Все фигово. Всего 1 бар избытка и все... Идеи закончились.

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Все фигово. Всего 1 бар избытка и все... Идеи закончились.

Jeka51 » Ср июл 15, 2015 11:12 pm

BlindHorse писал(а):Бля, а при чем тут мап и смесь? Рукалицо...
МАП только за избыток отвечает?

BlindHorse » Вс июл 12, 2015 7:34 am

Бля, а при чем тут мап и смесь? Рукалицо...

Dimka V8 » Сб июл 11, 2015 10:06 pm

anton 44 писал(а):Не было такого,чтоб смс был бедным. Даже с мап3. Это за бензонасосами надо просто следить :)
:rolleyes:

anton 44 » Сб июл 11, 2015 9:59 pm

Не было такого,чтоб смс был бедным. Даже с мап3. Это за бензонасосами надо просто следить :)

Dimka V8 » Сб июл 11, 2015 9:16 pm

anton 44 писал(а):Мап3 лепят,чтобы компенсировать разницу. СМС льет под наддув смс турбины. Штатная 24-ка меньше. Не секрет то,что смс -богатый по топливу чип для стока.
и оппп ! и он стал бедный)))))))

anton 44 » Сб июл 11, 2015 9:13 pm

Мап3 лепят,чтобы компенсировать разницу. СМС льет под наддув смс турбины. Штатная 24-ка меньше. Не секрет то,что смс -богатый по топливу чип для стока.

Jeka51 » Сб июл 11, 2015 9:12 pm

Короче деньги на ветер.

Patriot.msk » Сб июл 11, 2015 9:04 pm

Потому что ты сообщения 12-го года читаешь))

Jeka51 » Сб июл 11, 2015 9:03 pm

BlindHorse писал(а):У SMS МАП2.5 да и писалась она под другое железо.
Так вот почему моя машина перестала ехать. Нахуя тогда весь форум МАП 3 бара лепит??

Гриценко Вячеслав » Вс июл 22, 2012 1:58 pm

anton 44 писал(а):Все, поехала машинка. А я -лошара. Как всегда разгадка была на поверхности, а я перелопатил все по агрегатам. Короче был ослаблен трос газа и дроссель упирался в хомут регулятора топлива эсочной рампы. Как результат-дроссель открывался процентов на 70. Вот она и дула честно на такое положение заслонки. Сейчас выдувает 1,3 изб. и плавно сходит на 1,2-1,1. А ркадий и Валерка советуют таки влепить мап3. Насос у меня мехвпрысковый - бедно быть не должно. Катухи внешние.
Все как положено. Мы всегда сначала лезем в дебри, а на очевидное, самое простое, не обращаем внимания. Я это не в осуждение, сам точно такой. Помню как-то раз в сильные морозы. Дяденька приходит и говорит: приехал из Красноярска (приблизительно 1000 км в одну сторону), поставил машинку в гараж, а она перестала заводиться, пойдем посмотрим. Я ему: -Ну ты билят!! рисковый... В минус 40, любая неисправность, может обернуться, сами понимаете, чем. Ну вот, приходим в гараж, машинка кстати ВАЗ-2104, карбюратор. Когда не заводится, всегда нет искры или нет бензина. Качаю ручкой бензонасоса. Не качает. Снимаю трубку с него. Не качает. Я ему: Бензин в баке есть? Он - Есть! Я - Точно? Он - Абсолютно!! Я - Точно, прЕточно??? Он - Точне не бывает... Резюме... Какое как вы думаете? Сложная задача... Если бензонасос не качает следует предположить, что он неисправен, а может быть даже сломался :livid: . Я ему - меняй насос... Через пару дней встречаю его. Он: Так ты был неправ. Насос то исправен... Я: Да ну!!! Он: Бензина просто не было в баке. Вот так вот. И мне, как крупнейшему специалисту-диагносту межпоселкового масштаба утерли нос

100s6 » Вс июл 22, 2012 6:05 am

[quote="den"quattro"s4"]да он уже упал когда читал :) не понимает всю глубину глубин :) по мне нужно ставить и не париться.а лучше вообще через кнопку 2.5 и 3.лично я не вижу проблем!а где и у кого заливать это уже дело каждого.рынок,одним словом :) [/quote]

Сделано давно на радиокнопке ;
-)))
А по существу теории Дима прав стопудово.

den"quattro"s4 » Вс июл 22, 2012 2:03 am

в смысле спал.редактировать не получилось

den"quattro"s4 » Вс июл 22, 2012 1:58 am

да он уже упал когда читал :) не понимает всю глубину глубин :) по мне нужно ставить и не париться.а лучше вообще через кнопку 2.5 и 3.лично я не вижу проблем!а где и у кого заливать это уже дело каждого.рынок,одним словом :)

prj » Вс июл 22, 2012 12:54 am

anton 44 писал(а):Как раздухарились. По факту смс мап3 катает полфорума без проблем. Но Диме же как-то нужно продвигать свои продукты..
Спасибо что ничего не прочитал и не понял.
Респект и уважуха.

anton 44 » Вс июл 22, 2012 12:36 am

Как раздухарились. По факту смс мап3 катает полфорума без проблем. Но Диме же как-то нужно продвигать свои продукты..

prj » Пт июл 20, 2012 11:28 pm

Когда я настраивал в англии машину SMS Revo, то помню, что наддув подымали до 1.65 бар, и причём оно не сдувалось так как сдувается К24-7000.
Получалось держать 1.3/1.25 до отсечки и полностью кончить 3B форсунки на 4х барах.
Кроме того УОЗ можно было сделать ещё раньше без детонации.

Так что разница не только теоретическая...

На той машине ещё много всего было, каналы в голове совсем по другому вырезаны. На впускных каналах специальные пупырышки, не видел на сток головах не когда.
Тоесть там не только турба и чип были. По этому у них и получалось 303 силы на 1.2 атмосферах.

Patriot.msk » Пт июл 20, 2012 11:07 pm

В теории всё понятно... теперь.
На практике - на сколько % изменялись обе карты?
Думается мне, что SMS на твоей прошивке поехала бы ещё быстрее, даже без настройки.

prj » Пт июл 20, 2012 9:26 pm

Patriot.msk писал(а):Ещё раз: карта уоз или смеси представляет из себя матрицу уоз(обороты, лоад), смесь(обороты, лоад). Если расчёт значения "лоад" происходит без участия показаний МАПа, а только по кол-ву прошедшего через расходомер воздуха, то при одинаковых конфигах мотора (VE, степень, ход, камера, валы, форсы), но немного разных турбинах, карты под разные турбины будут одинаковы и взаимозаменяемы.
Про карты УОЗ не согласен. Карта УОЗ очень сильно зависит от пропускной способности горячки турбины, и противодавления.
На СМС машине стоял гибрид с большей горячкой, там порог детонации наступает позже, ЕГТ ниже. Это является кстати одной из основных причин почему грамотно настроившись на более большой турбине можно увидеть прирост в мощности не увеличивая наддува.

Ещё есть некий нюанс, что даже на смсе с 2.5 бар мапом часть УОЗ читается по последней колонке. Тоесть если мы увеличиваем наполнение цилиндра то УОЗ остаётся такимже. Прибавляя сюда более маленькую турбину мы получаем звон. У меня на свежо откапиталенном моторе оно всегда звенело, на более старом двигателе с более низкой динамической компрессией я думаю звенеть не будет. Когда я говорю звенело, я имею в виду, что микрофоном прицепленным к блоку было слышно пару щелчков а также видно что мозг познил реальный угол поцилиндрово, и иногда заливал, когда становилось совсем плохо. В салоне естественно не когда ничего слышно не будет, потому что мозг быстро корректирует всё. То, что всё это дело так у многих ездит, показывает на сколько развит контроль детонации в старом мотронике, и на сколько крепкий мотор сделали AUDI.

На машинах СМС Revo очень большой запас по УОЗ и по ресурсу турбины, также как и в стоке. Внедряя туда форсунки 3B и настраивая, можно снять 330 сил.

Свою прошивку я делал, чтобы на сток пружине в конце меньше сдувалось, чтобы карта дути была под сток турбу, добавлял немного топлива и убирал немного уоз в зоне в которой чаще всего происходила детонация, также беднил смесь на низких нагрузках. Тоесть просто поправил то, что мне мешало на СМС с МАП3. Ну и дальше пошла тема с катушками итд.

Както так.

кот 500 » Пт июл 20, 2012 8:58 pm

anton 44 писал(а):Все, поехала машинка. А я -лошара. Как всегда разгадка была на поверхности, а я перелопатил все по агрегатам. Короче был ослаблен трос газа и дроссель упирался в хомут регулятора топлива эсочной рампы. Как результат-дроссель открывался процентов на 70. Вот она и дула честно на такое положение заслонки. Сейчас выдувает 1,3 изб. и плавно сходит на 1,2-1,1. А ркадий и Валерка советуют таки влепить мап3. Насос у меня мехвпрысковый - бедно быть не должно. Катухи внешние.
а вот стоял бы просто електронный ипонский прибор (который здесь все любят ругать :D ) то, сразу бы увидел и процент открытия дросселя, форсунки и т.д. - давно бы сразу все увидел и разобрался бы в проблеме!!!!

TAXIst » Пт июл 20, 2012 8:47 pm

Patriot.msk писал(а):К чему вопрос, на который ответ известен?
Или теперь каждый, кто настроился у prj автоматически становится ниибаца знатоком монтроника, настройки и тюнинга?
просто улыбает твое стремление доказать то что прога не под то железо с мапо3 будет на стоке вполне самое оно)

Вернуться к началу