Работа над ошибками)

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Работа над ошибками)

Скиталец » Вт авг 09, 2016 11:01 am

Уже сколько раз тут говорил. В первую очередь надо смотреть блок. Постели и ось.

Silicone » Вт авг 09, 2016 10:55 am

taren86 писал(а):в общем соберу еще один там посмотрим) Дело в том я не делал не какой зазор просто расточил так чтобы они не косилась на холодную. Все ровно это один из вариантов, а вмятины появились когда шатун уже гулял.
Если не затруднит,можно замерить вот здесь?
Вложение Шатун-Х.JPG больше недоступно
Вложения
Шатун-Х.JPG

taren86 » Сб авг 06, 2016 8:56 pm

в общем соберу еще один там посмотрим) Дело в том я не делал не какой зазор просто расточил так чтобы они не косилась на холодную. Все ровно это один из вариантов, а вмятины появились когда шатун уже гулял.

Falcon » Сб авг 06, 2016 8:48 pm

Это к цыганке вопрос

taren86 » Сб авг 06, 2016 8:38 pm

тогда есть вопрос, колено проверяли в вкладыши новые, насос притертый и давал 1,7 бара на холостом ходу. Детонации не было и он не был перегрет. Что тогда?

Falcon » Сб авг 06, 2016 8:24 pm

taren86 писал(а):В кладыш при работе двигателя не контактирует с коленвалом, а работает все это на масленном клине. А теперь переставь картину двигатель прогрет работает на 7000к а то и больше уже минуту. У шатуна и колена есть вои колебания и тут он зарядной периодичностью бьется об блок. следовательно идет удар на вкладыш и его форма приобретает овал. Дальше все по классике подклинивавшие и проворачивания шатуна.
в подшипниках коленвала зазор измеряется в тысячных, разве нет?
если в десятых, то мотору место в металлоломе

поэтому, сначала вкладыш, а уж потом шатун об блок

taren86 » Сб авг 06, 2016 6:17 pm

Кстати можно отдать должное Прибалтийским шатунам на чугуне вмятины есть на шатуне нет.

taren86 » Сб авг 06, 2016 6:16 pm

В кладыш при работе двигателя не контактирует с коленвалом, а работает все это на масленном клине. А теперь переставь картину двигатель прогрет работает на 7000к а то и больше уже минуту. У шатуна и колена есть вои колебания и тут он зарядной периодичностью бьется об блок. следовательно идет удар на вкладыш и его форма приобретает овал. Дальше все по классике подклинивавшие и проворачивания шатуна.

jonn48 » Сб авг 06, 2016 4:26 pm

Так а вкладыши почему размотало?

dimo61 » Сб авг 06, 2016 3:01 pm

BlindHorse писал(а):Это что за херь на фото? Какой такой зазор 2 мм и где?
тем местом где " зелёное" наклеено,шатун упирался в нижний край цилиндра....край цилиндра пропилили чтобы не было контакта с блоком....так на тазах ещё лет 15 назад делали когда ставили длинноходные коленвалы для увеличения объёма...
Вложение DSC_0263.JPG больше недоступно

стрелкой указано на место где "пилили" на блоке
Вложения
DSC_0263.JPG

moorik » Сб авг 06, 2016 12:27 pm

BlindHorse писал(а):Это что за херь на фото? Какой такой зазор 2 мм и где?
Это шатун очень широкий, в блок не поместился...

BlindHorse » Сб авг 06, 2016 12:04 pm

Это что за херь на фото? Какой такой зазор 2 мм и где?

taren86 » Сб авг 06, 2016 11:43 am

Да на перекладке, если грубо говорить. Вот прилажил фото как я делал зазор в этот раз, может комуто пригодится. Зазор зделал 2 +мм
Вложения
DSC_0262.JPG
DSC_0263.JPG

dimo61 » Сб авг 06, 2016 10:15 am

taren86 писал(а):нет, это называется не выдержал тепловой зазор и шатун стал биться об цилиндр на 7к оборотах.
то есть шатун стал задевать о блок (за выход цилиндра к коленвалу)?или ты что то другое имеешь в виду?

taren86 » Сб авг 06, 2016 9:18 am

К сожалению не умнея, Это не ординарная работа и связаться ней они не хотят. Я уже опять бегал всех спрашивал.

toluk » Сб авг 06, 2016 4:36 am

нутромер скажет, ступеньку можно убрать там где точат блоки

taren86 » Сб авг 06, 2016 2:15 am

нет, это называется не выдержал тепловой зазор и шатун стал биться об цилиндр на 7к оборотах.

Silicone » Чт авг 04, 2016 10:48 pm

А это не масляное голодание?

Работа над ошибками)

taren86 » Пт июл 29, 2016 12:21 am

В общем случилась у меня беда, по другому ненаписан бы) Стукнул мотор из за не сделанного мной правильно теплового зазора. Зачем я купил такие мощные шатуны это другой вопрос не надо об этом.
Теперь как в песне Красной плесени (велосипед Украина) я званого собираю строкер, благо бабла на это уже нужно будет меньше и то не факт.Есть пару вопросов которые терзают мою дурную голову и пожалусто не разводит срачь МАШИНА ХОБИ, ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ПАКАТУШЕК НА МОРЕ ПО ВЫХОДНЫМ И РВАТЬ НА ТРАССЕ ВСЯКИЕ ФЕРАРИ ЛАМБО ИПОРШЕ ВОБЩЕМ НАСТРАИВАЮСЬ НА 600ЛС, ДЛЯ ТЕХ КТО СКАЖЕТ ЧТО НЕВЫДЕРЖАТ ПОЛУ ОСИ КОРОБКА И ТД СРАТЬ Я НА ЭТО ХОТЕЛ проблемы буду решать по мере их появления и мне до 600лс как до китая.
В общем вопросы, кто знает какое усилие развивают штатные пружины клапанов? Я слышал под них подкладывают шайбы какие? стандартные и скока? Что скажете про кованные поршни или луче собрать на стандарте но всегда есть ступенька хоть двигатель попался не заезженный даже краска есть и поршни дизельные как новые буз надиров и износа. Шо скажете господа я во внимании)
Вложения
1468919176672.jpg
1468919134025.jpg

Вернуться к началу