Расточка 2.0 под 2.2 AUDI100 C3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Расточка 2.0 под 2.2 AUDI100 C3

    Имеется блок JS 2.0 бензин.Голова 10V 2.3 бензин.
    Читал посты как мужики растачивают, меняют колено на MC,ставят нивовские поршня, ставят родную турбу с мозгами и после настройки снимают 200 сил.

    Хочется услышать другие мнение, как это можно ещё провернуть?

  2. #2

    По умолчанию

    + голова от 2.2 не держит и ставят голову 2.3
    Начальный конфиг для этого у меня и стоял при покупке. Так что свапать не вариант(за цену мотора в который нужно лезть я заимею живой 2.2). Если только донора не найти за сладкую цену.

  3. #3
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    чет какаито каша, можно изначальный конфиг машины? чтобы поставить новую голову на старый блок нужно её заваривать, был правда новый р5 с такой как на аар головой, 2.2 голова не держит что?

  4. #4

    По умолчанию

    Читал журнал Ауди 200 Кватро. Там дули 2.2 MC2 до 1 бара избытка.
    Родная 2.2 голова не выдержала, поставил 2.3 и выдержала. Писал что едет лучше S6 C4 в стоке. Ездит так уже 5 лет на газу.

    С завода у меня стоял 2.3 NF и коробка AML.
    Потом либо мотор положили, либо после удара в морду, поменяли блок вместе с коробкой. Сейчас стоит блок JS 2.0, коробка AOC и родная голова.
    Коробка по сути такая же, скоростная. У них разница только в толщине вала.

    Про мотор вообще ничего не нашел. Только слышал, что в городе у меня мужик сделал из Ауди 100 С3 10 клапанной, монстра путем расточки блока и подобрал для хорошей степени сжатия поршни от нивы, типо там углубление хорошее.

    Незнаю как машина на таком конфиге ездит, по-сути 5 цилиндров есть и норм(но динамика никакущая, даже электроинжектор не спасет). В объявлении писалось про 2.3, я голову осмотрел - сомнения отпали, а двигатель был так засран, что там вообще ничего не разберёшь, я бы даже и не додумался, что такое можно совместить. Но для меня и лучше, хочется позаниматься сборкой мотора и состояние будет как с новья, если запчасти найти качественные и собрать с умом.
    Поидее и выйдет дешевле, т.к. сейчас ничего дешевле 500 баксов за мотор которому лет 40 и нету.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=KopitanKit;666094]Читал журнал Ауди 200 Кватро/QUOTE]
    Бортжурнал на драйве*

  6. #6
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    ссыль на борт журнал, хоть поржать)) головы выдержали/не выдержали имхо бред, они чуть более чем одинаковы, можно вообще сделать 2.5 на тех же тазопоршнях, можно 2.2 на тех же тазопоршнях, бюджетно других поршней сейчас не будет.. больше проблем со сцепой чем с мотором, мотор будет держать в любом вменяемом виде, и вообще нужно начинать с вопроса на чем и кто настроит, остальное всё уже пройдено стопицот раз..

  7. #7
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    и в этом самом js коленвал 77, самое лучшее решение его заменить..

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top