Мозги программируемые. В штатный разъём S2\S4\S6. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21

    По умолчанию

    И какие у него преимущества перед вариантом в 600 евро, кроме разъёма и изначальной заточенности под AAN? IMHO никаких особых.. Этот вариант для тех, кто вообще заморачиваться не хочет с установкой - отсюда и цена Не так?

    Если брать не универсальный а конкретно под AAN, то при умении дружить с паяльником можно ещё больше сэкономить, если плясать от продукта за 247 евро. Благо всяких ключей и хороших герметичных корпусов найти - не проблема

    p.s. если подключать к VEMS motronic55 широкую лямбду - один хрен колхозить с проводами/разъёмом нужно.
    Последний раз редактировалось dipspb; 05.01.2009 в 01:09.
    С уважением, Дмитрий

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Есть готовые решения, а есть решения которые можно приготовить. И если развить эту мысль дальше то, знать рецепт - не значит уметь хорошо по нему приготовить.

    Если есть желание поплевать оловом на 4х слойную плату - флаг те в руки. А у меня желание было не с паяльником сидеть и волосяные проводочки да транзисторы перепаивать, а мотор отстроить.

    Готовый вариант, на гораздо лучших быстрых надёжных компонентах чем продаваемые конструкторы оригинального вемса и мегасквирта, с гарантией и поддержкой в 20км от моего дома - был мой выбор.

    Можно конечно и сэкономить лишние 100-200 баксов и записаться в радиолюбители. Но обычно кроилово приводит к попадалову. Да и от основной цели отвлекаться не стоит.
    Последний раз редактировалось Biggy; 05.01.2009 в 05:34.

  3. #23

    По умолчанию

    Саша, ты невнимательно прочел мои слова. Я специально указал, что не обсуждаю твой вариант.
    Ты сказал, что вемс тормознее мегасквирта, я тебе возразил. Возразил и по поводу кроилова в его дизайне и исполнении, и по поводу цены.

    Что же до конструктора, то ты не учитываешь один момент - существует достаточное количество эсочников, которым ненужно становиться радиолюбителями, поскольку этим они занимаются давно. Некоторые - профессионально. И для них, обеспечить себе поддержку на расстоянии длинны рук в любое время суток, гораздо более выигрышный вариант, чем в радиусе 20км руками левши, которого завтра (через месяц, год,два) забодает этим заниматься.

    А по поводу "не отвлекаться от цели" - что есть цель? Быстро поехать? Так банально вкрячить более мощный ИЗНАЧАЛЬНО мотор, а лучше машину целиком.. Зачем отвлекаться на колхоз с мотором, лезть по локоть в железки?!

    Как видишь - это всего лишь вопрос уровня, до которого ты готов углубиться в вопрос, двигаясь к цели. А цель, Саша, давай признаем откровенно - получение удовольствия и не более того.

    Однго прёт построить мотор 500 лыс чужими руками, другого прёт получив всего лишь +60лыс залезть гораздо глубже и понять больше для себя. Это не про тебя и меня - это крайности, а между ними простор для фантазии и всё имеет право на жизнь.
    Последний раз редактировалось dipspb; 05.01.2009 в 12:50.
    С уважением, Дмитрий

  4. #24

    По умолчанию

    И ещё.. Когда ты говоришь, что вемс хуже, менее надёжен и тормознее - нужно говорить уже ПРЕДМЕТНО! Иначе это будет примерно как брякнуть, что "мотор объемом 2.5 литра хуже мотора 2.1 литра" - ни о чём вообще.

    Если тебе это сказал кулибин, то допускаю, что он имел на это некоторые основания. Но во-первых с момента когда он переделал сквирт (а по сути это он и сделал - не думаю, что он шёл от вемса) прошло достаточно времени, а во-вторых - это игра в испорченый телефон.

    Разговор имеет смысл вести в терминах "детали с расширеным климатическим допуском или нет", "ключи на выходах защищены от пробоя или нет", "количество и разрядность таймеров (разрешение по времени) выше или нет", "конкретно проявляется в том-то и том-то", "защита от помех сильная или слабая и потому-то"..

    Иначе это всё может быть профанацией.
    С уважением, Дмитрий

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Саша, ты невнимательно прочел мои слова. Я специально указал, что не обсуждаю твой вариант.
    Ты сказал, что вемс тормознее мегасквирта, я тебе возразил. Возразил и по поводу кроилова в его дизайне и исполнении, и по поводу цены.

    Что же до конструктора, то ты не учитываешь один момент - существует достаточное количество эсочников, которым ненужно становиться радиолюбителями, поскольку этим они занимаются давно. Некоторые - профессионально. И для них, обеспечить себе поддержку на расстоянии длинны рук в любое время суток, гораздо более выигрышный вариант, чем в радиусе 20км руками левши, которого завтра (через месяц, год,два) забодает этим заниматься.

    А по поводу "не отвлекаться от цели" - что есть цель? Быстро поехать? Так банально вкрячить более мощный ИЗНАЧАЛЬНО мотор, а лучше машину целиком.. Зачем отвлекаться на колхоз с мотором, лезть по локоть в железки?!

    Как видишь - это всего лишь вопрос уровня, до которого ты готов углубиться в вопрос, двигаясь к цели. А цель, Саша, давай признаем откровенно - получение удовольствия и не более того.

    Однго прёт построить мотор 500 лыс чужими руками, другого прёт получив всего лишь +60лыс залезть гораздо глубже и понять больше для себя. Это не про тебя и меня - это крайности, а между ними простор для фантазии и всё имеет право на жизнь.

    так можно и поршня начать самому в духовке отливать )))

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    И ещё.. Когда ты говоришь, что вемс хуже, менее надёжен и тормознее - нужно говорить уже ПРЕДМЕТНО! Иначе это будет примерно как брякнуть, что "мотор объемом 2.5 литра хуже мотора 2.1 литра" - ни о чём вообще.

    Если тебе это сказал кулибин, то допускаю, что он имел на это некоторые основания. Но во-первых с момента когда он переделал сквирт (а по сути это он и сделал - не думаю, что он шёл от вемса) прошло достаточно времени, а во-вторых - это игра в испорченый телефон.

    Разговор имеет смысл вести в терминах "детали с расширеным климатическим допуском или нет", "ключи на выходах защищены от пробоя или нет", "количество и разрядность таймеров (разрешение по времени) выше или нет", "конкретно проявляется в том-то и том-то", "защита от помех сильная или слабая и потому-то"..

    Иначе это всё может быть профанацией.

    К счастью я уже прошёл этот этап, на который вы только начинаете посматривать и мне не очень интересно напрягаться и вспоминать то, в чём я рылся по-локоть пол года назад. Зато хорошо помню что с мозгом было столько гемора, что сама машина постоянно стояла на протяжении более полугода. Я не могу сейчас детально ответить на твои вопросы, могу лишь сказать что при переделке и адаптации всего этого добра была масса моментов, когда на лицо была видна копеечная экономия создателей сквирта и вемса в их оригинальных конструкторах. Вплоть до такого абсурда что на 20-30 рублей дороже можно было купить в чип и дипе более интересный камень или элемент с так необходимой ему защитой по току, при том что это сильно упрощало процесс сборки.

    Это "конструктор" в гораздо более широком смысле этого слова. Та плата которую тебе пришлют сквирты и вемсы - не готовый кусок мозга, а аккуратно, красиво спаяный черновой вариант, над которым ещё работать и работать. У меня блок состоял из двух плат, которые заказывались на заводе, на одной сам процессор (который тоже покупали в чип и дипе и шили уже тут) и обвязка, на другой силовые драйверы и распиновка под мотроник. Всё аккуратно и красиво. С заморскими черновиками за 300 баксов даже не связывлись. Отложили в сторону и убрали в ящик. Хотя если тебе пофик на аппаратную реализацию мозга в целом, то можно и эту черновую плату распаять по мозгам, да завести мотор. Кстати тебе ещё потребуется спаять плату-симулятор, для прошивки камня и проверки работоспособности всей схемы.

    Я бы с удовольствием выложил все возможные схемы и исходники в помощь вам, но это уже стало интеллектуальной собственностью расзработчика, которую уже никто просто так не расшарит. А вот помочь с приобретением готового оптимизированного рабочего и проверенного варианта - могу, если что обращайтесь.

    Удачи.
    Последний раз редактировалось Biggy; 05.01.2009 в 15:58.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    так можно и поршня начать самому в духовке отливать )))

    и блоки эт от имеющейся "духовки" зависит! вот смог же твой кулибин (в хорошем смысле) отлить свой ECU

    В целом, всё разумно и понятно - даже спорить не стану. Но увы, не каждому такой путь по карману. Ну или своё сваять хочется.

    p.s. спасибо за очередной интересный рассказ
    Последний раз редактировалось dipspb; 05.01.2009 в 16:17.
    С уважением, Дмитрий

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    и блоки эт от имеющейся "духовки" зависит! вот смог же твой кулибин (в хорошем смысле) отлить свой ECU
    он на жизнь себе этим зарабатывает. его профиль.

  9. #29

    По умолчанию

    это понятно, но он не один такой
    С уважением, Дмитрий

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    это понятно, но он не один такой
    ну я не спорю. если ты профи и тебе это не составляет труда, то почему бы не сделать самому. только время ты всё равно потратишь не мало.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top