мотор приказал долго жить - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну если Рубен говорит что 0.5 есть ремонт,то задир выбиру,вопрос терь в том,что если это делать под оригинал поршня будет дорого,вариант с ковкой оправдает экономию в 10000 тыщ?и по ковке,под какую степень заказывать?
    Смотря сколько собираешься дуть...Со штатной степенью моторы эти и на 1.9 бара избытка катаются...Так что ежели твой предел-рс2 прошивка, пусть даже тюнинх версия с вариантом наддува 1.82, то можешь ставить стоковую степень сжатия. Ну может накинь пол миллиметра на выборку в поршне на всякий случай. Свои впечатления от ковки я тут описывал выше...Главное чтоб тебе мастера-точильщики не расточили блок под эти поршни с зазором 3 сотки как в стоке-а то вполне может прихватить поршни в цилиндре, о таком уже писали в сети.

  2. #42

    По умолчанию

    ну про коэф расширения ковки я в курсе,просто непредвиденный ремонт бабло скушает,и выход за 400 временно перенесется....а низ думаю сразу сделать,хотя процентов 90 что в ближайший год дальше рс комплекта с прошивкой не уйду,и на т образные игл тож ща не поднимусь,а тюнинх рс прошивки писаны вродь под сток степень,я в плане углов,
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 07.01.2009 в 22:55.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну про коэф расширения ковки я в курсе,просто непредвиденный ремонт бабло скушает,и выход за 400 временно перенесется....а низ думаю сразу сделать,хотя процентов 90 что в ближайший год дальше рс комплекта с прошивкой не уйду,и на т образные игл тож ща не поднимусь,а тюнинх рс прошивки писаны вродь под сток степень,я в плане углов,
    Да, под стоковую степень.

  4. #44

    По умолчанию

    а какой не опасный предел шатунов по моменту у стока?и силльно ли надо будет править прошивку под другую степень

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а какой не опасный предел шатунов по моменту у стока?и силльно ли надо будет править прошивку под другую степень
    По шатунам скажем так-полмосквы катается на этой вроде тс-рс2 прошивке, которая дует 1.83, и-ничего, все в порядке. Я бы для спокойствия конечно снизил бы наддув в прошивке где то до 1.75-1.7, благо это не долго делать. Зажигание править прилично, даже на стоковом варианте там, в зажигании, запас довольно большой прописан.

    ---Так вообще считается что около 500 нм предел у шатунов, притом чем ниже они, эти нм, появляются, тем естественно сложнее шатунам выстоять.

  6. #46

    По умолчанию

    а на каких комплектующих катаешь?кольца,вкладыши,?

  7. #47

    По умолчанию

    можноли по номеру вкладыша определить его ремонт?
    корень верх 1890,03-91,034561
    корень низ 4050,07-91,034591А
    шатун верх 4903,04-91,034701А
    шатун низ 8914,10-91,034701

    буду рад если поможете)))

  8. #48

    По умолчанию

    дырочка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ккк.JPG
Просмотров: 269
Размер:	24.9 Кб
ID:	557  
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top