Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
Хорошая Т масла - до 130, нормальная 100-110 (это рабочая Т масла, холодное масло как раз "мажет" плохо). Это раз. Два - помимо радиатора там есть еще и масляный термостат - половина бед от него, если ему 20 лет, он дохлый 100%. Стоит под 100 евро, менять не очень удобно. С новым БЫСТРО греется до 100, а дальше уже гораздо лучше держит Т.
Ну и сам радиатор... Если валить в жару да и не только, именно валить, а не казатся самому себе герооем, Т взлетает до 170 легко, и это при том, что на раллийке у меня маслокулер от 4,2. Правда и ОЖ тоже греется сильно и на финише обороты сбрасывать нельзя - может в перегрев уйти, стынет на ходу 3-5 км спокойной езды.
Мораль - есть объем тепла, который надо отводить, больше мощность - больше объем. Водяная система отводит, что может, помогает ей масляная. Вот тут http://www.turbostars.ru/forum/index...;threadid=1298 есть хороший бу кулер от 3в. Или сразу брать тюненый и ставить - так проще будет.
Здравствуйте.Очень интересно было почитать.Про термостат я уже задумывался,вот сейчас заглядываюсь на маслокулер+армированные шланги+термостат(короче полный установочный к-т) производства Mocal.По цене он около 8т.р,а другие аналоги 6т.р(все цены с ибея),мне красота не важна,важен результат.Вот вопрос имеет ли смысл переплачивать?За 6т.р мне кажется это китай(красивый такой,блестит),а мокал-именно на протяжении многих десятков лет разрабатывают масляные радиаторы+кним есть все запчасти(термостат,отдельн о фитинги шланги,радиатор),т.е он ремонто пригоден,что для меня не мало важно.Что вы мне посаветуете?