установка отопителя , автономка - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. #21
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я зиму проездил с нагревателем 3 киловатта, насосом и выпрямителем для работы насоса. Греет примерно 1,2 градуса в минуту. Не быстрее. На морозе минус 30 прогреваешь 1 час и больше
    Жуть какая то. В минус 30 вышел, завел. Пока от снега отмел уже 40 градусов, сел и поехал. 15 мин. до работы. Смысл ее час молотить?
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  2. #22
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valior Посмотреть сообщение
    Жуть какая то. В минус 30 вышел, завел. Пока от снега отмел уже 40 градусов, сел и поехал. 15 мин. до работы. Смысл ее час молотить?
    в минус 30 в сибири снег не идёт как правило))) попробуй заведи после 12 часовой стоянки)))
    заряженному танку в дуло не смотрят

  3. #23
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    в минус 30 в сибири снег не идёт как правило))) попробуй заведи после 12 часовой стоянки)))
    Я свою нф-ку заводил в минус 38. На след день было 40, но я пожалел и не стал мучать. Стояла на улице. Ни разу проблем не возникало. Всегда думал что сибиряки устойчивы к морозам.
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  4. #24
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    чё такое нф-ка?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  5. #25
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Хрен какой авто заведешь после 12 часов стоянки на улице в -30 с ветром. Мало того, что большинство масел становятся как сливочное так ещё и бензин не испаряется. Без автозапуска или подогрева хрен в Сибири проживешь на улице, а -40 может и месяц простоять внезапно.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #26
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Хрен какой авто заведешь после 12 часов стоянки на улице в -30 с ветром. Мало того, что большинство масел становятся как сливочное так ещё и бензин не испаряется. Без автозапуска или подогрева хрен в Сибири проживешь на улице, а -40 может и месяц простоять внезапно.
    или у вас авто такие,либо нехер жить в сибири.
    С уважением МЫШЬ.

  7. #27
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
    ...либо нехер жить в сибири.
    Бомж поучает где надо жить )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #28
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    а что делать?не поучает а приглашает перебратса в более южные регионы.тут бомжевать потеплее да и соклубники продуктовую помощь оказать могут.
    С уважением МЫШЬ.

  9. #29
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нах-нах, ненавижу жару. Целый месяц маюсь летом тут когда выше +22.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #30
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    у нас +35 и больше,ни чего,в третьем баке нормально,главное что бы он с крышкой был.вот думаю в соседнем районе кондей приобрести.
    С уважением МЫШЬ.

  11. #31
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    чё такое нф-ка?
    Смотри подпись.

    У нас макс что было плюс 42 в тени. И греть не надо))
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  12. #32
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Когда стоял электро котел Тюменского производства на 1.5 кВт, было так

    Забор из под датчика температуры на мозги, выход в патрубок который был снят из под датчика температуры на мозги.
    Короче, берет с бошки давит в печку. сам кател на правом лонжероне внизу висел. в -30......-45 для нагрева двигла и его запуска не хватало 3х часов т.к. потери на печке, грел авто всю ночь.

    Переставил всю эту херню на левый лонжерон вниз. зацепился на помпу афтокулинга (берем с подачи на помпу и толкаем в помпу ). эта схема работала надежней и прогревалась все быстрей. ААN мотор

    Чем ниже кател повесишь тем лутчше, у меня в районе привода он висел.

  13. #33
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    котел поставил в самый низ между поддоном и балкой , встал очень удачно, да есть сомнения по поводу целесообразности циркуляции через печку , возможно переделаю на малый круг , что-бы только движку грел , там есть еще один нюанс , если чиркуляция плохая то в котле стоит датчик нагрева , и он просто будет выключаться из за перегрева , тоесть нихрена греть не будет

  14. #34
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    глянул, и слив и подача идут к шлангам на блок печки,на одном уровне, сам блок вебасты стоит на уровне поддона картера.
    торг в ашане!

  15. #35
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    так у вебасты есть насос принудительной циркуляции , ей действительно пофиг где стоять , и в какую сторону прокачивать , важен момент что-бы отопитель не нарушил циркуляцию охл ж. в моторе а то может быть и эфект перегрева и наоборот плохая циркуляция через печку,отопитель может сыграть роль перемычки и отвезти воду от печки или там еще чего

  16. #36
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    глянул, и слив и подача идут к шлангам на блок печки,на одном уровне, сам блок вебасты стоит на уровне поддона картера.
    кинь фото установки webasto, очень интересно посмотреть

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valior Посмотреть сообщение
    Жуть какая то. В минус 30 вышел, завел. Пока от снега отмел уже 40 градусов, сел и поехал. 15 мин. до работы. Смысл ее час молотить?
    Я тут, в этом разделе, писал "про масла". Почитайте цифры из журнала "За рулем". Температура проворачиваемости к/в на лучших маслах класса 0W40 в районе минус 28. Так что при минус 30, а тем более 35...40 завести можно только машину, которая еще не остыла. И пытаться заводить машину вымороженную до 30...40 мороза - насиловать мотор, не уважать машину. Я в жизни ну очень много слышал разговоров типа: заводил Запор при минус 40 с пол-пинка, на масле МС-20 у которого температура замерзания минус 18 градусов. Причем очень авторитетные высказывания. Я как-то больше цифрам доверяю

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    котел поставил в самый низ между поддоном и балкой , встал очень удачно, да есть сомнения по поводу целесообразности циркуляции через печку , возможно переделаю на малый круг , что-бы только движку грел , там есть еще один нюанс , если чиркуляция плохая то в котле стоит датчик нагрева , и он просто будет выключаться из за перегрева , тоесть нихрена греть не будет
    Леша надо насос втыкнуть и циркуляция будет. У меня малюсенький трансик есть с диодами. Для привода насоса. Чтоб аккумулятор не высасывал. Могу задарить. Грамм 400 весит примерно, от того же провода 220 вольт запитывается. Насос я ставил Газелевский. В районе до 1 тыс. руб. Работает только во время включения провода в розетку. И всегда будешь уверен, что мотор прогревается равномерно и нигде не закипит

  19. #39
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    кинь фото установки webasto, очень интересно посмотреть
    у меня штатно стоит... в элкатсе все есть)))а так-пол морды на до разобрать)и на 45ом она вроде несколько иначе выглядит.
    торг в ашане!

  20. #40
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Слава спасибо за предложение , надеюсь что у меня получится без дополнительной городьбы заставить всю эту систему работать , а насчет защиты от перегрева , так там в отопителе есть термореле , если циркуляции не будет то и нагрева не будет он просто будет все время отключаться из за внутреннего перегрева

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top