1997 S6+ Avant - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 259

Тема: 1997 S6+ Avant

  1. #61
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Желтый Плюс Посмотреть сообщение
    Походу да. Резервные головы переберу, они и так нормально работали, посмотрим как клапана ходят, если все ок, то колпачки-сальники-компенсы на замену, и в путь. правда, надоело уже это всё ...ну а чё делать
    На всякий случай, на плюсе и на сы8 на впуске стоят мех. толкатели !!! Не гидрики !!!
    А может быть еще нееееемножко дунем ..........
    4.2 звучит но нихера не едет.

    Я конечно больной на всю голову но точно не ебанутый. (c) Lost

  2. #62
    Местный Аватар для Илья coupe
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,624

    По умолчанию

    Есть мотор от S8 в сборе ,ну так , на всякий

  3. #63
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Это же Володяновский мотор хуевничает?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  4. #64
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья coupe Посмотреть сообщение
    Есть мотор от S8 в сборе ,ну так , на всякий
    Блоки разные.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  5. #65
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Это же Володяновский мотор хуевничает?
    Блядь ну почему меня никто не слушает? Если это был тот мотор, то странного ничего нет. Володян загамачил коллекционную машину на чермет и продал уставший мотор с нее, который трахали полРостова судя по ПТС.
    Последний раз редактировалось anton 44; 25.01.2014 в 02:10.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  6. #66
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Блядь ну почему меня никто не слушает? Если это был тот мотор, то странного ничего нет. Володян загамачил коллекционную машину на чермет и продал уставший мотор с нее, который трахали полРостова судя по ПТС.
    Антох это тот мотор, почитай бортовик.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  7. #67
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Володян обманул?

  8. #68
    Местный Аватар для Melber
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Блоки разные.
    Чем отличается? AKH от AHK ?

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melber Посмотреть сообщение
    Чем отличается? AKH от AHK ?
    Крепежкой. По сути анк это авн или аес блок с внутрянкой от акн

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Давно не заходил)) Да, мотор володяновский. К Володе претензий ноль, может у него и всё нормально пахало)))) По крайне мере я изначально был настроен на то, чтобы *баться с тем, что стояло с завода, а не с тем, что заколхозили, хотя колхоз изначально пер её мам не горюй, родной пока так не везет))))

    Основной отличие плюсового двигателя AHK от AHC (S8) в дополнительном радиаторе охлаждения масла под правой фарой, собственно корпус фильтра масляного другой с выводом под шланги на радиатор,а у сы8 стоит теплообменник. Ну и крепеж, хотя, возможно, там можно шпильки перекрутить/нарезать отверстия - чтобы подтвердить/опровергнуть эту теорию - придется двигатель снимать. Ну и генератор другой и передняя правая крышка ГРМ другая. А так головки одинаковые (выпускные коллектора разные), сегодня буду восьмерочные перебирать с заменой колпачков-гидриков-цепей, они изначально тихо работали, только форсы слышно было как щёлкали, но тем не менее лучше подготовить их, на следующие выхи ставить. Вчера свечи выкрутил (оригинал, месяц катался) - они в масле. Так что будем лечить сей недуг. По поводу толкателей в курсе, спасибо.

    Маленький отчет о том что делал вообще: приобрел 2 коммутатора новые оригинал, новый расходомер оригинал (смотрели по диагностике графики - работает идеально), термостат оригинал, прокладки впускного коллектора оригинал. Всё поменяно. Но всё равно подтраивает и немного стреляет глушитель и не прет, по диагностике огонь: лямбда-регулирование работает, пропусков нет...остались форсунки, но у нас их никто проверить не может ибо нет оборудования соответствующего, и катушки можно махнуть, но пропусков-то нет... Эпопея продолжается.

    Спасибо, что следите за темой. Отличной помощью была бы информация о подходящих кольцах и вкладышах на мой движок. Что интересно, на плюсе типа свои кольца и поршня. Хм, лазаю в каталоге...пока складывается впечатление, что плюсовый мотор - гибрид "низ" блок и прочее от S4/S6 АЕС и "верх" головы-впуск-питание от S8 AHC...

    ...именно! На обычных С-ках тоже масляный радиатор стоит! А поршня у них от ABZ 4,2...ну немцы...

    Тогда вопрос номер 3: чем обычные 4,2 поршня конфигурально отличаются от S8 поршней кроме колец, больших на 0,01мм??
    Последний раз редактировалось Желтый Плюс; 26.01.2014 в 09:48.

  11. #71
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    А ты уверен насчет колец? Точно SM не подходят? Поршни отличаются куда большей степенью сжатия. Насчет мотора проверь компрессию. Я боюсь там колец не осталось. В него толком никто не лазил за все время.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Компрессия 13,5 везде, после правильной установки грм. Для "полуспортивного" двигателя с пробегом по 300 тысяч это отличный показатель, мне думается. По кольцам: подходят эти NE/SM/NPR 9505600.
    За всё время - это за сколько? Как долго ты её наблюдал в своём городе?
    Последний раз редактировалось Желтый Плюс; 26.01.2014 в 12:10. Причина: дополнение

  13. #73
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Я ее осматривал перед Володяном, смотрел птс, общался с предидущим владельцем. А Optik720 знал ее до того. Думаю лет 6-8 итории наскребётся. Если не больше.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Было бы любопытно, честно. Антон, если есть что знаковое про неё или про историю её ремонтов, напиши сюда, мало ли что полезным окажется)))

  15. #75
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    10 раз обмусоливалось,когда сцепились с Володяном. Он тогда доказывал,что машина в идеале. Да и толку от всего этого? Какая разница что делалось? Если залезешь, то делай все и сразу. ПОлумеры в виде "подкинуть ремонтные гбц" будут только нервы мотать, Перебрал мотор и забыл. Я уж не знаю откуда там компрессия 13, но мне кажется колец там уже мало, по крайней мере маслосъемных. Масло же на свечах есть. Наврятли только с головок.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Пусть работа над машиной будет последовательной. Сначала верх, потом низ, ибо низ более трудозатратен и капиталоемок, да и права на ошибку там нет. Она у меня одна ездит, и нужна каждый Божий день по работе кататься, ремонты в основном "ночные" были. А6 авант 2,8 моно под сугробом до лета, ею тоже надо заниматься, автомат там дурить начал. Заменим гбц - посмотрим на эффект. Компрессия измерялась в условиях: все свечи выкручены, с форсунок фишки сняты, 13,5 со второго качка по всем горшкам. То, что синяя тогда была в идеале - это, конечно, слегка преувеличено. В личной беседе с ним он жаловался только на коробку, ну а по мелочи косяки он не стал упоминать)))

  17. #77
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Я бы сказал,что более трудозатратен как раз верх. По низу колечки да вкладыши. Ну и блок оставить,или выбросить. Компрессией ты маслосъемные кольца опять же не проверишь.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Головы старые снял, новые прикрутил - поехали, работы на 8-мичасовой рабочий день с перекурами, даже с подготовкой ремонтных голов. На низ уже дня 2 придется потратить, да и повнимательнее как-то там нужно быть. Да, кольца не померяешь компрессией, конечно, но а вдруг, о чудо, они ещё живые? На них пока конкретно ничего не указывает, не забываем. Устраним один источник жора, при сохранении проблемы устраним второй))))) И в блок лезть особо желания нет, потому что конкретно колец и вкладышей на этот двигатель нет (оригинал не в счёт, но там цены как и сроки, много цифр ), а то что где-то то-то подобрал и поставил на такой двигатель кольца-вкладыши - ну, надо будет, закажем и поставим))))

    http://turbo-quattro.com/showthread....2-разбор! - почитал, спасибо. Понятно, почему на Володю наехали. Его тоже можно понять. Купил, а там швах. Вот и распродал. Ему не повезло, мне тоже)))) Продать как есть иногда возникает желание, но необоснованное, просто подъза**ывают танцы под капотом, а так подвеска-рулевое нормально, салон в химчистке слегка нуждается, перекрас кузова строго обязателен, в оригинальный цвет! На замену ничего похожего нет, только квака универсал на механике С5, да и то как второй автомобиль, для работы, но с такой простотой в обслуге прощаться совсем не хочется))) Доведу до ума, через месяц, год, но сделаю "желтенькую" . Чёт на лирику потянуло, наверное, у меня с моей машиной что-то . Всё-таки 45-ый кузов - это легенда.

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Кольца заказал, на всякий случай, вдруг поршня перекидывать придется...

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    AHC/AKH куплю 2 головы в сборе с клапанами, с живыми направляющими. А конкретно сами головы на всех дорестовых V8 не одинаковые ли? То есть если брать во внимание только ГБЦ с направляющими, без распредвалов, клапанов и шпилек?
    Последний раз редактировалось Желтый Плюс; 03.02.2014 в 10:47.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top