Автозвук в эске
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию Автозвук в эске

    Появилась такая идея (а точнее я был поставлен в безвыходное положение) потратить 20кр только на динамики вперёд. Сдаётся мне, что dimo61 (если я правильно понял его подпись на АК) мне поможет советом.

    Идея нумбер уан: Morel Elate 6 3-way или Morel Elate 9 3-way (только смогу ли я воткнуть 9" в двери&#37)
    Нумбер ту: ScanSpeak 6000-01 + какой-нить мид в двери
    Нумбер фри: ScanSpeak 6000-01 + какой-нить сч + какой-нить НЧ.

    На усилок придётся наверно копить отдельно. Пока есть Kicx kap-47, а в идеале что-то типа Rockford Fostgate, тот что 200х2 номиналом.

    Кто что слышал, кто что знает?
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 31.12.2008 в 10:43.

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    для начала: что ты хочешь получить от звука в эске .(какая музыка,громкость,"сцена",и тд...)...сколько киллограм лишнего веса можешь(типа ,хрен с ним ,со "стартом" ) добавить к её немалому "стартовому "весу?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #3
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    для начала: что ты хочешь получить от звука в эске .(какая музыка,громкость,"сцена",и тд...)...сколько киллограм лишнего веса можешь(типа ,хрен с ним ,со "стартом" ) добавить к её немалому "стартовому "весу?
    Музыка: металл, рок. Иногда поп и колбасня
    Громкость: В основном спокойная громкость, чтоб не было слышно шума дороги. В некоторых случаях - чтоб не слышно было самого себя когда орёшь.
    Сцена: я немного новичёк, поэтому поподробнее объясни как это описывается и к чему относится.
    Вес: Хочу чтоб всё было красиво и типа как в штатных местах с некоторыми изменениями (ну в двери придётся делать подиум). думаю 50 кг мне погоды не сделают.
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 31.12.2008 в 12:57.

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Музыка: металл, рок. Иногда поп и колбасня
    Громкость: В основном спокойная громкость, чтоб не было слышно шума дороги. В некоторых случаях - чтоб не слышно было самого себя когда орёшь.
    Сцена: я немного новичёк, поэтому поподробнее объясни как это описывается и к чему относится.
    Вес: Хочу чтоб всё было красиво и типа как в штатных местах с некоторыми изменениями (ну в двери придётся делать подиум). думаю 50 кг мне погоды не сделают.
    без значительной переделки передней панели в "сотке" правильную сцену не построить...только на процессоре ,для водителя....

    для статистического анализа прочитай про все инсталяции ауди...
    http://avtozvuk.com/rubriki/sys_audi.htm


    А80---" в четыре руки" ...http://avtozvuk.com/az/2003/01/104-111.htm...я судил...он заслуженно был чемпионом в классе...в принципе по такой схеме можно и нужно строить в А100 для достижения гарантированного результата ......


    вот идея неплохой машины с мощнейшим звуком .....http://avtozvuk.com/az/2008/06/086.html.....(у меня похожие (нестандартные)требования к звуковым параметрам динамиков во всех диапазонах....хотя улицу озвучивать совершенно не требуется)


    хотя для себя я выбрал более нестандартную компоновку и общую структуру звуковой системы ....врят ли это нужно всем....

    головное устройство естественно с временными задержками......

    50 кг это только на шумо-виброизоляцию по минимуму уйдёт .....



    советую все статьи "механика эмоций" прочитать http://avtozvuk.com/az/2008/06/086.html ....абсолютная правда....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #5
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    без значительной переделки передней панели в "сотке" правильную сцену не построить...только на процессоре ,для водителя....

    для статистического анализа прочитай про все инсталяции ауди...
    http://avtozvuk.com/rubriki/sys_audi.htm
    А80---" в четыре руки" ...http://avtozvuk.com/az/2003/01/104-111.htm...я судил...он заслуженно был чемпионом в классе...в принципе по такой схеме можно и нужно строить в А100 для достижения гарантированного результата ......
    вот идея неплохой машины с мощнейшим звуком .....http://avtozvuk.com/az/2008/06/086.html.....(у меня похожие (нестандартные)требования к звуковым параметрам динамиков во всех диапазонах....хотя улицу озвучивать совершенно не требуется)
    хотя для себя я выбрал более нестандартную компоновку и общую структуру звуковой системы ....врят ли это нужно всем....
    головное устройство естественно с временными задержками......
    50 кг это только на шумо-виброизоляцию по минимуму уйдёт .....
    советую все статьи "механика эмоций" прочитать http://avtozvuk.com/az/2008/06/086.html ....абсолютная правда....
    Спасибо за развернутый и не ленивый
    Я думаю чтоб не колхозить и панели не корячить когда нибудь купить процессор, ведь его цена не так уж и велика... или ГУ с процессором типа альпашки за 15к. Как думаешь, этого хватит?

    А вообще при таком бюджете, можешь скзаать - не придётся ли мне отказываться от мп3 и переходить на лицензию сд. Я как то раз зашёл в гости к знакомому и там ощутил то что плохо сведённый лицензионный диск даёт отсутствие разборчивости в музыке до неузнаваемости. А системка у него была достаточно дорогая (5-7 кб) и настраивал он её очень долго.
    С наступающим кстати тебя :beer:

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    на топовых альпайнах и пионерах и построены большинство чемпионских машин...(себе взял альпайн ,и проапгрэйдил выходные каскады микросхемами AD712 + подсветка морды в красный цвет)...

    5-7 кб..эт начальный уровень....от ста где то + перестроенная комната .....результаты рушат мозг ,тем кто неравнодушен к качеству звука......ну это лирика....

    в машине ты сидишь к динамикам близко....фактически имеем поканально-пополосное активное усиление .....разрешение такой системы весьма и весьма велико.....поэтому я использую все наработки домашнего high-end-а при построении "музыки" в машине....всё это оправдано получающимися результатами...

    мп-3......на дыбу придумщиков этого консервированного кала....

    есть ли у тебя желание,терпение ,упрямство , правильно построить музыку в машине ....это даже не денег вопрос больше.....а именно последовательности в достижении цели в течении достаточно длительного времени ...(месяцы....гыы...годы)...руки надо приложить ко всем элементам звукового тракта .....

    если желание есть , подскажу ,что и как ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #7
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    маньяки, тратьте бабло на мотор...шутка, с новым годом всееех!!!!

  8. #8
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на топовых альпайнах и пионерах и построены большинство чемпионских машин...(себе взял альпайн ,и проапгрэйдил выходные каскады микросхемами AD712 + подсветка морды в красный цвет)...

    5-7 кб..эт начальный уровень....от ста где то + перестроенная комната .....результаты рушат мозг ,тем кто неравнодушен к качеству звука......ну это лирика....

    в машине ты сидишь к динамикам близко....фактически имеем поканально-пополосное активное усиление .....разрешение такой системы весьма и весьма велико.....поэтому я использую все наработки домашнего high-end-а при построении "музыки" в машине....всё это оправдано получающимися результатами...

    мп-3......на дыбу придумщиков этого консервированного кала....

    есть ли у тебя желание,терпение ,упрямство , правильно построить музыку в машине ....это даже не денег вопрос больше.....а именно последовательности в достижении цели в течении достаточно длительного времени ...(месяцы....гыы...годы)...руки надо приложить ко всем элементам звукового тракта .....

    если желание есть , подскажу ,что и как ....
    Посмотрел почитал... Так и не понял что такое ЗК 100мм
    Здесь видишь ли всё интересно описано, только вот конкретики в определении чё купить я пока не вижу.
    Например я создал тему на блюзмобиле: http://www.bluesmobil.com/board/show...t=19130&page=2 и с тех пор уже совсем запутался...

    P.S. Альпайн можно заставить lossless воспроизводить?

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Посмотрел почитал... Так и не понял что такое ЗК 100мм
    Здесь видишь ли всё интересно описано, только вот конкретики в определении чё купить я пока не вижу.
    Например я создал тему на блюзмобиле: http://www.bluesmobil.com/board/show...t=19130&page=2 и с тех пор уже совсем запутался...

    P.S. Альпайн можно заставить lossless воспроизводить?
    -если есть spdif вход , то какая разница какую "цифру" преобразовывать в аналог ?

    ЗК-это звуковая катушка...100мм - диаметр катушки ....

    lossless = перезаписи на винт = увеличению джитера , т.е почти = консервированному ка...у...мп3....хотя если ни разу не слушал качественного истояника, то и "баба яга красавица."..

    нельзя сказать-купи это-то и ты попадёшь в аудио-рай , нужно "работать"...тракт состоит из элеметов, и все они они должны быть достаточного уровня,чтобы не "тянуть вниз" общий уровень звука ....

    что купить ...?.... а сколько денег можешь потратить ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #10
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    -если есть spdif вход , то какая разница какую "цифру" преобразовывать в аналог ?

    ЗК-это звуковая катушка...100мм - диаметр катушки ....

    lossless = перезаписи на винт = увеличению джитера , т.е почти = консервированному ка...у...мп3....хотя если ни разу не слушал качественного истояника, то и "баба яга красавица."..

    нельзя сказать-купи это-то и ты попадёшь в аудио-рай , нужно "работать"...тракт состоит из элеметов, и все они они должны быть достаточного уровня,чтобы не "тянуть вниз" общий уровень звука ....

    что купить ...?.... а сколько денег можешь потратить ?
    Ну примерно ценник morelа elate 6-9... Несмотря на то что утром турбина подарок подкинула, в виде густого синего дыма но не долго секунд 30-40.

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну примерно ценник morelа elate 6-9...
    это на динамики только ?


    мне морели в общем то не нравятся...они "тяжелые" и не широкополосные,звук "не открытый"...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это на динамики только ?


    мне морели в общем то не нравятся...они "тяжелые" и не широкополосные,звук "не открытый"...
    Да, это только на динамики. А что есть варианты нормально звучащей системы (колонки вперёд+усилок) за такой ценник?

  13. #13
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да, это только на динамики. А что есть варианты нормально звучащей системы (колонки вперёд+усилок) за такой ценник?
    бу -га-га-га-га....

    ну как ты не поймёшь, поставив неправильно ( в салоне) самые лучшие динамики ,получишь весьма посредственный результат....

    нужно иметь (понимать ,что хочешь) для начала общую концепцию "звука" в машине....под неё и подбираются компоненты системы......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    бу -га-га-га-га....

    ну как ты не поймёшь, поставив неправильно ( в салоне) самые лучшие динамики ,получишь весьма посредственный результат....

    нужно иметь (понимать ,что хочешь) для начала общую концепцию "звука" в машине....под неё и подбираются компоненты системы......
    С чего ты взял что я этого не понимаю? Я как раз к тебе и обратился, чтоб разобраться в том чё хочу, что можно получить при огранниченном бюджете и делая всё руками и как это всё правильно сделать.
    Вопрос был с humorom:wink:

  15. #15
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Я как раз к тебе и обратился, чтоб разобраться в том чё хочу,

    что можно получить при огранниченном бюджете и делая всё руками и как это всё правильно сделать.
    в том что ТЫ хочешь , это надо знать тебе (ну может твоему психиатору...ы.ы...) ты несмотря на неоднократный вопрос ,ты так не ответил ,что ТЫ хочешь....

    послушай какую нибудь чемпионскую машину из АМ-стиля ...(матвеевскую)...нужна ли тебе правильная "сцена", тембральный баланс , "динамика" и тд....

    или тебе "вжарить" с сабом надо до потери слуха ? и пох кто откуда поёт....зато волосы с головы сабом сдувает (буквально).......

    в штатные места в А-100 ставить- деньги на ветер...."сцена " -весьма посредственная....с подиумами как на фото (сч в дверях ,тоже всё плохо со сценой)

    при ограниченном бюджете и своими руками (используя знания) можно сделать "чемпионскую" машину........получалось так,что я всегда делал соревновательные машины в условиях ограниченного ( в некоторых пределах) бюджета ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb0312b2.jpg
Просмотров: 241
Размер:	42.2 Кб
ID:	444  
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #16
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    в том что ТЫ хочешь , это надо знать тебе (ну может твоему психиатору...ы.ы...) ты несмотря на неоднократный вопрос ,ты так не ответил ,что ТЫ хочешь....

    послушай какую нибудь чемпионскую машину из АМ-стиля ...(матвеевскую)...нужна ли тебе правильная "сцена", тембральный баланс , "динамика" и тд....

    или тебе "вжарить" с сабом надо до потери слуха ? и пох кто откуда поёт....зато волосы с головы сабом сдувает (буквально).......

    в штатные места в А-100 ставить- деньги на ветер...."сцена " -весьма посредственная....с подиумами как на фото (сч в дверях ,тоже всё плохо со сценой)

    при ограниченном бюджете и своими руками (используя знания) можно сделать "чемпионскую" машину........получалось так,что я всегда делал соревновательные машины в условиях ограниченного ( в некоторых пределах) бюджета ...
    С прослушкой чемп машины - я бы рад бы, но пока путей не знаю к чемпионам.
    Саба скорее всего у меня вообще не будет. Мне нужно тихо (умеренно) и мощно. Скорее всего с задуманно неровной АЧХ (нч и вч побольше). Я кстати про громкость где-то писал выше. Ну и хочется слышать все цоканья палочек по тарелкам. Бас хочу чёткий и быстрый. Не люблю мягкий бас. С мидбасом тоже самое. (хотя скупость моего опыта прослушивания тут может всё под сомнение поставить).

    Штатные места в А-100 наверно для меня единственный варинт. Потому как не хочу я из-за музыки уродовать салон, не настолько я фанатик.
    В связи с этим более-менее приемлемым вариантом вижу http://avtozvuk.com/az/2007/04/022-026.html

    ...если я не понятно сформулировал что я хочу напиши пожалуйста анкетку со списком вопросов в виде теста, потому что я почти ничего не знаю (например как диаметр ЗК сказывается на звуке)

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а что мешает тупо приехать в Ам-СТИЛЬ и попросить послушать? ты вроде из москвы...думаешь нах пошлют ? ..врят ли....ты же потенциальный клиент...

    сч в дверях в большинстве = слишком близкой "сцене" .....звук перед глазами будет (лажа...) ,а не на нижней границе лобового стекла....

    на большой громкости задранные "вч" и "нч" слушать мерзко.....это для глухих.....имхо... в сбалансированной "линейке" - всё ЕСТЬ....

    ещё раз ...послушай для начала хоть одну "нормальную" машину...в голове может многое перевернутся ,и исчезнуть много глупых предрассудков ...

    для мощного,хлёсткого звука нужны мощные широкополосные СЧ ....(уже получаются не купольники) на верху передней панели....(как в "игре в четыре руки" )

    в дверях - режим работы "саба" ....даже 6х9(хорошие) могут так сыграть...и если оставить задние 6х9 в полке в режиме "сабов" , то в принципе уже можно обойтись и без отдельного саба....

    с нормальной "шумкой" всё слышно лучше...вч,сч, и тд ......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #18
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Ну пищалки типа С.С.6000 или 6600 не знаю пока - ясно понятно ствить буду не в штатное место. Вообще сразу не сказал зря что мне всё равно где будет пищалка стоять.

    Как услышу сбалансированную линейку так скорее всего тоже скажу что задирать ничё не надо ибо мерзко (не так у ж я и задирал)

    Сколько полос лучше делать? (купол и не купол тоже поведай разницу)

    задние 6х9 не получится, ибо задней полки нету у меня

    С шумкой чё-нить придумаем. Конечно не хочется мне обшивки обклеивать, хочется дверной скорлупой обойтись - но это наверно анриал, да?

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    1.Ну пищалки типа С.С.6000 или 6600 не знаю пока - ясно понятно ствить буду не в штатное место. Вообще сразу не сказал зря что мне всё равно где будет пищалка стоять.

    2. Как услышу сбалансированную линейку так скорее всего тоже скажу что задирать ничё не надо ибо мерзко (не так у ж я и задирал)

    3.Сколько полос лучше делать? (купол и не купол тоже поведай разницу)

    4. задние 6х9 не получится, ибо задней полки нету у меня

    5. С шумкой чё-нить придумаем. Конечно не хочется мне обшивки обклеивать, хочется дверной скорлупой обойтись - но это наверно анриал, да?
    1. каждая пара из динамиков ставится так,чтобы по возможности сначала получить наилучший вариант сцены в их полосе без задержек,потом коректируется задержками ...
    2. НУ ТАК ПОСЛУШАЙ !!!...вижу больше отговорок,чем желания услышать , тем более в москве ... ты эску купил ни разу не прокатившись ? ........
    3. вопрос неоднозначный .....я - одну или полторы спереди....другие по разному...

    у куполов высокая резонансная частота,значит мдбас будет резаться высоко ,и от его положения в салое (неправильного) получится неважная сцена... конусный сч имеет ниже резонанс ,его нетрудно разместить правильнее (как на А80 например) ,будет правильнее сцена...

    4. полки нет-авант ? в обоих из пар дверей - мини сабы ....те же 6х9,или 8-10"...по два 6,5" в каждую дверь...довольно приличный низ можно получить....

    5. наружний металл двери : картон+битум 2мм (от нойсбастер) ,внутренняя обшивка : битум 2мм (нойсбастер) , слой изолона на наружнюю "железку" ....это шумка по минимуму, другие облегчённые варианты - профанация...

    хороший звук,это как наркотик,затягивает незаметно и сильно ...
    проникнувшись по натоящему хорошим звуком ...всё равно скажешь.... подумаешь,переделать панель, ведь без этого не будет нужного результата ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #20
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    1. понятно
    2. на эске 2 раза катался прежде чем купить Желание вообщем-то есть, разрешите выполнять?
    3. скольки компонентную акустику выбирать/собирать? я это хотел спросить.
    4. да, авант. А сзади вч и сч для задних пассажиров чтоб они побольше слышали ставят или нет? Экономить на акустике назад можно ли или лучше не надо? А сцена при этом без проца не уедет ли?
    5. понятно

    Этого я и боюсь, что я наркоман и мне деньги надо на лечение тратить
    Что есть переделать панель? фото можно?
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 05.01.2009 в 16:37.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top