Про генератор

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:courage: :bull_head: :boxing: :blue: :black_eyed: :bi_polo: :beguiled: :bee: :beaten: :barbershop: :apthy: :butterfly: :calm: :couple_inlove: :congratulatory: :confusion: :concern: :cold: :cocksure: :chuncky: :cheerful: :chargrined: :cat: :applouse: :apple: :applause: :tranquillity: :( :confused: :mad: :) :p ;) :D :flustered: :abnormal: :acne: :apologetic: :apathy: :anonymous: :angel: :o :ambivalence: :afro: :adoration: :adjoint: :rolleyes: :cool: :eek:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Про генератор

Krass » Сб окт 01, 2011 3:28 pm

По теме:обрыв провода на токосъёмное кольцо.Будет запаян,залит бакситкой.

karec » Сб окт 01, 2011 3:07 pm

а все начиналось с тока

Krass » Сб окт 01, 2011 2:30 pm

BlindHorse писал(а):Притчу про рыбу и удочку помнишь?
Нашёл в яндексе :D Я и не просил рыбы,а про удочку и шла речь :)

Krass » Сб окт 01, 2011 2:24 pm

Я её не знаю

BlindHorse » Сб окт 01, 2011 2:22 pm

Притчу про рыбу и удочку помнишь?

Krass » Сб окт 01, 2011 2:17 pm

Юра,не хочется разводить демагогию,но ты потратил времени гораздо больше на ненужные посты,чем в реале мог бы помочь.

BlindHorse » Сб окт 01, 2011 2:10 pm

Вывод не верный. В интернет можно не только писать, но как ни удивительно, ещё и читать.

Krass » Сб окт 01, 2011 2:07 pm

Если внимательнее посмотреть,то я не создавал новую тему,а поисковиком нашёл все темы на форуме,прочитал и реши в одной из них задать свой вопрос.Этим самым я не думаю что проявляю какое-то неуважение к соклубникам.Если ты считаешь.что тратишь своё время,то не трать его,пройди мимо.Обратился я ни к тебе лично,а ко всем.
И потом ты потратил гораздо больше времени на ненужные посты,чем написал бы просто что "прозвони ротор между токосъёмными кольцами.И что сопротивление должно быть близко к 0.А иначе разрыв."Соответственно ты сам не ценишь своё время.

BlindHorse » Сб окт 01, 2011 1:05 pm

Krass писал(а):Спасибо и на этом.Но какой-либо полезной информации по данному вопросу ни в одном твоём сообщении не нашёл.Уже не первый раз замечаю такую фразу от тебя"Иди в Яндекс"Просто если не хочется тратить своё время и поделиться своим опытом,то лучше вообще ничего не писать.Про поисковые системы,в том числе Яндекс,я думаю тут все в курсе.Но если не ошибаюсь,то форум и создан для того,чтобы можно было поделиться своим опытом или же наоборот попросить помощи у соклубников на интересующие вопросы.
Своим опытом делиться можно, когда он именно уникальный для конкретной вещи со своими нюансами, редкий и малоизученый. А как работает генератор и как его диагностировать - это старый порванный канаццкий обоссаный баян, которому 40 лет. Терять свое время не вижу на то, чтобы за тебя вбить слова в поисковик. Спрашивать такие вещи - как минимум вызывать неуважение соклубников, а следовательно возникает и игнорирование и нежелание отвечать. Умейте ценить чужое время и тогда будут ценить ваше

Krass » Сб окт 01, 2011 11:53 am

Koresh писал(а):может от нагрева контакт пропадать, у меня как раз такое было..
Между токосъёмными кольцами вообще нет ни какого сопротивления-обрыв.Отвёз в ремонт.

Krass » Сб окт 01, 2011 11:51 am

BlindHorse писал(а):Элементарно в Яндекс забиваешь и читаешь кучу ссылок по ремонту генераторов тазиков, газиков и прочее. С картинками, рисунками, во всей красе.
Спасибо и на этом.Но какой-либо полезной информации по данному вопросу ни в одном твоём сообщении не нашёл.Уже не первый раз замечаю такую фразу от тебя"Иди в Яндекс"Просто если не хочется тратить своё время и поделиться своим опытом,то лучше вообще ничего не писать.Про поисковые системы,в том числе Яндекс,я думаю тут все в курсе.Но если не ошибаюсь,то форум и создан для того,чтобы можно было поделиться своим опытом или же наоборот попросить помощи у соклубников на интересующие вопросы.

BlindHorse » Сб окт 01, 2011 5:02 am

Krass писал(а):Поделись каким образом?
Элементарно в Яндекс забиваешь и читаешь кучу ссылок по ремонту генераторов тазиков, газиков и прочее. С картинками, рисунками, во всей красе.

Koresh » Пт сен 30, 2011 11:14 pm

Krass писал(а):Поделись каким образом?

может от нагрева контакт пропадать, у меня как раз такое было..

Krass » Пт сен 30, 2011 9:29 pm

да,отвозил специально,чтобы исключить проблемы с проводкой.

DIZZY » Пт сен 30, 2011 9:12 pm

Krass писал(а):Это понятно,но при высоких оборотах генератор вроде самовозбуждается?
Должен по идее. Но тут же вроде на стенд ставили. Не работает.

Krass » Пт сен 30, 2011 7:51 pm

Это понятно,но при высоких оборотах генератор вроде самовозбуждается?

DJON » Пт сен 30, 2011 7:42 pm

А провод тоненький на генератор на возбуждение нигде не мог отвалиться, у меня такое было, правда на 44 отвалился на лонжероне...лампочка при этом ваще не будет гореть

Krass » Пт сен 30, 2011 7:13 pm

BlindHorse писал(а):Нет ничего нереального прозвонить ротор на обрыв обмоток.
Поделись каким образом?

BlindHorse » Пт сен 30, 2011 4:10 pm

Нет ничего нереального прозвонить ротор на обрыв обмоток.

Krass » Пт сен 30, 2011 4:07 pm

Koresh писал(а):с обмоткой не реально разобраться самому..
Да это понятно.

Вернуться к началу