Портинг гбц AAN. - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 166
  1. #61
    Местный Аватар для Melber
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Да нее без базара, конечно лучше апробированные решения применять (думаю всё таки Ferrea +0.5 поставлю), а то вся эта самодеятельность заканчивается подъёмом головы..

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я чинил одну голову с клапанами но нэйм....форма - класс...Т-образные..продувка выхлопа лучше однозначно..
    только сгорели по фаске 3 клапана......что то похожее должно быть и переточенными заводскими...мяса поменьше..теплопроводность хуже...теплоёмкость,прочнос ть меньше....имхо,ненужные риски....тем более с нестандартными турбинами нагрузки на клапана растут ...
    как раз таки все наоборот. самая большая тепловая нагрузка на выпускные клапана на родных к24 турбах.
    и правильно спрофилированные клапана и каналы меньше нагреваются.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #63
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    как раз таки все наоборот. самая большая тепловая нагрузка на выпускные клапана на родных к24 турбах.


    и правильно спрофилированные клапана и каналы меньше нагреваются.
    кто даст сертификат правильности спрофилированности полу-самодельного клапана?


    если клапан из жаростойкой нержавейки(или инконела) тогда я больше склонен доверять тому,что прочность не упадёт ниже необходимой ...


    почему "завод" на эрес2 не сделал новые выхлопные клапана,если так всё плохо с их формой?
    Последний раз редактировалось dimo61; 28.10.2012 в 18:53.

  4. #64
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Ни кому не секрет,что облегченные клапана это чистый спорт,а в спорте ресурс не важен,главное максимальная отдача на данной гонке.Но читал что ваз,на облегченных(переточенных из обычных вазовских) клапанах прошел 90т.км и еще вполне едет.Естественно что они не пройдут 200-400т.км как сток,но при правельной настройки авто,и качественном бензине(езда не на детонации) думаю что тыщ 100 пройдут.Меня бы это устроило т.к наезжаю в год не больше 20т.км,т.е 5 лет.Да и не думаю что мотор под давкой 1.9-2бара больше отходит,как минимум после 100т.км его придется разобрать на ревизию.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    кто даст сертификат правильности спрофилированности полу-самодельного клапана?


    если клапан из жаростойкой нержавейки(или инконела) тогда я больше склонен доверять тому,что прочность не упадёт ниже необходимой ...


    почему "завод" на эрес2 не сделал новые выхлопные клапана,если так всё плохо с их формой?
    не в ту сторону смотришь
    чем больше турба, особенно по горячке, и чем правильнее коллектор и выхлоп, тем легче освобождается камера, и тем легче выпускным клапанам.
    как ни странно но , чем больше мощность, тем надежнее и живучее выпускные клапана. и меньше темпратурные требования к выпускным клапанам.

    кривые настройки, езда на газу и турбины -мутанты не в счет.

    механические и аэродинамические свойства -это отдельная тема.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.10.2012 в 20:34.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #66
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    чем больше турба, особенно по горячке, и чем правильнее коллектор и выхлоп, тем легче освобождается камера, и тем легче выпускным клапанам.
    как ни странно но , чем больше мощность, тем надежнее и живучее выпускные клапана. и меньше температурные требования к выпускным клапанам.

    кривые настройки, езда на газу и турбины -мутанты не в счет.

    механические и аэродинамические свойства -это отдельная тема.
    ты рассматриваешь частный случай...здоровая турбина на малообъёмном моторе....раздувается позно,для городской езды не удобно...(этож на дрег годится,а для "города" мне просто даром не нужно...)

    кто же против правильного коллектора: это какой? примеры?...так то я помню твоё видение вопроса...для раннего спула : длинный равно длинный колектор...типа на 7Аколлектор поставить турбину...

    у меня пример перед глазами....на чистом стоке сгорели нетермостойкие клапана...а с оригинальными таких проблем небыло...


    ты то сам точишь оригинальные выхлопные клапана?нет проблемы шлифануть....скажи только что это заебись,и на сколько примерно сточить..я переточу,не поленюсь...


    2871 гарет это мутант ?
    RS2 горячка \27ая холодная :мутант?
    26\27 ?

    освети такую нужную "отдельную тему"...все будут только рады...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты рассматриваешь частный случай...здоровая турбина на малообъёмном моторе....раздувается позно,для городской езды не удобно...(этож на дрег годится,а для "города" мне просто даром не нужно...)

    кто же против правильного коллектора: это какой? примеры?...так то я помню твоё видение вопроса...для раннего спула : длинный равно длинный колектор...типа на 7Аколлектор поставить турбину...

    у меня пример перед глазами....на чистом стоке сгорели нетермостойкие клапана...а с оригинальными таких проблем небыло...


    ты то сам точишь оригинальные выхлопные клапана?нет проблемы шлифануть....скажи только что это заебись,и на сколько примерно сточить..я переточу,не поленюсь...


    2871 гарет это мутант ?
    RS2 горячка \27ая холодная :мутант?
    26\27 ?

    освети такую нужную "отдельную тему"...все будут только рады...
    сгорели потому что сток. температура выхлопа, детонация не контроллировалась. катали судя по всему на зажатом вастгейте , или жалели денег на топливо. список можешь продолжить самостоятельно.
    когда ко мне приезжают эски на газу, то возникает подозрение на счет адекватности водителей этих машин.
    и устойчивое чувство жалости к эске.

    лично я стоковые клапана точу. ничего страшного в этом не вижу . и проблем никогда не было.
    на мотор , который предполагает раскрутку в 9000 и выше , на больших валах и жестких пружинах ставлю ферреа или супертехи. исключительно из соображений механической прочности на обрыв и к тому же они есть большего диаметра , под большие седла.

    по турбам
    2871 мутант. но безобидный
    к24\27 из той же оперы. плюс со временем уничтожающий сам себя.
    в отличии от к26\27.- очень сбалансированная турбина по многим параметрам.
    многие новые gtx тоже не совсем понятно зачем делали. турбинную оставили узкой , а на компрессорную понавешивали огромных колес , да еще и увеличили эффективность.
    до сих пор не понятно для кого сделаны турбы с т3 горячкой, на которые вешают 94колеса. , ну если только не брать в расчет какие нибудь моторы типа хондовских 1.6 для драга.
    на большеообемных моторах это постоянное EGT под 1000 градусов и езда на грани помпажа или детонации..
    Последний раз редактировалось Скиталец; 29.10.2012 в 01:13.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #68
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    когда ко мне приезжают эски на газу, то возникает подозрение на счет адекватности водителей этих машин.
    и устойчивое чувство жалости к эске.
    Чем вреден газ для AAN, какие последствия? Октановое число у газа более 100, а это вроде как только плюс...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zim100quattro Посмотреть сообщение
    Чем вреден газ для AAN, какие последствия? Октановое число у газа более 100, а это вроде как только плюс...
    температура выхлопа как минимум +200градусов . а если не настроено , то еще и больше.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    BY
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Себе перетачивал сток (впуск и выпуск) двиг 2.1 10в, кручу до 7000, турба к27, коллектор кастом. Пока полёт нормальный.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88ce62f85ef3a540-main.jpg
Просмотров: 709
Размер:	77.9 Кб
ID:	10242

  11. #71
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Вот назрел вопрос!ККК27.2(та что с порша 911-3.3л) встает на рс2 коллектр без доработки или все же нужно мутить через проставку.И как она себя проявляет(спул) на AAN. какую мощность можно получить.

  12. #72
    Местный Аватар для Rabbit
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    то что ты наточил прихода не даст. заужение ножки клапана не цель его доработки, гораздо сильней ускорится поток если сделать правильную форму тарелки и фаску, не в коем случае НЕ т-образная форма! вот правильно доработанный клапан.
    Skoda octavia combi 1.8T 4х4
    GOLF2 GTX30R 4Motion

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    если бы все так однозначно было...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: group-f182b78b-907c-4f97-8119-02dece2ae864-800.jpg
Просмотров: 543
Размер:	19.0 Кб
ID:	10269

    наверно, есть какие-то ньюансы? =)
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  14. #74
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
    то что ты наточил прихода не даст. заужение ножки клапана не цель его доработки, гораздо сильней ускорится поток если сделать правильную форму тарелки и фаску, не в коем случае НЕ т-образная форма! вот правильно доработанный клапан.
    Сам дорабатывал,или фото просто с инета.

  15. #75
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Сам дорабатывал,или фото просто с инета.
    да.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  16. #76
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    да.
    подстол

  17. #77
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    да.
    краткость сестра таланта

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    BY
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Вот назрел вопрос!ККК27.2(та что с порша 911-3.3л) встает на рс2 коллектр без доработки или все же нужно мутить через проставку.И как она себя проявляет(спул) на AAN. какую мощность можно получить.
    на 10в со степенью 8.8 на 2 передаче начинала дуть с 3000-3200, на 3 на 3500 надувала 0,7(ограничение вестгейтом). сейчас стоит швитцер, та же картина
    Rabbit поищи другие фото в интернете, а лучше разбери мотор и посмотри на клапана.


  19. #79
    Местный Аватар для Rabbit
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.I.M.P. Посмотреть сообщение
    на 10в со степенью 8.8 на 2 передаче начинала дуть с 3000-3200, на 3 на 3500 надувала 0,7(ограничение вестгейтом). сейчас стоит швитцер, та же картина
    Rabbit поищи другие фото в интернете, а лучше разбери мотор и посмотри на клапана.

    на фото клапана с моего атмосферного мотора 2.0 (9а) полусток 200сил на 6500об.
    просто у тебя на фото не доработанный клапан а просто напидоренный.
    Skoda octavia combi 1.8T 4х4
    GOLF2 GTX30R 4Motion

  20. #80
    Местный Аватар для Rabbit
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    [QUOTE=Melber;220766](думаю всё таки Ferrea +0.5 поставлю), QUOTE]
    фереа +0.5 ставится только с замненой седла на увеличенное. иначе диаметр тарелки клапана будет больше чем внешний диаметр седла и будет только хуже
    Skoda octavia combi 1.8T 4х4
    GOLF2 GTX30R 4Motion

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top