Автозвук в эске - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    акустика сзади для меня нонсенс...
    без головы с процессором в аудях сцены никакой не будет....в лучшем случае на 3 очка ( из 5 , за центральный образ) ) ,перед рулём или чуть слева руля ...и то с кучей других косяков из-за противофазного включения сч...
    я же уже говорил...повтори хотя бы как в А-80 (игра в четыре руки) ,я такую машину А-100 из риги судил , первое место было в его классе...

    более значительную переделку панели нужно сделать,если собираешся получить хорошую (лучше "процессорной" для пассажира) "сцену" для обоих передних мест ....и "полосность" будет нестандартная....именно это ты хочешь "иметь" ? или достаточно только для водителя ? тогда см. чуть выше...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Итак получасовой разговор с мужчиной по телефону из компании Ам-Стиль, который представился организатором некоторых соревнований по автозвуку, внёс небольшую ясность в конфигурацию:
    - Акустику лучше ставить только вперед;
    - лучше собирать хорошую двухкомпонентную из разных компонент;
    - головное устройство по хорошему должно быть с поддержкой проца;
    - в аудюшные двери миды поставитя тяжело, надо делать перегородку;
    - поканальное усиление без пассивных кроссоверов с развязкой процессором.

    и компоненты:
    - С.С. 6600 для рока будут получше, только их труднее поставить ввиду их размеров;
    - Миды - еТон, Фокал 6W2, DLS Iridium 6'';
    - Гу альпайн с импринтом или кларион НХ-Д2;
    - проц фльпайн 100;
    - усь бостон или длс а-серии;
    - или 2 уся бостон на мид и генесис на твиттеры
    - саб герц НХ 8" с моноблоком 0.5кВт альпайн PDX 1.600

    Для примера - у них установка акустики вперёд 35кР

    Вывод: ... дешево хорошо не бывает.

    От акустики в задние двери отговаривал как мог.
    Дим, а вот слушать у них нечего по его словам. Наглядно показать ничё не могут или не хотят.
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 05.01.2009 в 17:22.

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Итак получасовой разговор с мужчиной по телефону из компании Ам-Стиль, который представился организатором некоторых соревнований по автозвуку, внёс небольшую ясность в конфигурацию:
    - 1 .Акустику лучше ставить только вперед;
    - 2. лучше собирать хорошую двухкомпонентную из разных компонент;
    - 3. головное устройство по хорошему должно быть с поддержкой проца;
    - 4. в аудюшные двери миды поставитя тяжело, надо делать перегородку;
    - 5. поканальное усиление без пассивных кроссоверов с развязкой процессором.

    и компоненты:
    - С.С. 6600 для рока будут получше, только их труднее поставить ввиду их размеров;
    - Миды - еТон, Фокал 6W2, DLS Iridium 6'';
    - Гу альпайн с импринтом или кларион НХ-Д2;
    - проц фльпайн 100;
    - усь бостон или длс а-серии;
    - или 2 уся бостон на мид и генесис на твиттеры
    - саб герц НХ 8" с моноблоком 0.5кВт альпайн PDX 1.600

    Для примера - у них установка акустики вперёд 35кР

    Вывод: ... дешево хорошо не бывает.

    От акустики в задние двери отговаривал как мог. --- +1000 !!!
    Дим, а вот слушать у них нечего по его словам. Наглядно показать ничё не могут или не хотят.
    они "продающая " компания ,и естествено чем больше продашь,тем больше заработаешь....тебе же нужен "звук" надеюсь....

    1.аккустика сзади ,если не саб . естественно испортит "сцену" ...это нонсенс....
    2.тк я не могу купить тех динамиков которые мне ( нужны) нравятся по звуку,я их заказываю , хэнд-мэйд , по моим требованиям .... меня интересует звук ,а не красивый , дорогой лейбл...двух полоска проще в инсталяции ....результат лучше на трёх ( в моём случае на одной или 1,5 полосе)
    3. зачем отдельный проц,если он есть в голове ? ...
    4. ну совсем по правильному да, но можно и обшивку по хитрому переделать...или ты первое место в "профессионалах" хочешь получить?
    5. к пассивным фильтрам отношусь негативно, поканально-пополосное усиление - ГУД !!!

    Гу альпайн или кларион НХ-Д2; --хорошие источники...и пионеры есть -- !!!

    им нужно из определённых компонентов ,набросать "проект" и "продать" тебе инсталяцию ...делай на это скидку....

    "Для примера - у них установка акустики вперёд 35кР"---- если только за работу , я б уже на R8 с такими расценками катался....масква....гы..ы...

    главный в АМ стиле по звуку ,думаю до сих пор Матвеев....он один из организаторов ЕММА в россии ...у него попробуй спроси....их машина может где то на выставке....попробуй найти машины других московских "студий" победителей ЕММА по качеству звука....все чемпионские машины играют весьма похоже хорошо ....их "чемпионство" хорошо кореллируетсмя , с действительно качественным звуком в машине....

    переслушав все распространённые варианты инсталяций в ауди ,я поэтому и морочусь с нестандартной конфигурацией ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #24
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Продающая? Да он мне цены не смог даже примерные назвать на то, что называл. При этом говорил - посмотрите в интернете.

    1. Тоесть делаем фронт и саб и всё?
    2. Он мне приводил логические размышления почему лучше два компонента, чем недоделанные три. Три - дорого, да и третий можно добавить... или нет?
    3. Ну наверно проц в голове не такой же по возможностям, поэтому он и говорил про проц отдельный.
    4. Поможешь братцу эсочнику советами по правильной установке?
    5. Значит поканально-пополосное усиление и точка. Определились с хоть каким-то параметром

    Думаю альпашка нужна максимум 9887 и то врядли. хватит и 9884 под проц. (нравится мне альпайн...)

    Ну и хорошо, что им это нужно. Главное чтоб они не догадались что мне это не нужно

    есть такой товарисч на магнитоле.ру - Вано3Д. Брат меня всё к нему отправляет. А ещё вот чё сказал:

    POP (20:50:43 5/01/2009)
    я думаю слушать чемпионские машины можно но на них столько денег угрохано что...  проще и реалистичней слушать машины у любителей автозвука они делались своими руками и из реальных компонентов


    Тоесть динамики ты уже сам собираешь? Выходит дешевле, дороже или просто качественнее?
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 05.01.2009 в 21:33.

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Продающая? Да он мне цены не смог даже примерные назвать на то, что называл. При этом говорил - посмотрите в интернете.

    1. Тоесть делаем фронт и саб и всё?
    2. Он мне приводил логические размышления почему лучше два компонента, чем недоделанные три. Три - дорого, да и третий можно добавить... или нет?
    3. Ну наверно проц в голове не такой же по возможностям, поэтому он и говорил про проц отдельный.
    4. Поможешь братцу эсочнику советами по правильной установке?
    5. Значит поканально-пополосное усиление и точка. Определились с хоть каким-то параметром

    Думаю альпашка нужна максимум 9887 и то врядли. хватит и 9884 под проц. (нравится мне альпайн...)

    Ну и хорошо, что им это нужно. Главное чтоб они не догадались что мне это не нужно

    есть такой товарисч на магнитоле.ру - Вано3Д. Брат меня всё к нему отправляет. А ещё вот чё сказал:

    POP (20:50:43 5/01/2009)
    я думаю слушать чемпионские машины можно но на них столько денег угрохано что...* проще и реалистичней слушать машины у любителей автозвука они делались своими руками и из реальных компонентов


    Тоесть динамики ты уже сам собираешь? Выходит дешевле, дороже или просто качественнее?
    ну так неизвестно с кем ты вообще говорил ...

    1. ну так я с этого и начал ....
    2. почему недоделанные три ? если тебе действительно НУЖНЫ три полосы...? динамики и остальные компоненты нужны для реализации первичной "идеи" того (той "музыки" , "звука"....) что ты хочешь...не знаешь чего хочешь (судя по всему) послушай готовый "продукт" чей нибудь на "своей" музыке ....."твоё - не твоё"...сформулируй свое отношение к "звуку", что нужно получить в идеале...

    добавлять третью полосу....если мидбас стоит неудачно, он же по любому сцену "тянуть" к себе будет , в независимости от третьей полосы...и задержками это не исправить ....
    3. во внешних процах как правило больше каналов ...если трёх полоска спереди и саб(ы) нужно больше шести каналов....мне хватит шести ....
    4.ты пока не сформулировал что ты хочешь...как давать советы ? ....я слушаю другую музыку и у меня другие приоритеты в качестве "звука" ...и то ,что нужно мне,возможно по барабану тебе...мне пох на панель ,если она "мешает",а тебе вроде нет...(взял одну про запас и делай с ней что хочешь....)
    5.при этой схеме имеем максимальные регулировки...это нужно....но ,скажем сч с вч (с пассивным фильтром) можно объеденить на одном канале усилителя,если динамики вплотную друг к другу...всё индивидуально...

    Clarion HX-D2 весьма серьёзный аппарат(8 каналов) и дороже большинства альпайнов...
    хотя есть с американским тюнером , стоит дешевле ...
    Р9 пионер + процессор ...супер !...

    чемпионы есть и в "любителях" и их машины играют не хуже профи....главное послушать "некий" референсный уровеь звука ,что бы потом к нему стремится...
    даже у машин из разных стран ,очень много общего в звуке на финале европы...
    кто стал чемпионом,как правило , не с превого раза ,преодолел разные ошибки,недоделки , набрал статистичекого опыта....избавился от распространённых предрассудков...

    в редакцию АВТОЗВУКА позвони,попроси свести с кем нибудь с хорошей по звуку (ЕММА) машиной...

    аксиома...
    машина хорошо играющая по правилам ЕММА ,и просто для души музыку играет отлично....и с этим спорить бесполезно ....
    или понимаешь это и постепенно дотягиваешь машину до высокого уровня...
    или " условно" ,просто долбишь по мозгам тяжелым металлом ...и какая где там сцена , пофиг ....( это я без осуждения,каждому своё)...

    гы...ы... знаешь как медляки "металлики" звучат в "правильной " ЕММА машине... оху...ть можно...через три минуты забываешь куда поехал,через пять что вообще едешь по дороге....(опасная вещь кстати...)

    динамики имеют нужные мне специфические параметры ,фирма такие не делает фактически....тк производит динамики мой приятель цена перевариема...но среди авто-динамиков есть хорошие ,нужные для конкретных целей вещи...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top