Куплю стартер

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Куплю стартер

SinnerLike » Ср дек 07, 2011 4:46 pm

Прошло уже две недели :-D
А стартер как стоит? Какая дырка нижняя, а какая верхняя?
Стартер стоит клемой вперед (со стороны мотора) как обычно, или клемой назад со стороны коробки (как у извращенцев)?

SinnerLike » Пн ноя 21, 2011 1:45 pm

Не спасибо.
Отец принес с работы новый стартер волговский =)
Осталось машину отогнать на галстуке в сервис. Ибо гараж друга захламлен/..

Topolini » Пн ноя 21, 2011 1:09 pm

Если от 2.6 АБЦ подходит, то у меня есть.

Гриценко Вячеслав » Пн ноя 21, 2011 7:48 am

BlindHorse писал(а):В оригинале нижний болт ставится тоже со стороны КПП. И болт этот под шестигранник в оригинале, поэтому ставится без проблем, кожух не мешает.
Да, похоже. Там чуть-чуть то и не проходит головка. Болта имеется ввиду :D

BlindHorse » Пн ноя 21, 2011 6:02 am

Гриценко Вячеслав писал(а):На нашем родном стартере два болта. Верхний вворачивается в колокол стартьера со стороны коробки. Нижний вставляется со стороны двигателя и закручивается гайкой. Вставить его со стороны коробки (как приходится в "Волговский") мешает кожух. Вот про что разговор. На родном стартере все ставится без проблем
В оригинале нижний болт ставится тоже со стороны КПП. И болт этот под шестигранник в оригинале, поэтому ставится без проблем, кожух не мешает.

Гриценко Вячеслав » Пн ноя 21, 2011 5:45 am

BlindHorse писал(а):Не надо кожух снимать, я со стартером напрыгался в свое время, снимал с земли не поддомкрачивая авто за пару минут. Стартер Валеркин ко мне уже поехал, не готов я ещё от Волги ставить запчасти ))
На нашем родном стартере два болта. Верхний вворачивается в колокол стартьера со стороны коробки. Нижний вставляется со стороны двигателя и закручивается гайкой. Вставить его со стороны коробки (как приходится в "Волговский") мешает кожух. Вот про что разговор. На родном стартере все ставится без проблем

BlindHorse » Пн ноя 21, 2011 5:31 am

Гриценко Вячеслав писал(а):Колокола не сравнивал. Внешне похожи естественно. Ну в старом колоколе тогда по-хорошему надо бы и втулку поменять.
Чтобы не мудрить с болтами можно рассверлить уши. Одно на 12,5 мм, а второе нарезать резьбу М12. Не знаю кому что проще. С болтами чем хорошо. Взял стартер в магазине. И сразу воткнул, ничего не переделывая. Единственный момент с болтами - при установке стартера нужно снимать кожух защитный с правой внутренней гранаты. Она мешает установке одного из болтов
Не надо кожух снимать, я со стартером напрыгался в свое время, снимал с земли не поддомкрачивая авто за пару минут. Стартер Валеркин ко мне уже поехал, не готов я ещё от Волги ставить запчасти ))

Гриценко Вячеслав » Пн ноя 21, 2011 4:20 am

BlindHorse писал(а):Слава, а ты колокола у стартеров не сравнивал, может просто тупо их поменять местами и не надо с болтами мудрить?
Колокола не сравнивал. Внешне похожи естественно. Ну в старом колоколе тогда по-хорошему надо бы и втулку поменять.
Чтобы не мудрить с болтами можно рассверлить уши. Одно на 12,5 мм, а второе нарезать резьбу М12. Не знаю кому что проще. С болтами чем хорошо. Взял стартер в магазине. И сразу воткнул, ничего не переделывая. Единственный момент с болтами - при установке стартера нужно снимать кожух защитный с правой внутренней гранаты. Она мешает установке одного из болтов

odessit89 » Вс ноя 20, 2011 6:23 am

Бендикс не пробовал! если интересно наднях сравню! но скорее всего не пойдет

jonn48 » Сб ноя 19, 2011 9:30 pm

odessit89 писал(а):корпус с якорем всборе пися в писю с бошевским от тазов 9й модели!
А бендикс случаем не подходит?

odessit89 » Сб ноя 19, 2011 3:11 pm

корпус с якорем всборе пися в писю с бошевским от тазов 9й модели!

SergSV » Сб ноя 19, 2011 2:19 pm

есть такой, цена - хз ) сколько не жалко )

anton 44 » Чт ноя 17, 2011 10:18 am

а започем их продают?

BlindHorse » Чт ноя 17, 2011 10:09 am

SinnerLike писал(а):А Патриот за сколько свой отдаст?
Он уже не отдаст :ag:

Patriot.msk » Чт ноя 17, 2011 10:09 am

А Патриотовский - он уже в резерве.

BlindHorse » Чт ноя 17, 2011 10:09 am

SinnerLike » Чт ноя 17, 2011 10:07 am

А Патриот за сколько свой отдаст?

SinnerLike » Чт ноя 17, 2011 9:59 am

А редуктор этот, колхозить или он так и продается (разновидности волговских стартеров)?

Patriot.msk » Чт ноя 17, 2011 8:24 am

Вроде тоже.

Koresh » Чт ноя 17, 2011 8:21 am

вроде у патриота был от его машины

Вернуться к началу