Эска (45) или москвич 407? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. #21
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jooohny Посмотреть сообщение
    "найти живой москвич в будущем - побольше шансов, чем живую аудь по душе" В ТОЧКУ!!! Покупать буду весной, сейчас по домашним делам немного не до "нового" авто...........У самого было 14 машинок разных марок, все до 2000 года.........свой выбор сделан в пользу 4-х колец в 45.................... 400 рублей??? не многовато? я серьезно!!! если конечно не взять на горячую руку, лишь бы что..............
    тут 2 варианта: берешь за 300-350 с минимумом вложений после, что-то так и так "под себя" будешь делать, либо за 200-250 полудохлика и еще долгое время вылавливаешьв се косяки и доводишь до ума. деньги примерно те же, но не сразу платишь и времени тратишь вагон. сам через это прошел. почти прошел))

  2. #22
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    не ну вопрос конечно не коректно поставлен , что лучше купить трехлитровую бутылку вискаря , или три тонны угля для отопления дома , москвич это памятник совдеповскому автопрому , на нем вообще никуда ездить нельзя и ненужно , это-же колекционный автомобиль , аудюха для жизни и любви к скорости , зачастую к ней еще надо иметь бюджетную жеповозку , поскольку эксплуотация эски дело не дешевое , вобщем выбор между памятником и кредитом сделать сложно , ты уж либо в коликционеры записывайся либо в водители , лучше возьми немного денюжков , съездий на юг в египет или тайланд , отдохнуть тебе надо, подумать

  3. #23
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    что лучше купить трехлитровую бутылку вискаря , или три тонны угля для отопления дома
    Хе-хе, я 16 тонн закупил ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #24
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    как кстати робот работает

  5. #25
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    как кстати робот работает
    у него робот на угле??? суровые сибиряки...

  6. #26
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    как кстати робот работает
    Хавает только уголь заносить успевай, дома +24...25 )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #27
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    у него робот на угле??? суровые сибиряки...
    А то...хватит, натопился прошлую зиму простым котлом. Этот разжег осенью и потушил весной, только и делай что уголь в бункер добавляй да золу выноси раз в двое суток.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #28
    Новичок Аватар для jooohny
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Насчет подумать - отдохнуть.........предстоит как раз весной)))) я и сам не против!!! Жоповозка есть, и у женушки если что 4-е колеса есть............так я и писал, что эти авто нельзя сравнивать.......... У меня вот один вопрос назревает, почему все так сильно пугают дороговизной эксплуатации эски? Неужели настолько все дорого? Я имею ввиду тех часть. Знакомый 7 лет участвовал в заездах........ремонтировал (не сам) тоже постоянно, но вроде не все так критично..........при среднем его доходе в 50-60 рублей...............На жизнь тоже хватало.......... Сам очень хочу кваттру , т.к. выбор сделан в любом случае..........коллекционером конечно тяжело наверное быть в наше время, но очень почему то потянуло к москвичу.............(((( Надо отдыхать ехать в срочном порядке! Спасибо всем кто откликнулся на мой неординарный вопрос)))) Было приятно выслушать мнения!!! Выводы примерно сформировались такие: купить вискаря и на эске в отпуск , но за рулем конечно ни грамма!! Шутка, но выводы вырисовываются все равно.......

  9. #29
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jooohny Посмотреть сообщение
    Насчет подумать - отдохнуть.........предстоит как раз весной)))) я и сам не против!!! Жоповозка есть, и у женушки если что 4-е колеса есть............так я и писал, что эти авто нельзя сравнивать.......... У меня вот один вопрос назревает, почему все так сильно пугают дороговизной эксплуатации эски? Неужели настолько все дорого? Я имею ввиду тех часть. Знакомый 7 лет участвовал в заездах........ремонтировал (не сам) тоже постоянно, но вроде не все так критично..........при среднем его доходе в 50-60 рублей...............На жизнь тоже хватало.......... Сам очень хочу кваттру , т.к. выбор сделан в любом случае..........коллекционером конечно тяжело наверное быть в наше время, но очень почему то потянуло к москвичу.............(((( Надо отдыхать ехать в срочном порядке! Спасибо всем кто откликнулся на мой неординарный вопрос)))) Было приятно выслушать мнения!!! Выводы примерно сформировались такие: купить вискаря и на эске в отпуск , но за рулем конечно ни грамма!! Шутка, но выводы вырисовываются все равно.......
    ну так жену за руль и можно вискарик...)) путешествовать на эске одно удовольствие.
    машина под заезды это немного иное. там тебе насрать работает ли кондиционер, нормально ли светят фары... скрипит сидушка? да выкину я их нахер и поставлю 1 ковш, чтоб легче было. и т.д. а поддерживать авто в достойном состоянии, не только технически, но и внешне - это уже накладно выходит.

  10. #30
    Новичок Аватар для jooohny
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    XellMell Соглашусь с вами!!! Когда жена за рулем можно себе позволить))), при чем в ней уверен! Ездили пару раз на дальние........Я конечно образно сказал про заезды..............но иногда хочется выплеснуть бенз в выхлопную, за раз ведерка полтора))))

  11. #31
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jooohny Посмотреть сообщение
    XellMell Соглашусь с вами!!! Когда жена за рулем можно себе позволить))), при чем в ней уверен! Ездили пару раз на дальние........Я конечно образно сказал про заезды..............но иногда хочется выплеснуть бенз в выхлопную, за раз ведерка полтора))))
    с утилизацией бензина у эсок нет проблем))) но чтоб приятно было - минимум чип. а с чипом просто по городу и в 15 литров 98-го уложиться не всегда получится. тут опять же 2 пути: либо вылизанный сток для выходных, который и в обслуживании дешевле выйдет; либо рс2-комплект/прочий тюнинх, которые и сами по себе денег стоят, и расходы на эксплуатацию повышают.

  12. #32
    Новичок Аватар для jooohny
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Я бы предпочел сток.......ну это скорее всего по началу, потому как купив недавно витарку, поставив на нее на 2 размера больше допустимого колеса, появилось желание лифтануть немного, главное, чтобы болезнь не сильно прогрессировала))))) С эской мне кажется тоже самое, только направление другое)))) я думаю, что все лечится........."и меня вылечат" ))))))) Всем спасибо за сообщения!!! Но вот вопрос о расходах на эску куонечно интересны, если брать средние значения и при условии, что делать буду сам! Во сколько обходится содержание в месяц в среднем (я имею ввиду запчасти)?

  13. #33
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jooohny Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел сток.......ну это скорее всего по началу, потому как купив недавно витарку, поставив на нее на 2 размера больше допустимого колеса, появилось желание лифтануть немного, главное, чтобы болезнь не сильно прогрессировала))))) С эской мне кажется тоже самое, только направление другое)))) я думаю, что все лечится........."и меня вылечат" ))))))) Всем спасибо за сообщения!!! Но вот вопрос о расходах на эску куонечно интересны, если брать средние значения и при условии, что делать буду сам! Во сколько обходится содержание в месяц в среднем (я имею ввиду запчасти)?
    не угадаешь, это неновый автомобиль, в котормо все меняется по графику. можешь ничего не потратить, а может умереть что-то на 15-20 тысяч. или мудак какой бампер/крыло тебе помнет)

  14. #34
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да на живой машине можно годами ездить и не тратить деньги , вот на моей чел годами ездил и не тратил видемо вообще , а я уже заебался тратить , куда не залезь все менять , я за два года владения поменял свечи , датчик хола , колпачки высоковольтные , это то что ломалось , а то что нужно было поменять но не ломалось еще тысяч на сто уже потянуло , и это пока подвеску не трогал , а там тоже надо просто все менять , вот тебе еще сто, просто я на своей за 2 года накатал 5тысяч км , а если бы ездил по 30 в год то и истратил бы на нее уже все 200 , нет тут формулы расходов , какая достанется так и будет тянуть , если бы я у Юры машину купил , то при моем пробеге я бы за все время владения один раз поменял-бы масло . все лето прокатался на мопеде а потратил болше 40 , закупался впрок , сейчас дербаню мотор хотя можно было-бы еще год не трогать , просто мне эта херня нравится , и не хочется думать что я докатываю уже мертвую машину , хочу быть в ней уверен, вот и япусь

  15. #35
    Новичок Аватар для jooohny
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    с не новыми авто знаком хорошо........относительно денюшковложений, только 2.2 пока не было............кузовщину не в счет, тут никто от придурков не застрахован...............В общем буду пробовать с вашей помощью..............информацион ной)) !

  16. #36
    Новичок Аватар для jooohny
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    и не хочется думать что я докатываю уже мертвую машину , хочу быть в ней уверен, вот и япусь
    Сам из таких...........но потом когда наступает время продажи..........жалко и в очередной раз, говорю себе: Надо найти другой экземпляр.........подшаманить. ...)

  17. #37
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    бери эску , а москвич купи 1\43 , дешевле содержать и места много не занимает

  18. #38
    Новичок Аватар для jooohny
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    старых моделей 1:43 дома штук 30 в упаковке...........раньше любил собирать, 407 нет, упущение надо исправить)))) СПАСИБО! )

  19. #39
    Местный Аватар для Илья coupe
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,624

    По умолчанию

    Эска относительно не дорога в обслуге,но не дай Бог заболеть тюнингом))) У меня вложения от 200.000 в год,бывает и больше(намного больше)

  20. #40
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    Странный вопрос. Что лучше - жопа или палец?
    Если есть бабло и страсть к ретро - возять москвич и любоваться
    Если надо ездить и иногда быстро а иногда по относительным говнам - эску.
    Можно взять за 300 средний вариант, но, можно почитать БЖ тут на форуме, сразу же требуются вложения.
    И, как правило, они близятся к цене авто.
    А можно взять авто с уже вложенным деньгами, решать самому.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top