Про морозы и аккумулятор, внезапно разрядился, есть мысли? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    а рас проверять то как стоит машина с сигналкой включенной так и проверять
    всего то на всего нужен тестер
    я так понимаю нам то нужно ток утечки мерять, т.е. рвем цепь - в разрыв тестер, ставим на сигналку, смотрим ток, так?ops:

  2. #42
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    я так понимаю нам то нужно ток утечки мерять, т.е. рвем цепь - в разрыв тестер, ставим на сигналку, смотрим ток, так?ops:

  3. #43

    По умолчанию

    ездил покупать новую батарейку. продавцы грят, что из-за жары многие приехали за новыми батарейками. выкипели.
    за то у меня теперь есть запиписичный пусковой аккум для ЭСки.. 100ампер

  4. #44
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Если АКБ не полностью заряжается, плотность электролита падает, температура замерзания снижается. А если вы греете машину, то АКБ при этом НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, генератор на 1/3 мощности примерно работает до каких оборотов на эске не знаю, до 1,5-2тыс обычно. если ещё и другие потребители включены, то АКБ садится. Если раньше заводилась не с первого раза, то стартер как мощный потребитель прибивает АКБ очень здорово.
    С какого такие утверждения? Если я включил зажигание и у меня напряжение чуть больше 12В, завел и у меня 14 с небольшим, эт называется АКБ не заряжается?

  5. #45
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Я воще не знаю, какие у нас АКБ продают. Купил А6 С5 - месяц отстояла без движения на родной сигналке при средней температуре ~ -4 гр. Завел без проблем. S-ка за неделю мрет. АКБ новая.

  6. #46
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    я так понимаю нам то нужно ток утечки мерять, т.е. рвем цепь - в разрыв тестер, ставим на сигналку, смотрим ток, так?ops:
    лучше на минуту зашунтировать а то вдруг при вкл сигналки ток увеличится и приборчик сгорит а вдруг у тебя какие нить доводчики подсветочки

  7. #47
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    С какого такие утверждения? Если я включил зажигание и у меня напряжение чуть больше 12В, завел и у меня 14 с небольшим, эт называется АКБ не заряжается?
    гена на приводном ремне) обороты минимальны, для поддержки штанов, так сказать. выше обороты - выше отдача) другими словами, на ХХ зарядка акб будет идти примерно наравне с расходованием.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    гена на приводном ремне) обороты минимальны, для поддержки штанов, так сказать. выше обороты - выше отдача) другими словами, на ХХ зарядка акб будет идти примерно наравне с расходованием.
    На холостом ходу двигателя генератор нормально заряжает аккумулятор. Если конечно не включить все имеющиеся в наличии потребители. Проверяется очень просто. Тестером. Если меньше 13 вольт, то уже плохо. Если больше, то аккумулятор не разряжается.

  9. #49
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    На холостом ходу двигателя генератор нормально заряжает аккумулятор. Если конечно не включить все имеющиеся в наличии потребители. Проверяется очень просто. Тестером. Если меньше 13 вольт, то уже плохо. Если больше, то аккумулятор не разряжается.
    млять! пора вводить термин "мужская логика" нах! ну где я сказала, что он разражается?! он не разряжается. но и на полную ёмкость не зарядится! может канеш и зарядится, если завести двигатель, скажем, на неделю :mrgreen: я не пробовала, у меня дома зарядник есть.

    можете всё посчитать. x: (y-z)=время зарядки, где:
    х-ёмкость АКБ, А/ч
    y-ток, который выдаёт гена при 800-1000об., А
    z-ток, который машина параллельно потребляет, А
    Последний раз редактировалось Lynx; 18.12.2010 в 09:25.

  10. #50
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    млять! пора вводить термин "мужская логика" нах! ну где я сказала, что он разражается?! он не разряжается. но и на полную ёмкость не зарядится! может канеш и зарядится, если завести двигатель, скажем, на неделю :mrgreen: я не пробовала, у меня дома зарядник есть.

    можете всё посчитать. x А/ч: (y А, которые выдаёт гена при 800-1000об. -z А,которые в это время машина потребляет)=время зарядки.
    Наташ, не все так однозначно на автомобиле. Начиная с того, что АКБ заряжается не током, а напряжением и ток зарядки зависит не от емкости АКБ, а от степени её разряженности. Вобщем, даже при 164 А/ч АКБ у меня не было никакого недозаряда, да и быть не могло.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #51
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Наташ, не все так однозначно на автомобиле. Начиная с того, что АКБ заряжается не током, а напряжением и ток зарядки зависит не от емкости АКБ, а от степени её разряженности. Вобщем, даже при 164 А/ч АКБ у меня не было никакого недозаряда, да и быть не могло.
    мы кажется сейчас обсуждаем посаженные в морозы аккумуляторы.
    ты будешь утверждать, что на 800 и на 6000оборотах движка гена выдаёт одинаковые значения? или всё-таки эффективнее АКБ заряжается если ездить?
    на 164 можно наверное дня 3 ездить ваще без генератора)
    Последний раз редактировалось Lynx; 18.12.2010 в 09:35.

  12. #52
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    мы кажется сейчас обсуждаем посаженные в морозы аккумуляторы.
    ты будешь утверждать, что на 800 и на 6000оборотах движка гена выдаёт одинаковые значения?
    на 164 можно наверное дня 3 ездить ваще без генератора)
    Ну давай по-другому. На холостом ходу ток, вырабатываемый генератором равен 60-80 Ампер, в зависимости от генератора. Возьмем минимум: 60 Ампер. Посчитаем, сколько потребляет бортовая сеть авто:
    1. Впрыск: предохранитель на 15 Ампер, значит максимум 10 А.
    2. Климат: мощность вентилятора 90 Вт, значит максимум 7 А.
    3. Обогрев заднего стекла и зеркал: предохранитель на 30 А, значит максимум 20 А.
    4. Ближний свет фар 55 Вт. х 2 + габариты 20 Вт = 10 А.

    Итого получили меньше 50 Ампер, то бишь с запасом, так как ток зарядки АКБ обычно около 5 Ампер. Даже если подогрев сидений включить на полную, то нормально будет. А в жизни обогрев стекла работает не постоянно и подогрев сидений по минимуму после прогрева.
    Это и подтверждается практикой: я пробовал включать абсолютно все потребители, которые возможно на холостом ходу, при этом напряжение в бортсети составило 12,9 Вольт - даже при таком напряжении АКБ будет получать заряд.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #53
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    при зарядке напряжением при эксплуатации не происходит полного заряда АКБ вследствии чего его надо периодически заряжать постоянным током т е зарядным устр-вом
    И новая из магаза не значит свежая, а хранившаяся более года теряет работоспособность. Как то так

  14. #54
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorь Посмотреть сообщение
    при зарядке напряжением при эксплуатации не происходит полного заряда АКБ вследствии чего его надо периодически заряжать постоянным током т е зарядным устр-вом
    Найди попробуй сейчас зарядное устройство с режимом зарядки фиксированным током. Почти все с зарядкой напряжением в автоматическом режиме.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #55
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    т е я тебе теорию а ты мне практику ?
    зачем ты меня на поиски отправляешь?

  16. #56
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorь Посмотреть сообщение
    т е я тебе теорию а ты мне практику ?
    зачем ты меня на поиски отправляешь?
    Ну может ты найдешь, я давно не могу найти купить такое, приходится обычным пользоваться
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #57
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    у меня есть зарядка с ручным режимом)) тока я ей ща не пользуюсь, дребезжать безбожно стала.

  18. #58
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    кстати, купила новый акб, который подходит по клеммам -единственный в магазине, даже в 2 магазинах, а он, зараза, не влез под сиденье по высоте. и все почему-то ща такие высокие продают.

  19. #59
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Дык боян это, надо 175 мм. по высоте брать, а ты 195 мм. купила.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #60
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Дык боян это, надо 175 мм. по высоте брать, а ты 195 мм. купила.
    дык в магазинах все такие! а основная масса вообще с утопленным клеммами.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top