Приглядоваюсь к S4.S6/// - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. #41
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Я сам езжу на 4.2. Только выше головы она не прыгнет. А 2.2т по сути может, она как конструктор. Все на коленке. Попробуй 4.2 на коленке сделай. Одноразовый и все. Не надо в сказки верить про гильзы и легкодоступные бу блоки. Это порнуха.
    +200
    я с 98 по 2004 ездил на 4,2. снчала фау8 потом в2002 авоська с 326лс по брифу,жальугробил её глупо...просто в уставшем состоянии после трёх бесонных ночей доверил руль товарищу( а он не справился с ней на полугололёде в ущелье)

    4,2 хороший пепелац...но всёж для удовольствия 2,2т лучше.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Господа, давайте не предвзято посмотрим на количество эсок с2.2, кот. не провернуло/стукануло/разбило блок????
    да тут поговорка ходит про то, что каждый эсочник должен пройти этот путь....
    то шпонки срежет, то турба масло потребляет как бензин, а уж про загнутые шатуны, я вообще молчу, по-моему у каждогоAAN-щика их гора....
    для меня не проблема ездить 1-3-6, считаю это лучше нежели выкручивать на каждой передаче в отсечку двиг. при желании можно ездить 1-6, это тоже не проблема, тяги хватает за глаза, попробуй так на 2.2...
    в своем ведении имею 2 турбодизельных грузовика, меня напрягает прямая зависимость количества л.с. от температуры и влажности окр.среды. но это грузовики, им это простительно не для гонок же они...

    теперь про обязательное почтение к старшим, оно присутствует, но в реальной жизни. здесь территория всемирной паутины, и изначально здесь равны все вне зависимости от пола/расы/вероисповедания и общепринято свободное общение на ТЫ. это факт и с этим не поспоришь.
    ну и относительно пословицы "мудрость/опыт приходит с годами" у мну достаточно примеров, когда возраст приходил один....
    вчера рабочий день я закончил в 22.15, после беседы с заказчиком лет 55, который долго расказывал о том, что всю жизнь проработал на стройке прорабом/бригадиром/начальником участка.... при беседе, которая потом перешла на повышенные тона он мне доказывал, что мы должны сделать ему всё именно так, как он хочет, я обьяснял что есть законы/гост-ы/снип-ы/нормативные документы и в конце концов технический регламент принятый на данной(моей) фирме, по которым мы работаем и никак иначе. ну так вот этот уважаемый человек в возрасте очень долго кричал, что ГОСТ-ы это придумали идиоты и они нах. вообще не нужны, и работать мы должны не по законам а как он пожелает/скажет/придумает....
    отсюда вопрос: как долго я продолжал беседу, прежде чем столь опытного и взрослого человека послать на йух??? правильно 20 минут, после чего оставил его на едине с своим обьектом...
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  3. #43
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Эски становятся трупами именно после таких покупателей:

    За разумные деньги))))жаль их не много..(((
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #44
    Местный Аватар для Booster
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    2,813

    По умолчанию

    На мой взгляд 2.2т для отрыва, драйва, у него более взрывной характер, а 4.2 эт как бы, хер его знает, фрегатный мотор, всегда на одной ноте едет ...я се возьму 4.2 когда мне лет 50 будет ..
    "VLUA"

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    г.Истра
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Эски становятся трупами именно после таких покупателей:
    Но не хера себе мне такое говорит!!!! Я сам автомеханик работал на ауди...было дело....Сам был готов купить такую с проблемным двс...и реанимировать...было бы что ,а за разумные деньги это вполне нормаль если это не так поправте меня...жаль их не много так я проS4///S6///...у меня брат в Эстонии..там за эти деньги)))))ОООО Но мы в РОССИИ и тут жопа за бабки которые сдесь просят ....вобщем не хочу за ведра которым реально цена 3-4$ плотиь 10$

  6. #46
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я взял эску 6 лет назад за 310 тыр и езжу себе без проблем ни с двигателем, ни с кузовом, нихрена не надо делать восстанавливать после рукожопов, меняй расходники да наслаждайся. А купить подешевле за 200 полутруп и восстанавливать его пару лет ещё на 200-300 тыр ну его накуй, эти деньги лучше на тюнинг двигателя потратить.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    г.Истра
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    да верно с одной стороны)) Ездил тут на коломенскую смотрел одну.... думал хоть кузов живой на авто.ру весит..(белая) тока передние крылья от 100 простой...сорвался вечером из Истры туда ну и приехал..осмотр занел 3 минуты )))) Ужас чел ее тока спереди сфоткал вобщем..она в хлам двери разные..( крышка багажника гнилая и кривая капот кривой и другой ...вобщем что осталось ...задние стекло в оригенале..

  8. #48
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    Господа, давайте не предвзято посмотрим на количество эсок с2.2, кот. не провернуло/стукануло/разбило блок????
    да тут поговорка ходит про то, что каждый эсочник должен пройти этот путь....
    то шпонки срежет, то турба масло потребляет как бензин, а уж про загнутые шатуны, я вообще молчу, по-моему у каждогоAAN-щика их гора....
    для меня не проблема ездить 1-3-6, считаю это лучше нежели выкручивать на каждой передаче в отсечку двиг. при желании можно ездить 1-6, это тоже не проблема, тяги хватает за глаза, попробуй так на 2.2...
    в своем ведении имею 2 турбодизельных грузовика, меня напрягает прямая зависимость количества л.с. от температуры и влажности окр.среды. но это грузовики, им это простительно не для гонок же они...
    Ты сам-то ездил на 2.2т хотя бы с чипом? Никто ее в пол не выкручивает. Да, у тебя момента 400 и он начинается рано. Зато у смс мап3 момента 450-480. И тянет она не сильно позже. Я взял 4.2 чтобы сравнить. И сравнил по полной программе,начиная с капиталки мотора и кончая парной ездой(50 км на 2.2т, и 50 км на 4.2). Скажу так. Это разные машины. 4.2 реально звучит, но не едет. Цепляться с каким-нибудь компрессорным мерсом уже как-то и боязно. МОжно опозориться. Капиталка 2.2т на порядок дешевле и результат кардинально другой. А провороты вкладышей у людей и на 4.2 постоянны. Зайди на v8 клуб. Да там люди не живут, а тупо существуют. Постоянно жрет масло ведрами.
    Безусловно 4.2 хороша. Но по трассе, на круизе при скрости 120 - 140. А эску как правило для других целей берут.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  9. #49
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    4,2 хороша новая))

  10. #50
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    тока че та этот смс мап3 проебывает 4.2.а так да,2.2 огонь.
    торг в ашане!

  11. #51
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Это с чего? Патриот дернул 4.2. Я тоже. Обе машины были в сознании.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  12. #52
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    да как минимум с того,что 360 сил чуть чуть больше "около 300" при почти одинаковом весе.не говоря уж про результаты заездов.
    торг в ашане!

  13. #53
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    И тут Карец влез не вникая в суть со своим 5-клапанником. . . Андрюха, мы какие сейчас машины сравниваем?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  14. #54
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    окай.326 сил тоже больше чем "около 300".
    торг в ашане!

  15. #55
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    ну я соглашусь, что по езде атмо с тем же количеством сил комфортнее и стабильнее.

  16. #56
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    окай.326 сил тоже больше чем "около 300".
    мы про обычную 4.2. Че ты экзотику перебираешь?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  17. #57
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    а ну ок. стоковый 2.2 230 сил против 280 у 4.2.
    предвижу речь про 2.2 на 450 сил.бюджет какой? тыщ 200?минимум... в этот же бюджет ты спокойно можешь вкрячить около 500 сильный 4.2тт.
    хочешь атмо-4.2 фси те в помощь.те же 450 сил почти тот же бюджет.

    просто посты написанные чуть выше несколько странны. мне тоже нравится 2.2 по езде,в том числе и в стоке.но говорить однозначно что 4.2 хамно не стоит.это не так.это не смотря на то,что я планирую в баржу 2.2.
    Последний раз редактировалось karec; 12.06.2013 в 16:35.
    торг в ашане!

  18. #58
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    а ну ок. стоковый 2.2 230 сил против 280 у 4.2.
    предвижу речь про 2.2 на 450 сил.бюджет какой? тыщ 200?минимум... в этот же бюджет ты спокойно можешь вкрячить около 500 сильный 4.2тт.
    хочешь атмо-4.2 фси те в помощь.те же 450 сил почти тот же бюджет.

    просто посты написанные чуть выше несколько странны. мне тоже нравится 2.2 по езде,в том числе и в стоке.но говорить однозначно что 4.2 хамно не стоит.это не так.это не смотря на то,что я планирую в баржу 2.2.
    А кто назвал его г...? Но плюсов у него я насчитал 2: тяга в диапазоне 1500-4000 и звук. В ремонте - п..ц, в обслуге - п..ц. Совсем несравнимы с 2.2т. Бюджет тюнячки и процент выхлопа из тюнячки ты сам знаешь. чип+мап - это по бюджету вообще сложно тюнингом назвать. Зато толк есть. У 4.2 за это бабло можно только ВВ провода сменить. Так что ты мне не дуй в уши про 360 сил. Это уже не 45 кузов и содержать его ... Каждая лягушка конечно хвалит свое болото, но ты не просто так 2.2т собрался совать.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  19. #59
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    да все это делается без проблем и с гарантией!!! вон на кай-клуб зайди, там гильзованных турбоэс, как грязи!!!
    другое дело что проще и дешевле блок живой найти....
    у 4.2 философия другая, там всегда мощь так сказать под рукой(или ногой) не надо ничего крутить в отсечку или переходить на 2 скорости в низ...
    катишься на 6-ой по городу при 1200об/мин, надо обогнать, просто нажал не переключаясь, и ты впереди....
    Я же выкладывал видео в твоей теме, где конкретно твоя (с Андронойдом в руле) машина конкретно чуть медленнее разгоняется с холостых на второй передаче, чем моя с 2.2. Потом я просто уезжаю от ваших этих бесполезных литров. Так что про тягу с ХХ на 4.2 это всё полусказки непонятные.
    Собственно вот:
    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Это с чего? Патриот дернул 4.2. Я тоже. Обе машины были в сознании.
    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    да как минимум с того,что 360 сил чуть чуть больше "около 300" при почти одинаковом весе.не говоря уж про результаты заездов.
    С5 Бешеного была чуть быстрее моей эски на разгоне, а у меня УОЗ падал, мелкие дырки были по вкуску. Вот и результаты.
    Не говоря уж про то, что бешеный Эдик на своём барабане улетал от S5 4.2 344л.с. как от стоячей, причём на скоростях 170+. Специально заезды проводили.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    дядь Валер, да помню я, просто не понимаю смысла сравнения турбо/атмо мотора в именно таком контексте!!!
    я писал что ездил и на турбо и на атмо. выбираю стабильность, не более не менее.
    если мне нужна будет зажигалка, а не локомотив, в малолитражку будет внедрен 4.2 или мой ВРШ.....и алес...ни 2.2 ни 4.2ТТ рядом стоять не будут...
    а сейчас я семейный человек, квадр надо таскать, дочь в сад возить, мотаться по работе с инструментом..... с моим движком это комфортней...
    а и про кулика и болото: ежели мне нужна была эска с 2.2т, она бы у меня была.....но у мну все же 4.2!!!
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top