Кто что знает о S6 C4 из Волгограда,красный Авант? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54
  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    в груше и в ИЦ жидкость ГУРа циркулирует,тормозуха только в главном цилиндре. шланг высокого давления с насоса идет в штуцер,ближний к моторному щиту,выход это передний.но если бы ты перепутал местами,гур бы не работал
    Проблема в том, что машину как пригнал, так поставил и более-менее планово дефектую-заказываю-жду-меняю-ставлю(если отсутствует), уже 2,5 месяца на приколе и не заводил еще - дособирываю.Буквально в течение недели надеюсь стартануть(видимо, 12 июня салют будет не в честь дня независимости россии - или как он там, а в честь запуска перебранной Ауди, возвращаемой к жизни).Так что не могу оценить,работает ли ГУР
    Если я правильно понял, шланг высокого давления выходит из насоса(самая задняя часть) и идет к рейке, подсоединяясь к рейке ближе к салону(на рейке стрелочка внутрь)? Из рейки выходит (стрелочка наружу) и идет в гидроаккумулятор.Из гидроаккумулятора выходит и идет на насос ГУР (стоит шланг высокого давления, но разрезан, сидит на хомутах). Отдельная ветка идет на масляный радиатор (незатейливая трубка перед радиаторами кондея и воды). Обратка(?) соединяет бачок жидкости насоса и насос(низкого давления).
    Если всё верно, я таки угадал/попал. Может, подскажешь, как лучше прокачать(вернее, промыть от старой жидкости) гидру рейки (рейка новая, сухая), шланг от насоса я отсоединял, промыл. Сливать с обратки смысла не увидел - неизвестно, куда пойдет: то-ли из бачка в насос, то-ли из насоса в бачок. Думал отсоединить щланг от "груши" до насоса?

  2. #42
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    опять все через одно место...ты не врешь? ты точно с машинами дело имеешь?с рейки выходит трубка и идет в радиатор ГУРа,с радиатора ГУРа идет охлаждённая жидкость в бачок.так понятнее???
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    в груше и в ИЦ жидкость ГУРа циркулирует,тормозуха только в главном цилиндре. шланг высокого давления с насоса идет в штуцер,ближний к моторному щиту,выход это передний.но если бы ты перепутал местами,гур бы не работал
    Если я правильно понял, шланг высокого из насоса ГУР (в самой задней части насоса) идет на рейку на вход(стрелочка на рейке внутрь), из рейки (стрелочка наружу) идет в гидроаккумулятор. Оттуда шлангом высокого возвращается в насос (у меня шланг разрезан, сидит на хомутах посредине, т.е. там нет высокого давления реально). Отдельная магистраль выводит жидкость из груши на масляный радиатор(перед радиатором кондея незатейливая трубка).Третья трубочка(низкого давления) соединяет насос и бачок для жидкости. Рейка без Servotronik (или как оно там называется у Ауди)

    Беда в том, что я, как пригнал, машину поставил и с тех пор дефектую-заказываю-жду-заменяю-ставлю взамен отсутствующего. Не заводил и не могу оценить работу ГУР и других систем. Только 3 дня назад получил шнурок диагностики.Видимо, салют 12 июня будет не в честь независимости россии - или как он там - а в честь заводки вновь оживающей ауди.

    Как знающий человек, тогда, может, дашь совет - как лучше промыть систему ГУРа- я думал отсоединить трубку от "груши" на насос (обратку, на мой взгляд, бессмыссленно - то-ли из насоса вернется в бачок, то-ли из бачка в насос), а масло денег стоит.

  4. #44
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    если у тебя все именно так как ты пишешь - эту машину ремонтировали долбоебы. промывать - снимаешь шланг с радиатора,сливаешь сколько можно,соединяешь,заводишь минут на 5,опять сливаешь и заливаешь окончательно.
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  5. #45
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Читаю эту тему и офигеваю, столько нового узнал про свою эску для понимания основ думаю правильным будет топикстартеру почитать букварь, например этот http://www.turbostars.ru/lit14.html
    S6 AAN 1997 (PRJ); Passat Variant B6 (Ecofuel).

  6. #46
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    да я тож в ахуе,как будто у него не эска,а какой то ситроен пилять...
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    опять все через одно место...ты не врешь? ты точно с машинами дело имеешь?с рейки выходит трубка и идет в радиатор ГУРа,с радиатора ГУРа идет охлаждённая жидкость в бачок.так понятнее???
    Смысла врать, сам понимаешь, нет, я заинтересован в результате. Может, что-то где-то недосмотрел - исключить мои ошибки не могу полностью. Машина в гараже, пишу из дома. Не исключаю, может что и спутал ненамеренно. Сервисом уже 3 года не занимаюсь - устал "крутить гайки", стар уже, да и клиентура была в основном, скажем так, сложная.Обслуживаю/ремонтирую только свои машины и машины очень близких друзей.
    Поскольку логика того, что я увидел, не вписывается в общепринятую автомобильную, я и спросил(заглавие темы) кто что знает про машину. Подозреваю либо какое-то специздание(у меня Мерин был 500 - такое же говно, все индивидуально - выяснилось: спецсерия, даже не выговоришь название), либо, что гораздо более вероятно, состоялся какой-то колхоз, но не полностью или с домыслами создателей. Оно вроде работало(на период перегона), но оччь хотся логику действия понять(вдруг где заглючит-так хоть знать где искать).
    Я бы сфотографировал, но уже все зашито/собрано и хрен подлезешь и вторая (помельче) беда - я не знаю, как фотки здесь размещать.Пытался, когда кой-какой мусор заказывал у форумчан, но ума не хватило.

  8. #48
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ответ-расширенный режим-управление вложениями-добавить файлы-выбрать файлы-загрузка файлов-готово-вставить в текст и всё

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_A200 Посмотреть сообщение
    Читаю эту тему и офигеваю, столько нового узнал про свою эску для понимания основ думаю правильным будет топикстартеру почитать букварь, например этот http://www.turbostars.ru/lit14.html
    Спасибо за ссылку, проштудировал. Но не пришел к выводу, что за луйня у меня. Может стоять одновременно вакуумный усилитель (однокамерный), трубки идут сразу на АБС и гидроусилитель? Некая "груша" присутствует, с виду вроде на тормоза не завязана, только на ГУР, но х.з. - там паутина трубок, особо не разглядывал - руки не дошли.

  10. #50
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    перевели машину на вакуум, оставив контур идущий на тормоза и закольцевали его
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  11. #51
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    перевели машину на вакуум, оставив контур идущий на тормоза и закольцевали его
    ну одним словом - дебилы
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  12. #52
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154
    Последний раз редактировалось PRO-vokator; 04.06.2013 в 00:10.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  13. #53
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    вроде нет...а от чего устать то должен?
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    перевели машину на вакуум, оставив контур идущий на тормоза и закольцевали его
    Похоже, в самую точку.Ладно, х.. с ним, оставлю на осень. Вроде ездить не мешало.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top