тюнинг затягивает..
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию тюнинг затягивает..

    Добрый день всем.

    в декабре прошлого года стал счастливым обладателем эски четверки.
    досталась она мне не в лучшем виде. но постепенно довожу до ума.

    пока я менял тормозную систему, избавлясь от НЛО тормозов, с заменой стоек, други подарили на д\р. новый выпускной коллектор из нержавейки. сцуко красивый. и вот лежит он у меня дома и сверкает.

    и вот у меня собственно вопрос.. ставить его взамен существующего смысла нет. если делать, то комплексно (коллектор, турбина, бензонасос, мозг).
    хочу получить 300 - 350 парнокопытных, и для этого:
    1 - существующей 24 турбины хватит?
    2 - бензонасос какой?
    3 - МТМовского чипа хватит, или придеться свой шить?

    заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Степлер; 06.11.2008 в 14:44.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    1 нет. шаг за 300 сил - турбина рс2.
    2 от adu\aar
    3 прошивку соответственно железу. от рс2
    4 ты про форсунки забыл тоже от рс2 по 150$шт за новые

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    1 нет. шаг за 300 сил - турбина рс2.
    2 от adu\aar
    3 прошивку соответственно железу. от рс2
    4 ты про форсунки забыл тоже от рс2 по 150$шт за новые
    грубо говоря..
    вся начинка от RS2
    можно ещё и валы добавить сюда.
    ...

    так форсунки понятно. в принципе для себя для души 15 тыров не вопрос.
    турбина..
    на рски по моему гибриды ставили гарретт 24-26. или я ошибаюсь?
    аналог турбин этой есть? просто гарретт сейчас другие выпускает... старые турбинки брать не хочется, а ВАГовские по цене не интересны.

    и по логике вещей.. если я поставлю просто гарретт 26, то низы я потеряю.. а это не хорошо.

    мозг от рс2... где бы его надыбать :/

  4. #4
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Бензонасос эл.погруж. [6,5 bar]
    Коллектор рс
    Р\вал выпуск 7а
    Расходомер ADU
    Турбина рс
    Форсунки рс

    Это так сказать "РС-комплект". Сюда же апгрейд AAN-мозгов + рс-прошивка (стандарт\тюних).

    Длинные споры по турбинам гарет и гибридам ни к какому конкретному результату не привели (что впрочем не удивительно). Низ с увеличенной турбиной провалится ПО ЛЮБОМУ, по отношению к стоковой к24 (экзотические варианты твин-турбо, изменяемую геометрию и т.д не рассматриваем по причине фактической нереальности ну или крайней сложности).
    Установка "в лоб" такого набора с попутной переборкой мотора дает 100% результат, но имеет недостаток - дороха. Разнообразные отклонения от списка могут давать как положительный эффект при правильной постановке задачи и ее реализации, так и отрицательный (кроим где можем - тут бу, тут "почти тоже самое" и т.д) и относятся уже к процессу технического творчества :-).

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Бензонасос эл.погруж. [6,5 bar]
    Коллектор рс
    Р\вал выпуск 7а
    Расходомер ADU
    Турбина рс
    Форсунки рс

    Это так сказать "РС-комплект". Сюда же апгрейд AAN-мозгов + рс-прошивка (стандарт\тюних).

    Длинные споры по турбинам гарет и гибридам ни к какому конкретному результату не привели (что впрочем не удивительно). Низ с увеличенной турбиной провалится ПО ЛЮБОМУ, по отношению к стоковой к24 (экзотические варианты твин-турбо, изменяемую геометрию и т.д не рассматриваем по причине фактической нереальности ну или крайней сложности).
    Установка "в лоб" такого набора с попутной переборкой мотора дает 100% результат, но имеет недостаток - дороха. Разнообразные отклонения от списка могут давать как положительный эффект при правильной постановке задачи и ее реализации, так и отрицательный (кроим где можем - тут бу, тут "почти тоже самое" и т.д) и относятся уже к процессу технического творчества :-).
    1)Были ли сравнения "чистокровного РС2" и "РС2 кит для AAN (приведённый выше)", отличия чуствительные, и какой вариант предпочтительнее (не затрагивая финансовую сторону вопроса).

    2)Насколько улучшат/ухудшат результат замена р/вала(-ов) на Шрики при подходе к рубежу в реальных 400 сил, либо варианта с 7а/аду на выпуске будет достаточно на ваш взгляд?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    шрик не делает валов на 2,2 турбо 20v. только на 2,3 атмо.

  7. #7
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Разница по сути только в валах. В настоящий момент есть машина со шриком, есть с 7а и видимо появится натуральная рс2 с такой же прошивкой. Не скажу, что быстро (тем более зима надвигается, а одна из машин в окрасе), но хар-ки сниму, самому интерестно.
    Теоретически должна быть небольшая разница по пику момента. У 7а больше подъем, но поуже фаза по отношению к шрику (пара шриков вообще имеет перекрытие).
    Сам же шрик позиционирует эти валы как тюних для атмо и турбо. В принципе могу покапатся, где-то были кривые для СМС на сток-железе для шрика, 7а и стока.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    на турбо они их не позиционируют. узнавали уже.

    для 20V турбо - Catcams предлагают неплохие валы.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    Бензонасос эл.погруж. [6,5 bar]
    Коллектор рс
    Р\вал выпуск 7а
    Расходомер ADU
    Турбина рс
    Форсунки рс

    Это так сказать "РС-комплект". Сюда же апгрейд AAN-мозгов + рс-прошивка (стандарт\тюних).

    Разнообразные отклонения от списка могут давать как положительный эффект при правильной постановке задачи и ее реализации, так и отрицательный (кроим где можем - тут бу, тут "почти тоже самое" и т.д) и относятся уже к процессу технического творчества :-).
    1. коллектор рс. на сколько я знаю, у него укорочены отводы на 1 и 5 цилиндр... на том коллекторе который подарили надо померять. фото выложить? ну так покритиковать / одобрить.
    2. бензонасос 6,5 бар чтобы качало.
    3. валы. 7а.. я так понимаю что новые нужно брать, с бу можно "попасть"
    4. Расходомерт. это имееться в виду бензиновый дозатор? и аналогов как я понимаю нет.
    5. турбина. мы так и не пришли к заключению.. именно РС труба kkk-24 7200 или kkk-26. (я так понимаю под родную турбину мозг на месте будет, а с 26 возможны глюки. или же я не прав?)
    6. форсунки. тут все понятно.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    на турбо они их не позиционируют. узнавали уже.

    для 20V турбо - Catcams предлагают неплохие валы.
    Почему-то в каталоге ясно написано:
    Audi 5 Cyl. 4 Valve
    0246 E1 601-01 10,9 260/ /112 18-62 0,8 hydr. tappet 0863 13 801 410,00 2 For Turbo charged and normally aspirated engines.
    0246 A1 601-01 10,9 /260/112 62-18 0,9 hydr. tappet 0863 13 801 410,00 2 For Turbo charged and normally aspirated engines.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 07.11.2008 в 19:25.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    на турбо они их не позиционируют. узнавали уже.

    для 20V турбо - Catcams предлагают неплохие валы.
    Тока ценник на сайте не удалось увидеть.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 08.11.2008 в 08:23.

  12. #12
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    1. коллектор рс. на сколько я знаю, у него укорочены отводы на 1 и 5 цилиндр... на том коллекторе который подарили надо померять. фото выложить? ну так покритиковать / одобрить.

    +++ ну выложи... Тока он у тебя уже есть и ты его поставишь, так что толку то в критике.

    2. бензонасос 6,5 бар чтобы качало.

    +++ это просто копия из складского файла, качать он может и больше. Смысл в том, что его вполне достаточно.

    3. валы. 7а.. я так понимаю что новые нужно брать, с бу можно "попасть"

    +++ да можно и бу. Надо то 1 вал, выпускной.

    4. Расходомерт. это имееться в виду бензиновый дозатор? и аналогов как я понимаю нет.

    +++ учим матчасть. Расходомер = МАФ.

    5. турбина. мы так и не пришли к заключению.. именно РС труба kkk-24 7200 или kkk-26. (я так понимаю под родную турбину мозг на месте будет, а с 26 возможны глюки. или же я не прав?)

    +++ глюков не будет, но к26 хуже.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Почему-то в каталоге ясно написано:
    Audi 5 Cyl. 4 Valve
    0246 E1 601-01 10,9 260/ /112 18-62 0,8 hydr. tappet 0863 13 801 410,00 2 For Turbo charged and normally aspirated engines.
    0246 A1 601-01 10,9 /260/112 62-18 0,9 hydr. tappet 0863 13 801 410,00 2 For Turbo charged and normally aspirated engines.
    может у меня каталог другой или "неправильный", но на 20V "For Turbo charged" там вообще нету.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    +++ ну выложи... Тока он у тебя уже есть и ты его поставишь, так что толку то в критике.

    не совсем так... он есть и есть. хлеба не просит. если не годитсья буду рс коллектоор искать.

    +++ да можно и бу. Надо то 1 вал, выпускной.
    ??? честно не знал. всехзна считал что 7а валы отличаються от ааnовских

    +++ учим матчасть. Расходомер = МАФ.
    выучил. спасибо.

    +++ глюков не будет, но к26 хуже.[/quote]

    спасибо. будем искать.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    может у меня каталог другой или "неправильный", но на 20V "For Turbo charged" там вообще нету.
    www.schrick.com каталог на 2008 год.
    Кстати глянул у диллеров catcams-а в германии ценники на р/валы и изумился, 899 евро, против 820 у шрика, правда у catcams ассортимент валов побольше.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 08.11.2008 в 22:26.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    ... всехзна считал что 7а валы отличаються от ааnовских
    так и есть, отличаются

  17. #17

    По умолчанию

    Тут речь зашла о выхопном вале 7а,в связи с чм у меня такой вопрос к уважаемой публике:
    когда уместны оба вала 7а? при каких прблизительных конфигурациях железа? Я заметил американцы успешно ставят как выхлопной, так и оба.
    S62.2T5MTGT3071RStage1

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    с маленькой турбиной (рс2) уместно пользовать оба, чтоб получить верха, на которых турбина сдувается.

    с большой имеет смысл ставить только выпуск, чтоб поднять момент на низах и машина лучше ехала в донаддувной зоне. хотя со стоковыми всё равно не сравнятся.

  19. #19

    По умолчанию

    ясно. спасибо.
    не провентилировав этот вопрос как следует запихнули в мой aan оба 7а. Турбина K26/GT3071 + кит под эту турбину от 034 + равнодлинный колектор custom made. Ещё в процессе сборки, так что пока неясно как оно всё себя поведет, но уже чувствую, что придется запихивать обратно родной впускной

    да вот ещё цитата Джавада насчет того, что валы aan скисают на верхах, но при этом ни слова о размере турбины:

    The biggest reason for going to 7A cams is performance above 6500rpm, AAN cams completely fall on their face, RS2 cam is better, but the 7A cam will perform up to 8000rpm w/o falling off, running our HD Valve springs you can rev to this RPM safely, running our SCAT rods with ARP rod bolts helps too.

    You will loose a few hundred RPM on the bottom end compared to AAN cams so there is a small trade off.

    HTH,
    _________________
    Javad Shadzi
    Последний раз редактировалось sancho; 09.11.2008 в 00:23.
    S62.2T5MTGT3071RStage1

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    ну всё верно. на AANе и валы, и турбина, и гбц, и мотор скисает на верхах, хоть и крутится всё вроде.
    Последний раз редактировалось Biggy; 09.11.2008 в 04:09.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top