вопрос: замена катушек зажигания AAN на катушки A4 1.8T - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83
  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    ИМХО эсочные катушки не здря к крышке прикручены, она у них радиатором работает.
    S4 '92 MTM 264

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимS4 Посмотреть сообщение
    ИМХО эсочные катушки не здря к крышке прикручены, она у них радиатором работает.
    Это очевидно. Непонятно впрочем зачем вообще у такого термонагруженного мотора было их куда то загонять. Подобный дибилизм видел только у сааба, у которого кстати его кассета зажигания тоже горит с завидной регулярностью. На 1.8-2.7т конструкторы уже исправились и просто вынесли катушки наверх, притом изолировав от металла прокладкой.

  3. #63
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Кстати и планка на сааб чёртисколько стоит. как две эсочных вроде.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Кстати и планка на сааб чёртисколько стоит. как две эсочных вроде.
    помоему около 17 тыщ, интересовался тут когда сааб рассматривал в качестве потенциальной машины.

  5. #65
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Вот посмотри что америкосы продают:
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=466
    цена конечно совсем не радует.
    Говнокит отжил 8000 пробега на рс2+. Сдохли сразу 2 катушки...Еще провода не четко фиксировались в крышке, болтались..отстой
    Наидряннейший опыт...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Говнокит отжил 8000 пробега на рс2+. Сдохли сразу 2 катушки...Еще провода не четко фиксировались в крышке, болтались..отстой
    Наидряннейший опыт...
    Ну так там же чёрным по белому написано-это будет последний комплект зажигания, который вы купите. Имеется в виду-больше ты на такой отстой не поведешься)))

    Если серьёзно-есть негативный опыт по фирме ACCEL америкосской. Крышка трамблера и бегунок по качеству и всему прочему ничем не отличались от стока, а стоили втрое дороже. Провода-в общем как провода, про цену лучше не вспоминать. Катушка-говно полное, сгорела через 3 месяца, поставил обратно родную заводскую всю ржавую и покоцанную-ходит до сих пор. Это все правда про шеви смолл блок я говорю но суть та же.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    А что ты думаешь по поводу комплектов патрубков наддува и охлаждения которые на том же сайте продают?
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=662
    http://www.034motorsport.com/product...ducts_id=18016
    Наддувные патрубки привозил, качество 1 в 1 Самко.. только логотип 034. а патрубки ОЖ тоже хотел привезти, но потом посчитал стоимость полного комплекта оригинала и решил взять оригинал.. там шото до 150Евро полный комплект обходится.. лет на 10 его точно хватит))

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    а патрубки ОЖ тоже хотел привезти, но потом посчитал стоимость полного комплекта оригинала и решил взять оригинал.. там шото до 150Евро полный комплект обходится.. лет на 10 его точно хватит))
    Ты что Серег как же можно-без логотипа 034 на шлангах водяных твоя машина будет вовсе не крута!)) По крайней мере все так скажут) Да и джаваду семью нужно кормить чем то) Хотя уверен что качество оригинала будет лучше. Ибо напарывался уже в жизни на 3 слойный силикон в каждом из слоев которого была прогалина, и через день вода начинала фонтанировать наружу пройдя между слоев.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Наддувные патрубки привозил, качество 1 в 1 Самко.. только логотип 034. а патрубки ОЖ тоже хотел привезти, но потом посчитал стоимость полного комплекта оригинала и решил взять оригинал.. там шото до 150Евро полный комплект обходится.. лет на 10 его точно хватит))
    Спасибо за информацию. Они правда хвалятся что их патрубки мягче Самко и типа лучше обжимаются.
    Еще рекомендуют комплект хомутов:
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=622
    посмотрел на стоимость доставки и начал искать такие хомуты тут, говорили мне что в Кемпе они есть, заехал в один из магазинов, а там и не слышали про такое.
    Может кто знает, где найти такие можно?
    wbr, alex

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Говнокит отжил 8000 пробега на рс2+. Сдохли сразу 2 катушки...Еще провода не четко фиксировались в крышке, болтались..отстой
    Наидряннейший опыт...
    Спасибо, ценная инфа. И что поставили на зажигание после этого негативного опыта?
    wbr, alex

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Спасибо, ценная инфа. И что поставили на зажигание после этого негативного опыта?
    А чем стоковые катушки то тебя не устраивают?

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А чем стоковые катушки то тебя не устраивают?
    Меня стоковые катушки устраивают всем, мне замена не нужна. Мне интересно что поставили на ту машину взамен этих тюненых, которые тоже, наверно, не просто так туда ставили..
    wbr, alex

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Меня стоковые катушки устраивают всем, мне замена не нужна. Мне интересно что поставили на ту машину взамен этих тюненых, которые тоже, наверно, не просто так туда ставили..
    стоковые катушки прекрасно и подолгу держат в рс2 версии 360-370 лс и 500+нм. А на с2 форумах видел и чуть ли не 600 сильный авты на сток катушках. Непонимаю-зачем нужно что то ещё кроме них?

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    стоковые катушки прекрасно и подолгу держат в рс2 версии 360-370 лс и 500+нм. А на с2 форумах видел и чуть ли не 600 сильный авты на сток катушках. Непонимаю-зачем нужно что то ещё кроме них?
    Ну мне этот вопрос адресовать не надо точно, у меня почти стоковая мощность и никаких экспериментов с катушками не планирую.
    Ты лучше свое мнение насчет хомутов скажи:
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=622
    И где такие здесь найти, потому что стоковые узкие и режут патрубки при сильной затяжке и от времени.
    Последний раз редактировалось AlexX; 24.12.2009 в 19:42.
    wbr, alex

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Ну мне этот вопрос адресовать не надо точно, у меня почти стоковая мощность и никаких экспериментов с катушками не планирую.
    Ты лучше свое мнение насчет хомутов скажи:
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=622
    И где такие здесь найти, потому что стоковые узкие и режут патрубки при сильной затяжке и от времени.
    Хорошие хомуты, у меня уже 2 года держат 1.5 избытка без нареканий. Не с 034, а какие то подобные китайские привезенные с ебая в составе пайпинг кита. Впрочем не удивлюсь если джавад просто лохотронит те же китайские хомуты втридорога на своем сайте.

    В москве попробуй в южке походи в основном магазине по фирмам торгующим всякой тюнинх-шняжкой типа АТТ и им подобным, помоему недавно видел там такие.

  16. #76
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Спасибо, ценная инфа. И что поставили на зажигание после этого негативного опыта?
    Была в запасе рабочая планка...начнет дохнуть-буду ставить от 1.8
    катал на обычных катушках от Vw-колхоз еще тот Для себя сделал вывод: все схемы , что с ВВ проводами- отстой, провода болтаются, часто
    просекают, неплотно сидят в крышке, выглядит аццки...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод: все схемы , что с ВВ проводами- отстой, провода болтаются, часто
    просекают, неплотно сидят в крышке, выглядит аццки...
    Я думал я один только это и буду обьяснять-ан нет, нашлись единомышленники)

    От 1.8т катушки со встроенным коммутатором горят часто на наших моторах, примеров тому масса. Лучше присмотрись к бескоммутаторным трехвыводным-проблем с ними не знаю.

  18. #78
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Думаю не стоит заниматься такими извращениями,нужно один раз потратиться взять 5 новых оригинальных катушек и 2 коммутатора и вообще лет на 5 забыть об этих проблемах.Я сделал так.

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    блин..
    содной стороны ~30к на новые катушки. и комутаторы.

    с другой стороны колхоз. который каждый рассматривает со своей колокольни.

    чудес не бывает.
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  20. #80
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    блин..
    содной стороны ~30к на новые катушки. и комутаторы.

    с другой стороны колхоз. который каждый рассматривает со своей колокольни.

    чудес не бывает.
    С этим не поспоришь.Кстати помоему в exist появились новые аналоги катушек на AAN фирмы Mobiletron -цена всего тыщща.Можно и так сэкономить,но без колхоза.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top