Пневмоподвеска на А6 С4 - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 177
  1. #81

    По умолчанию

    Андрей, этому сказочнику не надо что то обьяснять.
    Он все равно не понимает основ.

    Как то вещал про газель и скорость на круизе. В стиле 50 пневм.
    Задал элементарный вопрос о гп и как такие сказки получаются.
    Так он даже не понял что такое гп и каким она боком.
    Особенно на газели.
    Сказочники везде и всегда одинаковы. Вещают на право и налево.
    Он даже сейчас не понимает что такое 400нм на тяжелом кузове на 012 с длинной гп и на овощной диафрагме.
    Народ ведется Даже есть наверно кто то деньги несет. А когда говоришь -какой результат хоть в чем то хоть где то?. Все поплыли. Вдруг я такой сякой ,
    И злятся, аж жуть.!
    А еще больше рвут и мечут, когда им что то не скажешь.
    Им же все все должны.
    Я к этому отношусь по философски, да и не скучно)))
    Последний раз редактировалось Скиталец; 06.03.2018 в 13:49.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    И чего что несоосна? а у кого она соосна из макферсонов? а у раздельных подвесок они вообще в разных местах, и что дальше-то? ты говори конкретно что по твоему изменится, не томи душу. ))
    потом гугл открой по этой ссылке, на творения именитых контор для МАКФЕРСОНА полюбуйся.
    https://www.google.ru/search?q=пневм...ccPSpFg-MvCJM:
    Потом расскажи - а что-же мешает для с4 сделать подвеску, и каким образом соосность не мешает именитым производителям ставить подушки. А мы тут почитаем очередного умника. )

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Андрей, этому сказочнику не надо что то обьяснять.
    Он все равно не понимает основ.

    Как то вещал про газель и скорость на круизе. В стиле 50 пневм.
    Задал элементарный вопрос о гп и как такие сказки получаются.
    Так он даже не понял что такое гп и каким она боком.
    Особенно на газели.
    Сказочники везде и всегда одинаковы. Вещают на право и налево.
    Он даже сейчас не понимает что такое 400нм на тяжелом кузове на 012 с длинной гп и на овощной диафрагме.
    Народ ведется Даже есть наверно кто то деньги несет. А когда говоришь -какой результат хоть в чем то хоть где то?. Все поплыли. Вдруг я такой сякой ,
    И злятся, аж жуть.!
    А еще больше рвут и мечут, когда им что то не скажешь.
    Им же все все должны.
    Я к этому отношусь по философски, да и не скучно)))
    цитатки приведешь, или как всегда - наврал в собственном бреду? тебе самому-то не надоело в фантазиях о собственной исключительности находится?

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    у тебя пмс, похоже
    или ломка серьезная

    поэтому простую мысль о том, что передняя пружина не соосна амортизатору, пропустил
    или просто мозгов нет, чтобы понять, что изменится в работе подвески, если поставить ее строго вдоль оси амортизатора
    но ярлыков навешал уже с три короба, сказочник )))

    и не менее простую мысль, что на б2-б3-б4 предложений достаточно не осилил
    по сказочной логике - видимо, потому, что на них спрос есть ))))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_db_lfop08.jpg
Просмотров: 223
Размер:	61.1 Кб
ID:	61581
    как же так, ta-technics клепают говно на гольфа? ))) немцы, емае ) Давай, расскажи чокаво, поржем хоть. С одного "радужного" угораем, теперь и ты со своими пмс )))

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_db_lfop08.jpg
Просмотров: 223
Размер:	61.1 Кб
ID:	61581
    как же так, ta-technics клепают говно на гольфа? ))) немцы, емае ) Давай, расскажи чокаво, поржем хоть. С одного "радужного" угораем, теперь и ты со своими пмс )))
    гольф имеет какое-то отношение к С4-му кузову?
    может, там подвеска такая же?

    сказочник в своем репертуаре
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    гольф имеет какое-то отношение к С4-му кузову?
    может, там подвеска такая же?

    сказочник в своем репертуаре
    у гольфа не макферсон впереди? Или чем тебе с4 больше нравится-то? Давай балабол, развивай мысль, тебе вопросы задали, ответов ни от тебя, ни от радужного - нету почему-то. Хотя и фото и факты приведены.

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    у гольфа не макферсон впереди? Или чем тебе с4 больше нравится-то? Давай балабол, развивай мысль, тебе вопросы задали, ответов ни от тебя, ни от радужного - нету почему-то. Хотя и фото и факты приведены.
    дебилушко
    ни в одном гольфе нет несущего стабилизатора
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Судить что возможно, а что нет по наличию на рынке тюнинг решений каких-то предложений - это конечно вышак, ты случаем не в одной палате с радужным? бугага! ))

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    дебилушко
    ни в одном гольфе нет несущего стабилизатора
    А чем он мешает наличию или отсутствию возможности изготовить пневмоподвески, дебилушко? Да, ты ещё в пример привел бы что-то типа - ни у одной с4 нету поперечного мотора! ахаха ))

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    А чем он мешает наличию или отсутствию возможности изготовить пневмоподвески, дебилушко? Да, ты ещё в пример привел бы что-то типа - ни у одной с4 нету поперечного мотора! ахаха ))
    я могу прочитать лекцию, чем подвеска на рычаге отличается от несущего стабилизтора
    но против дебильного аргумента "ну и что" или "а чем мешает" у меня ничего нет
    типа да, так не делают, да, это плохо, ну и что?...
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  11. #91
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    я могу прочитать лекцию, чем подвеска на рычаге отличается от несущего стабилизтора
    но против дебильного аргумента "ну и что" или "а чем мешает" у меня ничего нет
    типа да, так не делают, да, это плохо, ну и что?...
    ничего ты не можешь. ты слился после того как тебе показали пневму на маке от "именитых контор". Также ты не в силах объяснить что подругому будет работать при замене одного вида пружины на другой. В чем проблема? ты любишь только потрындеть, и не в силах что-то внятное объяснить, в подтверждение своей позиции?
    Никаких лекций никто не просил, я и без тебя знаю что и как отличается. однако это только ты судишь о невозможности чего-то, по наличию или отсутствию предмета на рынке тюнинга. А это фатал.

  12. #92
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Итак начнем сначала:
    перл первый:
    скорость изменения схождения для передней и задней С4й подвески кто-то хотя бы прикинуть пытался?
    Потрудись объяснить что такое скорость изменения схождения. Мы все ждем. Ты же лекции читать умеешь, наверное сам же их и пишешь, вот давай расскажи.

  13. #93
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    ничего ты не можешь. ты слился после того как тебе показали пневму на маке от "именитых контор". Также ты не в силах объяснить что подругому будет работать при замене одного вида пружины на другой. В чем проблема? ты любишь только потрындеть, и не в силах что-то внятное объяснить, в подтверждение своей позиции?
    Никаких лекций никто не просил, я и без тебя знаю что и как отличается. однако это только ты судишь о невозможности чего-то, по наличию или отсутствию предмета на рынке тюнинга. А это фатал.
    дебилушко,
    не я ли тебе писал парой сообщений выше, что пневма от именитых контор есть почти на все семейства ауди, включая B2/B3/B4 на том самом "маке" )
    но на С3/С4 у них нету, и сколько бы ты в кэшах гугла не рылся - никогда не было

    а теперь сказочник мне вдруг открытие сделал )))
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  14. #94
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    дебилушко,
    не я ли тебе писал парой сообщений выше, что пневма от именитых контор есть почти на все семейства ауди, включая B2/B3/B4 на том самом "маке" )
    но на С3/С4 у них нету, и сколько бы ты в кэшах гугла не рылся - никогда не было

    а теперь сказочник мне вдруг открытие сделал )))
    Так яж тебя спросил -чем тебя макферсон от с4 не устраивает, как-то изменится кинематика работы подвески от наличия или отсутствия пневмопружин!? ты не сливайся, дебилушко, ты рассказывай. И я по твоим терминам тебе вопрос задал - ты поумничать чтоле хотело, что за такая "скорость изменения схождения"? Даже великий гугл такого понятия не знает, ты из своих лекций это словосочетание взял? Давай, жги есчо )

  15. #95
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    дай говна, дай ложку...
    один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов за сто лет не ответят (с) древняя мудрость

    если своим мозгом постичь не можешь, почему на конструкцию, стоявшую на конвейере 16 лет никто пневмы серийной не сделал, то тут медицина бессильна
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  16. #96

    По умолчанию

    Андрей, видишь какая веселуха.
    А спроси сказочника показать хоть одну сделанную им и едущую хоть одну с3/с4 машину на пневме. Хоть как то , хоть где то. Просто хорошо рулящуюся и держащую дорогу-узнаешь о себе много интересного.
    Балаболы везде одинаковы.
    Этот еще склонен выдавать чужое за свое.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 06.03.2018 в 21:37.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #97
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    дай говна, дай ложку...
    один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов за сто лет не ответят (с) древняя мудрость

    если своим мозгом постичь не можешь, почему на конструкцию, стоявшую на конвейере 16 лет никто пневмы серийной не сделал, то тут медицина бессильна
    так и скажи что слился и ничего не понимаешь. а так, бзднул что-то про "скорость изменения схождения", развесовку и какой-то стаб приплел зачем-то. Да ещё и свои же слова объяснить не в силах, балабол короче. кукарекай дальше.

  18. #98
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Андрей, видишь какая веселуха.
    А спроси сказочника показать хоть одну сделанную им и едущую хоть одну с3/с4 машину на пневме. Хоть как то , хоть где то. Просто хорошо рулящуюся и держащую дорогу-узнаешь о себе много интересного.
    Балаболы везде одинаковы.
    Этот еще склонен выдавать чужое за свое.
    По себе людей не судят. Это я о склонностях. Иначе -цитату-фото-хоть какой-то пруф где я так сделал? Их не будет. Ты балабол, с манией величия.
    Народ то читает форум, кто тут клоун и балабол - все и так видят )

  19. #99

    По умолчанию

    Так покажи хоть одну,сделанную тобой, едущую с3/с4
    Хоть где то, хоть как то.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  20. #100
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Так покажи хоть одну,сделанную тобой, едущую с3/с4
    Хоть где то, хоть как то.
    Я где-то говорил что я делал пневму на с3-с4? ты хоть покажи хоть одну цитату на эту тему?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top