Эвик ему в помощь)))
    Ещёб и этих 360 найтиб график с мощностного стенда. А то как то нехорошо получается-тыкать всех мол вы все тут нифига не умеете-а у самого что? Просто таки: а судьи кто? :-)

  12. #32
    Новичок Аватар для Ваня
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо a200tq за инфу , а какой порог мощности наиболее приближённый к 400силам менее опасен для моторчика, Сенкс!!
    Везут не лошади, а нонаметры

  13. #33

    По умолчанию

    извините что вмешиваюсь,но гоня на Бигги покажите хоть один серьезный свой результат?или может нехватка денег так на злословии сказываецо?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #34

    По умолчанию

    единственные цифры я слышал от Рубена и Кватромана,а остальные?смс и мап,ну дай бог корявый рс комплект?мне просто оч интересны достижения форумчан
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  15. #35
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Хочу разогнать свою эско хоть бы сил так до 400, на стандартном железе это реально? Подскажите плизз ваши рекомендации,советы. Двигло тока откапиталил,тазик S2 с 3В-шный,ВСЕМ СПАСИБО за отклик
    Привет.Дороговато получится.Придется менять коробку,сцепу,кардан,перед лывать впуск,выпуск ,управление топливом и зажиганием.Если это не останавливает,то можем помочь.Появился новый гибрид ККК\Холсет до 400л.с. (меньше 35 ),катушки советую поставить как у нас http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=262.0

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Спасибо a200tq за инфу , а какой порог мощности наиболее приближённый к 400силам менее опасен для моторчика, Сенкс!!
    В общем читал на том же с2 форуме и им подобных (ссылок не сохранилось на эти топики) что штатное железо относительно нормально живет при 350 лс и ниже. Ну и момента соответственно явно меньше чем 500 нм. Но повторюсь-это не мой опыт, это опыт коллег. Хотя-если сильно задрать углы да обеднить смесь-мотор легко уложить и на чем то простом типа смс+3 бар мап.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    извините что вмешиваюсь,но гоня на Бигги покажите хоть один серьезный свой результат?или может нехватка денег так на злословии сказываецо?
    А ты сначала посмотри-разберись кто гонит, а кто общается. Заявляя всем-вы все тут нишиша не умеете, и все занимаетесь фигнёй, надо что то после этого показать. Типа вот я в отличие от вас сделал то то и получил вот такой то задокументированный! результат. Иначе это заявление и есть первостатейнейший гон.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А ты сначала посмотри-разберись кто гонит, а кто общается. Заявляя всем-вы все тут нишиша не умеете, и все занимаетесь фигнёй, надо что то после этого показать. Типа вот я в отличие от вас сделал то то и получил вот такой то задокументированный! результат. Иначе это заявление и есть первостатейнейший гон.
    это в мой адрес?я вроде не претендовал пока на гуру первой степени
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  19. #39

    По умолчанию

    я вообще считаю что расприи на форуме это пустое дело,ладно Рубен с рс комплекта снял 400лс(при этом мотор не драговый а ралийный)и у меня нет оснований ему не верить,он может сказать-да я это сделал,а остальные.... просто сказать ты ввалил бабла и ниче не вышло,да?а есче прикольней невваливая ниче не получить,но человека носом тыкать.Выложите свои графики(если они есть),и разговоры сразу перестанут быть безпочвенными
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну так если ты так крут, тыкни в свою попытку а не в чужую! Где она твоя попытка? Где твои замеры, графики? Где мега едущие удобные программируемые мозги? Ты хоть со стоянки то выехать смог с этими мега пупер мозгами с новыми быстродействующими фильтрами? Или только сотрясаешь воздух и постишь статейки из интернета?
    Вопрос в том что Я как раз не тыкаю в чужые попытки пальцем, мол "вон он сделал, значит это херня и легко достижимо". Потому что всю трудность я прочувствовал на собственной шкуре. В отличие от многих тут и на АК.

    Сколько можно обьяснять: моих графиков и результатов настройки сквирта НЕТ. НЕТ И НЕ БУДЕТ! Да я бросил эту затею и купил более достойный под эти цели авто! Так как посчитал что "кайф" от эски более не стоит таких вложений.

    Со стоянки я выехал, и хорошо ездил. С утра кстати она не заводилась только из-за форсунок. Сменив их обратно на бошевские, а позже на RC всё встало на свои места.

    В сквирте есть 1 вход датчика детонации аппаратно, но нет нормально работающего алгоритма фильтрации сигнала.

    Я хоть одну "статейку" когда-нибудь постил? не гони. это красное словцо не несёт и доли правды

    А ГДЕ ТВОИ ПОПЫТКИ? ГДЕ ТВОИ 380 СИЛ?

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ты сравнивал элементную базу, быстродействие входных каскадов датчиков детонации в мотронике и всяких вемсах? Сравнивал алгоритмы их обработки? Или опять просто разминаешь пальцы на клавиатуре? Вот у меня перед глазами коррекции зажигания и топлива от температуры воды и воздуха, карта лимп режима мотроника. И вот перед глазами же те же жалкие 2 столбца мегаскирта. Так что я говорю о вопросах в которых имею некоторое понимание, которые я щупаю сам своими руками. А ты штудируешь биллетристику в интернете.
    Я не сравнивал эдементную базу итп. Этим занимался человек, работающий в этой сфере более 20 лет. Я смотрел на конечный результат. А вот с алгоритмами обработки я познакомился хорошо. Коррекция зажигания по температурам воды и воздуха, есть даже на самом старом сквирте и вемсе, громкое название "лимп режим" это тупо по одной аварийной карте на зажигание топливо и буст. Жалкие 2 столбца это то до чего дошёл ты в сквирте, а не то на что способна самая простая его модификация.

    Это вы тут громко орёте на весь интернет и чё-то там якобы "строите" уже на протяжении нескольких лет, то на АК то здесь. А пока вы орёте и оживлённо дискутируете, в реале едут совсем не ваши машины.

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Кстати может ты не в курсе-но в твоем любимом мегаскирте (что? не любимом? а зачем тогда ставил? или когда ставил и мечтал как всех щас вздрючишь он был любимым а когда машина даже по утрам заводиться перестала нормально- стал нелюбимым?) -вообще нет входного каскада от датчика детонации. В принципе. Как класса. Даже для одного ДД. Не говоря уж о двух.
    Я в курсе - читай выше. Не совсем в курсе оказывается ты.

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    да ладн
    у Бигги с эски не получилось больще ссаных 360 снять
    вот и бесится....
    Эвик ему в помощь)))
    Товарищь юный алкоголик, когда ты дойдёшь хотябы до "ссаной" планки, мы с тобой поговорим, если ты ещё не ляжешь в больничку от цирроза печени к тому времени. А пока засунь свои подъёбки обратно в бутылку балтики 9ки и помолчи пока разговаривают взрослые дяди.

    Пока что ты напоминаешь только это: http://www.youtube.com/watch?v=NAiIaYmEqHc и я веду себя по отношению к тебе соответственно.

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    Бигги ты споришь с человеком который собрал много моторов и разбирается сам в мозгах в то время, как ты только отваливаешь бапки за это и лишь поверхносто разбираешься, почитываешь что-то где-то.
    твои результаты в отношении - кол-во денег/качество авто - даже ниже средних по клубу.

    Рашн, моя основная мысль в том, что, кто бы как бы и в чём бы ни разбирался человек тут, это всё пиздобольство и околачивание груш хуем. Ибо большая часть тут ничего реально не построила и не достигла. ДА И ФИГ БЫ С ЭТИМ! НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ!

    НО! Если твоя машина нигде не проявила себя или вообще не была построена, нефиг орать как всё легко и достижимо, так как подобные заявления не основываются абсолютно ни на чём, кроме урывков интернет информации о чужих попытках!

    В чём и как я разбираюсь, тебе не судить. Ты меня видел то 3 раза в жизни. Беспочевенно и прямо орать "ты не разбираешься" - не стоит.

    Я не спорю что я ввалил слишком много денег в свою эску, а результат был меньше чем мог бы быть. Многое сожрал тупой ремонт. В тюнинг ушло меньше. А вот по "клубу" я как раз вижу кругом неедущие, недующие, грязные расходомеры, текущее масло, рваные патрубки, "ржавые катушки", отсечки по передуву и взорванные моторы, безрезультатно соревнующиеся между собой по минимальности ломучести. Если говорить про мотор, то до момента постройки мотора на 35 гаррете и перехода на другой мозг, меня никто из "клуба" не объезжал, кроме Митька, который гораздо раньше меня встал на грамотный путь комплексного тюнинга на программируемом блоке управления. Поэтому с "клубом" тусующемусю в ремонте, а на смотровой только у афониной машины с запчастями, даже сравнивать свою реально всегда ехавшую эску - не буду.

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    Ты вносишь негатив и говоришь о каких-то абстрактных вещах при этом еще периодически откровенно пиз..шь. Я тебя уже ловил на этом.
    Не спорю, негатив я вношу, при том порой очень существенный. Иногда мне даже жаль собеседников, что я слишком жёстко и резко выражаюсь по отношению к ним. Обрати внимание, вне споров я крайне адекватен. Но порою факты реальной жизни таковы, что преподносить их в мягкой форме - нет никакого смысла.

    Факты не могут быть абстрактными. А за "пиздишь" лучше отвечать, а как раз не пиздить.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top