Куплю распредвал 7а

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Куплю распредвал 7а

Скиталец » Сб май 27, 2023 12:33 pm

jonn48 писал(а):С современными 4 цилиндровыми наддувными мерседесами имел дело?
Только с задутыми дизельными.

jonn48 » Сб май 27, 2023 12:42 am

Скиталец писал(а):Тут нет, в мире много. Да и AAN, это всего лишь один из вариантов заводских 20v turbo.
С современными 4 цилиндровыми наддувными мерседесами имел дело?

Скиталец » Пт май 26, 2023 10:50 pm

jonn48 писал(а):Есть такие проекты на ааэне?
Тут нет, в мире много. Да и AAN, это всего лишь один из вариантов заводских 20v turbo.

Slesr » Пт май 26, 2023 7:49 pm

Vasya писал(а):лично я только догадываюсь, но неоднократно видел в каталогах catcams в характеристиках валов что к более широкой фазе требуют замены пружин и толкателей
Нет . Если дубасить оно и на всём стоковом не работает. Пружины по другой причине.
И есть там последние в списке но с роликовыми толкателями где написано гидро.

jonn48 » Пт май 26, 2023 1:28 pm

Скиталец писал(а):Конечно. Никто же не мешает повысить СЖ, все же почему то ее понижают, а потом удивляются а почему это моторы разваливаются и трансмиссию рвет)
Есть такие проекты на ааэне?

Скиталец » Пт май 26, 2023 1:10 pm

jonn48 писал(а):Пропал до 5000 оборотов. И это действительно проблема)
Пока не приходилось настраивать на широких валах, но в сравнении стока и 7а почти все вернули сток впуск на средних размеров турбина, ибо потеря низов чувствительная, а приход вверху минимальный.
Конечно. Никто же не мешает повысить СЖ, все же почему то ее понижают, а потом удивляются а почему это моторы разваливаются и трансмиссию рвет)

jonn48 » Пт май 26, 2023 9:02 am

Slesr писал(а):Как фаза и гидрик связаны?
Время на наполнение гидрика разное

Vasya » Пт май 26, 2023 1:30 am

Slesr писал(а):Как фаза и гидрик связаны?
лично я только догадываюсь, но неоднократно видел в каталогах catcams в характеристиках валов что к более широкой фазе требуют замены пружин и толкателей

Slesr » Чт май 25, 2023 11:52 pm

Vasya писал(а):Николай, а подскажите под гидрик валы какой максимальной фазы можно использовать?
Как фаза и гидрик связаны?

jonn48 » Чт май 25, 2023 11:48 pm

Скиталец писал(а):Поставил норм валы, буст пропал. Проблема...
Пропал до 5000 оборотов. И это действительно проблема)
Пока не приходилось настраивать на широких валах, но в сравнении стока и 7а почти все вернули сток впуск на средних размеров турбина, ибо потеря низов чувствительная, а приход вверху минимальный.

Скиталец » Чт май 25, 2023 11:02 pm

jonn48 писал(а):Ааэн не едет без буста в коллекторе))
Поставил норм валы, буст пропал. Проблема...

jonn48 » Чт май 25, 2023 4:51 pm

Скиталец писал(а):Все по разному указывают. Одни от 0.1мм, другие от 1.0мм. Но в любом случае стоковые заводские что турбо, что атмо так себе. Для легкого тюна норм. Ну и для тех кто любит дуть бары во впускной коллектор.
Ааэн не едет без буста в коллекторе))

Скиталец » Чт май 25, 2023 4:03 pm

jonn48 писал(а):Если не ошибаюсь, 214, фаза при подъёме более 1мм, а на разных тюн валах фаза указана от нулевого подъёма.
Все по разному указывают. Одни от 0.1мм, другие от 1.0мм. Но в любом случае стоковые заводские что турбо, что атмо так себе. Для легкого тюна норм. Ну и для тех кто любит дуть бары во впускной коллектор.

jonn48 » Чт май 25, 2023 3:39 pm

Скиталец писал(а):Сток 214°
Если не ошибаюсь, 214, фаза при подъёме более 1мм, а на разных тюн валах фаза указана от нулевого подъёма.

Vasya » Чт май 25, 2023 3:34 pm

Николай, а подскажите под гидрик валы какой максимальной фазы можно использовать?

Скиталец » Чт май 25, 2023 3:27 pm

Сток 214°

Vasya » Чт май 25, 2023 3:20 pm

там меньше 223°, точно не помню

jonn48 » Чт май 25, 2023 3:10 pm

Скиталец писал(а):Что бы ехала лучше надо нормальные валы ставить , с фазами от 260+ и подьемом от 10. А 7а это баловство и эффект плацебо за деньги.
7а надо ставить оба и в тех случаях когда машина без претензии на динамику и что бы мотор хоть как то дышал получше и меньше грелся.
А у стоковых валов какая фаза?

Vasya » Чт май 25, 2023 1:52 pm

ну это по типу "е**ть так королеву"))

Jirniy » Чт май 25, 2023 1:43 pm

Скиталец писал(а):Что бы ехала лучше надо нормальные валы ставить , с фазами от 260+ и подьемом от 10. А 7а это баловство и эффект плацебо за деньги.
7а надо ставить оба и в тех случаях когда машина без претензии на динамику и что бы мотор хоть как то дышал получше и меньше грелся.
​много тут таких которые ездят с фазами 260 и подъемом 10+?

Вернуться к началу