Помогите решить проблему на РС2 комплекте беднит
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию Помогите решить проблему на РС2 комплекте беднит

    Машина Эс6 Авант
    Железо: РС2 турбина новая, РС2 форсунки по бошу новые, бензонасос от механики новый, регулятор топлива штатный, резистор в мозгах штатный остался, мап3 бара новый - заменил на днях старый врать стал и были передувы (((

    Симптомы авто как и положено пинает с 3800 некисло и бодро на бирает скорость при перелючениях на 6500 об и больше или ниже, когда переключаем передачу и нажимаем на газ то нет реакции сразу и ускорения а нужно небольшое время на раскрутку турбины как будто она при переключении останавливаеца, через несколько сикунд после переключения опять начинает пинать и набирать скорость и так на каждой передаче.

    Ошибки вылетаю постоянно 2е, вот они:

    00537 Лямда регулирование
    10-10 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Спорадическая
    00561 - Адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации, меньше нижнего предела (под нагрузкой)

    У кого какие мысли будут подскажите на этот счет ?
    Что копать проверять?
    Дырок нет по впуску.
    Заранее спасибо!
    Quattro avant RS6 ))))

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    По кодам судя-это не обеднение, а перелив, что и вполне закономерно на твоем сетапе. Выход-либо перепаивай резистор, либо снижай давление в рампе до 3.5 бара, либо корректируй топливную карту. А лучше всего на прием к Сергею съезди-он думаю тут скоро ответит)

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    У меня те же самые симптомы на стоке с чипом 280. И ошибки один в один. Только еще и есть дерготня какая-то непонятная, оч похожая и правда на перелив.

  4. #4
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zeos S6 Посмотреть сообщение
    Машина Эс6 Авант
    Железо: РС2 турбина новая, РС2 форсунки по бошу новые, бензонасос от механики новый, регулятор топлива штатный, резистор в мозгах штатный остался, мап3 бара новый - заменил на днях старый врать стал и были передувы (((

    Симптомы авто как и положено пинает с 3800 некисло и бодро на бирает скорость при перелючениях на 6500 об и больше или ниже, когда переключаем передачу и нажимаем на газ то нет реакции сразу и ускорения а нужно небольшое время на раскрутку турбины как будто она при переключении останавливаеца, через несколько сикунд после переключения опять начинает пинать и набирать скорость и так на каждой передаче.

    Ошибки вылетаю постоянно 2е, вот они:

    00537 Лямда регулирование
    10-10 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Спорадическая
    00561 - Адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации, меньше нижнего предела (под нагрузкой)

    У кого какие мысли будут подскажите на этот счет ?
    Что копать проверять?
    Дырок нет по впуску.
    Заранее спасибо!
    Перелив. Смотри темы на АК. Почти у всех с РС комплектом такая хрень. Замена резистора помогает, но не до конца. Желательно либо править смесь, либо понижать давление топлива. Лучше править карты.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    По кодам судя-это не обеднение, а перелив, что и вполне закономерно на твоем сетапе. Выход-либо перепаивай резистор, либо снижай давление в рампе до 3.5 бара, либо корректируй топливную карту. А лучше всего на прием к Сергею съезди-он думаю тут скоро ответит)
    Сенькс но вапрос в том, что я в киеве, поэтому приехать проблемно ))))

    Таг а что все таки лучше/оптимальней сделать, перепаять резистор или поставить 3,5 барный регулятор от бмв помоему ? - И первое и второе не есть проблемой!
    Quattro avant RS6 ))))

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Перелив. Смотри темы на АК. Почти у всех с РС комплектом такая хрень. Замена резистора помогает, но не до конца. Желательно либо править смесь, либо понижать давление топлива. Лучше править карты.

    Править карты у нас это пока не реально, нет таких специалистов, чтобы взялись и сделали(((

    Таки переливает, при полном бусте во время пинка есть облачко черного дыма )))

    Так а после переключений задержки в бусте тоже по этому получаются ?
    Quattro avant RS6 ))))

  7. #7
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zeos S6 Посмотреть сообщение
    Править карты у нас это пока не реально, нет таких специалистов, чтобы взялись и сделали(((

    Таки переливает, при полном бусте во время пинка есть облачко черного дыма )))

    Так а после переключений задержки в бусте тоже по этому получаются ?
    1) Можно в Мск найти правленный чип по эл. почте получить и просто у себя залить.
    2) Переливает и льет не правильно.
    3) см. пункт 2

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    1) Можно в Мск найти правленный чип по эл. почте получить и просто у себя залить.
    2) Переливает и льет не правильно.
    3) см. пункт 2
    Сенькс!

    Тогда уже легче а у кого можно правельный чип найти, есть контакт какой-то ?
    Quattro avant RS6 ))))

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zeos S6 Посмотреть сообщение
    Править карты у нас это пока не реально, нет таких специалистов, чтобы взялись и сделали(((
    "Олег-купе" из турбо-гаража писал,что они мотроники читают -правят ....
    http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/list.php?3
    узнай у них....узнай у них....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Перелив. Смотри темы на АК. Почти у всех с РС комплектом такая хрень. Замена резистора помогает, но не до конца. Желательно либо править смесь, либо понижать давление топлива. Лучше править карты.
    Перепаял резистор, расход упал капитально
    Но как едет авто не скажу, дета шото лопнуло, сцук, седни залеплю и будет видно что с авто творится!
    Quattro avant RS6 ))))

  11. #11
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Я один день катался без резистора на РС лайт (со на штатной турбой) переливала ответственно, ехать и заводится нормально никак не хотела, прерпаял резистор - все проблемы ушли, поменял турбу на гибрид ККК/Холсет, картина такая же как на РС2 турбе до 3700-4000 тишина и покой, после - пинок как из рогатки, расход по городу от 14 до 25-30 литров (на СМС+мап3 было от 12-13 до 25), трассу еще не понял но если до 120 ехать - где-то до 11-11,5 на сотню. Как по мне - так резистор вполне лечит проблемы по топливу - ошибок больше не было. Интересуют мысли на счет поворота впускного вала на один зуб (на рс2 впуск смещен на 11 градусов, если на один зуб повернуть - ~7 градусов) - кто пробовал, какие мысли, помницца Автор это тему поднимал, но чем все закончилось не известно..... А очень хотелось бы узнать....

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Я один день катался без резистора на РС лайт (со на штатной турбой) переливала ответственно, ехать и заводится нормально никак не хотела, прерпаял резистор - все проблемы ушли, поменял турбу на гибрид ККК/Холсет, картина такая же как на РС2 турбе до 3700-4000 тишина и покой, после - пинок как из рогатки, расход по городу от 14 до 25-30 литров (на СМС+мап3 было от 12-13 до 25), трассу еще не понял но если до 120 ехать - где-то до 11-11,5 на сотню. Как по мне - так резистор вполне лечит проблемы по топливу - ошибок больше не было. Интересуют мысли на счет поворота впускного вала на один зуб (на рс2 впуск смещен на 11 градусов, если на один зуб повернуть - ~7 градусов) - кто пробовал, какие мысли, помницца Автор это тему поднимал, но чем все закончилось не известно..... А очень хотелось бы узнать....
    Да в том то и дела что на РС2 турбе по городу в режиме до 3500-4000 тык было дета с редкими пуляниями 15,5, после перепайки резистора по городу 2 дня езды расходу 12,4 литра как то маловато, режим до 3500 дальше сдувается из за дырки

    Получается 2 варианта или врет мозг или расход действительно упал, но как едет не известно пока ))))))))))))))))

    С валами уверен бред крутить их, если и что-то и будет, то это что-то очень и очень не значительным, если помойка поедит то она и так поедит!
    Quattro avant RS6 ))))

  13. #13
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    На показания бортовика можешь забить - у меня в среднем по городу показывает то много , то мало, а когда дырки так вообще билеберду - смотри реально по заправке. Сколько турба дула в пике, на вг пружина родная или РС2?

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    На показания бортовика можешь забить - у меня в среднем по городу показывает то много , то мало, а когда дырки так вообще билеберду - смотри реально по заправке. Сколько турба дула в пике, на вг пружина родная или РС2?
    Датчика надуван нет, надула 2,5 на приборге и погнала, на всех передачах, на первой токо не усевает вроди.

    Пружина родная, а что на РС2 сильно отличается пружина то ?
    Где есть информация по пружине ?
    И идет ли она в оригинале отдельным лотом ?
    Quattro avant RS6 ))))

  15. #15
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    РС2 пружина где-то в полтора раза жестче чем стоковая, я на бортовик не смотрел, по датчику надувает 1.5-1.6 избытка с 4000 до 5000 и к 7000 сдувает на 1.1-1.2. Пружину можно купить на ебэе, на ultimote и у 034 моторспорта. У меня стоит стоковая, закрученная до упора, снимал управление с вг - чуть не охренел - наддув ушел за 2.4 бара избытка, а турба готова легко держать 2 бара на 7500, проехался 5 мин волосы дыбом, одел трубку, теперь не едет Хочу прошивку на 360

  16. #16
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    РС2 пружина где-то в полтора раза жестче чем стоковая, я на бортовик не смотрел, по датчику надувает 1.5-1.6 избытка с 4000 до 5000 и к 7000 сдувает на 1.1-1.2. Пружину можно купить на ебэе, на ultimote и у 034 моторспорта. У меня стоит стоковая, закрученная до упора, снимал управление с вг - чуть не охренел - наддув ушел за 2.4 бара избытка, а турба готова легко держать 2 бара на 7500, проехался 5 мин волосы дыбом, одел трубку, теперь не едет Хочу прошивку на 360
    на ADU полностью идентичная пружина AANу вообще-то.
    на ADU калитка поменьше, если мне не изменяет мой склероз, но вот пружина точно такая же.
    на 034 нету никаких РС2. там усиленые пружины.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    счастье не просто в наддуве, а в наполнении цилиндров. дуть 2 бара в закрытый клапан через узкий канал - толку мало. а на 1 баре с валами по 280градусов и подъёмом по 11-12мм можно и AAN легко уничтожить. не задумывались почему все япы, например те же эвики так зачотно едут на 1,2-1,4 избытка, а при превышении на 0,2-0,3 бара уже шатуны узлом завязывают? потому что впуск-выпуск грамотный и бошки хорошо продуваются. и не надо про вес - снаряженый эво9 на весах 1630кг. А на AAN только после кулера падение уже чуть ли не на 0,3 бара, каналы узкие, есть ступеньки во впуске и выпуске на стыке с гбц, валы смешные.
    + да и все "проверенные" тюнинг прошивки имеют я бы сказал даже через чур безопасные настройки.

    кстати рс2 турба не с 3700 дует, а с 2500. на 3700 она уже в пик своих возможностей упирается и выдаёт кратковременно 2,23 бара. 1 бар на 3 тыщах более чем реально. если нет - чини свой авто.

    пружина у рс2 такая же, а вот сам клапан вестгейта другого диаметра, меньше, соответственно меньше успевает стравить при той же пружине. на других пружинах может быть передув и слёт в безопасный режим, до следующего запуска.

    устанавливая более жёсткую пружину ты увеличиваешь МИНимальное регулируемое мозгами давление наддува. вплоть до того что даже при частично открытом дросселе (30% например) рс2 турба будет очень резко выходить на полный буст. сначала кажется что круто, а потом понимаешь что очень неудобно. + высокий наддув на малых оборотах на рс2 турбе иногда приводит к :
    Последний раз редактировалось Biggy; 20.09.2010 в 14:04.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Павлентий опередил.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Я один день катался без резистора на РС лайт (со на штатной турбой) переливала ответственно, ехать и заводится нормально никак не хотела, прерпаял резистор - все проблемы ушли, поменял турбу на гибрид ККК/Холсет, картина такая же как на РС2 турбе до 3700-4000 тишина и покой, после - пинок как из рогатки, расход по городу от 14 до 25-30 литров (на СМС+мап3 было от 12-13 до 25), трассу еще не понял но если до 120 ехать - где-то до 11-11,5 на сотню. Как по мне - так резистор вполне лечит проблемы по топливу - ошибок больше не было. Интересуют мысли на счет поворота впускного вала на один зуб (на рс2 впуск смещен на 11 градусов, если на один зуб повернуть - ~7 градусов) - кто пробовал, какие мысли, помницца Автор это тему поднимал, но чем все закончилось не известно..... А очень хотелось бы узнать....

    валы крутить не надо. всё с завода стоит правильно. в пределах 1 зуба накрутить можно только хуже. я уже писал для Автора краткий отчётик по этому вопросу на АК.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpo...&postcount=189
    Последний раз редактировалось Biggy; 28.08.2008 в 20:07.

  20. #20
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Сань,толи я курил толи хз.
    че,рс-2 турбина дует 2.23 избытка???
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top