Нужен совет по увеличению мощности - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    покажите мне кто же снимал 380 сил?

    бред не несите. тут даже 350 снять нормально не могут. всё не дует, да не едет, четверит, пердит и жрёт.

    от того что набрал железа, да прошивку залил готовую "на ХХХ сил" - 350 сил там не появится, не то что 380.


    +1
    ИНКОГНИТО

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение


    +1


    вау! эсочники мне уже плюсуют!

  3. #63

    По умолчанию

    так за поэзию же)))))))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #64
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    вау! эсочники мне уже плюсуют!
    +1000000 Я те мульен плюсов поставлю, истину глаголиш, пусть иногда и в жесткой форме ))))
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Мужики ну вы меня прям растрогали.

    Всем пис.
    (в смысле мир, а не то что вы подумали)

  6. #66

    По умолчанию

    оговорочка по фрэйду))))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Поэтому с "клубом" тусующемусю в ремонте, а на смотровой только у афониной машины с запчастями, даже сравнивать свою реально всегда ехавшую эску - не буду.


    афоня возит НОВЫЕ запчасти, поэтому это не минус, а плюс :P зачем метаться по магазам во время пробок, когда афоня всё привезёт в нормальное время и сразу расчитает?
    карочи тут ты не попал
    катушки, вроде, почти у всех уже новые, а замеры на кингофхилс показывают, что эски начали ехать, ну у тех, кто тюнячился нормально.
    зы. мне понравилось, как у кваттромана едет сарай. стенд мои очучения подтвердил.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    афоня возит НОВЫЕ запчасти, поэтому это не минус, а плюс :P зачем метаться по магазам во время пробок, когда афоня всё привезёт в нормальное время и сразу расчитает?
    карочи тут ты не попал
    катушки, вроде, почти у всех уже новые, а замеры на кингофхилс показывают, что эски начали ехать, ну у тех, кто тюнячился нормально.
    зы. мне понравилось, как у кваттромана едет сарай. стенд мои очучения подтвердил.
    Тут не попал ты. Так как прикол не в афоне и не в запчастях, а в их массовой крайней необходимости контингенту, если ты не понял. Ну да ладно, проехали.

    Могла бы ехать ещё лучше, если к тюнингу мотора подходить не с точки зрения "вёдерной-турбины-и-стремлению-к-2м-барам-остальное-пох", а комплексно, уделяя больше внимания деталям и настройке, ставя конкретные цели и задачи, а не тупо цифры. Ибо красивые цифры со стенда редко отражают динамику автомобиля, которая является ключевым фактором при тюнинге повседневного авто.

    Грубый пример по мотору и его удобности: на культовом 600/900/1200 сильном гольфе от дахльбака или выдающейся 700 сильной ауди80 "General Lee" динамично поездить в городе с кайфом вряд ли получится, а машины яркие и цифры красивые. В первом варианте невнятная заточка под трек, а во втором как говориться "Power is nothing without control".

  9. #69
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Могла бы ехать ещё лучше, если к тюнингу мотора подходить не с точки зрения "вёдерной-турбины-и-стремлению-к-2м-барам-остальное-пох", а комплексно, уделяя больше внимания деталям и настройке, ставя конкретные цели и задачи, а не тупо цифры. Ибо красивые цифры со стенда редко отражают динамику автомобиля, которая является ключевым фактором при тюнинге повседневного авто.
    вот бы и изложил свою точку зрения с уделениям внимания к деталям ...

    без большого давления нет большой мощности ,но большой лаг,поэтому ...и расписал детали ....

    напиши,что есть " идеальный городской" проект из ааэн ,как тебе видится ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #70

    По умолчанию

    как я понимаю,широкодиапозонный мотор даст твин турбо и изменяющиеся фазы,(турбобмв))))))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    вот бы и изложил свою точку зрения с уделениям внимания к деталям ...

    без большого давления нет большой мощности ,но большой лаг,поэтому ...и расписал детали ....

    напиши,что есть " идеальный городской" проект из ааэн ,как тебе видится ....
    у меня идеальный городской

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Тут не попал ты. Так как прикол не в афоне и не в запчастях, а в их массовой крайней необходимости контингенту, если ты не понял. Ну да ладно, проехали.

    .
    о как. теперь плохо, что народ востанавливает ЭСки самая молодая 2и2т -97 год. естественно там надо кучу деталей поменять. это как свежую машину взять в кредит: 10тыщ первый взнос, ещё на 20тыщ ремонта в течение пары лет
    а чё? на Эво ничё не ломается? только масло и колодки менять?

  13. #73
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    как я понимаю,широкодиапозонный мотор даст твин турбо и изменяющиеся фазы,(турбобмв))))))))
    ты это реализуешь на ааэне?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #74
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    у меня идеальный городской
    огласи спеки ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты это реализуешь на ааэне?
    даже не стремлюсь)зачем велосипед изобретать,просто говорю что надо чтоб был удобный мотор(хотя это всем известно)но при этом ставят вёдра и ждут прихода,или же на родных турбах удивляются почему не 500 лс)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Бигги!
    Смотрим описалово скирта по вопросу детонации:
    http://www.megamanual.com/ms2/knock.htm

    Для тех кто не шпрейхает по английски надпись красным в заголовке статьи гласит: "Обратите внимание! Система определения детонации была протестирована только на столе, а не на реальном транспортном средстве. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ эту системы для каких либо иных целей, кроме как для экспериментальных. В любом случае, вначале протестируйте вашу систему на столе".

    По делу-предлагается использовать древний жи-эмовский резонансный датчик (вместо двух широкополосных бошей), жиэмовский блок фильтра одновременно с логическим элементом и все это, через самостоятельно распаянный резестивный делитель, уже подавать прямо на ножку проца. Датчиков от джи эм великое множество, потому что для каждого мотора применяется свой датчик настроенный на свою резонансную частоту детонации. Кто то знает её для AAN? Какой жиэмовский датчик соответствует 20в турбо? Какое быстродействие у логики внутри жиэмовского блока? Рассчитан он был на древние многолитровые моторы с диапазоном оборотов 800-4500. Его быстродействия достаточно для того, чтобы выдать сигнал при раскрутке турбо мотора с сж 9.3 и на 1.8 избытка?

    Ты-называешь это достойной заменой контроля детонации на двигателе с двумя ДД, который был отработан в результате месяцев а то и годов исследований на полигонах и стендах? Я называю это не контролем детонации а отстоем. Повторюсь-входа датчика детонации в скирте нет как класса! Есть ножка процессора которая обрабатывает логический сигнал (0-1) с выхода джиэмовского блока. И жалкая одна табличка настроек. Нет возможности подсоеденить датчик детонации в разъём к скирту.

    По поводу температурной коррекции. Вот два скринсейва с настройкой коррекции зажигания от температуры воды и воздуха. Из мегатюна. Это то что есть у меня. У тебя открылись невиданные красоты мегатюна с массой полноценных карт типа нагрузка-температура воды-поправка зажигания? У меня вот только эти два ЖАЛКИХ СТОЛБИКА. Может поделишься секретом-как же так у тебя все круто получилось?

    Обьясню-я сам время от времени собираю, настраиваю и устанавливаю скирты на машины, ранее оснащенные мехвпрыском или карбом. Сам, своими руками и мозгами. Ты хоть раз в жизни держал паяльник или осциллограф в руках? Если нет зачем спорить то тогда в вопросах, в которых представления весьма смутные-с чужих слов? К тому же эти чужие слова оплачивались твоими деньгами. У тебя есть твердая уверенность в том, что тебе рассказывали все как есть, а не так чтобы выкачать с тебя побольше бабла, видя твою неосведомленность в вопросе?

    Я же не лезу поучать тебя в твоих эпосах про всякие айки вискомуфты и самоблоки-ибо эти вещи на данный момент не входят в круг интересных и потому понятных мне.

    Ещё раз-ставить мегаскирт вместо карба или мехвпрыска-это прорыв, тачка реально преображается. Ставить мегаскирт вместо м 2.3.2-этот поступок может быть оправдан только тогда, когда реально есть интерес самому, в качестве хобби, отсроить не только калибровочную, но и аппаратную часть мозгов, ни о каких улучшениях характеристик речи тут идти не может.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SQUIRT_IAT.JPG
Просмотров: 197
Размер:	50.0 Кб
ID:	546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SQUIRT_CT.JPG
Просмотров: 188
Размер:	49.4 Кб
ID:	547  

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    вот бы и изложил свою точку зрения с уделениям внимания к деталям ...

    без большого давления нет большой мощности ,но большой лаг,поэтому ...и расписал детали ....

    напиши,что есть " идеальный городской" проект из ааэн ,как тебе видится ....

    это очень долго не интересно, строчить статью о постройке авто, неинтересном мне лично более вообще.

    тем не менее вкратце - вариант который меня сильнее всего радовал отсутствием лага и борзым откликом на газ это сток турбина, прошивка TK + мап3. Даже РС2 комплект хоть и был намного мощнее, но городскую динамику терял, в виду ощутимо более позднего подхвата и лага по сравнению со стоком. Спорить не надо, лаг есть и существенный, другое дело что к нему очень быстро привыкаешь и забиваешь на него. Тюнить мотор на мощность на прямой и помнить и брать во внимание отсутствие лага и превосходную стоковую турбину - очень сложно. Да и надёжных реально динамичных 400+ сил в городе не добьёшься с малого мотора на посудине весом 1700. Об этом говорил ещё Павлентий, но тогда мне тоже было пофиг на лаг и на подхват, ибо 90% времени когда машина ехала на 100% имеющегося "боезапаса" это смотра и трасса.

    ИМХО варианты:
    1)Сток мотор, 2871 на шариках и под неё тщательно отстраиваться, если нужна и моща чуть больше рс2 и адекватная динамика.

    2)Строкер в штатном блоке с коленом 92,8 и обьёмом 2,5. И крутить можно до тех же 7500 и момента море и турбину можно поболее поставить не боясь за супер-лаг.

    3)Строкер на колене 95,5 и высоком блоке обьёмом 2,6. Ещё больше момента, но крутить не стоит.

    К сожалению мотор слишком дубово сделан, чтоб не лезть в него внутрь а тупо навешивать турбины и поднимать буст. Мощу вытащить можно, а динамика потеряется по-любому.

    Никаких дизельных кпп, только CBL, как КПП с самыми близкими передачами. Хочешь экономить бензин - не топчи тапку и вообще не тюнингуй, вообще продай эску и купи TDI. Хочешь надёжности трансмиссии - никаких вбиваний передач с 1й на 2ю, это тебе не кулачок. Вытаскивать время квотера за счёт конченых коробок не вариант. Не хочешь срать - не мучай жопу.

    Больше внимания уделять тщательной настройке блока управления, раз уж вы так превосходно разобрались "древнем Маторнеге", правильному зажиганию. А не тупо смесь беднить без нагрузки на 14,7, в пик наддува на 13 и вверху сходить с 12,5 на 11. Экономичность достигается на смеси 15,2, на 14,7 минимальное кол-во выбросов, момент и моща на 13 и 12,5, ААN лучше всего холостит на 13, а хонда на 15-16. Только все эти цифры лишь энциклопедическая основа, от чего лишь отталкиваться, а все моторы на деле разные и живут по-разному и в разных условиях. А чтобы дойти до этого уровня опыта надо десяточек моторов спалить, чтоб прощупать пределы. Ну вы же сами знаете что да как. Реально важны правильные комбинации валов без колхоза и переточек. Сварить уже наконец хороший равнодлинный выпускной коллектор (помнится Дед эту тему начал. приглашал меня на замеры и вроде даже заказал, но никто по факту ничего так пока и не сделал, а прошёл уже год минимум и Дед сам походу бросил эту тему). Уделять внимание длине и геометрии пайпинга, впускного-выпускного тракта. Это так, навскидку. Сказал "и так\ и без этого пойдёт, не нужно" - пропустил деталь.

    Бороться с потерями, а не перешагивать их большим бустом.
    Последний раз редактировалось Biggy; 22.02.2009 в 20:31.

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    а чё? на Эво ничё не ломается? только масло и колодки менять?
    Да. Реально именно так.
    +\- подвеска - зависит от отжигов. У меня за пол-года только стойки постукивать стали после отжигов, это у каябы болезнь такая, на работоспособности и хар-х не отражается.

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Бигги!
    Смотрим описалово скирта по вопросу детонации:
    http://www.megamanual.com/ms2/knock.htm
    "However the knock signal by itself is not sufficient for detonation feedback ignition timing control MegaSquirt-II. You need code that responds to a 'knock' signal by retarding the timing. For MegaSquirt-II, this means using version 2.6 or higher code." - как я тебе и писал.

    Сквирт прорыв по сравнению со сток мозгом по простоте настройки и гарантированности результатов. Я уже говорил, что это не тупой сквирт с сайта, а штутчное изделие, основанное на сквирте только из-за открытости его кода и возможности редактирования и дополнения.

    По детонации коррекции итп итд... Хотел бы я посмотреть на того умельца который настроит реально злой боевой мотор на стоковом блоке управления, и даст гарантию что "не йопнет" даже если зальёшь 95 бензик и утопишь гашетку "патамушта Матронег умный". Либо неедет, либо взрывается. "Российский тюнинг безжалостен и беспощаден" (С)

    По поводу разводилова итп - у меня настройщик отвечал своим кошельком за здоровье мотора, а не моим, при этом тачка валила так, что я сам на настройке газ боялся топтать. Этого мне достаточно.
    Последний раз редактировалось Biggy; 22.02.2009 в 20:28.

  20. #80

    По умолчанию

    ну и кто в итоге самый крутой пацан то?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top