Про ГБЦ на ааn - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61

    По умолчанию

    ну вообщето марк2 в 90м кузове с 1JZ-gTE примерно одногодка сы-4,причем здесь новый р5 от тт

  2. #62
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну вообщето марк2 в 90м кузове с 1JZ-gTE примерно одногодка сы-4,причем здесь новый р5 от тт
    А-а-а... Сорри перепутал. Имел ввиду чейсер tourerV.
    Да, они там несложно вроде тюняться до 500-600 сил.

  3. #63

    По умолчанию

    линейка 90х кузовов имеет и марк и чейзер и кресту с 1JZ-gте,тоесть турур ве))

  4. #64
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    А форма каналов роли не играет разве?там не сфотографировать было для сравнения?
    а каналы по форме весьма похожи ......ранеры у японца длиннее ...дросель с одного края коллектора...у ааэн посередине..(лучше)....

    по мне так ааэн ничем не хуже , на первый взгляд , по сравнению с другими 4-х клап. двигателями ...по железу..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а каналы по форме весьма похожи ......ранеры у японца длиннее ...дросель с одного края коллектора...у ааэн посередине..(лучше)....

    по мне так ааэн ничем не хуже , на первый взгляд , по сравнению с другими 4-х клап. двигателями ...по железу..
    Чем?У РС2 тоже дроссель с одного края.Где доказательства того что коллектор РС2 хуже ааэновского?
    Мало того большинство тюненых коллекторов, будь то дахл, вагнер и т.п. тоже имеют боковой заход дросселя -неужто будут применять худшее решение?У ааэна вход дросселя под углом хоть и стоит посередине -вот это как раз не лучшее решение.

  6. #66
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Чем?У РС2 тоже дроссель с одного края.Где доказательства того что коллектор РС2 хуже ааэновского?

    ( а где что лучше?)

    Мало того большинство тюненых коллекторов, будь то дахл, вагнер и т.п. тоже имеют боковой заход дросселя -неужто будут применять худшее решение?У ааэна вход дросселя под углом хоть и стоит посередине -вот это как раз не лучшее решение.
    очевидность....у ааэнного колектора меньше разнодлинность от дросселя до цилиндра...
    у rs2 по компоновочным причинам , думаю....места под капотом у неё меньше...и чем плох небольшой угол дросселя у ааэн,по сравнению с 90* поворотом у rs2
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #67
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    очевидность....у ааэнного колектора меньше разнодлинность от дросселя до цилиндра...
    у rs2 по компоновочным причинам , думаю....места под капотом у неё меньше...и чем плох небольшой угол дросселя у ааэн,по сравнению с 90* поворотом у rs2
    А турбо мотору не всё ли равно какой длинны впуск если давление всё равно создаётся. И я думаю что во впуске и в том и в другом давление по поверхности распределено равномерно. Думаю я так.

  8. #68
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А турбо мотору не всё ли равно какой длинны впуск если давление всё равно создаётся. И я думаю что во впуске и в том и в другом давление по поверхности распределено равномерно. Думаю я так.
    не всё равно ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #69
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    не всё равно ....
    А можно какое-нибудь обоснование этому услышать?

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    очевидность....у ааэнного колектора меньше разнодлинность от дросселя до цилиндра...
    у rs2 по компоновочным причинам , думаю....места под капотом у неё меньше...и чем плох небольшой угол дросселя у ааэн,по сравнению с 90* поворотом у rs2
    По тем же причинам у ааэна и коллектор со смешённым заходом под углом -по компоновочным.
    У с2 и рс2 там участок сильно нагружен радиатор и т.п.
    Вообщем я считаю что решения для равномерного распределения на впуске сам ВАГ давно придумал создав коллектор с боковым заходом для S1 и коллектор с заходом под почти прямым углом как этот http://www.turbo-quattro.com/forum/a...5&d=1231432947
    Просто на гражданских моторах идеальное распределение не имеет особого значения.

  11. #71
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    коллектор с заходом под почти прямым углом как этот http://www.turbo-quattro.com/forum/a...5&d=1231432947
    ну так от ааэн на него очень и похож.. и у того что на фото,"загиб" близкий к ааэн...
    Последний раз редактировалось dimo61; 27.01.2009 в 00:34.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну так от ааэн на него очень и похож.. и у того что на фото,"загиб" близкий к ааэн...
    Загиб то близкий, только он ближе к середине и не такой острый угол, следовательно распределение, я считаю более равномерное у такого коллектора.
    Но опять же мы сравниваем заводской коллектор и по сути заводской тюнинг -несовместимые вещи априори.

  13. #73
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Загиб то близкий, только он ближе к середине и не такой острый угол, следовательно распределение, я считаю более равномерное у такого коллектора.
    Но опять же мы сравниваем заводской коллектор и по сути заводской тюнинг -несовместимые вещи априори.
    я те про фому,ты мне про ерёму....

    ты про rs2 коллектор (с поворотом 90* ) давай "объясняй" ,чем он лучше .....
    на http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/list.php?3 я видел,какие они варят колектора с входом сбоку,чтобы не было разности наполнения по цилиндрам..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я те про фому,ты мне про ерёму....

    ты про rs2 коллектор (с поворотом 90* ) давай "объясняй" ,чем он лучше .....
    на http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/list.php?3 я видел,какие они варят колектора с входом сбоку,чтобы не было разности наполнения по цилиндрам..
    Я не говорю что рс2 лучше чем ааэн, я как раз говорю что не хуже.Торцевой заход как у рс2 или под углом посередине как у ааэн -один другого не лучше и не хуже
    А лучшее давно уже сварено и проверено, как не странно с торцевым заходом хоть и раздваивающимся.
    http://www.bufkinengineering.com/ins1.jpg
    http://www.bufkinengineering.com/DSC05050.jpg
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 27.01.2009 в 08:09.

  15. #75
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А вот что такое широкие впускные каналы (1.8т AGU) ))
    вот разобрал сейчас для капы АЕВ....(врятли вп.окна меньше AGU,прокладка одна и та же)и что же вижу ....площадь окон на АЕВ заметно меньше чем на ааэн ...процентов на 20 ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC011371.JPG
Просмотров: 204
Размер:	130.1 Кб
ID:	1014  
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top