Форсунки 846сс Hi-imp, турба KKK27 7200 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 343
  1. #41
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    удобство настройки и возможность делать это в реальном времени с удобным интерфейсом есть основной плюс стэндэлоуна, если отбростить всё остальное на что он способен, скорости его работы итп.

    .
    поддерживаю !.....
    какое "железо" потом не навесь на двигатель ,вплоть до предела "прочности блока и тд",всё не только достаточно быстро,главное ....просто НАСТРОИТСЯ .....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Про аналогию с компами-до недавнего времени сидел на селероне 900 мгц. Перешел на какой то пень 2 ггц просто потому что мне нахаляву отдали плату с процом-памятью итд. Просто я не играю в игры, не занимаюсь 3д моделированием, не рассчитываю процессы происходящие во время ядерного взрыва. Не потому что я ретроград а просто мне это ненужно. И я не ощутил НИКАКОГО прироста скорости работы тех программ с которыми я имею дело. Хотя процессор быстрее чуть не в три раза по тестам. Мотроник что-часто дает сбои, тормозит, пропускает моменты зажигания, неуспевает открыть форсунку? Т.е. у него фатально нехватает аппаратной мощности для обслуживания аан? Да нет, все работает прекрасно. Я просто пользователь, а не гурман которого услаждает только мысль что в еку стоит проц на 50 мгц и 5 мегов оперативки, мне важно-чтобы мозги инициировали процессы вовремя,успевали обрабатывать сигналы с датчиков, и позволяли корректировать их реакции путем правки карт. Все. За счет чего они это делают-стоит ли там в этой коробочке коре 2 дуо и ддр2 на гиг или пяток кт 315 и ру10-мне неважно.

    Про программирование влет даю подсказку-можно набрать в гугле что то типа eprom emulator. Можно узнать много интересного. Правка карт в мотронике точно такая же как в стэндэлонах-изменяем цифирки в соответствующей графе. Да, винолс не такой нарядный как мегатюн-, но мне это параллельно, ну не эстет я чеж теперь. Да вдобавок тот же вемс как я сказал выше сливает мотронику в размере карт. Непринципиально но сливает.

    Преимущество стенделона одно, но оно основное-ненужно включать думалку и разбираться с винолсом, копать в инете в поисках адресов карт, разбираться как из мотрониковских единиц получить реальные обороты градусы и бары, собирать программатор итд. Куда проще слить бабла и добрый дяденька на сайте аутроника, мотека, вемса и прочих скажет подробно какую кнопочку надо нажать. Это вполне имеет право на жизнь, совершенно нормально, время-деньги, просто почему это не признать честно?

    По топикстартеру-его резалты на его совести, а всякие приблуды ему пришлось использовать потому что он не правил карты в мозгах вообще. И сам это указал. Еслиб правил-приблуды былиб ненужны.

    Пример про езду на карбе вообще не в тему. Могу навскидку привести массу преимуществ впрыска перед карбом. Сам сейчас перевожу газ-53 приятеля на TBI и MS-II. И в очень многих случаях стэндэлон реально необходим, важен и нужен. Но важность и нужность и преимущества его использования на аан вместо штатного мотроника мне пока так и не показали. Снова оговорюсь что речь идет про умеренный стрит-тюнинг. Вслучае же неумеренного неясно зачем вообще мучать аан в целом, покрайней мере на тяжелом кузове.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Про аналогию с компами-до недавнего времени сидел на селероне 900 мгц. Перешел на какой то пень 2 ггц просто потому что мне нахаляву отдали плату с процом-памятью итд. Просто я не играю в игры, не занимаюсь 3д моделированием, не рассчитываю процессы происходящие во время ядерного взрыва. Не потому что я ретроград а просто мне это ненужно. И я не ощутил НИКАКОГО прироста скорости работы тех программ с которыми я имею дело. Хотя процессор быстрее чуть не в три раза по тестам. Мотроник что-часто дает сбои, тормозит, пропускает моменты зажигания, неуспевает открыть форсунку? Т.е. у него фатально нехватает аппаратной мощности для обслуживания аан? Да нет, все работает прекрасно. Я просто пользователь, а не гурман которого услаждает только мысль что в еку стоит проц на 50 мгц и 5 мегов оперативки, мне важно-чтобы мозги инициировали процессы вовремя,успевали обрабатывать сигналы с датчиков, и позволяли корректировать их реакции путем правки карт. Все. За счет чего они это делают-стоит ли там в этой коробочке коре 2 дуо и ддр2 на гиг или пяток кт 315 и ру10-мне неважно.
    жаль что ты остался на уровне 500 селерона и не чувствуешь разницу. у меня мать не почувствовала разницу в моторе пересев с ваз21093 1,5л 70 сил на сузуки гранд витара 2,7л 170 сил. бывает...

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Про программирование влет даю подсказку-можно набрать в гугле что то типа eprom emulator. Можно узнать много интересного. Правка карт в мотронике точно такая же как в стэндэлонах-изменяем цифирки в соответствующей графе. Да, винолс не такой нарядный как мегатюн-, но мне это параллельно, ну не эстет я чеж теперь. Да вдобавок тот же вемс как я сказал выше сливает мотронику в размере карт. Непринципиально но сливает.
    Вемс лишь пример одного из самых недорогих способов добиться абсолютного удобства в настройке. а не эталон для сравнения стэндэлоунов.

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Преимущество стенделона одно, но оно основное-ненужно включать думалку и разбираться с винолсом, копать в инете в поисках адресов карт, разбираться как из мотрониковских единиц получить реальные обороты градусы и бары, собирать программатор итд. Куда проще слить бабла и добрый дяденька на сайте аутроника, мотека, вемса и прочих скажет подробно какую кнопочку надо нажать. Это вполне имеет право на жизнь, совершенно нормально, время-деньги, просто почему это не признать честно?
    никто не спорит. это вообще само-собой разумеещееся. удобство и доступность, отсутствие промежуточных шагов и компонентов, быстрейшее, простейшее и гарантированное средство получения результата - главное за что боремся.

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Преимущество стенделона одно, но оно основное-ненужно включать думалку и разбираться с винолсом, копать в инете в поисках адресов карт, разбираться как из мотрониковских единиц получить реальные обороты градусы и бары, собирать программатор итд.
    а хочешь побыть мегакулибиным и сэкономить бабло - собери сам свой мегасквирт.



    ты сам стэндэлоун вместо мотроника на AAN пробовал?
    Последний раз редактировалось Biggy; 18.08.2008 в 03:08.

  4. #44
    Местный Аватар для Dimas
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ЗЫ почему же топикстартер не смог всё таки обойтись без нескольких доп контроллеров раз штатный мозг такой замечательный и гибкий?
    по поводу его времени - либо гонево, либо что то недоговаривает. при весе машины в 1400 должно быть сил 500 чтоб приблизиться к этому результату.
    вес 1100, 350 при 1,6 в пике 0,65 на 7000 в 2004 на родных форсах, есть графики.

    Смешные вы.
    Последний раз редактировалось Dimas; 18.08.2008 в 11:15.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Мегаскирт второй уже собрал, сейчас инсталлирую его на газ-53 приятельский :-) До этого было несколько инсталляций Holley Commander 950 на шеви смоллблоки 5.7-6.3 л. Так что и со стендэлонами пообщаться пришлось.

    *****никто не спорит. это вообще само-собой разумеещееся. удобство и доступность, отсутствие промежуточных шагов и компонентов, быстрейшее, простейшее и гарантированное средство получения результата - главное за что боремся.*****-------Ну вот и пришли к консенсусу))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00757111.jpg
Просмотров: 396
Размер:	69.7 Кб
ID:	364  

  6. #46
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    прошивка под 846сс форсунки?))) гыгы, ну ищи. флаг те в руки... )))

    вот так чтоб просто сесть в машину покататься и написать - тока на программируемом мозге. при том за пару дней 90% будет сделано.

    ЗЫ мою кстати завели! запуск и хх отстраивают...
    дык можно топливные карты поправить ...
    +забугорские прошивки никто не отменял...

    по сабжу поздравляю!
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    дык можно топливные карты поправить ...
    +забугорские прошивки никто не отменял...
    спаленые моторы тоже...

    начинай править.
    Последний раз редактировалось Biggy; 18.08.2008 в 18:31.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    *****никто не спорит. это вообще само-собой разумеещееся. удобство и доступность, отсутствие промежуточных шагов и компонентов, быстрейшее, простейшее и гарантированное средство получения результата - главное за что боремся.*****-------Ну вот и пришли к консенсусу))
    -

    почти...


    ну а раз стэндэлоун по сравнению со штатным мозгом обеспечивает "удобство и доступность, отсутствие промежуточных шагов и компонентов, быстрейшее, простейшее и гарантированное средство получения результата" - значит он лучше и предпочтительнее.

    теперь пришли.


    ЗЫ а какой хороший рекламный слоган получился.

    Последний раз редактировалось Biggy; 18.08.2008 в 18:43.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Про аналогию с компами-до недавнего времени сидел на селероне 900 мгц. Перешел на какой то пень 2 ггц просто потому что мне нахаляву отдали плату с процом-памятью итд. Просто я не играю в игры, не занимаюсь 3д моделированием, не рассчитываю процессы происходящие во время ядерного взрыва. Не потому что я ретроград а просто мне это ненужно. И я не ощутил НИКАКОГО прироста скорости работы тех программ с которыми я имею дело.
    в этом и разница тебе нужна печатная машинка.
    и тебе не нужна ЭСка за 400сил. А 350 можно проверенным чипом сделать
    Бигги два раза в год абгрейдит моторку, поэтому ему нужен програмируемый мозг.

  10. #50
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    спаленые моторы тоже...

    начинай править.
    пока изучаю матчасть.
    для правки пока знаний недостаточно.
    мосх слабый(
    _________
    з.ы. про аналогию с компами 5 лет юзаю селеорн 2000 (проц назалявы обменял со своего старого р4 1400) с видюхой мх440 и не парюсь.ю недавно гиг оперативки вмечто 256 поставил)).
    хватает за глаза!
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    в этом и разница тебе нужна печатная машинка.
    и тебе не нужна ЭСка за 400сил. А 350 можно проверенным чипом сделать
    Бигги два раза в год абгрейдит моторку, поэтому ему нужен програмируемый мозг.
    Не вижу в чем сверхпроблема на мотронике получить 400 лошадей и выше. Глянь на характеристику карты наддува всеми любимого проверенного чипа. Он довольно здорово сдувается (не вплане турбины а вплане прописанных значений) начиная тысячь с 5. Ну сделай непроверенный чип по наддуву, выровняй характеристику чуть подняв её на высоких оборотах-получишь свои 400 лс. На программируемом мозге получишь точно такую же непровереную карту как и тут. Есть ещё мрхн6400. Его наверняка можно задействовать. Тему железа типа слабых шатунов и высокой степени сжатия не затрагиваем сейчас. К мозгу это отношения не имеет.

    К слову о 400 сильной эске. Я хочу но не на аан. у меня машина на каждый день а не для гонок онли. Потому-2.7тт -вот это реально огромый шаг вперёд а не обвешивание аан гарретаи гт стэндэлонами да лаунч контролями.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Не вижу в чем сверхпроблема на мотронике получить 400 лошадей и выше. Глянь на характеристику карты наддува всеми любимого проверенного чипа. Он довольно здорово сдувается (не вплане турбины а вплане прописанных значений) начиная тысячь с 5. Ну сделай непроверенный чип по наддуву, выровняй характеристику чуть подняв её на высоких оборотах-получишь свои 400 лс. На программируемом мозге получишь точно такую же непровереную карту как и тут. Есть ещё мрхн6400. Его наверняка можно задействовать. Тему железа типа слабых шатунов и высокой степени сжатия не затрагиваем сейчас. К мозгу это отношения не имеет.

    К слову о 400 сильной эске. Я хочу но не на аан. у меня машина на каждый день а не для гонок онли. Потому-2.7тт -вот это реально огромый шаг вперёд а не обвешивание аан гарретаи гт стэндэлонами да лаунч контролями.
    4х барный мап то нафик? на луну улететь, или 5 дырок оставить не только в капоте, но и в асфальте?

  13. #53
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Autronic около 90 тыс.р. под ключ, Motec ближе к 130-150 тыс.р., 034EFI $2700. ...но есть варианты за 45-50 тыс.р. в штатный разъём, датчики и проводку. я сейчас его прорабатываю на себе. машину завели, отстраиваем запуск и хх итп, в понедельник поеду настраивать.
    раньше же на ак указывал что у тебя мотек, чем не устроил то?

  14. #54
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение

    К слову о 400 сильной эске. Я хочу но не на аан. у меня машина на каждый день а не для гонок онли. Потому-2.7тт -вот это реально огромый шаг вперёд а не обвешивание аан гарретаи гт стэндэлонами да лаунч контролями.
    может проще "строкер" 2,5-2,6 л сделать.......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    4х барный мап то нафик? на луну улететь, или 5 дырок оставить не только в капоте, но и в асфальте?
    Навскидку пока писал сообщение не нашел аналога на 3.5 бара а на 4 бара вот-пожалуйста, в чип и дэйле 400 рублей стоит. Какая разница на сколько делить значения в таблице наддува в хекседиторе-на 1.16 или на 1.4. Конечно точность поменьше будет с 4 бар мапом-работаем в нижнем диапазоне значений-но вряд ли существенно это надо характеристику смотреть.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    может проще "строкер" 2,5-2,6 л сделать.......
    Проще в плане установки под капот-и то не все так просто там. Нужно резать капот чтоб он по высоте вошел. А по сборке вообще полно проблем-надо делать шатуны под заказ, поршни под заказ...Если с поршнями проблема решаема не так дорого-то с шатунами все куда хуже, цены на изготовление одного шатуна в аб инжиниринге известна хорошо. Плюс разрезная шестерня, переделка линий смазки турбины, надо мутить с болтами крепления гбц, с натяжение ремня,итд итд. Тысячь в сто рублей минимум встанет такой строкер. За эти деньги-и наверняка с торгом не так давно продавался на аклубе 2.7тт от с4 со всей навеской, доками, и кпп впридачу. При этом я получаю лишний цилиндр, гораздо лучший ve, две малоиннерционные турбины, интеллектуальный ме7, массу места спереди двигателя, гораздо лучшую развесовку машины вцелом-в6 не торчит вперёд настолько насколько р5. Я получаю 400 нм момента в диапазоне от 2 до 4 тысячь-т.е. при городской езде у меня почти всегда под педалью максимум момента. Я получаю перспективу в 360 рс4 лошадей так же с очень удобной полкой момента, и рс4-мтм с 600 нм на 4300 обмин. Так и какой смысл пытаться что то выжать из мотора которому скоро будет четверть века, когда есть прекрасная альтернатива?

  17. #57
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    СергейНик-2?))))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  18. #58

    По умолчанию

    да, грамотный человек

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    До Сергейника мне как пешком до луны. Пока только идет накопление средств и главное инфы по ме7 и 2.7тт. Но перспективы там и правда радуют в применении к моей цели-удобный, мощный силовой агрегат для повседневной езды в москве. 4.2 не радует потому что все таки привык к турбо, да и конструкция у него более геморная. Да и не проапгрэйдишь его толком. А затевать историю с его гильзовкой-наддувом-установкой стэндэлона очень не хочется-каков ресурс всей этой конструкции будет не скажет никто, а у меня машина одна на каждый день.

  20. #60
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    чё-то у Носорога всё нормально получается с 4.2 битурбо)))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top