V8 4.2 На дросселях. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 177
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ебать ту люсю) давай не будет бабушку лохматить, а? Чем по сути шибер от дросселей отличается? теже 4 заслонки единственное что одни поворачиваются вторые сдвигаются! Смысл в том что и там и там 4дырый впуск который всегда лучше чем рессивер!!!
    ЧСВ от мата не зашкаливает?

    шибер не имеет минимум двух принципиально неустранимых проблем мультидросселя
    поэтому и используется на результат везде, где возможно

    сколько дросселей под капотом 35-го гт-р? даунгрейд?
    все ли рб26 имели мультидроссель?
    почему 90% тюнинга, нацеленного на отдачу с того же рб26, выкидывает эту суперповышающее мощность решение?

    такие простые вопросы, такие простые ответы
    и не все жигулевские форумы одинаково полезны
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  2. #42
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    ЧСВ от мата не зашкаливает?

    шибер не имеет минимум двух принципиально неустранимых проблем мультидросселя
    поэтому и используется на результат везде, где возможно

    сколько дросселей под капотом 35-го гт-р? даунгрейд?
    все ли рб26 имели мультидроссель?
    почему 90% тюнинга, нацеленного на отдачу с того же рб26, выкидывает эту суперповышающее мощность решение?

    такие простые вопросы, такие простые ответы
    и не все жигулевские форумы одинаково полезны
    помоему речь шла о последнем скае, там V6 дроссельный+т. на 26детт небыло дросселей, на сколько мне известно.

  3. #43
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    Ты похоже первый пост не читал совсем.))
    ЗЫ: у М3 в стоке идет многодроссельная впускная система. Да вообще у всех ///Мок.
    На тазах тем не менее снимают 170 сил практически тупо дросселями и новыми мозгами.
    http://forums.corrado.su/attachment....9&d=1272990891
    забей.
    тут каждый 1й драл все м3,м5,м7 на трэке нордшляйфе с шумахером ха рулдем на ауди 100 2.0 передний привод.



    p.s. тачка на дросселях едет ЗАМЕТНО бодрее стока.
    не скажу по силам (на стенд не ездил) но это чувствуется.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  4. #44
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    забей.
    тут каждый 1й драл все м3,м5,м7 на трэке нордшляйфе с шумахером ха рулдем на ауди 100 2.0 передний привод.



    p.s. тачка на дросселях едет ЗАМЕТНО бодрее стока.
    не скажу по силам (на стенд не ездил) но это чувствуется.
    Да я сам видал не раз как они ломают, причем с низов. Меня больше интересует нужно будет ли ставить ковку, гильзы там или нет?
    Последний раз редактировалось Amorph1s; 19.10.2012 в 18:03.

  5. #45
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    Да я сам видал не раз как они ломают, причем с низов. Меня больше интересует нужно будет ли ставить ковку, гильзы там или нет?
    у меня были бмвшные сток поршня (которые кстати и наддув нормальный держат)
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  6. #46
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    заслонки сдвигаются в сторону! Грубо 3 пластины с 4 одинаковыми отверстиями! Цетральная в закрытом положении перекрывает каналы! Тянем в сторону и появляется просвет в каналах и так до полного совпадения отверстий.
    Я не устройство спрашивал, а профит в чем..

  7. #47
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    прошу прощения, я в этом не силен конечно, но шибер, разве не карб? Так же на форсах?
    форсунки)))

  8. #48
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    у меня были бмвшные сток поршня (которые кстати и наддув нормальный держат)
    Видел авто м50 мотор 2.5 если я не ошибаюсь в стоке низ 900 сил - держит! Так что бмв не ауди, у меня блок никосиловый.

  9. #49
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    ЧСВ от мата не зашкаливает?

    шибер не имеет минимум двух принципиально неустранимых проблем мультидросселя
    поэтому и используется на результат везде, где возможно

    сколько дросселей под капотом 35-го гт-р? даунгрейд?
    все ли рб26 имели мультидроссель?
    почему 90% тюнинга, нацеленного на отдачу с того же рб26, выкидывает эту суперповышающее мощность решение?

    такие простые вопросы, такие простые ответы
    и не все жигулевские форумы одинаково полезны
    нет у меня ничего не зашкаливает! Что и где полезно я знаю и без тебя! Говорить, что многодроссельный впуск бестолочь это ГЛУПОСТЬ!!!

  10. #50
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    помоему речь шла о последнем скае, там V6 дроссельный+т. на 26детт небыло дросселей, на сколько мне известно.
    я не видел подкапотку 35го. у 34 с рб26дт точно 6 дросселей видел)

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    помоему речь шла о последнем скае, там V6 дроссельный+т. на 26детт небыло дросселей, на сколько мне известно.
    с точностью до наоборот
    с 2003 многодросселя в скае не стало
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ну сделай меньше) хуйнешь муфту 1-2й педарачи и попадешь на кпп)
    ее и так хуйнуть можно не напрягаясь

  13. #53
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Вот читаю и охуеваю.До эски я владел корчем ваз 15 на дросселях и поездил и на ресивере и на разном низе и на разных коробках(пары ряды).Что касательно дросселей,они работают только на хороших валах подьем не менее 12 и фазой не меньше 310.Т.е низов до 5тыщ об вообще нет,холостой 1500об(как минимум).Износ вазовского движка ебанический,хватает его на 15-30тыщ.(отсечка 9тыш об).Дросселя будут работать грамотно,только с запиленной в хлам гбц+облегклапана+жесткие пружины+легкие тарелки клапанов(все этопомогает не зависнуть клапану на 9000об)+очень желательно(если хочешь достойно ехать) то нужно увеличивать диаметр клапанов(с переседловкой на больший диаметр).Минусы есть,тяжело передвигаться по городу,в мороз хуй заведешь,если холостой 1500,то начинает прогрев с 2500(жостко пиздец).

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    тачка на дросселях едет ЗАМЕТНО бодрее стока.
    не скажу по силам (на стенд не ездил) но это чувствуется.
    а что с чем сравнивали? реально интересно
    европейскую эмку в унылом стоке с "чем-нибудь суперракерским"?
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  15. #55
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Про низ забыл,на поровозном низе дросселя это вообще дерь мобиль.Я с обьемом в 1.6 еб все вазы которые орали у меня 1.7,1.8,1.9 на дросселях.(после заездов ахуевали что у меня всего 1.6).Их ошибка хуевый низ(большой ход коленвала,короткий шатун,поршни тяжелые трех колечные) у меня было так(малый ход колена(1.6 стальное с двойным косым сверлением+облегченное,дли нный шатун,двух колечные кованныепоршни+облегченны маховик и все это отбалансированно и развешано) тыщ до 5 я проебываю полтора корпуса из за обьема,потом начинаю ебать в плоть до 9тыщ отыгрываю проигранное,и привожу ему еще 2-а(это когда достойных встречал).Мой мотор собирали раллисты с многолетним опытом,которые и участвуют сами в классе до 1600(кстати мой чесный обьем был 1599.5см куб,т.е мой класс 1.6).В коробке тож много секретов но эт уже не по теме.

  16. #56
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Про низ забыл,на поровозном низе дросселя это вообще дерь мобиль.Я с обьемом в 1.6 еб все вазы которые орали у меня 1.7,1.8,1.9 на дросселях.(после заездов ахуевали что у меня всего 1.6).Их ошибка хуевый низ(большой ход коленвала,короткий шатун,поршни тяжелые трех колечные) у меня было так(малый ход колена(1.6 стальное с двойным косым сверлением+облегченное,дли нный шатун,двух колечные кованныепоршни+облегченны маховик и все это отбалансированно и развешано) тыщ до 5 я проебываю полтора корпуса из за обьема,потом начинаю ебать в плоть до 9тыщ отыгрываю проигранное,и привожу ему еще 2-а(это когда достойных встречал).Мой мотор собирали раллисты с многолетним опытом,которые и участвуют сами в классе до 1600(кстати мой чесный обьем был 1599.5см куб,т.е мой класс 1.6).В коробке тож много секретов но эт уже не по теме.
    Уже ближе к делу. Но меня корчеванная жесть не особо интересует, просто хочу красиво что бы было, будет больше 300 сил стоковых - гуд, будет меньше - не ставим. Ну вот как-то так. Слышал конечно на счет ресурса, но ты говоришь про корч, меня интересует просто замена коллектора на дудки и даст ли это положительный результат?

  17. #57
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Вот читаю и охуеваю.До эски я владел корчем ваз 15 на дросселях и поездил и на ресивере и на разном низе и на разных коробках(пары ряды).Что касательно дросселей,они работают только на хороших валах подьем не менее 12 и фазой не меньше 310.Т.е низов до 5тыщ об вообще нет,холостой 1500об(как минимум).Износ вазовского движка ебанический,хватает его на 15-30тыщ.(отсечка 9тыш об).Дросселя будут работать грамотно,только с запиленной в хлам гбц+облегклапана+жесткие пружины+легкие тарелки клапанов(все этопомогает не зависнуть клапану на 9000об)+очень желательно(если хочешь достойно ехать) то нужно увеличивать диаметр клапанов(с переседловкой на больший диаметр).Минусы есть,тяжело передвигаться по городу,в мороз хуй заведешь,если холостой 1500,то начинает прогрев с 2500(жостко пиздец).
    а кто сказал, что это решение для города? И кто сказал что мотор живет 15 т.км.? Учитесь собирать и правильную комплектуху надо) У меня все моторы были разобраны лишь потому что становилось мало и ниодин не въебал) 9 не предел вазовского мотора) 11-12 на корче вполне себе нормально) у нас в городе был корч, 4 сезона мотор отвоевал без вскрытия)))) И при чем тут валы и фазы? Если дросселя как раз считаются под валы? Другой вопрос что их длина должна быть около метра чтоб ездить до 8000 оборотов!!!

  18. #58
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что это решение для города? И кто сказал что мотор живет 15 т.км.? Учитесь собирать и правильную комплектуху надо) У меня все моторы были разобраны лишь потому что становилось мало и ниодин не въебал) 9 не предел вазовского мотора) 11-12 на корче вполне себе нормально) у нас в городе был корч, 4 сезона мотор отвоевал без вскрытия)))) И при чем тут валы и фазы? Если дросселя как раз считаются под валы? Другой вопрос что их длина должна быть около метра чтоб ездить до 8000 оборотов!!!
    Давай так, вот есть стоковое пихло у меня, что примерно будет, если я воткну туда дросселя?

  19. #59
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    Давай так, вот есть стоковое пихло у меня, что примерно будет, если я воткну туда дросселя?
    геморроя будет больше чем прихода. Но если ты рассчитаешь верную длину и сможешь всё это уместить и тот приход что дадут дросселя ты сможешь впихнуть в мотор через каналы гбц клапана то приход будет

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    Давай так, вот есть стоковое пихло у меня, что примерно будет, если я воткну туда дросселя?
    потеряешь момент на низах, поскольку коллектора с переключаемой длинной ранеров не будет, то мотор будет работать в двух режимах едет/не едет.
    Из-за резкого перехода из одного режима в другой будет казаться что тачка повалила, на самом деле будет только эффект "плацебо".
    дросселя (а лучше как сказали ранее -шиберы) + валы с фазой хотя бы 260 и более и подъемом от 10,5 + портинг = 100+ сил с литра

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top