Присмотрел себе RS4 B5 - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    А на счет роликов я пока думаю, мнения расходятся.
    Роликов или шкивов ? И чо говорят ?

  2. #62
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Внедрили мне маховик Fadanza, седня покатался чуток ))
    Думал хер тронишся с ним нормально и педаль тугая будет, ан нет все ок, удобство езды не пострадало. На высоких оборотах еще не прочуствовал, менял всю сцепу, надо пока тихонько покататься-притереть, потом дрисну ))

  3. #63
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Ну как успехи? Как с легким маховиком? Ты корзину и диск родные оставил? Я тут покатался с G-techем - типа мощность меряет, разгон (сравнивал со стендом показания на других машинах - погрешность у него не больше 2-3% - главное точно вес ввести), баловство конечно, но для сравнения интересно нарисовал он мне мощность - 384 л.с. с колес и 580 н.м. разгон до 100 без прыжка (отпустил сцепу и поехал) - 4.6 сек, квотер без прыжка 12.6. А я еще вчера на грячую умудрился сцепу сорвать на двух передачах. Сегодя поездил - вроде все гуд, первый раз почувствоал как дымят все 4 колеса 265/30/19

  4. #64
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    По поводу маховика - сцепа оригинал, токо маховик неродной. Так вот, педаль сцепления неохотно возвращается взад, мягкая очень стала, но сцепа прокачана и работает все ок без замечаний, + я еще на новой сцепе всего 50 км проехал думаю притрется - получше будет.
    На заморских форумах грят, у них такая же хрень, но на четкость работы это не влияет. Еще вроде МТМ для таких маховиков вроде ставит другой главный/рабочий цилиндр сцепы, надо будет узнать. У тя как c этим ?
    Мне шкивы еще приехали, через недельку другую и их поставлю.

    По поводу г-тека, имхо баловство это ) Телеметрия рулит ))
    По крайней мере англичане на своих S4 с 550 силами на моторе получают ~ 390 на колесах. Едут они при этом ~ 11.6-11.8, но правда они весят 1600 кг, и едут на драгстрипе, т.е. на обычном асфальте будут медленней гдето на 0.3 сек.

  5. #65
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    По поводу маховика - сцепа оригинал, токо маховик неродной. Так вот, педаль сцепления неохотно возвращается взад, мягкая очень стала, но сцепа прокачана и работает все ок без замечаний, + я еще на новой сцепе всего 50 км проехал думаю притрется - получше будет.
    Ну я на старой сцепе немного проехал , когда поменял - первое время тоже педалька как по мне мягковата была (но я сразу поменял и рабочий сцепы - старый потек, поставил оригинал) - где-то как на всех 1.8Т, потом притерлась - пожестче стала. Сейчас вроде нормально. Это может быть если маховик на 1-2 мм (у меня подобное было на 2.2 когда 7А маховик поставил) сел глубже или выше чем оригинал... Я уже ездил нормально после первых 30 км, просто на первой не жег (да и машина тогда не ехала)

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    По поводу г-тека, имхо баловство это ) Телеметрия рулит )) По крайней мере англичане на своих S4 с 550 силами на моторе получают ~ 390 на колесах. Едут они при этом ~ 11.6-11.8, но правда они весят 1600 кг, и едут на драгстрипе, т.е. на обычном асфальте будут медленней гдето на 0.3 сек.
    Ну г-тех дает неплохое сравнение с другими машинами, но конечно не абсолют. Но на самом деле - там точность должна быть приличная - акселерометр штука элементарная, а дальше все считается по формулам. Да и на стенде часто показания сильно расходятся. Телеметрии к сожалению в городе у нас нет, да и телеметрия больше рассчитана на соревнования а там все больше от водителя зависит имхо, мня интересует болше время самой машины, на стенд надеюсь в Киев в апреле попасть. Там будет видно. А чего у англичан такие большие трансмиссионные потери, вообще на кваке они должны быть в рамках 25% а у ни они в 30% вылились?

  6. #66
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    А х.з. почему, стенд грят так показывает )
    А время квотера чистое, без учета реакции..
    Последний раз редактировалось Руст; 22.03.2009 в 20:16.

  7. #67
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Притер сцепу, погазовал седня ) вощем с ~ 4500 до отсечки заметно живей крутится. Клёва ))

  8. #68
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Ну теперь у нас машины вроде в равных условиях , скажи пожалуйста если едешь на 4 передаче, начинаешь ускорятся "в пол", скажем, с 2000 оборотов - у тебя есть ярко выраженный прихват? С каких оборотов? Просто у меня так - 2000 сладкий сон, 2500-3000 кажется "насяльника назала на газа", 3500 - начали свистеть турбы "пора ехать", 4000 - "полетели" и до отсечки ускорение почти не меняется. Просто интересно это на всех чипованных РСках с легким маховиком так или с моей что-то еще колдовали?

  9. #69
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Примерно то же самое что ты пишешь, с 3500 начинает ехать, с 5000 еще чуток подхватывает и дальше ровно до отсечки. Хотел для достоверности снять приборку на телефон, но села батарейка )
    Последний раз редактировалось Руст; 29.03.2009 в 13:50.

  10. #70
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Сегодня в первый раз попробовал максималку, пошла по спидометру 300, я был сильно удивлен подхватом на 6й после 250 - реально спиной чувствуется когда газ впол, и так бодренько шла бы до самой отсечки, но чуть не докрутил - гдето на 6800 сбрасывать стал - трафик блин, МЛ 63 АМГ седни по трассе гонял, догонял его весьма уверенно - но песка много на дороге к нему близко стремно на 250 подбираться - вот видео выложил:
    http://www.youtube.com/watch?v=vQnzXh36H9E
    Последний раз редактировалось NeoS6; 30.03.2009 в 04:49.

  11. #71
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию Сегодня вот померился приборчиком...

    Сегодня вот померился приборчиком... Интересный результат получился
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2grsmall.jpg
Просмотров: 154
Размер:	156.1 Кб
ID:	621  

  12. #72
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Жаль что это результат на колене, а не на колёсах.

  13. #73
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Чото момент просто конский )) чо за приборчик ?
    На прошивке под свободный выхлоп на родных турбах максимум 580-600 нм получается при 460 силах..

  14. #74
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

  15. #75
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Чото момент просто конский )) чо за приборчик ?
    На прошивке под свободный выхлоп на родных турбах максимум 580-600 нм получается при 460 силах..
    Ну это на колёсах получается, а у тебя результаты как с маховика снимали.
    Потери трансмиссии...

    М3 простой был или непростой?

  16. #76
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Прибор Спринт - киев делает - один из самых точных http://www.turbo-garage.com.ua/item....tronics&part=4, потери трансмиссии 25% - интересный параметр ускорения получился - 6.1 м/с2
    Последний раз редактировалось NeoS6; 12.04.2009 в 17:06.

  17. #77
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну это на колёсах получается, а у тебя результаты как с маховика снимали.
    Потери трансмиссии...

    М3 простой был или непростой?
    Так на колесах еще меньше должно быть..
    М3 обычная, просто с места они сильно сливаются, сходу только умеют ездить ))
    и у меня пока 420 сил, а не 460.
    Последний раз редактировалось Руст; 12.04.2009 в 17:56.

  18. #78
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    Радость

    Даж если бы скинул кг 200-250 всё одно не поехал бы ганяться на деньги )))))
    ЗЫ Прювет от Эско!!

  19. #79
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Прювэт, только увидел сообщение. И не надо, 2.2Т надо дотюнить хотя бы сил 450-500 чтоб с РС стоковой на ровне ехать. Эско потяжелее с завода будет,да и момента на токой мощности будет как у РС с чипим, коробка у нее совсем другая, да и вы в нее экстра 150кг засунули. Вот для сравнения ролл с Октавией 1.8Т дотюненной до 360 сил (30 гаретт и иже с ним), видно не очень, но суть ясна (так окташка преднеприводная) скорость возле камеры была около 160-170, начинали с 50 км.
    http://www.youtube.com/watch?v=acB0e...e=channel_page

    а вот для сравнения 350 сильный (чип + впуск) Эво Х для сравнения с этой же октавией
    http://www.youtube.com/watch?v=KHNPr...eature=channel
    http://www.youtube.com/watch?v=1VM6M...eature=channel

    Вот нашел еще себя на тубе с Доджем Челенджером 6.1 хеми 420 сил
    http://www.youtube.com/watch?v=KIp07UonQH0
    Последний раз редактировалось NeoS6; 27.05.2009 в 05:22.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top