Ну собственно взял я машину из Сальска... Многие следили за ее продажей на авито.
Пока не знаю для чего. Месяц покатаюсь, приму решение. Есть разные мысли: привести в порядок и выставить за дорого; продать свою и запастись бочонком масла и цистерной топлива...
Машина при первой поездке показалась вялой. Нет того взрывного характера, как у 2.2т. Вроде винтишь мотор, а шея ничего не чувствует... Но! Эта машина раскрывается на трассе. Вот там ее стихия. Передачи иной раз лень переключать. Да и при вальяжном ускорении стрелка спидометра таки достаточно быстро ползет вверх. И это лично для меня гораздо удобнее. А звук какой.... Закачаешься! Я проехал вчера на ней километров 300. При этом кажные 100 км пересаживаясь на свою. Естественно не удержались от заезда. Со второй 40 км.ч. В конце третьей передачи 200-ка уходит. Медленно, но уходит уверенно. Я пока не знаю что там с ошибками по 4.2(разъемы с лямбд тупо сняты), да и 200-ка бала на 95 бензине и с лёгким свистунцом из какого-то хомута. Но факт остается фактом. По кпп разницы почти нет. По оборотам шестиступка от 016-й отличается минимально. Только щелкать передач больше приходится...

Сейчас пытаюсь понять стоит ли подписываться на этого проглота, или не дергать судьбу за яйца и ездить на приведенной в порядок 2.2т.

Из плюсов эски-мотор эластичный, комфортный климат, 215 л.с. доки, мешалка, более современный дизайн, завораживающий булькающий звук, тихий салон, эирбеги в конце концов. Есть запасной abh,есть куча мелочевки вплоть до решеток капота и бампера. Нет откровенных следов ДТП. По-моему даже оптика не депо.
Из минусов: нужно все начинать по новой. Подвеска с нуля. Мотор: как минимум цепи, мск, раскоксовка, разбор полетов с лямбдами,устранение колхоза по выхлопу. БОльший налог, бОльший расход(по трассе у 200-ки 8.9 при нашем темпе 120 с обгонами. эску я ниже 13 не смог опустить). В конце концов более дорогой в обслуге одноразовый мотор,который я совсем не знаю. Салон в эске - дровяной. Сиденья четвертые и кожа сильно усосана. Покрашена(облита) на 4. Мною так любимого люка тоже нет. Колхоза много(от саморезов и сеток в бампере до четверошной решетки в капоте и подиумов в дверях...

Вот и думаю теперь.. Ну и принимаю поздравления, или сочувствия...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a532788d.jpg
Просмотров: 611
Размер:	83.4 Кб
ID:	13442Нажмите на изображение для увеличения
Название: d12b3e96.jpg
Просмотров: 675
Размер:	27.0 Кб
ID:	13443