Банка и тормоза
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1

    Восклицание Банка и тормоза

    Есть такой вопрос:

    1. У меня стоит выпуск весь прямоточный, кроме конечной банки. Что посоветуете? Нашел только 1 банку за 24 000 (Supersprint).

    2. Тормоза не устраивают. Стоят от S6 (суппорта, диски). Откровенно говоря слабенькие. Хотелось бы перед хотя бы 4-х поршневые. Соотношение цена/качество?
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  2. #2

    По умолчанию

    1. чет дорого банка. что суперспринт, что ремус 500евро стоили.
    я мжрейс поставил за 200евро
    2. ну по тормозам вариантов море

    зы. а чё в купле продаже разместил?

  3. #3

    По умолчанию

    дык, может продает кто? Интересны варианты тормозов! А по банкам - кидайте ссылки...
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
    дык, может продает кто? Интересны варианты тормозов! А по банкам - кидайте ссылки...
    по тормозам могу предложить готовый КИТ на 330*32 6-ть поршней + армированные шланги + болтики и все, что нужно для установки за 54000р.
    2-ой вариант, порпулярный здесь, взять брембы от Кая за 20, сделать к ним переходники, купить диски, калодки и в путь.

  5. #5

    По умолчанию

    54 000 дорого. нашел за 42 000 4-х поршневый кит от K-Sport под 16-е колесья
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
    54 000 дорого. нашел за 42 000 4-х поршневый кит от K-Sport под 16-е колесья
    о к-спорте не все лестно отзываются. + 304 диска тормозного у к-спорта под 16, у кастрюли 310 размер диска, у Сы6 кажись 314 или 316 (поправьте).
    Ну и в чем смысл менять на меньшие тормоза?

  7. #7

    По умолчанию

    логично. А от каких машин можно поставить 4-х поршневые суппорта без колхоза? Ибо диски новые.
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  8. #8

    По умолчанию

    можно тормоза кит от Промы взять. всё есть на форуме
    про банки тоже есть

    пример: в поиске "тормоза" вылетело http://www.turbo-quattro.com/forum/s...F0%EC%EE%E7%E0
    "выхлоп" - http://www.turbo-quattro.com/forum/s...FB%F5%EB%EE%EF
    Последний раз редактировалось LehaNAH; 15.09.2008 в 18:00.

  9. #9

    По умолчанию

    в теме по томозилкам еще что-то можно для себя подчерпнуть, но в теме про выпуск - ничего того что нужно. Мне нужны конкретные цены на конечную банку
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    о к-спорте не все лестно отзываются. + 304 диска тормозного у к-спорта под 16, у кастрюли 310 размер диска, у Сы6 кажись 314 или 316 (поправьте).
    Ну и в чем смысл менять на меньшие тормоза?
    смысл в эквивалентной площади четырёх поршней ....какая площадь у эквивалентного диаметра 56мм (А8) и 80 мм ?

    во столько же раз увеличивается усилие прижима...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    смысл в эквивалентной площади четырёх поршней ....какая площадь у эквивалентного диаметра 56мм (А8) и 80 мм ?

    во столько же раз увеличивается усилие прижима...
    мне кажется, что сила "прижатия колодки" к диску вторично, после размера пары трения колодка-диск. Понятно, что под большую колодку будет не один поршень.
    поэтому переход на меньший диаметр но больше поршней - гон!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
    в теме по томозилкам еще что-то можно для себя подчерпнуть, но в теме про выпуск - ничего того что нужно. Мне нужны конкретные цены на конечную банку
    а какие задачи то? банку можно любую приварить, я так м сделал. Что-то готовое запаришься искать или дорого выйдет.

  13. #13

    По умолчанию

    вся проблема в том что почти у всех банок вход один, а выход один или два. Я упарился искать два входа и выхода
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
    в теме по томозилкам еще что-то можно для себя подчерпнуть, но в теме про выпуск - ничего того что нужно. Мне нужны конкретные цены на конечную банку
    это были примеры "как пользовать поиск"
    вот точнее http://www.turbo-quattro.com/forum/s...hp?t=42&page=2

    есть ещё

  15. #15
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    мне кажется, что сила "прижатия колодки" к диску вторично, после размера пары трения колодка-диск. Понятно, что под большую колодку будет не один поршень.
    поэтому переход на меньший диаметр но больше поршней - гон!
    нету первично-вторично...есть математика для пятого класса...

    на сколько процентов увеличится плечо приложения силы при увеличения радиуса на 5 мм?(грубая модель,при переходе от 304мм к 314мм диаметра диска)примерно 3 %....
    насколько увеличилась площадь с 56 мм на 80 мм ? в 2 раза ...т.е. на 100%....вот тебе и гон....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #16

    По умолчанию

    LehaNAH кинь контакты где банку брал. Мне понравилась банка под DTM
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    нету первично-вторично...есть математика для пятого класса...

    на сколько процентов увеличится плечо приложения силы при увеличения радиуса на 5 мм?(грубая модель,при переходе от 304мм к 314мм диаметра диска)примерно 3 %....
    насколько увеличилась площадь с 56 мм на 80 мм ? в 2 раза ...т.е. на 100%....вот тебе и гон....
    Dimo61, ты мог бы изъясняться более понятнее?

    моя мысль заключается в том, что лучше перейти на больший диаметр тормозного диска (на 330 например, естественно, что на 330 в суппорте не 1 поршень и колодка соответсвующего размера), тогда эффеткивность торможения и энергоемкость увеличатся значительнее, чем, если остаться в том же размере но поставить 4-ех поршневые суппорта.

    тебя я не понял потомуто я не знаю что такое "какая площадь у эквивалентного диаметра 56мм (А8) и 80 мм" - о чем речь? о диаметре чего?

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    нету первично-вторично...есть математика для пятого класса...

    на сколько процентов увеличится плечо приложения силы при увеличения радиуса на 5 мм?(грубая модель,при переходе от 304мм к 314мм диаметра диска)примерно 3 %....
    насколько увеличилась площадь с 56 мм на 80 мм ? в 2 раза ...т.е. на 100%....вот тебе и гон....
    Тоже интересно что за абстрактные площади преведены, особенно почему 80 мм вдруг в 2-а раза больше 56, а не в 1,5 ?

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
    логично. А от каких машин можно поставить 4-х поршневые суппорта без колхоза? Ибо диски новые.
    Нужно перерыть тормозные системы всех производителей на конвейер, может без калхоза чего и подойдёт.
    Поставить с колхозом можно почти от любой машины с 4-х поршневыми брембаками.

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    Dimo61, ты мог бы изъясняться более понятнее?

    моя мысль заключается в том, что лучше перейти на больший диаметр тормозного диска (на 330 например, естественно, что на 330 в суппорте не 1 поршень и колодка соответсвующего размера), тогда эффеткивность торможения и энергоемкость увеличатся значительнее, чем, если остаться в том же размере но поставить 4-ех поршневые суппорта.

    тебя я не понял потомуто я не знаю что такое "какая площадь у эквивалентного диаметра 56мм (А8) и 80 мм" - о чем речь? о диаметре чего?
    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Тоже интересно что за абстрактные площади преведены, особенно почему 80 мм вдруг в 2-а раза больше 56, а не в 1,5 ?
    ну вы даёте ! не знаете как считается площадь круга ? "пи"(3,1428) умножить на радиус в квадрате ......

    для расчета силы используется ПЛОЩАДЬ поршня,а не его диаметр....поэтому площадь "эквивалентного" поршня 80мм (от четырёхпоршневых машинок по 40мм)в 2 РАЗА больше площади диаметра 56мм.....

    у А8 два поршня по 40мм,что эквивалентно диаметру 56мм,что даже меньше диаметра поршня на НЛО 59мм....


    на 330мм диск какие колёса поставишь ? 18" ? только можно ли ездить на них в самаре , да и казани думаю тоже....и сколько весят 18" колёса + 330 мм тормозные диски....и зимние тоже шипованные 18" ставить прикажешь?
    Последний раз редактировалось dimo61; 18.09.2008 в 09:25.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top