искра-куда подевалась?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: искра-куда подевалась?

a200tq » Вс янв 17, 2010 1:55 am

Turboman писал(а):Тупой вопрос - на AAN какой свечник нужен? У меня та же проблема что и у rinatcoS4


на 16, в народе называемый "маленький"

Turboman » Вс янв 17, 2010 12:46 am

Тупой вопрос - на AAN какой свечник нужен? У меня та же проблема что и у rinatcoS4

rinatco s4 » Сб дек 19, 2009 7:09 pm

завелась. незнаю что за спазм был,мож теплореле срабатовала s64,все фишки папередергал.проверил + есть.заводить-хер,свечки DENSO IK20 залилО сразу.,воткнул NGK BPR6ES искра слабая но на них завел и дальше целый день работала нормально. тему считаю закрытой,всех кто откликнулся бальшое спасибо! :br:

Dip » Сб дек 19, 2009 2:07 pm

rinatco s4 писал(а):именно где искать этот кантакт и предох,по книге не могу найти
Может все же ответишь,подается "+" на катушки или нет?Не знаешь ,как это сделать?ЭБУ и предохранитель находится в ногах переднего пассажира под ковром и пластиковыми крышками!

rinatco s4 » Сб дек 19, 2009 10:39 am

Dip писал(а):При включенном зажигании,на катушки напряжение подается?Если нет,то нужно посмотреть предохранитель S64 15А,через него подается напруга на катушки и 27 контакт ЭБУ.Достаточно коротнуть одной катушки и он перегорит!Катушки подключены паралельно.

именно где искать этот кантакт и предох,по книге не могу найти

Dip » Пт дек 18, 2009 11:54 pm

rinatco s4 писал(а):не могу найти предох, где именно стоит он :bu: катушек пять, коммутаторов два, не могут они разом над...ться
При включенном зажигании,на катушки напряжение подается?Если нет,то нужно посмотреть предохранитель S64 15А,через него подается напруга на катушки и 27 контакт ЭБУ.Достаточно коротнуть одной катушки и он перегорит!Катушки подключены паралельно.

rinatco s4 » Пт дек 18, 2009 10:15 pm

a200tq писал(а):Проверь-свечи мокрые? Если сухие значит и форсунки не работают тоже. Значит накрылось/рассогласовалось что то из троицы датчик холла-датчик момента КВ и положения КВ. Сопоставив это с сильно морозным запуском-советую, если свечи сухие, проверить метки на грм/маховике. Возможно скокнул ремень, датчик холла соответственно будет сигнал давать не вовремя и заводиться ничего не будет.

свечи мокрые, потому и полез искру проверять от катушек на корпус-ее нет,пошевелил разьем д.холла-тоже нет.дальше не полез дабы не наломать дров,я ж на ней приехал,мож думаю где предох стоит,по книге ничего не написано потому и завел тему,может кто и знает в чем трабл.

a200tq » Пт дек 18, 2009 9:59 pm

rinatco s4 писал(а):простояла неделю на морозе,заводить. а искры нет.до этого было все нормально.с пол пинка заводилась.....есть какие мысли по этому....не хочется ломать все подрят(методом тыка) :bh:


Проверь-свечи мокрые? Если сухие значит и форсунки не работают тоже. Значит накрылось/рассогласовалось что то из троицы датчик холла-датчик момента КВ и положения КВ. Сопоставив это с сильно морозным запуском-советую, если свечи сухие, проверить метки на грм/маховике. Возможно скокнул ремень, датчик холла соответственно будет сигнал давать не вовремя и заводиться ничего не будет.

rinatco s4 » Пт дек 18, 2009 9:53 pm

Dip писал(а):Проверить "+" на катушки и визуально посмотреть на катушки.Если на катушки "+" не подается,проверить предохранитель возле ЭБУ.Если после замены предохранитель опять перегорел,искать "пробитую" катушку.Вагнуть есть возможность?

не могу найти предох, где именно стоит он :bu: катушек пять, коммутаторов два, не могут они разом над...ться

Dip » Пт дек 18, 2009 7:05 pm

rinatco s4 писал(а):простояла неделю на морозе,заводить. а искры нет.до этого было все нормально.с пол пинка заводилась.....есть какие мысли по этому....не хочется ломать все подрят(методом тыка) :bh:
Проверить "+" на катушки и визуально посмотреть на катушки.Если на катушки "+" не подается,проверить предохранитель возле ЭБУ.Если после замены предохранитель опять перегорел,искать "пробитую" катушку.Вагнуть есть возможность?

GasS » Пт дек 18, 2009 6:29 pm

Возможно свечи. Можно попробовать отогреть на горелке. если на них искру смотрели.
могут комутаторы.

искра-куда подевалась?

rinatco s4 » Пт дек 18, 2009 2:58 pm

простояла неделю на морозе,заводить. а искры нет.до этого было все нормально.с пол пинка заводилась.....есть какие мысли по этому....не хочется ломать все подрят(методом тыка) :bh:

Вернуться к началу