Чип для АКПП :)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. #1
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию Чип для АКПП :)

    ops: Они вообще чипуются на наших машинах??? И нужно ли это? Коробка 4НР-18, сейчас работает идеально вне зависимости от типа чипа (ТК/MTM 280 и СМС ставил). Т.е. я понимаю, что вряд ли кто-то это делал, но может хоть есть какая-нить инфа?

  2. #2
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию Re: Чип для АКПП :)

    Цитата Сообщение от GanS6
    ops: Они вообще чипуются на наших машинах??? И нужно ли это? Коробка 4НР-18, сейчас работает идеально вне зависимости от типа чипа (ТК/MTM 280 и СМС ставил). Т.е. я понимаю, что вряд ли кто-то это делал, но может хоть есть какая-нить инфа?
    Какой чип больше понравился? Опиши плиз.

  3. #3
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    СМС и неипет Многие СМС чмырили, но мы его тестдрайвили на 5 разных ЭСках (и на МКПП и на АКПП) и везде стоковые машины валили нормал! Особо все отметили очень хороший низ и небольшой расход.

    ЗЫ: Народ, предлагаю про чипы отдельные темы создавать, чтобы не флудить и было больше полезной информации которую можно найти по названию темы

  4. #4
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6
    ЗЫ: Народ, предлагаю про чипы отдельные темы создавать, чтобы не флудить и было больше полезной информации которую можно найти по названию темы
    Хорошее предложение. Создавай тему - твоя идея.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Zel
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    СМС и неипет Многие СМС чмырили, но мы его тестдрайвили на 5 разных ЭСках (и на МКПП и на АКПП) и везде стоковые машины валили нормал! Особо все отметили очень хороший низ и небольшой расход.

    ЗЫ: Народ, предлагаю про чипы отдельные темы создавать, чтобы не флудить и было больше полезной информации которую можно найти по названию темы
    Со скольки начинает валить СМС-чип по оборотам?
    Железо стандартное у тебя при этом было?
    У меня МТМ начинает с 2.700, сток ехал с 2.400.

    Заранее спасибо

  6. #6
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    так, а если щас поставить сток, то что будет?
    странно такое поведение. Mtm и сток внизу должны быть одинаковые.

    Опишу свои впечатления про чипы в ближайшее будущее.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Zel
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    так, а если щас поставить сток, то что будет?
    странно такое поведение. Mtm и сток внизу должны быть одинаковые.

    Опишу свои впечатления про чипы в ближайшее будущее.
    У меня с мтм низы стали получше, на фоне стока, но ямка прибавилась.

  8. #8
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    Печаль

    Цитата Сообщение от Zel Посмотреть сообщение
    Со скольки начинает валить СМС-чип по оборотам?
    Железо стандартное у тебя при этом было?
    У меня МТМ начинает с 2.700, сток ехал с 2.400.

    Заранее спасибо
    Блин, не напоминай Давно я уже на своей мафынке не ездил... Да, железо стандарт. СМС ехал с 2500 примерно. С подкрученным вастгейтом последний раз ехала с 2000 где-то.

  9. #9
    Новичок Аватар для TeXnolog
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Блин, не напоминай Давно я уже на своей мафынке не ездил... Да, железо стандарт. СМС ехал с 2500 примерно. С подкрученным вастгейтом последний раз ехала с 2000 где-то.
    Хотел бы на своей попробовать. Как бы мне его преобрести? Только вот я в Алмате. Люди паможите!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Nion
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РБ Могилев
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Заказывай http://www.turbostars.ru, кто из знакомых если в Мск будет заберет. Мне уже 3 дня назад привезли, теперь ждемс пока снег растаит а пока бесполезно ставить. Сразу тут отпишусь об очучениях. Чип взял СМС

  11. #11
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию Сразу всем отвечу.

    Неону - ставь сразу, я ж езжу, только приятнее станет.

    Технологу - есть одно правило - чиповать можно только исправную машину, иначе вообще запутаешся, что откуда.

    Зелу. МТМ на фоне СМСа сильно уступает. Сейчас вернул СМС назад, разница заметная.
    МТМ - не хочет ехать холодный (ну это можно пережить). Полка момента заметно хуже, хотя и жужжит и типа дует. И самое заметное - на СМСе я при нынешней погоде легко проворачиваю задние колеча когда вздумается и выставляюсь боком (много, мало - это уже по месту), на МТМ этот фортель в сущности не проходит.
    Мысли - надо твое ведерко вагнуть (ну мало ли что...) или все-таки передув у тебя в моторе, картина похожа...

  12. #12
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    Хорошо

    Вот так малоизвестный чип стал популярным Я уже давно раскусил все прелести этого девайса. Рубен, спасибо за инфу и тесты, успокоил.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Zel
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Неону - ставь сразу, я ж езжу, только приятнее станет.

    Технологу - есть одно правило - чиповать можно только исправную машину, иначе вообще запутаешся, что откуда.

    Зелу. МТМ на фоне СМСа сильно уступает. Сейчас вернул СМС назад, разница заметная.
    МТМ - не хочет ехать холодный (ну это можно пережить). Полка момента заметно хуже, хотя и жужжит и типа дует. И самое заметное - на СМСе я при нынешней погоде легко проворачиваю задние колеча когда вздумается и выставляюсь боком (много, мало - это уже по месту), на МТМ этот фортель в сущности не проходит.
    Мысли - надо твое ведерко вагнуть (ну мало ли что...) или все-таки передув у тебя в моторе, картина похожа...

    И какие симптомы у "передува" ?

    ЗЫ Камрады! Сегодня заезжал на смотре по мокрому асфальту (реагент) с Лордом. У него ТК 279 + валы 7А + промытые Рубеном сток-форсунки + РС2 бензонасос. Едем вровень. Иногда он меня дернет на крыло иногда я его. Один заезд до 120 шли "ноздря в ноздрю". Заезжали раз 6.

    Старт места!!! я на первой выстреливаю на пол корпуса. Стартуем с 4000 оборотов. Потом на второй он меня догоняет так и идем. СМС на верхах не едет. У меня по крайней мере.
    Возможно не хватает топлива на верхах. Машина беднит. После пары стартов масло у меня 130 градусов у Лорда "вторая риска на приборке".

    Старт с ходу!!! Лорд меня делает на пол корпуса и чуток вырывается вперед на корпус.

    Вот как то так! Ваши мысли господа.
    Последний раз редактировалось Zel; 13.02.2007 в 02:33.

  14. #14
    Новичок Аватар для TeXnolog
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Неон у тебя автомат?

  15. #15
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Зелу.

    1. Вагнуть.
    2. Проверить давление топлива (регулятор) и эффективность б\насоса. (У меня все-таки большой насос стоит, может поэтому и нет проблем).

    Но по любому у тя сток-валы - т.е лучший низ, но худший верх против 7А валов.

    Передув можно понять только по ощущениям, так его "выловить" нереально (потому как он слабый и внешне никак не проявляется).

  16. #16
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Вот так малоизвестный чип стал популярным Я уже давно раскусил все прелести этого девайса. Рубен, спасибо за инфу и тесты, успокоил.
    Конечно, его ж ни я ни сергейник не тестировали. вот и небыло PRа
    т.к. когда он появился серега уже болел 2.7 а на моих настройках он не пашет без серьезной правки.
    там самая сильная защита от передува и с большой турбиной чуть не успел удержать давление превысило мозг в аварийном режиме потому я его выкинул куда подальше

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nion
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РБ Могилев
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeXnolog Посмотреть сообщение
    Неон у тебя автомат?
    Нет у меня 6-ступка

  18. #18
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zel Посмотреть сообщение
    И какие симптомы у "передува" ?

    ЗЫ Камрады! Сегодня заезжал на смотре по мокрому асфальту (реагент) с Лордом. У него ТК 279 + валы 7А + промытые Рубеном сток-форсунки + РС2 бензонасос. Едем вровень. Иногда он меня дернет на крыло иногда я его. Один заезд до 120 шли "ноздря в ноздрю". Заезжали раз 6.

    Старт места!!! я на первой выстреливаю на пол корпуса. Стартуем с 4000 оборотов. Потом на второй он меня догоняет так и идем. СМС на верхах не едет. У меня по крайней мере.
    Возможно не хватает топлива на верхах. Машина беднит. После пары стартов масло у меня 130 градусов у Лорда "вторая риска на приборке".

    Старт с ходу!!! Лорд меня делает на пол корпуса и чуток вырывается вперед на корпус.

    Вот как то так! Ваши мысли господа.
    ХЗ.
    Я с ЛОРДом тоже ездил, на ПОЛНОМ стоке я от него уехал.
    Ты тоже кажется при этом(в начале зимы) присутствовал. Поэтому сравнивать надо со стоком или МТМом. ИМХО.
    С твоими эксперементами нужен альфометр. ИМХО. Или к Рубену.

  19. #19
    Пользователь Аватар для LORD
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    ХЗ.
    Я с ЛОРДом тоже ездил, на ПОЛНОМ стоке я от него уехал.
    Ты тоже кажется при этом(в начале зимы) присутствовал. Поэтому сравнивать надо со стоком или МТМом. ИМХО.
    С твоими эксперементами нужен альфометр. ИМХО. Или к Рубену.
    Друг после этих заездов если так можно было назвать их
    когда при старте у меня машина вставала а вы выпригивали метров на 20
    а я вас потом догонял как мог с холостых

    я поехал к Рубену и поченил болячки
    лямда и промыли форсунки

    вчера машина при стартах нетупила

  20. #20

    Смех

    Ничего,ничего: ) скоро я себе тоже ченить намучу! вот тогда и покатаемся!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top