Присмотрел себе RS4 B5 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79
  1. #21
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Чета невидно подшипника первичного вала ни в одном ни в другом маховике...
    возьми от AQH, он в оригинале стоит около 250Евро, ну да. сплошной железный не такой легкий, зато с ним никогда ничего неслучится!
    Все в комлекте ))

  2. #22
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Извиняюсь за "фигню" )
    Центральная (сменная) часть, стоит 70$ (с доставкой).

  3. #23
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Это по АWE или по Fidanzе? Я на АWE отписался - они ответили что 105 баксов. Вот думаю еще заказать у них комплект сцепы (только чтобы диск с демферами), а то сейчас без демферов немного дергано получается.
    Еще вопросик, насколько в РСке должен быть тугим руль - в езде все отлично, а вот на месте туговато, правда может еще резина виновата 265/30/19 (хотя на снегу и асфальте ничего не меняется)...

  4. #24
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Это по АWE или по Fidanzе? Я на АWE отписался - они ответили что 105 баксов. Вот думаю еще заказать у них комплект сцепы (только чтобы диск с демферами), а то сейчас без демферов немного дергано получается.
    Еще вопросик, насколько в РСке должен быть тугим руль - в езде все отлично, а вот на месте туговато, правда может еще резина виновата 265/30/19 (хотя на снегу и асфальте ничего не меняется)...
    По фиданзе.
    У меня руль тоже туговат + звуки в крайних положениях не очень приятные, чото гудит-пищит))
    Буду гидрач менять.

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    По фиданзе.
    У меня руль тоже туговат + звуки в крайних положениях не очень приятные, чото гудит-пищит))
    Буду гидрач менять.
    в крайних положениях слышно как работает перепускной клапан в насосе....его можно попробывать снять ,почистить,(как невидимые загрязнения) поставить....бывало помогало ....в самом крайнем положении ,шум препуска масла исчезал ....
    если изношена насосная часть(овал и пластинки -лопатки), то шум ( вой) возникает сразу,при отклонении руля от среднего положения ....

    можно поставить насос от А8 ....он качает побольше....руль будет легче...а на эреске рейка с сервотроником ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    А кто-нибудь знает какая производительность бензонасоса на рс4?

  7. #27
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    в крайних положениях слышно как работает перепускной клапан в насосе....его можно попробывать снять ,почистить,(как невидимые загрязнения) поставить....бывало помогало ....в самом крайнем положении ,шум препуска масла исчезал ....
    если изношена насосная часть(овал и пластинки -лопатки), то шум ( вой) возникает сразу,при отклонении руля от среднего положения ....

    можно поставить насос от А8 ....он качает побольше....руль будет легче...а на эреске рейка с сервотроником ?
    Не, у меня другой подход, поставлю новый ) для нее не жалко ))
    Насчет сервотроника х.з. еще не лазил.
    Последний раз редактировалось Руст; 06.02.2009 в 10:32.

  8. #28
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Так все-таки, что там с бензонасосом? Никто ничего не знает? Немного поизучав свою машинку, могу выдвинуть следующие версии по тому что на ней стоит.
    1. Полный МТМ выхлоп от турбин, с металлическими передними катами (задних нет) диаметр труб 60мм
    2. Стоят не родные форсунки - номер скажу позже, когда снимать и чистить буду (какие-то с красной полосой, но явно не сименс)
    3. До тубин спереди не долез, но сзади очень напоминают РС6 сравнивал по фоткам: http://www.audizine.com/forum/showthread.php?t=187225
    4. Давление наддува по ВАГу - 1.5 бара, механически пока не мерял.
    5. Похоже что стоят валы - тахометр после 4500 (особенно на 1й, 2й) заваливается в красную зону уж слишком быстро (по ощущения раза в 1.5 быстрее чем с 3000-4500) да и на 2й передаче при +5 по мокрому асфальту 265/30/19 сворачивает в букс, ну или ЕСП сильно душит.
    6. про маховик я уже писал.
    Пока вот все что нашел, писал письмо на МТМ, но они сказали что по этому номеру кузова они только патрубки силиконовые на турбы поставляли (стоят на машине) и выхлоп (кому и куда не говорят).
    Сегодня взвесился, машина с полным баком и мною (75 кг) весит 1854 кг, правда от предыдущих музыка стоит в багажнике (на вид кил 50-70) и машинка прошумована.
    Какие будут идеи, кто в германии (тюнилась там) любил ставить такие комплекты кроме МТМа? По моим прикидкам в ней должно быть сил 510-530, какая есть у вас инфа какая мощность снималась на этих турбах при давлении 1.5 и могут ли родные турбы столько дуть? По эльзе смотрел - в пике на стоке должно быть 0.98 избытка. Ну в общем кто что-то знает - поделитесь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось NeoS6; 08.02.2009 в 05:33.

  9. #29
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Так все-таки, что там с бензонасосом? Никто ничего не знает? Немного поизучав свою машинку, могу выдвинуть следующие версии по тому что на ней стоит.
    1. Полный МТМ выхлоп от турбин, с металлическими передними катами (задних нет) диаметр труб 60мм
    2. Стоят не родные форсунки - номер скажу позже, когда снимать и чистить буду (какие-то с красной полосой, но явно не сименс)
    3. До тубин спереди не долез, но сзади очень напоминают РС6 сравнивал по фоткам: http://www.audizine.com/forum/showthread.php?t=187225
    4. Давление наддува по ВАГу - 1.5 бара, механически пока не мерял.
    5. Похоже что стоят валы - тахометр после 4500 (особенно на 1й, 2й) заваливается в красную зону уж слишком быстро (по ощущения раза в 1.5 быстрее чем с 3000-4500) да и на 2й передаче при +5 по мокрому асфальту 265/30/19 сворачивает в букс, ну или ЕСП сильно душит.
    6. про маховик я уже писал.
    Пока вот все что нашел, писал письмо на МТМ, но они сказали что по этому номеру кузова они только патрубки силиконовые на турбы поставляли (стоят на машине) и выхлоп (кому и куда не говорят).
    Сегодня взвесился, машина с полным баком и мною (75 кг) весит 1854 кг, правда от предыдущих музыка стоит в багажнике (на вид кил 50-70) и машинка прошумована.
    Какие будут идеи, кто в германии (тюнилась там) любил ставить такие комплекты кроме МТМа? По моим прикидкам в ней должно быть сил 510-530, какая есть у вас инфа какая мощность снималась на этих турбах при давлении 1.5 и могут ли родные турбы столько дуть? По эльзе смотрел - в пике на стоке должно быть 0.98 избытка. Ну в общем кто что-то знает - поделитесь пожалуйста.
    На стоке пик - 0.5 избытка.
    По описанию похоже на гибриды, родные на верхах себя никак не проявляют. Гибрид на верхах хорошо раздувается. Хотя, маховик себя тоже похожим образом проявляет, особенно заметно на первых 3 передачах.
    Теоретически сток турбы могут выдать 2.2. Но никто не из знакомых не проверял ))
    Вот например с чипом МТМ под выхлоп от турбин (на 458 л.с.), родные дуют 1.7 в пике и держат ~1.3~1.4 до остечки.
    Производительность родного насоса сам изучаю )) форсы сток если не ошибаюсь 550 сс.
    Последний раз редактировалось Руст; 08.02.2009 в 12:08.

  10. #30
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    На стоке турбы должны дуть (судя по Эльзе) 0.98 (то есть 1 бар) избытка. Я где-то читал что на МТМ чипе 1.2 избытка. Скорее всего 0,5 - это на Эс4 2.7.
    Ты говоришь об избытке или абсолютном давлении?
    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    ...Теоретически сток турбы могут выдать 2.2. Но никто не из знакомых не проверял ))
    Вот например с чипом МТМ под выхлоп от турбин (на 458 л.с.), родные дуют 1.7 в пике и держат ~1.3~1.4 до остечки...

  11. #31
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    На англицком форуме спрашивал (RS246.com), отвечали сток в пике дует - 1.5 (абслоютного), т.е. 0.5 избытка. Спрашивал потомучто тоже хотел узнать чо у меня за чип ))
    У меня 1.55-1.6 в пике и сдувается до 1.2~1.1.
    Это как мне сказали - 420 h.p.

  12. #32
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    К вопросу о производительности штатной топливной системы.
    Сток насоса и форсунок хватает до 480-500 сил.
    МТМ например, меняет "топливо" какраз на этом уровне.
    Сергейник говорит тоже самое.
    Англичане тоже.

  13. #33
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Это я тоже читал, но интересно какой бензонасос ставить на следующий уровень, а для этого неплохо бы знать производительность штатного. Например если штатный качает 255 литров/ч то лучше поставить 320 л/ч, а если штатный качает 180-200 л/ч, то можно поставить 255. Правда еще не долез до своего бензонасоса, не уверен что он у меня штатный стоит. Насос-то все равно заказывать придется, надо бы залезть в бак, посмотреть что там у меня сейчас, померять насос (ели что отреставрировать на время пока новый приедет). А то сейчас вагалка пишет, что слишком бедная смесь под навалом и машинко не едет как умеет. Поменял топливный фильтр - на денек хватило, ехала зачетно, потом снова - как будто ее за жопу кто-то держит. Пока берегу, не винчу больше 3000.
    Последний раз редактировалось NeoS6; 13.02.2009 в 01:49.

  14. #34
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Это я тоже читал, но интересно какой бензонасос ставить на следующий уровень, а для этого неплохо бы знать производительность штатного. Например если штатный качает 255 литров/ч то лучше поставить 320 л/ч, а если штатный качает 180-200 л/ч, то можно поставить 255. Правда еще не долез до своего бензонасоса, не уверен что он у меня штатный стоит. Насос-то все равно заказывать придется, надо бы залезть в бак, посмотреть что там у меня сейчас, померять насос (ели что отреставрировать на время пока новый приедет). А то сейчас вагалка пишет, что слишком бедная смесь под навалом и машинко не едет как умеет. Поменял топливный фильтр - на денек хватило, ехала зачетно, потом снова - как будто ее за жопу кто-то держит. Пока берегу, не винчу больше 3000.
    Вот точная, эксклюзивная инфа - форсунки 460сс на 4 барах насос 180 литров в час при 5.5 бара (Сергейник).
    С форсами я про 550 сс конечно наиздил ))

  15. #35
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    С форсами я про 550 сс конечно наиздил ))
    Че-то я не догнал последнюю фразу

  16. #36
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Че-то я не догнал последнюю фразу
    Я раньше тут написал что форсы вроде 550 сс, ошибался )

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Я раньше тут написал что форсы вроде 550 сс, ошибался )

    RS4 2,7t
    078 133 551 BJ
    510cc

  18. #38
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Если форсунки льют 510, то такой производительности насоса как-то маловато будет.

  19. #39
    Местный Аватар для Руст
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Форсы походу вот так выглядят )
    http://shop.turbo-quattro.com/produc...ff17069247272f

  20. #40
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию Что это за бензонасос

    Сегодня снял бензонасос, визуально вроде похож на оригинал, но номеров на нем ваговских нет, только VDOшный номер нашел - больше никаких опознавательных знаков нет может кто-нибудь подскажет родной ли это насос (на запор выдавил 10 бар, обратки налил 1.3л за минуту)??? Какая у него должна быть производительность???

    VDO 84/27 26200 06851
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18022009.jpg
Просмотров: 178
Размер:	74.0 Кб
ID:	541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18022009(002).jpg
Просмотров: 178
Размер:	132.9 Кб
ID:	542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18022009(001).jpg
Просмотров: 142
Размер:	130.7 Кб
ID:	543  

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top