Ну так, для общего развития. В позапрошлое воскресение, ровно когда Сечан, я тоже повторил его подвиг. Ну точнее не совсем. Попытался. По-моему я даже раньше. Подал пример, так сказать. Картинка. 10 часов 20 минут утра. Воскресение. Машин - ноль. Никого практически на дороге. Еду, никого не трогаю. Трамвайные пути, впереди светофор, метров 300. Объезжаю справа, как положено по левой полосе движущийся неспешно трамвай. На светофоре для меня - красный. Посередине стоит Газель, я становлюсь левее, не выезжая на трамвайные пути. Справа от Газели подъезжает Жып. Стоим, ждем зеленого. Загорается зеленый, я страгиваюсь. Смотрю естественно вперед. Передо мной естественно никого. Боковым зрением вижу - слева меня обгоняет трамвай. Как я потом понял - с ходу. Для него горит зеленый прямо. Проезжает, обгоняя меня и резко морду вправо. У него то колесики от морды взади. Я проехал примерно 1 метр ну и 1, 5 где-то торможение мое. Цепляет левую сторону. Бах-трах ну и т. д. Раздирает мне левое крыло, фару, ПТФ, бампер, ну вообщем все сопли. Останавливается перегородив доргу. Выходит тЁинька: ты чЁ??? Под красный едешь... Жып и Газель, как положено притормозив уезжают. Все благоприятно складывается. Выходит вторая тЁинька из трамвайного депо. Туда сворачивал наш замечательный траН!-вай. "Забирай манатки и уезжай" - предлагают мне. Культурно сказать -" уЁбывай". Ты ехал под красный. Мы типа в натуре свидетели. Пришлось прибегнуть к ненормативной лексике. Нормативную наотрез отказываются понимать. Надо сразу выходить и поливать матом. Просто, по теме и без. Приехало наше славное ГИБДД. Я вызвал. 20 минут всего. Повезло, перегородили трехполосную дорогу. Зарисовали, записали. В 13-40 разбор. Иду на разбор с твердой уверенностью - припишут обоюдку. У них свидетели. У нас один в машине - практически не в счет. Отсидев весь остаток дня. В 18-00 заходим. И как-то даже я не ожидал. Называется - "Приятная неожиданность" в картах. Дяденька полицейский, выслушав естественно мою и ее версию в течение 5 минут вынес вердикт - виноват водитель трамвая. Даже я удивился. Вот такие вот пирожки. В пятницу поеду ставить печать, если противная сторона не обжалует. Общение со страховщиками выложу. В общем мелочь, а приятно. Машинка стоит уже вторую неделю. Берегись трамвая. 18 тонн, 15 метров, красного цвета - не заметен вААбсЧе!