про управляемость эски .... - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    какого же ты роста ,если обзорности не хватает ?
    метр 86),да и педальный узел убогий на ней ппц,смещенные в лево и сближенные педали(сравниваю опятьже с хондой) доставляли первые дни дизкомфорт.Когда голову поворачиваешь вправо и немного назад(мертвая зона при перестроении),то взглят упираецо в стойку)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    метр 86),да и педальный узел убогий на ней ппц,смещенные в лево и сближенные педали(сравниваю опятьже с хондой) доставляли первые дни дизкомфорт.Когда голову поворачиваешь вправо и немного назад(мертвая зона при перестроении),то взглят упираецо в стойку)))
    ну педали это такое дело ...эргономика в ауди правильная ...насчёт "влево" ,может это на других вправо? ... в моих здоровых зимних "чоботах" коламбия 42 размера ,в принципе всё помещается ,в педалях не путается.... летом же вообще не проблема ..."компактная " спортивная обувь на лето ...без "подошв" и длинных носов ....

    а по мне наоборот...плоские соточные зеркала (большие и не искажающие расстояние)позволяют видеть всё , практически не поворачивая головы ...

    крутить головой - не гуд...
    мой приятель ,186см\100кг чувствует себя в своей эске очень комфортно ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #23

    По умолчанию

    я понимаю,привычка дело такое,я тож кней привык,но.....садясь обратно в более удобную машину сразу свпоминаешь недостатки эски)))и на счет крутить головой я не согласен,при активном вождении без активного кручения головой никак.
    ....и скаких это пор 42 это большой размер)))
    Так получилось,что иногда находясь в деревне,изредко езжу зимой в валенках(и нехер ржать),так вот на ауди без проблем у меня это не получилось(((
    зы.я описался,не влево а вправо смещены и сближены педали.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    я понимаю,привычка дело такое,я тож кней привык,но.....садясь обратно в более удобную машину сразу свпоминаешь недостатки эски)))и на счет крутить головой я не согласен,при активном вождении без активного кручения головой никак.
    ....и скаких это пор 42 это большой размер)))
    Так получилось,что иногда находясь в деревне,изредко езжу зимой в валенках(и нехер ржать),так вот на ауди без проблем у меня это не получилось(((
    зы.я описался,не влево а вправо смещены и сближены педали.
    без ржача....но.....интересно в формулу-1 в "валенках" можно сесть ? и потом пенять на то,что в формульном кокпите места мало?

    в валенках это где то ближе к трактору "Белорусь" ....

    и ведь есть багажник ....

    зимние сапоги коламбия ещё те "снегоступы" по размерам ....

    крутитьголовой = терять время ...взгляд быстрее ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а где я написал ,что НАСТОЛЬКО недоволен управляемостью эски ? для моих режимов,условий езды город +трасса,мне хватает ...это так,возможность улучшить некий заводской компромисс заложенный в машину...обычное стремление к идеализму..


    четыре "шайбы" под подрамник это "ТАКОЕ" изменение ? ха-ха ...распорки стоек , по твоей логике ,тоже недопустимая вещь,да весь остальной тюнинг...заниженные пружины - тоже бред ?

    нет другой легковой машины с настолько крепкой ходовой ....безальтернативно...
    бля, ты создаёшь тему "про управляемость эски", где предлагаешь вносить изменения в геометрию подвески, и будешь одновременно говорить что управляемость тебя устраивает? Сам себе противоречишь.

    четыре шайбы под подрамник, кило шпатлёвки, шины пошыре да повыше, это твои методы тюнинга?

    какая в жопу "крепкая ходовая", в чём её крепость?
    в том что менять спереди лишь один рычаг надо, а сзади тока кучу с\б и развальные тяги? или в том что она практически чугунная?
    Шарики и резинки на любых подвесках разваливаются одинаково быстро, а рычаги гнуться только у тех кто ебошит по ямам и бордюрам не сбавляя скорости. Это не крепкость, а примитивность, благодаря которой вы и недовольны управляемостью 45к и создаются подобные темы.

    машина с самой убогой ходовой - безальтернативно.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну так кто сказал , что эска это вертлявая "зажигалка" ? ... вес 1680кг , хорошая "шумка" , комфорт .... это автобанный "самолёт" изначально по задумке ... машина Е - класса по тогдашим параметрам -размерам ...в ней на 240 км\ч , как в других на 120км\ч...

    любая другая моноприводная машина "уберётся" с трассы в повороте на 180км по сухому асфальту ,где эска за счёт пп проедет не вздоргнув....

    замена опор тоже шаг в правильном направлении ...
    Не надо идеализировать. 240 кмч на ней так же замечательно ощущается как и на остальных машинах. Комфорт очень обманчив, и попадая даже в мелкие критические ситуации быстро усугубляет ситуацию. Так как позаботившись о нём, тупые фрицы забыли про стабильность при маневрировании.

    Нихуя она не проедет там, где проедет даже обычная 3-5 бмв, я уже молчу про М-ки. У 45к поедет морда наружу, гораздо раньше чем ты успеешь об этом подумать. А ещё через секунду ты со своим плугом приедешь во внешний отбойник, если не сбросишь газ. Поверь мне, там где проедет 45й кузов на 180, - там проедет и ещё хуева туча других машин, в том числе и хундаи, киа итп мусор. А то что у тебя там ничо "не дрогнет" на 180ти - значит либо ты нихрена тачку не чувствуешь (это нормально на 45м кузове), либо у тебя очко уже способно перекусить лом пополам.

    Замена опор - несомненно очень правильный шаг, потому что у этих удроченых 45х кузовов, настолько устаёт кузов, что первым делом уплывает кастор - чуть ли не в нули. А если ты ещё и на заниженой подвеске, то кастор вообще имеет шанс стать отрицательным и похожим на тележку в супермаркете. Да хули там говорить, когда даже на самой овощной А3\4\6 значение кастора в два раза больше чем на 45эске.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    всё таки отвечу...засрём тему про "механику" ...
    "заезженность" моёй машины весьма неплоха (см.фото её пробега)... + новый мотор и целиком перекрашена...на мой век должно хватить...


    с точки зрения владельца ево Х ,ты тоже ездишь на каком то старом,прошлом кузове и тд и тд и тд ... ты зря купил "старьё" ...
    Это анахронизм. С каким бы пробегом, сколько бы раз перекрашеным, и насколько новым не был бы собраный мотор. Лучшее Шасси для стояния в музее, не сгниёт - ZZZ.))) А для нормальной езды, этому шасси надо переносить подрамники\рычаги\мотор... итд итп прочий онанизм, который здесь теоретизируется.


    А с точки зрения владельца евоХ - я езжу на предыдущем кузове. Про потенциал и опыт ct9a можно умолчать, дабы не засрать случайно этим ЭвоX.

    Ты наверное просто забыл, я не на Эво1 94 года выпуска. ))))
    Хотя Эво 1-4 даст прикурить многим аудям того же возраста.

  6. #26

    По умолчанию

    конечно не по теме....На старт приглашаецо Иван Иванов,село Задрищенки.А далее картина:небритый мужик в фуфайке и валенках забираецо в формульный балид...
    ну про валенки и ауди я привел к тому,что человеку с 45 размером ездить крааайне не удобно(мой отец метр 98,и размер 45 46 гдето,он как то брал у меня машину на день,а када отдавал ключи,сказал: и как ты ездишь на этом уё***ище?....(сказано было именно относительно обзорности и педалей)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    без ржача....но.....интересно в формулу-1 в "валенках" можно сесть ? и потом пенять на то,что в формульном кокпите места мало?

    в валенках это где то ближе к трактору "Белорусь" ....

    и ведь есть багажник ....

    зимние сапоги коламбия ещё те "снегоступы" по размерам ....

    крутитьголовой = терять время ...взгляд быстрее ..

    ой бля!)))))))))) какая в песду формула-1? какой кокпит нахрен??? ))))))))

    речь об обычной повседневной практичной универсальной(это всё ваши слова) "сотке"!! В нормальной повседневной комфортной тачке педали и "гриндерами" и валенками жмуться вполне сносно!! сядь в авоську старую и прокатись.!!

    ВВ прав - педали там все справа и прижаты к тоннелю. Именно поэтому на сотках с большим пробегом педаль сцепы ходит не вертикально вниз-вверх, а чуть влево - потому что за многие года использования так, как на самом деле удобно ноге там втулка лопается, а иногда и гнётся, педель перекашивается и торчит полуразвёрнутая влево.

    а обзорность вроде хоть и большая, но не лучшая. и бошкой крутить очень даже надо, хотяб для того чтобы увидеть то что в зеркало не попадает.

    43й размер и 1.82м рост. подписываюсь под каждым словом ВВ.
    Последний раз редактировалось Biggy; 12.03.2009 в 14:54.

  8. #28

    По умолчанию

    бигги на счет подвески прав,макферсон это уё*ище из уё*ищ,приследовавшее лишь дишевизну производства.Многим и часто привожу в пример переднюю 2х рычажку на сивике(у меня он был 90 гв)это одна из немногих машин на которой я мог понять что вхождение в поворот с большей скоростью меня ограничивает резина,после покупки 45й в теже повороты даже близко по скорости приблизиться не могу.Плужит ППЦ,попробую поставить толще стаб,и кастер увеличить(минимум затрат)а то ехать быстро только прямо мне не нравицо.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 12.03.2009 в 18:23. Причина: нецензурные слова исправил)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Неужто так все плохо стало в 45 кузове против 44? У меня 44 с каким то диким пробегом-никуда педаль сцепления не выгнута. Ниразу не задевал соседние педали даже в зимних ботинках. 47 размер. Никакого ощущения что куда то что то смещено не возникает. Сижу вполне комфортно при своих 195 см и 105 кг. Хотя конечно в опелях Омегах а и б удобнее гораздо, там вообще эталон удобства посадки. В форде скорпио например сидеть после 44-ужас.

    А по управляемости-чего хотеть от схемы которая практически без изменений прожила уже 25 лет? Не нравится-продавай, зачем переживать))

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    ту Biggi
    сколько по времени у тебя была эска? ни уя не мало. и ты её тож холил и лелеял. много знаешь как что устроено, что лучше поставить, как сделать так чтобы было лучше. нахрена людям разрушать мечту и желание?
    набьют себе "шишек" сами дойдут о том что нужно новое авто. нахрена всех агитировать?
    почему просто не сказать, чтобы повысить управляемость эски я бы сделать то и то, но управляемость уровня ЭВО вы не добьетесь.

    возьмем меня. я обладатель эски год. да дешёво, да быстро.. поменял НЛО тормоза (спасибо s_garage), мучаюсь с шлангами масляного радиатора (одного родного не было при покупке). тырили молдинги, сейчас меняю ремни. и прочую шушеру. да расходы, а кто говорил что будет легко? но машина устраивает полностью. полный привод, пооджигать можно, 5 человек не тесно, + багажник большой за картошкой сгонять. не при желании можно иметь авто на каждый случай. а тут компромис во всем.

    на эво или на новую машину нет денег. хотя новая машина понятие обширное..
    ладу можно взять. или альмеру... лачетти.. смысл?
    нравиться людям - не мешай.. можешь дать совет по теме - дай, но зачем сраться то?

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Езжу на новом Фольквагене КАДДИ и на Эске.По поводу сесть в машину-КАДДИ рулит.В любой обуви удобно.Но в Эску влезаешь - и вылазить не хочется.Удобно!У меня 2м рост 130кг и 48р. обуви.Для полного удобства купил кроссовки на круглой пятке.А педальный узел никогда не смущал.(Я на Запорожце когда-то ездил.)

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Неужто так все плохо стало в 45 кузове против 44? У меня 44 с каким то диким пробегом-никуда педаль сцепления не выгнута. Ниразу не задевал соседние педали даже в зимних ботинках. 47 размер. Никакого ощущения что куда то что то смещено не возникает. Сижу вполне комфортно при своих 195 см и 105 кг. Хотя конечно в опелях Омегах а и б удобнее гораздо, там вообще эталон удобства посадки. В форде скорпио например сидеть после 44-ужас.

    А по управляемости-чего хотеть от схемы которая практически без изменений прожила уже 25 лет? Не нравится-продавай, зачем переживать))
    44-й по моему мнению граматней в плане посадки(вроде педали свободней).У 45й проблема связана с большой внутренней аркой(в простонародии брызговик)изза маленького кастера при повороте руля в упор само калесо глубоко уходит в арку,изза этого потребовалось место(я так считаю),которое отразилось на расположении педалей.В 44й размер калес меньше и арка меньше-педали расставлены шире
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks.s4 Посмотреть сообщение
    Езжу на новом Фольквагене КАДДИ и на Эске.По поводу сесть в машину-КАДДИ рулит.В любой обуви удобно.Но в Эску влезаешь - и вылазить не хочется.Удобно!У меня 2м рост 130кг и 48р. обуви.Для полного удобства купил кроссовки на круглой пятке.А педальный узел никогда не смущал.(Я на Запорожце когда-то ездил.)
    опять же дело привычки.Когда человек имеет некую привязанность к вещи,он прощает недостатки.Тут же все от требовательности зависит,если сравнить с зубилой или классикой,то посадка и расстановка педалей в ауди прекрасна.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 12.03.2009 в 18:24.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #34
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Не пинайте, но отъездил всю зиму на полулысой летней резине. Не скажу что всё меня устраивало, но там где зарывались бмв, мерсы и прочие моно на зимней, я на своей пролетал не замедляясь. И не смотря на свой 25-летний возрост quattro ещё многое может показать. Свиделельство тому прошедшее у нас ралли в три этапа, где древнючая 2-ух литровая атмосферная 80-ка (полный сток) драла в хвост и в гриву и Евиков, и STi, и ряженных, и заряженных...
    http://www.sportracing.kz/forum/inde...00&#entry85209
    Audi - одна из лучших по управляемости
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  15. #35

    По умолчанию

    странно,но я эво не видел в дтм,но и макферсона там тоже не видел)на кольце(кузовные гонки)хонда катает на равне с бмв,и там тоже нет макферсона.Возможно макферсон в ралли изза простоты обслуживания?Яб хотел мнение Рубена услышать,мне оно както доверие есче внушает)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Отъездил почти два года на "Туареге"(Фольксваген).Ну жирный,ну широкий.Но с Эской на скорости сливаешься,а в джипе только пальцы топырить!По-моему,удобство в машине -это вещь очень спорная.У меня друг ездил на Сенсе и считал-а зачем лучше?Теперь ездит на Шкоде и удивляется как можно ездить в Сенсе?

  17. #37
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    я конечно большого опыта управления машин не имею,но из всего того на чем я ездил-эска такое БРЕВНО)))(я про 45й кузов)Последняя машина с которой сравниваю-аккорд СВ 3(да и перед ним сивик был),так вот на ауди только прямо неплохо ехать))))
    максимум что попробую исправить,так это увеличить кастер,заменой опор на регулируемые в продольном направлени.
    в сб3 не знаю, в сравнении с 7ым аккордом (на 2,4ездил С-тайп(хотя в эстайпе там все тоже самое что и в обычной за исключением салона)))))))))могу сказать, как по поводу рулежки в городе в полулежом состоянии, как при отжиге тоже в городе(ну тут это оссобенно передний привод всегда улыбку у меня вызывает), как про простую пасадку за рулем...во всем во всем что смог заметить, до эски как раком до китая

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    ту Biggi
    сколько по времени у тебя была эска? ни уя не мало. и ты её тож холил и лелеял. много знаешь как что устроено, что лучше поставить, как сделать так чтобы было лучше. нахрена людям разрушать мечту и желание?
    набьют себе "шишек" сами дойдут о том что нужно новое авто. нахрена всех агитировать?
    почему просто не сказать, чтобы повысить управляемость эски я бы сделать то и то, но управляемость уровня ЭВО вы не добьетесь.

    возьмем меня. я обладатель эски год. да дешёво, да быстро.. поменял НЛО тормоза (спасибо s_garage), мучаюсь с шлангами масляного радиатора (одного родного не было при покупке). тырили молдинги, сейчас меняю ремни. и прочую шушеру. да расходы, а кто говорил что будет легко? но машина устраивает полностью. полный привод, пооджигать можно, 5 человек не тесно, + багажник большой за картошкой сгонять. не при желании можно иметь авто на каждый случай. а тут компромис во всем.

    на эво или на новую машину нет денег. хотя новая машина понятие обширное..
    ладу можно взять. или альмеру... лачетти.. смысл?
    нравиться людям - не мешай.. можешь дать совет по теме - дай, но зачем сраться то?
    выдыхай.....

    все бы так мыслили, как ты.

    Совет по теме: Да всё известно -H&R или Eibach + Кони или Биль, торсен в зад, нормальную резину, 235\45 R17 = Будет -40мм от штатного проствета, и более-менее сносная рулёжка, возможность поворачивать активнее, появится небольшой держак. Однако скорее всего уплывёт развал и кастор, к тому же брюхом будешь чиркать по лежакам. А чтобы кардинально изменить управляемость в лучшую сторону, нужно продать и купить другое шасси. Потому что все попытки шайбами\рассверлеными отверстиями креплений итд итп компенсировать врождённое уродство шасси - тщетны, тратят ваше время и если вы неугомонны то ещё и деньги.
    Последний раз редактировалось Biggy; 12.03.2009 в 23:26.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    странно,но я эво не видел в дтм,но и макферсона там тоже не видел)на кольце(кузовные гонки)хонда катает на равне с бмв,и там тоже нет макферсона.Возможно макферсон в ралли изза простоты обслуживания?Яб хотел мнение Рубена услышать,мне оно както доверие есче внушает)

    А самое главное что в ДТМе нет кваттры. ))))

  20. #40
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    1. речь об обычной повседневной практичной универсальной(это всё ваши слова) "сотке"!! В нормальной повседневной комфортной тачке педали и "гриндерами" и валенками жмуться вполне сносно!! сядь в авоську старую и прокатись.!!

    ВВ прав - педали там все справа и прижаты к тоннелю.
    2. Именно поэтому на сотках с большим пробегом педаль сцепы ходит не вертикально вниз-вверх, а чуть влево - потому что за многие года использования так, как на самом деле удобно ноге там втулка лопается, а иногда и гнётся, педель перекашивается и торчит полуразвёрнутая влево.
    1. конечно же в авоське удобней.....там же две педали .....автомат....а авоська на "ручке" это по частоте встречаемости - "фантастика"(С) ...
    2. если у тебя эска была уезженная (так что задний диф конченный был),из этого не значит,что и на других машинах есть проблемы с педалью сцепления ...

    чтобы не лопалась пластиковая втулка , нех ездить с убитым сцеплением ... (и что , у токаря выточить другую втулку , для москвы непреодолимая проблема ? если износилась от пробега ...)
    тогда и педаль не будет"гнутся" .... с нормальной сцепой , усилие на педали "детское" ...

    только у безруких и безмозглых : "педель перекашивается и торчит полуразвёрнутая влево".(С)
    "
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top