HELP! выпускной коллектор на ABY - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    27100 - нормальная цена за новый рс коллектор, себе недавно купил всего на 1000 дешевле, но ждал 3 недели!
    а зачем шпильки подрезать? не проще комплект рс-шпилек заказать?
    п.с. у меня при замене не одну не поломало))
    п.п.с сколько должен быть расход на смсе с мап3?

  2. #22
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Можно и комплект новых - это уже детали :-). Не сломало - редкость невероятная, обычно поведенный коллектор выламывает крайние сзади шпильки, а некоторые трескаются - начинаешь тянуть - обрыв.
    Расход - величина относительная, часто с чипом народ ездит иначе, чем на стоке, т.е добавляется субъективный фактор. В среднем +1л к расходу стока.

    Потом есть еще один момент во всем этом - установка рс-коллектора обычно предполагает, что владелец ступил на тропу тюниха и перехода на рс-версию в ее различных проявлениях, а это требует хорошего состояния мотора, поэтому съем гбц - способ ревизии, "чего там внутри" и дает возможность рефреша, если все прилично, а если плохо - то и довольно серьезного ремонта.
    Во всяком случае у меня что на гражданской, что на раллийке никаких проблем мотора не наблюдается и не ожидается в принципе, потому как все внутри в идеале :-)
    Последний раз редактировалось RbnTs; 28.11.2008 в 09:49.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Кроме запаха и звука - никаких последствий.
    РС-коллектор ставить - обычно ГБЦ снимать, при демонтаже старого облом 2-3 шпилек гарантирован, а выкрутить их не снимая ГБЦ проблематично как мин, да и шпильки подрезать надо некоторые под РС.
    Так что лучше совместить с каким-либо ремонтом замену.

    Список стандартный практически всегда, лишь на части сы4 мозги уже с панельками. Микрухи - 400рэ.
    Версию узнать можно, но еще проще понять по мах. наддуву - чипы дуют обычно до 2,4 по приборке.
    А у меня ВАГ подключили написал что смс...а по приборке больше 2.1 невидел...иногда даже 1.7 хотя все патрубки были проверены,хомуты заменены да и прет нормально....а может это быть если мап стоит????А жрет кстати у меня по городу 20ку в среднем если отжигать еще больше....Да кстати а на расход может как-то влиять датчики детонации...а то у меня один треснут???
    Последний раз редактировалось бешеный Эд; 28.11.2008 в 10:18.

  4. #24
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Большая часть прошивок пишет "про себя". Если мап3 стоит - приборка будет врать конечно. Если мап стандартный - значит косяки водятся в системе.
    Внешний вид датчиков детонации ни о чем не говорит.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top