История одной S-ки - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 314
  1. #201
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    До победы еще далеко тем более с таким оппонентом как Бигги...я думаю что он еще покажет...с планом,схемой,чертежом,с сылками,поспорить он любит особенно если считает что он прав...попробуй остановить тепловоз...Я даже немного рад что его забанили на АК теперь на ТК повеселее, есть че почитать))))))))
    Да и ещё беда в том что прав он почти всегда

  2. #202
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    я про систему полного привода ничего не говорил, несворачивай с асфальта на бездорожье
    а я и не сворачиваю. по-твоему ПП не играет роли в эффективном использовании крутящего момента на асфальте? и букс это не потери?

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    данные эво9 просто подставил в картест вместо данных эво8 и скопировал графики.
    "CARTEST ПРОГРАММА СИМУЛЯЦИИ РАБОТЫ ДВС. Программа представляет собой скорее игру с параметрами авто..."

    ты ещё вот сюда поподставляй данные http://www.letstorquebhp.com/calculator.asp

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    насчет массы нехохочите меня, если ты станешь утверждать что эво9 без шумки и мех приводами сидений весит больше чем моя эска на 40 кило, дискусию стоит закончить досрочно .
    не понял, а при чём тут облегчённые корчи если речь о стоковых авто? я же не сравниваю ВРЦшный Эво с кожа-рожанной стоковой четвёркой.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    по передаточным данным неверны твои сведения, передаточные числа как в авторевью присуствуют в куче источников кроме них.
    Ты лучше не авторевю читай, а тех документацию, если хочешь обладать достоверной информацией. А после того как прочитал, не надо миксовать данные Эво9 и Эво8.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    эво легче и мощнее, поэтому на прямой эска от него отстает на полтора корпуса примерно. уж точно дело не в торсене.
    то что эска тяжелее и слабее, меня не колышит. Проблемы индейцев, шерифа неипут.

    уж точно не в торсене... ага просто надо веса добавить, и клея налить чтоб колёса не буксовали

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    насчет вывещивания заднего колес в повороте - это ты с рено клио спутал, у него там палка вместо задней подвески, вот ножкой и дрыгает задней.
    нормальные койловеры по кругу и машина с независимой подвеской ничего задирать небудет
    нормальные койловеры будут дрыгать ножкой сильнее чем клюшка с балкой сзади. вопрос в сцеплении внешних колёс с дорогой. если сцепления нет, то идёт скольжение и ножкой действительно не дрыгает.

    коёловеры это хорошо... но опять же мы вроде про сток говорим. или ты так съезжаешь с темы?

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    ты не понял, речь про переключение вниз со второй на первую.
    я всё понял. и написал тебе пример переключения. 20км\ч даже для затычного поворота - очень маленькая скорость. это на парковке так ездят.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    блин уже до 7400 крутится, при отсечке 7000, что за волшебная машина такая! ее невозможно догнать, по ходу гонки она сама себя модернезирует
    учи матчасть. отсечка 7400. хотя иногда в отжиге может и почти до 8 залететь. именно поэтому на штатном тахометре 9.

    7 я писал, как разумный предел, выше мощи но ниже отсечки.

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Сань (Biggy), ты, кажись, сливаешь этот спор :рopcorn:
    да что ты говоришь? сливает тот, кто выдаёт инфу из журналов за научные факты.

    бля насколько надо быть тупым, чтобы написать что у Эво8 280сил и 355 момента, и тоже самое у Эво9 - 280 и 355? Блять, даже на авто.ру правильно написали!

    2003-2004 EDM Эво8 - 265сил и 355нм. в 2005 Эво8 - 280сил и 380нм.
    2006-2007 EDM Эво 9 - 280сил и 390 момента.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    мне легкая победа ненужна
    просто я на свои источники данных ссылку даю, а оппонент пока нет.
    твои источники - жёлтая пресса, которая даже не отличает Эво8 от Эво9 и пишет что там всё одно и то же.

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    До победы еще далеко тем более с таким оппонентом как Бигги...я думаю что он еще покажет...с планом,схемой,чертежом,с сылками,поспорить он любит особенно если считает что он прав...попробуй остановить тепловоз...Я даже немного рад что его забанили на АК теперь на ТК повеселее, есть че почитать))))))))
    уже разбанили))) всем песец! )))
    Последний раз редактировалось Biggy; 08.12.2008 в 18:32.

  3. #203
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    да что ты говоришь? сливает тот, кто выдаёт инфу из журналов за научные факты.

    бля насколько надо быть тупым, чтобы написать что у Эво8 280сил и 355 момента, и тоже самое у Эво9 - 280 и 355? Блять, даже на авто.ру правильно написали!

    2003-2004 EDM Эво8 - 265сил и 355нм. в 2005 Эво8 - 280сил и 380нм.
    2006-2007 EDM Эво 9 - 280сил и 390 момента.


    уже разбанили))) всем песец! )))
    Говорю то, что вижу и читаю. И бешеный Эд прав! Ща попрошу ещё раз тебя забанить чтоб здесь почитать интересные споры.
    Просто сейчас ты споришь с адекватным собеседником, который приводит факты и читать умеет, в отличии от многих. И тебе уже потихоньку становится "нечем крыть". Это видно

    Смотрим, что же будет дальше))

  4. #204
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    А дальше....я думаю,возможно будет срачка как с Автором или Рашенменом...предлагаю проголосовать...кто за то чтобы Бигги забанили еще на недельку на АК????!!!Потому как благодоря таким спорам я на халяву повышаю свой айкью)))))))))Делай вещи Санек)))))))
    Последний раз редактировалось бешеный Эд; 08.12.2008 в 18:02.

  5. #205
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Только что разговаривал с модером. Он предложил забанить на АК всех просящих "бана бигги на АК"

  6. #206
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    А обсуждать действия модера АК на ТК можно???А то забанят....Да мы же вроде в шутку!

  7. #207
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Говорю то, что вижу и читаю. И бешеный Эд прав! Ща попрошу ещё раз тебя забанить чтоб здесь почитать интересные споры.
    Просто сейчас ты споришь с адекватным собеседником, который приводит факты и читать умеет, в отличии от многих. И тебе уже потихоньку становится "нечем крыть". Это видно

    Смотрим, что же будет дальше))
    а теперь чтобы не быть голословным, покажи где конкретно мне нечем крыть? я специально для тебя покрою это место обьективными фактами.

  8. #208
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Только что разговаривал с модером. Он предложил забанить на АК всех просящих "бана бигги на АК"

    гыы это с кем ты пообщался?

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ГТР рулит? А почему не R8? или не 911 GT2? А у тебя было хоть что нибудь из этих машин? Ты хотя бы ездил на них, чтоб оценить что рулит, а что помойка? Пока что всё это твоё сугубо-личное, субьективное, далёкое от реального мира мнение! Купи себе Эво и покатайся, потом расскажешь какая это "японская помойка-турботабуретка". Ежели и вправду не понравится - выкуплю её у тебя. А пока... ну ты понял.
    R8 медленная по прямой и дорогая, гт2 дорогой + они оба медленне ГТр везде. Только поэтому. А зачем ездить? (не обязательно наступить в говно, чтобы понимать, что оно воняет (с)). Это не только мое мнение, это мнение многих людей, которые катаются, сравнивают, пишут, рассказывают, с некоторыми ты знаком лично))))

  10. #210
    Пользователь Аватар для nmi
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    а я и не сворачиваю. по-твоему ПП не играет роли в эффективном использовании крутящего момента на асфальте? и букс это не потери?
    я говорю о двигателе и коробке, а ты перепрыгиваешь на ту область, где имеешь явное преимущество защищаемой позиции - на систему полного привода. чувствуешь как съежились твои 10 пунктов?

    "CARTEST ПРОГРАММА СИМУЛЯЦИИ РАБОТЫ ДВС. Программа представляет собой скорее игру с параметрами авто..."
    не читайте совецких газет перед едой. никакого отношения к симуляции двс программа картест2000 не имеет. она симулирует автомобиль, на множестве трасс и на разгоне с места или с хода. напписана на яве, если есть к ней интерес могу сбросить.

    нормальные койловеры будут дрыгать ножкой сильнее чем клюшка с балкой сзади. вопрос в сцеплении внешних колёс с дорогой. если сцепления нет, то идёт скольжение и ножкой действительно не дрыгает.
    если бы да кабы

    коёловеры это хорошо... но опять же мы вроде про сток говорим. или ты так съезжаешь с темы?
    ты первый начал смешить штатной подвеской в ралли, я не виноват

    20км\ч даже для затычного поворота - очень маленькая скорость. это на парковке так ездят.
    ты уж меня извини, но позволю усомнится что 3500 это 21кмч на второй передаче , это по твоим расчетам выходит 7 тысяч на второй это 42кмч, а до сотни добираемся на четвертой? вешайте макароны в другом месте

    учи матчасть. отсечка 7400. хотя иногда в отжиге может и почти до 8 залететь. именно поэтому на штатном тахометре 9.

    7 я писал, как разумный предел, выше мощи но ниже отсечки.
    ну с матчастью у тебя беда, мы уяснили уже.
    попробуй на прямой раскрутить машину на 3й передаче в 7400, и возвращайся
    то что мозги дают возможность при дауншифте забросить обороты выше отсечки кратковременно, незначит что они дадутэто зделать под нагрузкой в разгоне.

    да что ты говоришь? сливает тот, кто выдаёт инфу из журналов за научные факты.
    вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
    дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы
    Последний раз редактировалось nmi; 08.12.2008 в 20:02.

  11. #211
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    жесть, афигеть, прям дуэль, интересно читать, так держать! ))))
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  12. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
    дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы
    а у него всегда так, когда мы спорили про тормоза, было тоже самое, я просил показать, ткнуть пальцем, в итоге только голословные бла-бла-бла.

    Бигги, ну где выточить скобы (крепежи суппорта) за 100$? может уже поведаешь???))))

  13. #213
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    А двое на одного не честно!!!!))))Русский покури в сторонке,не мешай и не подливай масла в огонь...двое в драке третий в с...сам знаешь где дай побалдеть от перепалки двух увереных в своей победе и правоте людей....
    И это на счет скоб ...есть у меня знакомый охренительный токарь фрезеровщик,так он за биир тебе че хочешь выточит,кулибин еще тот,щя буду себе тормоза колхозить и обязательно выложу тебе всю смету вплоть до затрат на пиво...
    Последний раз редактировалось бешеный Эд; 08.12.2008 в 22:23.

  14. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    А двое на одного не честно!!!!))))Русский покури в сторонке,не мешай и не подливай масла в огонь...двое в драке третий в с...сам знаешь где дай побалдеть от перепалки двух увереных в своей победе и правоте людей....
    каждый может относиться к этому спору, как хочет, если вы дружно смотрите киношку с поп-корном, флаг вам в руки. я -нет
    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    И это на счет скоб ...есть у меня знакомый охренительный токарь фрезеровщик,так он за биир тебе че хочешь выточит,кулибин еще тот,щя буду себе тормоза колхозить и обязательно выложу тебе всю смету вплоть до затрат на пиво...
    ты, как Бигги, чес. слово.
    У меня тоже много знаомых и друзей, жалко токарей нет((((
    Мне тел и/или адрес нужен.

  15. #215
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    что конкретно?
    очевидно ,что решения для мотор V8 неприменимы к турбо.....а вот что изменено в подвеске, аммортизаторах, кузове .....это применимо ...
    коробка какая использовалась (по передаточным числам) ,дифы где какие ? ...
    есть ли практический результат в москве , от установки торсена в передний диф?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #216
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    R8 медленная по прямой и дорогая, гт2 дорогой + они оба медленне ГТр везде. Только поэтому. А зачем ездить? (не обязательно наступить в говно, чтобы понимать, что оно воняет (с)). Это не только мое мнение, это мнение многих людей, которые катаются, сравнивают, пишут, рассказывают, с некоторыми ты знаком лично))))
    а я позавчера наконец на R8 поотжигал. зачот. очень комфортный суперкар.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    я говорю о двигателе и коробке, а ты перепрыгиваешь на ту область, где имеешь явное преимущество защищаемой позиции - на систему полного привода. чувствуешь как съежились твои 10 пунктов?
    считаешь что привод не важен, а главное сам мотор и сама коробка?
    или ты так просишь меня не упомянать более о преимуществах Эво? Дык ещё раз - недостатки привода, не повод давать фору в целом. Назвался груздем - полезай в кузов.

    я обосновал тебе почему Ауди сливает. но могу более не поднимать тему полного привода вообще, раз ты и без меня осознал его ущербность у Ауди в сравнении с Эво.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    не читайте совецких газет перед едой. никакого отношения к симуляции двс программа картест2000 не имеет. она симулирует автомобиль, на множестве трасс и на разгоне с места или с хода. напписана на яве, если есть к ней интерес могу сбросить.
    не нуждаюсь в компьютерном симуляторе, ибо обладаю реальным авто, который изучал ещё за 4 года до покупки, и на котором езжу сейчас каждый день.

    такой симулятор нужен тому, кто хочет поспорить о том чего не знает.

    Секс с резиновой женщиной тоже не предлагать.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    если бы да кабы
    Эво по суху, на стоковой подвеске на адване, в жостких поворотах вешает внутреннее заднее колесо и едет уже на трёх. но раз Ауди не в состоянии обеспечить нормального сцепления с дорогой, тогда не будем продолжать тему поворотов.

    вот кстати друг, на субаре на хорошей резине. любительский ралли-спринт. http://images.drive2.ru/car.photos/1...a-original.jpg

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    ты первый начал смешить штатной подвеской в ралли, я не виноват
    всмысле? не гони.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    ты уж меня извини, но позволю усомнится что 3500 это 21кмч на второй передаче , это по твоим расчетам выходит 7 тысяч на второй это 42кмч, а до сотни добираемся на четвертой? вешайте макароны в другом месте
    ага а судя по твоим графикам у меня мотор до 14К в среднем крутится... ))))) я и спрашивал, что за графики. а ты оказывается данные в нидфоспид подставляешь. ))))

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    ну с матчастью у тебя беда, мы уяснили уже.
    попробуй на прямой раскрутить машину на 3й передаче в 7400, и возвращайся
    то что мозги дают возможность при дауншифте забросить обороты выше отсечки кратковременно, незначит что они дадутэто зделать под нагрузкой в разгоне.
    уже вернулся. все выходные жог на R8, а потом на Эво и что до скольки крутится прекрасно знаю. меня то не лечи. сядь в Эво и попробуй сам, а то походу представления о 4G63 ты вообще не имеешь. рекламные брошюры только заучиваешь и авто-журналы.

    Цитата Сообщение от nmi Посмотреть сообщение
    вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
    дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы
    Твои данные исходят не от завода, а от авторевю. У меня же в ПДФе вокршоп мануал на 200 мегов. есть по 7ке, 8ке и 8ке MR.




    кстати раз ты упомянал ралли - вот тебе передаточные числа из краты омологации по группе N:
    3.000, 2.000, 1.470, 1.111, 0.857
    ГП 4.875 4.307

    и по группе А:
    2.909, 1.944, 1.434, 1.100, 0.868, 0,693
    ГП 4.583 3.307

    изучай на здоровье.
    Последний раз редактировалось Biggy; 09.12.2008 в 02:31.

  17. #217
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а у него всегда так, когда мы спорили про тормоза, было тоже самое, я просил показать, ткнуть пальцем, в итоге только голословные бла-бла-бла.

    Бигги, ну где выточить скобы (крепежи суппорта) за 100$? может уже поведаешь???))))
    скобы можно сделать в Ufo-Garage например. при мне там ставили тормоза от Корвета С6 на Альфу 159 GTA. 6 поршней спереди 4 сзади.
    так же можно обратиться в SRC. там друг ставил на Октавию тормоза от 996 по кругу.

    задрал уже, умник. только подначивать можешь? чья бы корова мычала - бла-бла, только от тебя. Лучше б уже привёз хоть что-нить. или капот карбоновый, или тормоза на Аудь. а то только языком чешешь про то как всё красиво и "все" довольны, да только тут народ "завтраками" потчуешь. Всё у тебя есть, но всё у тебя срывается не по своей вине.
    Последний раз редактировалось Biggy; 09.12.2008 в 02:21.

  18. #218
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    очевидно ,что решения для мотор V8 неприменимы к турбо.....а вот что изменено в подвеске, аммортизаторах, кузове .....это применимо ...
    коробка какая использовалась (по передаточным числам) ,дифы где какие ? ...
    есть ли практический результат в москве , от установки торсена в передний диф?
    Рубен, вроде уже давно вкорячил торсен в перед. Вроде лучше, вроде доволен. Давно с ним общался.

    по остальному - не знаю, не интересовался.
    Последний раз редактировалось Biggy; 09.12.2008 в 02:05.

  19. #219
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Рубен, вроде уже давно вкорячил торсен в перед. Вроде лучше, вроде доволен. Давно с ним общался.

    по остальному - не знаю, не интересовался.
    а есть ли ссылки на с2форуме или еще где где подробно показано и обяснено что да как...это делать...результаты или еще что...
    имею лишнюю коробку...

  20. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    скобы можно сделать в Ufo-Garage например. при мне там ставили тормоза от Корвета С6 на Альфу 159 GTA. 6 поршней спереди 4 сзади.
    так же можно обратиться в SRC. там друг ставил на Октавию тормоза от 996 по кругу.
    ты говорил, что можно сделать за 100$ вместе с замерами, а если без замеров , то "вообще бесплатно" (с) Бигги
    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    задрал уже, умник. только подначивать можешь? чья бы корова мычала - бла-бла, только от тебя. Лучше б уже привёз хоть что-нить. или капот карбоновый, или тормоза на Аудь. а то только языком чешешь про то как всё красиво и "все" довольны, да только тут народ "завтраками" потчуешь. Всё у тебя есть, но всё у тебя срывается не по своей вине.
    а чего не так? капот я привез... Рубен доволен... так что, чья бы корова мычала, Бигги = бла-бла-бла
    А тормоза на Аудь я никому не обещал, только себе))) и они едут, не все так быстро

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top