дополнительное охлаждение масла на AAN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 9 из 9

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию дополнительное охлаждение масла на AAN

    тема с АК.....получается - "работает" ......




    http://www.audi-club.ru/forum/showth...EC%E0%F1%EB%E0
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #2
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    А что такое работает? конечно работает, часть работы отдает радиаторам охлаждайки.
    масло и тосол - связаны друг с другом. я говорю, про ситуации когда нету никаких теплообменников даже. масло точно также работает охлаждающей жидкостью всего двигателя.
    .
    У меня никогда не было проблем с маслом перегретым особых. потому что штатная система прекрасно справлялась.
    Но когда ставил радиатор от V8 фронтальный, вот тогда вообще чудо было. 110 масло всегда! ваще в любых режимах
    т.е. на 10-12гр больше антифриза. ниже его не собьешь уже.
    .
    а по тем условиям, что в конце написаны - да так и должно быть, безо всяких там доп устройств при такой то погоде и трассовом режиме.

    -
    кстати сама марка масла тоже сильно влияет. сравнивал мотюль 300v 15-50 и тоталь 10-50. всяких жиж типа 0W никогда не лил.

  3. #3
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    кстати сама марка масла тоже сильно влияет. сравнивал мотюль 300v 15-50 и тоталь 10-50. всяких жиж типа 0W никогда не лил.
    ну каждому своё....я был не против уменьшить мех . потери на привод маслонасоса...давление масла в норме, расхода нет...так что всё окей...

    другой эсочник сейчас на 10-50 эльфе ....( у него подъедает масло мотор) при - 25 *С у нас стартёры с заметно разной скоростью крутятся ....при высокой Т ,прокачиваемость разных масел ("0" и 10-15)тоже разная будет.....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #4

    По умолчанию

    А какой конкретно тотал в aan нужен? Хочу с кастрола соскочить.
    С уважением, Дмитрий

  5. #5
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    ракинг 10-50 всю жизь все лили

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо Я то не лил.. лох типа..
    С уважением, Дмитрий

  7. #7

  8. #8
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Где-то я на фотке видел что у тебя ремень неправильно стоит. У генератора получается слишком маленький контакт с ремнём, кстати из-за этого они и свистят.

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Где-то я на фотке видел что у тебя ремень неправильно стоит. У генератора получается слишком маленький контакт с ремнём, кстати из-за этого они и свистят.
    давно стоит правильно...в - 20* первые минуты свистит , не всегда , потом нет...по "свисту" ,по наблюдениям ,принципиальной разницы нет ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 11.01.2009 в 09:48.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top