Куплю мотор
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. #1
    Новичок Аватар для AndersonV8
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4

    Восклицание Куплю мотор

    Куплю мотор ABH или блок с поршневой. Куплю не за дорого имхо все равно капиталить.

  2. #2
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk
    Прибыла V8 по частям. Капот крылья, морда, подвески, АВН 4.2 и акпп от него.
    Мотор 65 т.р.
    коробка 35 т.р.
    Остальное - предлагайте цены.
    если что телефон его напишу

  3. #3
    Новичок Аватар для AndersonV8
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ето я видел.но 65т.р за бу abh помоему многовато:!: +капиталить его ещё столькоже.а отдельно блок думаю не отдаст.

  4. #4
    Местный Аватар для abwol
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    с- петербург
    Сообщений
    306

    По умолчанию димус

    ты?
    ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПРОЩЕ
    Я НЕ ЗВОНЮ В 02
    .
    R
    QuattroLex

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abwol Посмотреть сообщение
    ты?
    он, он..
    С уважением, Дмитрий

  6. #6
    Новичок Аватар для lexaspb
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Смех

    Ну надо же. Набираю в гугле мотор АВН и ессно натыкаюсь на вопль Дмитрия о новом моторе. Тесно в инете стало. Даже владельцам V8

  7. #7

    По умолчанию

    Это вас осталось немного
    С уважением, Дмитрий

  8. #8
    Новичок Аватар для lexaspb
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    точно, мало нас. Тяжёлая финансовая ситуация по покупке грузовика у меня и возможно V-воська будет принесена в жертву. Хотя по любому попозже будет пригнана другая. Правда я склоняюсь больше на S-ку 4.2, но это как пойдёт, документы есть только на V8, на S вариантов пока никаких. Но очень хотца. Особенно S6 плюс, вай какие конфеты стоят на немецких рынках. Буду рыть варианты, потому как звук и тягу восьми котлов забыть невозможно.

  9. #9

    По умолчанию

    Не скажу про S6+, но IMHO если мы говорим уже про эски, то S6/AAN интереснее будет хотя бы тем, что с небольшими затратами ощутимо поднимается до 290лс и сравнимого с 4.2 момента. А переделкой в RS2 вариант оно доводится до параметров S6+, если не шустрее..

    А AAN/ADU обслуживать гораздо менее затратано и гиморно, чем V8. Они гораздо мнее капризны IMHO.
    С уважением, Дмитрий

  10. #10
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Не скажу про S6+, но IMHO если мы говорим уже про эски, то S6/AAN интереснее будет хотя бы тем, что с небольшими затратами ощутимо поднимается до 290лс и сравнимого с 4.2 момента. А переделкой в RS2 вариант оно доводится до параметров S6+, если не шустрее..

    А AAN/ADU обслуживать гораздо менее затратано и гиморно, чем V8. Они гораздо мнее капризны IMHO.
    по тюнингу да.
    нео зато v8 есь v8.
    доливай масло и бенз - и всё.
    никаких турбин, дырок, лагов..
    а звук - это секс
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    доливай масло и бенз - и всё.
    неа, не всё - ещё не забывай молиться во здравие ЦПГ.. Потому что если хоть что-то там - то замена блока. Никаких капиталок.

    ..а возраст при этом только прибавляется.
    С уважением, Дмитрий

  12. #12
    Новичок Аватар для lexaspb
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Не, Дмитрий, с заменой блока не соглашусь. Многолетний опыт моториста позволяет утверждать, что ни одна нерусская морда не смогла сделать детали, которую русский человек с руками не сможет починить. На заре наводнения иномарками нашей страны создавались вручную прокладки гбц, клапана, поршни, пальцы. Сколько ездит аудюх с направляющими клапана от москвича, самодельными вкладышами и заново проточенных постелей блока по причине проворота вкладышей и изгибания блока. Про шатуны молчу. Слава капитализму, сейчас не нужно заниматься "буддизмом" с иностранным мотором, щёлкнул мышом в кампутере и запчасть привезли. По поводу никасила могу изложить следующее, гильзуется на раз два. 25-30т за блок V8 в старые поршни, новые кольца по чугуну и можно мучить мотор по новой. V6, V8, V12, там поршни только в сборе с блоком или за несуразные деньги. Особенно дизельные. Естественно клиент выбирает гильзовку. Приходилось снимать бошки по причине тюнинга на нескольких гильзованых моторах, инструмент выработки не выявлял. Всё это рукоделие проходило лично через мои руки и глаза, поэтому берусь утверждать, что мотор от V8 и последующие модификации ремонту подлежат легко. Полный комплект запчастей и гильзовка обойдутся в 50-60 (запасной мотор от моей на столе, готов к реанимации) и ездить будет потом долго и счастливо. А вот 2.2 на 300 сил, это насилие. Оптимальная мощность 100-120 сил на литр. Всё что дальше, это удар по ресурсу. S-ки ковырять не довелось, а вот 1.8Т наверно десяток был на столе. Выработка в верхней зоне остановки поршня у всех. Турбокомпрессор в утиль, направляющие клапана вдребезги. Как правило это следствие масла с рынков и большого пробега. Но это касается стандартных 150 сил. Попадались и чипованые, с расплавленным поршнем в поддоне после заездов по кольцевой вследствии неправильного состава смеси. Тюнинг, дело хлопотное и очень дорогое, просто чип без подгонки железа может опустить на деньги. И едет это дело в основном после 3500, а это опять же ресурс. Я езжу 2000-2500, при этом довольно быстро, в этом преимущество V8 мотора. Ковыряясь с чужим железом на своё уже просто настроения не хватает. Поэтому я и выбрал ресурс и изначально мощный мотор, что бы не заниматься тюнингом, а просто ездить с удовольствием. И при этом забабахать этот мотор с отечечественным мозгом и компрессором довольно не сложно. Господин "AndersonV8" страсть, как желает чтоб не как у других, попробуем может. Но это, я думаю на 4.2 лишнее, где на этом ездить? И так вечно тормозами воняет и от моего и от его драндулета. Только наступил на вонючку, а уже тормозить надо, при этом экстренно. Такой вот текст.

  13. #13

    По умолчанию

    Спасибо Алексей, очень интересно.. Ок, хорошо - гильзовка.. А прочность блока? Насколько понимаю там межцилиндровые расстояния очень малые. Тонкая гильза? А если гильза гулять будет, вибрация, удары - что блок скажет? Смутно припоминаю, что где то слышал страшилки на эту тему..
    С уважением, Дмитрий

  14. #14
    Новичок Аватар для lexaspb
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Скажем так, не этот блок первый, не он последний. Да, стенки очень тонкие и гильза от силы будет 2мм на сторону (точно ещё не прикидывал). Но садятся то они туда не просто с кувалды, а с азотом прессом с большим натягом и блок становится с гильзами практически единым целым. Естественно прочность конструкции измерить возможности нет, но повторюсь, не он первый. Больше домыслов и беспокойств в народе по поводу самого чугуна. Я вожу блоки много лет только в одно место, очень технически образованные люди (не тупые наёмные расточники), чугунные заготовки возят специальные (секрет) и это тоже отработаная годами схема ремонта моторов. Таких эксклюзивов приходилось восстанавливать или строить заново. Единственное, что нужно мозговать, это подбор пар трения. Кольца тоже создают для конкретных условий эксплуатации. Так что гильзовать, тем более что вариантов больше и не существует. Скверная тенденция. Сейчас и современные моторы на рынок как запчасть поставляются только в сборе. Особенно этим отличаются форды. Народ воет и приходится гильзовать и изготавливать вккладыши, перетачивать направляющие, подбирать клапана. Ну и ездит это всё потом, поэтому есть уверенность в своих утверждениях.

  15. #15
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    to lexaspb....
    в "оде" про про V8 ,вроде бы всё хорошо....только ты забываешь про вес мотора....эска с ним "не рулится" по сравнению с 2,2Т ,инерция "морды" слишком велика, всё познаётся в сравнении......

    и какие кольца(от какого мотора) "под чугун" ставить на АВН ?

    в чём "специальность" заготовок? в том что это заводская гильза "под дизель" растачивающаяся только внутри после запресовки под размер поршня ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #16
    Местный Аватар для Quattros
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexaspb Посмотреть сообщение
    чугунные заготовки возят специальные (секрет) и это тоже отработаная годами схема ремонта моторов.
    танковый ствол...вернее заготовки для танкового ствола.
    Audi A8 D2 AEW
    Audi 80 TQ AAN type 85 в процессе

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Непонятно вообще в чем преимущества того же АВН против AAN. У АВН 280 лс, 400 нм-вполне достижимые на стоковой к24 турбе характеристики для AAN. А вытягивает эта турба с самых низов, с 1850 обмин. при этом про гильзовку в8 алюминиевых слышал массу страшилок и в сети и в личном общении. Смысл в 4.2 есть только в одном случае-если он с рс6 битурбовый. Или если наддувать его специально на программируемых мозгах. Катался на с6 4.2литра-ничем она не удивила после с6 2.2 со стоковой турбой и рс2 прошивкой. Вообще то есть ничем. Что же касаемо ресурса-у многих тут и на аклубе 2.2 пробежали уже непонятно сколько на невообразимых прошивках (диву даешься кода карты раскапываешь в них и широкополоской тестируешь), с нештатными турбами-в основном все живы.

  18. #18
    Местный Аватар для Aureal
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Лех, отвечу тебе как владелец V8 который хотел эску. 2.2Т рулит! на ручке ураган, тюнинг до 280 сил достигается на нем простой чиповкой, при том он даже на 95м может ездить (не на всех чипах конечно). Валы 7А и шрик, RS комплект дадут 315 сил без серьезного ущерба ресурсу, если все по уму делать. Не забываем, что R5 - самая надежная и долговечная линейка моторов ауди, т.н. миллионники, и если сократить его ресурс даже вдвое ниче страшного не произойдет. Момент на низах у турбы в разы лучше, турба легче.

    за V8 тока секс от звука, да и солидней оно как то... хорошо ее на автомате неторопясь юзать. не знаю как 2.2Т на автомате едет, сильно ли слабей V8 или наоборот.

    насчет твоего примера с 1.8 - 1.8 это просто игрушечный мотор! да он звезда, дубовый среди одноразовых моторов, но с 2.2Т он рядом не стоял.
    голяк и ненадежность турб - всякие вастгейты, патрубки, подсосы, течи масла в турбинах и тп. но это не полная неисправность, это повод сказать "не едет".

    2,7Т еще поитересней в плане тюнинга, но мотор почти одноразовый, да и бюджеты там иные уже.

  19. #19
    Новичок Аватар для AndersonV8
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Турбы оно конено хорошо!!!!А большой атмосфер на длинной дороге типа КАД мне кажется итересней ,да и ФАУ по комфортней будет

  20. #20
    Местный Аватар для Aureal
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndersonV8 Посмотреть сообщение
    Турбы оно конено хорошо!!!!А большой атмосфер на длинной дороге типа КАД мне кажется итересней ,да и ФАУ по комфортней будет

    НЕСРАВНИМО.
    в фау комфорт спорный, но в дождь - улет. а8 да комфорт.


    а чем турба хуже атмо на трассе?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top