Обращение к BIGGY и RbnTs ...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию Обращение к BIGGY и RbnTs ...

    Думаю,мало останется равнодушных к чтению,если BIGGY и RbnTs устроят совместный тест их машин и поведают нам об этом....

    с одной стороны "старое,доброе" железо ауди (три торсена у раллийки RbnTs-на) с другой "умные диффы" эво ....

    BIGGY уже сравнивали с автожурналистом , да и RbnTs владеет "слогом" отменно .....

    у вас наверное разные приемы езды ,что тоже даст пищу для размышлений и анализа ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #2
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    очень интересно...

  3. #3
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Не совсем понятно: Устроить заезд? Квотер? Максималку? По трассе? Или проверить кто из сих двоих более красноречиво роспишет преимущество своего авто?
    Было бы интересно
    P.S. а они сами-то согласны? А кто их спрашивает? (шутка)
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    просто перекрёстный тест авто...

    BIGGY признавал сам ,что эска настроенная на 400лс ощущается и едет мощнее эво,но не это главное, ведь 400м не главное в реальной жизни...

    у RbnTs одного из первых появился третий торсен,что привело к улучшению управляемости (хороший "задел" для тюнинга,кому не хватает "управляемости" ауди)...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #5
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Мне приятно объезжать всех, везде и всегда. Не только на 400м. Но так не бывает, или бывает, но очень редко. Проводили у нас гонки. Трасса узкая, с короткими прямыми, изобилующая поворотами, шпильками и человек (бывший испытатель с ВАЗа) на 800-кубовом Матисе приехал третьим, показав время не хуже заряженных Супр, STi, эмок. На 400 метров: какая бы мощная тачка не была она сольёт драговому 2л атмосферному корчику. Создать флакон три в одном можно, но это будет уже не что особенное (типо RS2 – семейный универсальчик, при полном приводе проходимость как у джипа, скоростные характеристики как у мегатачил)
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    основная претензия к ауди -- вынесенный вперёд мотор,третий торсен,каким то образом исправляет ситуацию, вопрос каким !
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    Думаю,мало останется равнодушных к чтению,если BIGGY и RbnTs устроят совместный тест их машин и поведают нам об этом....

    с одной стороны "старое,доброе" железо ауди (три торсена у раллийки RbnTs-на) с другой "умные диффы" эво ....

    BIGGY уже сравнивали с автожурналистом , да и RbnTs владеет "слогом" отменно .....

    у вас наверное разные приемы езды ,что тоже даст пищу для размышлений и анализа ....

    ты как себе это представляешь?

    сразу говорю, гандошить машину на ралли не поеду.

  8. #8
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    дык на ралли и не надо,уж слишком специфично....просто сравнение на асфальте ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #9
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Можно конечно и посравнивать, только обычно между ралли машина в процессе подготовки к следующему и особо то выехать не получается. Конкретно сейчас опять кривая подвеска - ждем-с.
    Потом опять-таки сравнивать специально подготовленный для гравия и зимы ралли-кар и гражданскую асфальтовую машину - как-то некорректно. Мне как мин надо дорожный просвет уронить (хотя конечно это возможно, благо подвеска регулируемая).
    Дальше-больше - где? Затевать стрит-ракинг на 400м просто глупо, если говорим о поворачиваемости - где трасса на которой можно БЫСТРО и ШИРОКО повертется? Я в мск не знаю такого места в принципе. Да и поворочиваемость в принципе элемент пилотирования и параметр субъективный на самом то деле, не говоря уж про то, что поворачиваемость зависит еще и от скорости :-).
    Парная гонка? Опять - где? Да и уровень пилотажа+подготовки машин будет влиять. Менятся машинами? Я долго прикатываюсь и за 5 мин прям так сразу не въеду, что и куда едет в мице (да и никто не въедет - ехать на рогах можно только зная ньюансы поведения до мелочей).
    Хотя наверное если провести длинную сессию на ровной и быстрой дороге (озере) меняясь машинами - кой-чего понять можно будет. Но как мин. должна быть схожая резина, у меня зимняя резина доезда - хака ку с 50% износом, для задач доставки самоходом до автовоза вполне хватает.
    Словом будет ЗИМА и ведро нормальном на ходу - можно на озерце катнутся будет.

    А на асфальте можно и досравниватся :-)

    Последний раз редактировалось RbnTs; 14.12.2008 в 21:23.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    дык на ралли и не надо,уж слишком специфично....просто сравнение на асфальте ....

    может ещё по пробкам, у кого комфортнее?

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    для начала,вы же помните разницу с наличием заднего торсена и без,и описать разницу управляемости с появление третьего спереди у вас получится хорошо...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #12
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Да я и так знаю, что хорошо :-). Чуда не случилось ясно дело, под спец.набор нужно и спец.пилотирование.
    Обычной машине все это ни к чему - заточена Ауди на недостаточную поворачиваемость - и хорошо, это ж не зря сделали, безопастность превыше всего.
    На своей гражданской я ТАК не езжу в принципе, как-то не хочется попасть в прессу по этому поводу :-).

    И самое главное - не подменяйте понятия, если вы не можете справится со стоком в пилотаже, то торсены вам не помогут, с ними управлять становится еще сложнее, если конечно валить как надо :-).
    Электронно-управляемые стоковые системы заточены на безопастность в первую очередь, они поэтому и появились.

  13. #13

    По умолчанию

    Саша, а поведение намного усложняется при этом? И какой туда поставить? Целиком редуктор от АКПП или только торсен оттуда?

    Вовремя, это как? Раскрой чуть подробнее плиз.. Типа, направление мысли задай пажалста
    С уважением, Дмитрий

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Саша, а поведение намного усложняется при этом? И какой туда поставить? Целиком редуктор от АКПП или только торсен оттуда?

    Вовремя, это как? Раскрой чуть подробнее плиз.. Типа, направление мысли задай пажалста
    я не заметил "усложнения".

    Ставил редуктор всборе. по буквам не помню, от V8 на АТ. смысл разбирать два редуктора и переставлять сам дифф, если он целиком как влитой подходит на 45й кузов. это на С2 колхозить надо.

    не знаю, как на словах... могу показать. я в своё время на покатушках с джипперами увидел и потестил эту фишку. там скорости никакие, а когда застреваешь, можно воотчию глазами увидеть результаты своих действий левой ногой, да и без риска убраться. на ходу надо уже чувствовать, потому что условия меняются очень быстро.
    Последний раз редактировалось Biggy; 21.12.2008 в 17:55.

  15. #15
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Усложнения никакого нет, есть расширение возможностей, если суметь их реализовать.

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Усложнения никакого нет, есть расширение возможностей, если суметь их реализовать.
    ну так на мЕньший радиус уходит под газом с торсеном впереди или нет ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #17
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Тут скорее речь про езду "в упоре", как наиболее правильную и быструю, вот возможности "упора" расширяются.
    Поворачиваемость как сумма возможностей машины и пилотажа растет.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну так на мЕньший радиус уходит под газом с торсеном впереди или нет ?
    у меня Эво так любит делать. )))

    едешь по дуге под газом, дожимаешь сильнее, руль приходится чуть распрямлять, иначе внутрь уходит. А в упоре если всё же морду срывает, через зад газом в поворот докручивается приятно.

  19. #19
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    подскажите какой провод перекусить, а то она за меня решает когда ей отрубаться

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    подскажите какой провод перекусить, а то она за меня решает когда ей отрубаться

    блочок управления блокировкой - под задним диваном. ищешь в фишке сине-белый провод. не перепутай, там есть провода похожих цветов.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top