Бьёт на скорости от 110
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию Бьёт на скорости от 110

    история: перебрала переднюю подвеску, (если отбросить все косяки, которые были замечены сразу и вроде как устранены) всё было вроде бы ничего. потом загнала на замену рулевого наконечника. машину не отдавали неделю. (то понос, то судороги - разговоры только по телефону, не ездила смотреть на процесс). с чувством выполненного перед машиной долга и предвкушая, что наконец-то можно нормально погонять, уехала я из сервиса. Но недолго музыка играла... разгон до 120 и руль начинает плясать в руках, а дрожь всей машины напоминает езду по стиральной доске (бьёт явно спереди слева). Первая мысль - балансировка... мало ли, грузики оторвали случайно... приезжаю к ним же на балансировку... диск кривой. Ясен пень кто-то покатался. попытка исправить ситуацию грузиками привела к биению на 80км/ч. Заехала в другую шиномонтажку, сказали, что диск прокатывать надо, но отбалансировали так, что биение опять передвинулось на 120. Прокатала диск. Результат нулевой. Прокатала второй. Результат нулевой, если не сказать отрицательный - Дрожь стала противнее - очень мелкое биение в педали появилось, такое, что хочется ногу убрать. Ребята из последней шиномонтажки клянутся, что оба передних диска в норме.
    Что думать уже не знаю. из того, что надо поменять в подвеске остался только правый передний рычаг (застучала шаровая недавно). Биение начинается когда как, наверное зависит от покрытия, бывает и на 90 чувствуется что-то, сильнее начинает после 110, больше 120 ехать просто не возможно!

    какие будут мысли?
    -проверить как затянуты ступицы? (когда первый раз забрала машину, левая была на оборот не дотянута, правую не проверила - но било сильнее слева, и диск был убит)
    -поехать в какую-нибудь ещё шиномонтажку и снова проверить баланс передних колёс?
    -может задние ещё проверить? (бьёт по ощущениям спереди)

    хелп ми. за вложенные в эту машину деньги, я уже хочу ездить... а ездить как я хочу я перестала с мая!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Короче в голове 2 варианта.
    1. если диски неоригинальные, то может быть проблема в центровочном колечке.
    2 вариант, если кто то покатался и кудато въехал что погнулся диск, то могло повести резину, тогда тоже бить будет.

  3. #3
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Короче в голове 2 варианта.
    1. если диски неоригинальные, то может быть проблема в центровочном колечке.
    2 вариант, если кто то покатался и кудато въехал что погнулся диск, то могло повести резину, тогда тоже бить будет.
    1. колечки вроде на месте (сама колёса не снимала, но те, кто снимал, сказали, что в порядке)
    2. при кривой резине машину бы вело куда-нибудь... а у меня при отпущенном руле едет due forth! и потом, балансировка-то вроде в 0 (ХЗ чё за аппарат правда)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    1. колечки вроде на месте (сама колёса не снимала, но те, кто снимал, сказали, что в порядке)
    Суть в том что они изнашиваются иногда или еще каким то образом повреждаются. Короче это можно визуально проверить. У меня такое было на предыдущей, пока не поменял, било.


    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    2. при кривой резине машину бы вело куда-нибудь... а у меня при отпущенном руле едет due forth! и потом, балансировка-то вроде в 0 (ХЗ чё за аппарат правда)
    Ее не ведет а бьет в руль,спроси у Vlaha он Тебе раскажет.

    Как вариант попробуй поменять передние и задние колеса местами. Тоже иногда помогоает, заодно поймешь, в колесе ли дело.

  5. #5
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Суть в том что они изнашиваются иногда или еще каким то образом повреждаются. Короче это можно визуально проверить. У меня такое было на предыдущей, пока не поменял, било.



    Ее не ведет а бьет в руль,спроси у Vlaha он Тебе раскажет.

    Как вариант попробуй поменять передние и задние колеса местами. Тоже иногда помогоает, заодно поймешь, в колесе ли дело.
    Vlah таких вариантов не предлагал) и ваще сказал, что центровочные кольца на биение влиять не могут, так как колёса крепятся болтами...
    кольца у меня металлические

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Ага это потому что он на нормальных кольцах ездит )))
    Прокатился бы он на своей машинке со старыми колечками ))) Короче болты болтами а без колечек неоригинальные диски садятся не очень ровно. Кольца я пластиковые покупал. Проверить очень просто снимаешь колесо, берешь колечко и одеваешь на ступицу, если болтается, то на выброс, если плотно садится, вставляешь тогда это колечко в колесо, и тоже самое проверяешь, Короче суть в том что колечко должно плотно сидеть и на ступице и на колесе.
    Насчет резины, там бывает что каким то образомдеформируется или лопается корд, обычно после удара. И колесо становится немного овальным либо напоминает велосипедную восьмерку, просто так Ты не увидишь, а вот на стенде заметно. И еще раз советую задние с передними махнуть, если в руль перестанет бить, значит колесо. Кстати вспомнил вот какую вешь, редко бывает но все же, когда удар колеса боковой, то может повести относительно оси колеса, тогда прокатка не поможет, но на стенде по идее тоже заметно должно быть

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Пыла похожая ситуация, проблема оказалась в резине. После попадания в хорошую колдобину сначала ничего заметно небыло а со временем на внутренней стороне вылезла грыжа. поменял резину и всё ОК. Возможно причина в этом.

  8. #8
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    ну я грыж не заметила ни на одной из сторон, снимали оба передних колеса. эх. сегодня промоталась до 8 вечера. в сервис не успела

  9. #9
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Как вариант тормозной диск или погнутая ступица (хотя я такого не встречал на свой практике).

  10. #10
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    Как вариант тормозной диск или погнутая ступица (хотя я такого не встречал на свой практике).
    Диск бы бил в первую очередь при торможении. а тормозится ровно. (про биение в педали забудем) ))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    А мне Стас вакуумик поставил, теперь в педали не бьет )))
    Пробовал тут с 200 в пол тормозить, отлично тормозит, ничего не плывет, только АБС время от времени прихватывает чуток.

  12. #12
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    я сёдня решила АБС отключить... выдернула предохранитель, а коробка не переключается пришлось воткнуть обратно

  13. #13
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Диск бы бил в первую очередь при торможении. а тормозится ровно. (про биение в педали забудем) ))
    Биение в педали (сервак, груша или насос...последнее менее всего). Диски отремонтировала...смотри не было-ли ударов...может кто неудачно стукнул одним из передних колесов...подрамник запросто может погнуть.

  14. #14
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    Биение в педали (сервак, груша или насос...последнее менее всего). Диски отремонтировала...смотри не было-ли ударов...может кто неудачно стукнул одним из передних колесов...подрамник запросто может погнуть.
    сегодня реабилитировали мою шаровую - оказалось болт Г. поменяли пока на что было в магазине, надо купить оригинал. завтра попробую перекинуть колёса зад-перед, будем посмотреть...

  15. #15
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Ага это потому что он на нормальных кольцах ездит )))
    Прокатился бы он на своей машинке со старыми колечками ))) Короче болты болтами а без колечек неоригинальные диски садятся не очень ровно. Кольца я пластиковые покупал. Проверить очень просто снимаешь колесо, берешь колечко и одеваешь на ступицу, если болтается, то на выброс, если плотно садится, вставляешь тогда это колечко в колесо, и тоже самое проверяешь, Короче суть в том что колечко должно плотно сидеть и на ступице и на колесе.
    Насчет резины, там бывает что каким то образомдеформируется или лопается корд, обычно после удара. И колесо становится немного овальным либо напоминает велосипедную восьмерку, просто так Ты не увидишь, а вот на стенде заметно. И еще раз советую задние с передними махнуть, если в руль перестанет бить, значит колесо. Кстати вспомнил вот какую вешь, редко бывает но все же, когда удар колеса боковой, то может повести относительно оси колеса, тогда прокатка не поможет, но на стенде по идее тоже заметно должно быть
    Из экзотики, еще есть вариант, что лопается корд изнутри и вообще не видно изменений в колесе, до тех пор пока оно не лопнет, но это такая редкость. А по поводу колец, Ром, ты имеешь ввиду приклееные пластмассовые колечки на дисках? Почему вроде отмел подобный вариант биений из-за колец: одно отлетело - не стал ставить, в инструментах валяется, на поведение машины ни повлияло никак, ни на 110, ни на 240, поэтому не понимаю влияния колец на поведение машины, по-моему они служат для удобства насаживания на посадочное место.

  16. #16
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    сегодня реабилитировали мою шаровую - оказалось болт Г. поменяли пока на что было в магазине, надо купить оригинал. завтра попробую перекинуть колёса зад-перед, будем посмотреть...
    Ну, ждем, ждеееем уже

  17. #17
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    А мне Стас вакуумик поставил, теперь в педали не бьет )))
    Пробовал тут с 200 в пол тормозить, отлично тормозит, ничего не плывет, только АБС время от времени прихватывает чуток.
    А с 300-т?
    У меня, блин, таже фигня осталась... ощущение завоздушивания, на педаль жмешь плавно - плавно тормозит, жмешь резко, как бы упирается, сопротивляется, потом дожимается и тормозит...но я хочу с гидравликой остаться...
    Последний раз редактировалось Vlah; 10.10.2008 в 02:28.

  18. #18
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Ее не ведет а бьет в руль,спроси у Vlaha он Тебе раскажет
    Единственное что било - был кривой диск.
    Кривой диск стоял спереди слева, водило руль туда-сюда, поставил колесо назад - начало бить, прокатал диск и все стало нормально
    Так что не, биением в руль это назвать сложно, а для биения диск должен быть овальной формы, видимо, это ж как его ударить надо

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    Единственное что било - был кривой диск.
    Кривой диск стоял спереди слева, водило руль туда-сюда, поставил колесо назад - начало бить, прокатал диск и все стало нормально
    Так что не, биением в руль это назвать сложно, а для биения диск должен быть овальной формы, видимо, это ж как его ударить надо
    Может и диск кривой, но на шиномонтаже мне тогда сказали что резину повело. А насчет колечек что на ступицу одеваются, то однозначно они выравнивают диск при посадке, потому как я пока нормальные не поставил, имел вибрацию, на колесах. Насчет тормозов, то вакуумником очень доволен. Кстати если хочешь могу тебе свой сервач отдать, он рабочий но лампочка горит. И еще надо бы очки мои у Тебя забрать.

  20. #20
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Может и диск кривой, но на шиномонтаже мне тогда сказали что резину повело. А насчет колечек что на ступицу одеваются, то однозначно они выравнивают диск при посадке, потому как я пока нормальные не поставил, имел вибрацию, на колесах. Насчет тормозов, то вакуумником очень доволен. Кстати если хочешь могу тебе свой сервач отдать, он рабочий но лампочка горит. И еще надо бы очки мои у Тебя забрать.
    Гы...вспомнил про очки Ладно, отдам Давай сервач, попробую его, вдруг пройдет Снял сегодня еще одно кольцо - нуль эффектен, т.е. не должно оно влиять, во всяком случае у меня не влияет

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top