Знатоки мотроника 2.3.2 подскажите

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Знатоки мотроника 2.3.2 подскажите

ASheff » Вт мар 24, 2015 10:48 am

Moron писал(а):я думал лямбда дальше 1000 - 1200 об. не работает.
а нахрен она на хх вообще нужна? ))

Moron » Вт мар 24, 2015 3:33 am

я думал лямбда дальше 1000 - 1200 об. не работает.

BlindHorse » Сб мар 21, 2015 2:28 pm

Лямбда-регулирование работает до определенной нагрузки (малой), потом она выключена.

Electroniq » Сб мар 21, 2015 1:16 pm

BlindHorse писал(а):Ничего там мозги не калибруют.
Кроме ШЛЗ есть способы определения смеси под бустом?
Какой смысл этого значения lambda learned value?

BlindHorse » Сб мар 21, 2015 8:39 am

Ничего там мозги не калибруют.

FRUITCAT » Пт мар 20, 2015 10:33 pm

Байпасный клапан нормально держит? Может перепускает?

Знатоки мотроника 2.3.2 подскажите

Electroniq » Пт мар 20, 2015 6:28 pm

Вообщем, проблема в следующем: в 9 окне 000 группы learned lambda value сильно низкое и равно 40, с искусственным подсосом во впускной коллектор - 66. Давку топлива мерял - на ХХ - 3,5, без шланга - 4,05, под малыми нагрузками тоже норм, только под бустом выше 2 очков абсолюта начинает падать до 5(при бусте 2.4 абсолюта(чип)), но это решится заменой БН. На ХХ расходомер показывает 2.4 вольта и лоад мотора в 000 группе 25-26. Вопроса 2:
1) Я правильно понимаю, что мозги калибруются в режиме малых нагрузок при абсолютном давлении 0,6-0,8 бара и потом эту калибровку используют во всех режимах? И на сколько значение learned lambda value корректирует смесь в процентах при крайних значениях 0 и 255(ну или % на единицу значения)? Можно ли ездить с отклонениями за пределами 100-150 с большими нагрузками?
2) Что значит в мануале по диагностике подсос воздуха между турбиной и дросселем(причина низкого значения learned lambda value), я не понимаю, как он может богатить смесь под малыми нагрузками, то есть при разряжении во впускном коллекторе, когда по идее должны калиброваться мозги. Систему прессовали, явных дыр нет.

Вернуться к началу