Вопрос по штатной акустике - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. #21
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    мафон штатный или нет?

    схема такая: пищалки просто запараллелены с усилком, т.е. сигнал приходит на динамик и дальше идёт на усилок и на пищалки отдельно. т.е. они работают без усилителя.
    Если играют, значит сигнал приходит. Но вопрос какой: если мафон нештатный и динамики подключены ко встроенным в него усилкам, то у тебя никакие динамики сзади жить не будут при наличии встроенного усилителя.
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  2. #22
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    мафон штатный или нет?

    схема такая: пищалки просто запараллелены с усилком, т.е. сигнал приходит на динамик и дальше идёт на усилок и на пищалки отдельно. т.е. они работают без усилителя.
    Если играют, значит сигнал приходит. Но вопрос какой: если мафон нештатный и динамики подключены ко встроенным в него усилкам, то у тебя никакие динамики сзади жить не будут при наличии встроенного усилителя.
    Купил авто, стоял шротный мафон, зад уже не играл.
    Купил Pioneer DVH-840AVBT
    Достал шротный мафон, там была спец коробокчка для задних динамиков
    Поставили подключили, зад не играет.
    Достали с полки родной мафон, подключили все по штатному - зад не играет.
    Поставил Pioneer DVH-840AVBT подключил только перед и пока так катаюсь.

    Про пищалки уверен? я вчера смотрел, прозванивал и я пришел к выводу что они тоже играют от "усилка"
    Завтра сделаю фото и пока что куда звониться
    Последний раз редактировалось Legioner39; 07.08.2013 в 11:32.
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  3. #23
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Слушай, про пищалки, может, и наврал... Давно разбирал. Помню точно, что сигнал параллелится, что втыкаешь в один разъём сигнал, а дальше идут просто перемычки на два других разъёма... Да, наверное, я имел в виду, что они без кроссоверов. Тогда, значит, усилок у тебя живой. Нужно просто блины заменить или подпаять провода. Ты второй динамик сними, посмотри что с ним. может там сопротивление будет нормально, просто подпаяешь провода и заиграет
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  4. #24
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Если на пионере будешь тестить, то подключай к линейному выходу!
    Какой штатный мафон стоял? Осталась ли штатная заглушка, которая справа от мафона ставится? Как раз такую другу ищу сейчас
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  5. #25
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Если на пионере будешь тестить, то подключай к линейному выходу!
    Какой штатный мафон стоял? Осталась ли штатная заглушка, которая справа от мафона ставится? Как раз такую другу ищу сейчас
    Штатный друга (электрика) в гараже у него лежит, как раз для проверки
    Дай фото какая заглушка тебе нужна.
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legioner39 Посмотреть сообщение
    У тебя штатный BOSE? в передних дверях стоят пищалки или только в задних?
    У меня Авант и полностью штатный BOSE, в передних дверях стоят среднечастотники и пищалки, раскачиваются собственными усилителями (стоящими в дверях). Сопротивление среднечастотников около 1Ом, пищалки, естественно, больше. Не мерял, но, думаю, около 12-16 Ом. В задних дверях тоже среднечастотник и пищалка, но сигнал на них приходит уже усиленный, по витой паре от сабвуфера. Усилитель стоит в корпусе сабвуфера - 3-х канальный. Похоже, класс D.
    Подключать чужую магнитолу через родную проводку - самоубийство и геморрой(у Bose минус и экран звука не одно и то же, что масса автомобиля, у всех современных магнитол на линейных выходах они совпадают).
    Первое дело при проверке - обзавестись тестером, второе - поставить на тестере "200 Ом" (не пищалку!!!) и прозвонить проводку, сопротивление проводки не должно превышать 1 Ом (даже на китайских тестерах). Причем звонить от самого усилителя (снять, разобрать сабвуфер, определить выходы на колонки - и - в путь, возможны подгнивания/неконтакты на разъеме около сабвуфера). Если всё Гут, снимаем разъем на динамик и звоним в разъеме сопротивление динамика (плюс сопротивление проводов до него, но оно ничтожно из-за их длины), сверяем с указанным на динамике. Если расхождение больше 0,7 Ом (с учетом погрешностей тестера), скидываем разъемы с динамика, звоним, проверяем соответсвие указанным на динамике данным.
    Возможен обрыв/подгнивание провода на самом динамике от входной клеммы до катушки. Тут вариант - восполнить недостачу любым мягким многожильным проводком (обратить внимание на сечение -не меньше оригинала). Паять осторожно, но не с АКТИВНЫМ флюсом, а с пассивным, лучше просто с канифолью (все активные флюсы содержат кислоту и требуют промывки после пайки, иначе быстро окислятся. А не слабо промыть обильно бумажные динамики?). Канифоль и пассивные флюсы промывки не требуют.
    Вот, в общем, технология. Удачи

  7. #27
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    У меня Авант и полностью штатный BOSE, в передних дверях стоят среднечастотники и пищалки, раскачиваются собственными усилителями (стоящими в дверях). Сопротивление среднечастотников около 1Ом, пищалки, естественно, больше. Не мерял, но, думаю, около 12-16 Ом. В задних дверях тоже среднечастотник и пищалка, но сигнал на них приходит уже усиленный, по витой паре от сабвуфера. Усилитель стоит в корпусе сабвуфера - 3-х канальный. Похоже, класс D.
    Подключать чужую магнитолу через родную проводку - самоубийство и геморрой(у Bose минус и экран звука не одно и то же, что масса автомобиля, у всех современных магнитол на линейных выходах они совпадают).
    Первое дело при проверке - обзавестись тестером, второе - поставить на тестере "200 Ом" (не пищалку!!!) и прозвонить проводку, сопротивление проводки не должно превышать 1 Ом (даже на китайских тестерах). Причем звонить от самого усилителя (снять, разобрать сабвуфер, определить выходы на колонки - и - в путь, возможны подгнивания/неконтакты на разъеме около сабвуфера). Если всё Гут, снимаем разъем на динамик и звоним в разъеме сопротивление динамика (плюс сопротивление проводов до него, но оно ничтожно из-за их длины), сверяем с указанным на динамике. Если расхождение больше 0,7 Ом (с учетом погрешностей тестера), скидываем разъемы с динамика, звоним, проверяем соответсвие указанным на динамике данным.
    Возможен обрыв/подгнивание провода на самом динамике от входной клеммы до катушки. Тут вариант - восполнить недостачу любым мягким многожильным проводком (обратить внимание на сечение -не меньше оригинала). Паять осторожно, но не с АКТИВНЫМ флюсом, а с пассивным, лучше просто с канифолью (все активные флюсы содержат кислоту и требуют промывки после пайки, иначе быстро окислятся. А не слабо промыть обильно бумажные динамики?). Канифоль и пассивные флюсы промывки не требуют.
    Вот, в общем, технология. Удачи
    Ты первый человек, который говорит что в передних дверях стоят пищалки BOSE , я видел много комплектов на продажу не Ebay, но ни водной не видел 4 пищалок, только 2 и лежат они возле задних динамиков.
    вот напрмир А8 http://www.bose.co.uk/GB/en/Images/A...tcm6-68484.pdf, Для а6 авант вот этот файл но он уже удален с сайта http://www.bose.de/DE/de/Images/Audi...tcm44-6240.pdf
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225
    Последний раз редактировалось nick02; 08.08.2013 в 21:15.

  9. #29
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legioner39 Посмотреть сообщение
    Ты первый человек, который говорит что в передних дверях стоят пищалки BOSE , я видел много комплектов на продажу не Ebay, но ни водной не видел 4 пищалок, только 2 и лежат они возле задних динамиков.
    вот напрмир А8 http://www.bose.co.uk/GB/en/Images/A...tcm6-68484.pdf, Для а6 авант вот этот файл но он уже удален с сайта http://www.bose.de/DE/de/Images/Audi...tcm44-6240.pdf
    Ну вот стоят . Точно те, что на твоей первой ссылке для А8. И корпус усилителя в двери ниже такой же. Колхоза по обшивке при вскрытии обнаружено не было, так что,думаю, с завода такая. Только еще и в задних дверях пищалки тоже есть. И тоже без колхоза.

  11. #31
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ну вот стоят . Точно те, что на твоей первой ссылке для А8. И корпус усилителя в двери ниже такой же. Колхоза по обшивке при вскрытии обнаружено не было, так что,думаю, с завода такая. Только еще и в задних дверях пищалки тоже есть. И тоже без колхоза.
    не сходиться что-то
    http://www.jimmypribble.com/blog/201...ectomy-part-1/
    http://www.audic4.de/bose-limousine.html
    http://www.audic4.de/bose-avant.html
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    у бозэ благодаря излучению звука одним динамиком (широкополосником) и раположению динамиков почти в кик-панелях ,сцена более=менее строится ,даже без процессора....центральный образ перед рулём... это конечно на троечку,но и не звук прилипший к динамику в панели ,как большинстве авто на единицу-два очка (по правилам ЕММА).


    бозе в седане С4 вообще одна из самых правильных систем если по ЕММА оценивать....фронт приличный , задние динамики 6Х9 почти как сабы фри-эйрные работают...правильный,ровны й звук...

    добавив голову с задержками ещё лучше всё получится по построению "сцены".... конечно если не хотеть построить чемпионскую автозвуковую машину...


    ёщё мне нравится ,что в варианте бозе минимальный вес добавочный от музыки.....ведь уменьшение веса эски=увеличению мощности....


    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ну вот стоят . Точно те, что на твоей первой ссылке для А8. И корпус усилителя в двери ниже такой же. Колхоза по обшивке при вскрытии обнаружено не было, так что,думаю, с завода такая. Только еще и в задних дверях пищалки тоже есть. И тоже без колхоза.
    в усилителях бозе сделаны коректирующие цепочки,для компенсации завалов у широкополосников по высоким как минимум..поэтому установка пищалок нелогична..думаю пищалки аккуратно поставил глуховатый на вч бюргер ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 10.08.2013 в 09:26.

  13. #33
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    У меня штатно (с расшифровкой комплектации по вину сходится) пищалки в передних дверях тоже на аванте. На седане такого не было. Бозешная система на седане, самое приятное из того, что я слушал. На аванте, увы, штатный звук сильно хуже. Стоит Нокия, как у автора.

    А про бозешную систему на аванте с сабом, как говорил Юра: "писькин смех" =)

    Анатолий, по поводу активного флюса. Я говорил про подгнифшие провода. Чтобы их не убить в конец, а облудить и подпаяться к ним. И, кста есть активные флюсы, не требующие смывки. И наносить тоже можно по-разному. даже те, которые смывку требуют. Если из шприца аккуратно нанести на середину контакта, а потом ватной палочной со спиртом обработать. В общем, были бы руки на месте.
    Последний раз редактировалось Perfect Stranger; 10.08.2013 в 10:29.
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  14. #34
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

    По умолчанию

    Что бы не плодить темы спрошу здесь.
    Штатная BOSE но, без пищалок вообще! Почти сразу поставил туда голову 88 rs2, подключил все по схеме ( утрахался весь конечно). Моментально перестало хватать фронта (естественно на мой вкус). Кончился один передний динамик, выкинул его, стало еще хуже (естественно!!!!). В гараже валялись пищалки с кроссоверами все фирмы JBL, кинул провода идущие с индивидуальных усилителей на кроссовер, а от него развел уже на колонку и пищалку. Я понимаю что не совсем правильно но, вопрос! Теперь высоких так много, что режет уши на любой громкости и даже Пионером не могу их сгладить, как быть, восстанавливать завод или же переходить полностью на другую акустику или же можно где-то что-нибудь перепаять???

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Было бы еще интересно узнать номера оригинальных динамиков. Если кому не лень срисуйте плз.

  16. #36
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

    По умолчанию

    Все номера что были на корпусе моего блина не бьются ни где!

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    На днях электронщики вернут мне усилитель из передних дверей, буду разбирать дверь и сфоткаю.Если у меня хватит таланта - выложу фото. Дальше-знающим людям судить - завод или глухой бюргер присобачил.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    У меня штатно (с расшифровкой комплектации по вину сходится) пищалки в передних дверях тоже на аванте. На седане такого не было. Бозешная система на седане, самое приятное из того, что я слушал. На аванте, увы, штатный звук сильно хуже. Стоит Нокия, как у автора.

    А про бозешную систему на аванте с сабом, как говорил Юра: "писькин смех" =)

    Анатолий, по поводу активного флюса. Я говорил про подгнифшие провода. Чтобы их не убить в конец, а облудить и подпаяться к ним. И, кста есть активные флюсы, не требующие смывки. И наносить тоже можно по-разному. даже те, которые смывку требуют. Если из шприца аккуратно нанести на середину контакта, а потом ватной палочной со спиртом обработать. В общем, были бы руки на месте.
    Не спорю по поводу активного флюса, более того, склоняю шляпу - да, есть немного видов активников, не требующих промывки. Но в ответе я предусматривал советы для не очень знающих "паяльщиков", и потому заранее исключил возможные осложнения. Сам (кроме чрезвычайных ситуаций) пользуюсь пассивным флюсом, название не помню, через пару дней отпишусь - не требует промывки и оччч-чень недурственно очищает даже очень старую медь.

  19. #39
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелS4 Посмотреть сообщение
    Все номера что были на корпусе моего блина не бьются ни где!
    Nokia -есть в начале темы фотки моих задних. номер нормально пробивается по етке
    Если смотреть по етке то это в аксессуарах для обычной А6 раздел 063-10, а не А6Q.
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  20. #40
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Но в ответе я предусматривал советы для не очень знающих "паяльщиков"
    Для "знающих" - это я в ответе тебе написал. Ты невнимательно прочитал моё сообщение про припайку и использование активного флюча. Речь шла о подпайке к проводам, а ты про то, как этот активный флюс смывать с динамика заговорил =)

    А так я вообще в пайке стараюсь использовать обычную жидкую канифоль. Не помню производителя, но мне нра. Хорошо идёт =)) Ну и спиртиком потом обработать. А так есть куча разных флюсов, жиров, паст, сплавов, если что-то хитрое надо сделать
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top