вопрос: замена катушек зажигания AAN на катушки A4 1.8T - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    ИМХО, такую красоту можно и не накрывать.
    **Да уж.. красота неописуемая))) а то шо в такую чудную ванну может куча всякой срани налиться?!....

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    По поводу разъёмов-буду ставить одиночные "мамы", естественно городить полностью собственную разводку всего этого дела. Полость разъёма с контактами планирую залить силиконовым герметиком чтоб не окислялось там ничего особо да и не расшатывалось сильно. Колхоз конечно, но возможно что жить будет)

    Катушки выше на 10 мм чем бурт идущий по краю корытца где они стоят...так что встанет ли крышка AAN я не знаю-я если честно в руках её не держал ни разу) Да и болты её крепящие ввернуть не получится-колонны под них спилены почти под корень-следовательно придется свои шпильки колхозить и дырки под них в крышке.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Для Avtor-контакты отправил в личку.

  4. #44
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Для Avtor-контакты отправил в личку.
    Спасибо большое за информацию и контакты.

  5. #45
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Так я и не понял безкомутаторные безопасны для мозгов или нет?

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    Так я и не понял безкомутаторные безопасны для мозгов или нет?
    поставь родную..я так понимаю она у тебя одна могла наеб... 5 цилиндр!
    ИНКОГНИТО

  7. #47
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
    поставь родную..я так понимаю она у тебя одна могла наеб... 5 цилиндр!
    Кто крышкой с заведомо живыми катушками поделица на "попробывать"?

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    ради бога, приезжай в гости...попробуем...только чуть потеплее когда будет...хотя бы 0, а то для меня -1 уже абсолютный 0...))))
    ИНКОГНИТО

  9. #49
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
    ради бога, приезжай в гости...попробуем...только чуть потеплее когда будет...хотя бы 0, а то для меня -1 уже абсолютный 0...))))
    О! Пасиб...там делов-то на 5 минут, а катушки бывает глючат...

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    пиши в личку договоримся...
    ИНКОГНИТО

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    а номер и фотку хитачевских комутаторов можно в студию.. ну так для повышения кругозора..
    хочу катушки вообще вынести в подкапотное пространство, чтобы не жарились.. тока не знаю какие комутаторы юзать, + пока не ясно что со свечными наконечниками... но надо что ни то придумать.
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    а номер и фотку хитачевских комутаторов можно в студию.. ну так для повышения кругозора..
    хочу катушки вообще вынести в подкапотное пространство, чтобы не жарились.. тока не знаю какие комутаторы юзать, + пока не ясно что со свечными наконечниками... но надо что ни то придумать.
    Единственно нормальный вариант, если почему то не устраивают штатные-ставить 2.7тт-1.8т безкоммутаторные катушки.Как я и сделал в начале темы. с тех пор уже больше 30 ткм набегал-все в идеале с катушками. Не стоит разводить под капотом копну высоковольтных проводов-не даром конструкторы ушли от этого в своё время.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Единственно нормальный вариант, если почему то не устраивают штатные-ставить 2.7тт-1.8т безкоммутаторные катушки.Как я и сделал в начале темы. с тех пор уже больше 30 ткм набегал-все в идеале с катушками. Не стоит разводить под капотом копну высоковольтных проводов-не даром конструкторы ушли от этого в своё время.
    крышка же закрываться не будет. в таком случае..
    а катушки такие: 058 905 105?
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    крышка же закрываться не будет. в таком случае..
    а катушки такие: 058 905 105?
    Не, не будет. Выход-либо сварить красивый самопал из полированного алюминя. Либо забить. Я конечно же забил. Опасения по поводу набивания грязи не оправдались за две зимы.

    Номер катушки именно такой. на разборе-копейки, ибо по словам разборщиков они вечные и страдают только в случае сильной аварии. С родными коммутаторами живут прекрасно.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Не, не будет. Выход-либо сварить красивый самопал из полированного алюминя. Либо забить. Я конечно же забил. Опасения по поводу набивания грязи не оправдались за две зимы.

    Номер катушки именно такой. на разборе-копейки, ибо по словам разборщиков они вечные и страдают только в случае сильной аварии. С родными коммутаторами живут прекрасно.
    это понятно. но все так хочется вынести.. и нрасиво уложить под крышку провода... и все будет в йолку.. а катушки я именно эти хочу брать
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    это понятно. но все так хочется вынести.. и нрасиво уложить под крышку провода... и все будет в йолку.. а катушки я именно эти хочу брать
    Вот посмотри что америкосы продают:
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=466
    цена конечно совсем не радует.
    А про катушки от 1.8Т слышал слова что могут быть проблемы из-за них, детонация типа возникает.
    wbr, alex

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    это понятно. но все так хочется вынести.. и нрасиво уложить под крышку провода... и все будет в йолку.. а катушки я именно эти хочу брать
    Как по твоему-с какого перепугу конструкторы на ауди выкинули в помойку все эти провода и сделали катушку на цилиндр? Не просто ведь так. Могли бы ведь сделать просто модуль зажигания с 5 выводами, или шестивыводный но один вывод заглушить, протянуть от них провода-и все.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Вот посмотри что америкосы продают:
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=466
    цена конечно совсем не радует.
    А про катушки от 1.8Т слышал слова что могут быть проблемы из-за них, детонация типа возникает.
    По цене этого говнокита по ссылке можно купить 5 новых обычных катушек и забыть о них на всё время владения машиной. При этом почитай с2 форум, и прочие моторгрики, сколько нареканий на качество ссылочного говнокита.

    единственная проблема катушек 1.8т-горят они.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    По цене этого говнокита по ссылке можно купить 5 новых обычных катушек и забыть о них на всё время владения машиной. При этом почитай с2 форум, и прочие моторгрики, сколько нареканий на качество ссылочного говнокита.
    единственная проблема катушек 1.8т-горят они.
    Про качество ничего не знаю, но раз предлагают, значит нужно кому-то
    Про новые катушки - согласен, именно так и сделал на своей машине, купил все новые катушки и два новых коммутатора, которые поставил на термопасту и не думаю больше об этом. Но для понимания качества катушек еще покупал тестер хороший Fluke, которые может до 50МОм сопротивление измерять. Был небольшой отчет в конфе автору от человека с ником "Незнайка" про сопротивление катушек, какое оно бывает у новых катушек и какое у тех которые мы покупаем вместе с машинами обычно. Вывод был практически однозначный - все катушки надо менять и не искать мозги там где их нет.

    А что ты думаешь по поводу комплектов патрубков наддува и охлаждения которые на том же сайте продают?
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=662
    http://www.034motorsport.com/product...ducts_id=18016
    wbr, alex

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Про качество ничего не знаю, но раз предлагают, значит нужно кому-то
    Про новые катушки - согласен, именно так и сделал на своей машине, купил все новые катушки и два новых коммутатора, которые поставил на термопасту и не думаю больше об этом. Но для понимания качества катушек еще покупал тестер хороший Fluke, которые может до 50МОм сопротивление измерять. Был небольшой отчет в конфе автору от человека с ником "Незнайка" про сопротивление катушек, какое оно бывает у новых катушек и какое у тех которые мы покупаем вместе с машинами обычно. Вывод был практически однозначный - все катушки надо менять и не искать мозги там где их нет.

    А что ты думаешь по поводу комплектов патрубков наддува и охлаждения которые на том же сайте продают?
    http://www.034motorsport.com/product...roducts_id=662
    http://www.034motorsport.com/product...ducts_id=18016
    Нужно-потому что людям многим забили голову типа тюнинх-это круто. А как практика показывает-с заводских, стоковых деталей уходить нужно только тогда когда их возможности уже полностью исчерпаны. Я сам все это проходил. Большинство тюнинговых деталей по качество-ужасный хлам, сделанный неграми в подвале. Вот например эти катушки-кто их делает? где? из чего? На каком оборудовании? Что это за катушки. Стабильные ли характеристики? Как они отрегируеют на мороз -40 и на жару +35? А на сильные прыжки по ямам? В случае ваг-изделий на все эти вопросы есть ответы. По тюниновым-только на удачу положиться.

    По патрубкам-наддувные это просто обычный аналог самок, да и по цене самок помоему.

    Охлаждения-а зачем они? Неужто стоковые так часто рвутся?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top