PDA

Просмотр полной версии : ВЫРУЧАЙТЕ!Не дует больше 1бара!Срабатывает отсечка!



ДИМОН
05.09.2012, 21:13
Вообщем ситуация такая-машина купе S2,мотор AAN с RS2 комплектом,прямой выхлоп,впуск вагнер,увеличенный куллер,форсы 385сс(форд чарджер) при 3барах.Проблема такая не Дует больше 1бара вяло(внатяг) крутится с 5000-до7200(затык).Приехал на устранение проблем и дальнейшему чипу на 375сил.Опресовали систему-дыр нет.Ошибка с 5000об высветилась на ходу- датчик холла.Программа оказалась(которая до этого была залита) вообще кривая и под форсы 360сс.Программу залили новую(проверенную) под мои форсы(набирает легче и ровнее).Но как не надувало так и не надувает!Меняем вастгейт на б.у,также меняем на новый датчик хола,даже заменили одну форсунку которая цокала-ни чего не поменялось!Совсем забыл-свечи(оригинал),все фильтра(воздуш,топливн) поменяны 500км назад.Двигло не дымит,масло не ест,расход нормальный!Че за хуйня,не знаю что уже и делать!Ошибок уже нет не одной,после замены датчика холла пропали затыки с 5000до7200,но отсечка все равно срабатывает!Да и еще стоит датчик(дополнительный) на стоике,по нему и смотрю давку.Раньше на всем кривом дуло 1.5(по доп датчику) всегда и ехала достойно!ВЫРУЧАЙТЕ!

Штурман
05.09.2012, 21:18
клапан под дросселем,Н75 в первую очередь проверить надо

RedHot
05.09.2012, 21:43
У меня в прошлом при T+S под конкретные форсы так и не поехала, а просто вхлоп/выхлоп+портинг и уже всееееееее....так сказать суповой набор не по рецепту :)....а у тебя вагнер/кулер/выхлоп.....к настройщику мотрона бы скатался...ну и клапан -да.....

ДИМОН
05.09.2012, 22:31
Прогу настроили под мои форсы на давку 1.885 бара на выходе 375л.с.Стала уверенней и мягче ехать с низов,но ураганного(как раньше) ускорения нет,по жопомеру и по доп прибору не едет вообще!Приезжал знакомый у него сток AAN-и подтвердил,не едет!едет как сток или чуть хуже!

ДИМОН
05.09.2012, 22:33
Как проверить этот клапан,и как он выглядит?

RedHot
05.09.2012, 22:59
Странно, что отсечка (это либо зажигание либо форсы вырезает), а ошибок нет....

ДИМОН
05.09.2012, 23:32
Завтра вагну еще раз,можт че появится.А до этого была только по датчику хола.Поменял на новый,потом не подключался к компу!

ДИМОН
05.09.2012, 23:33
Может еще есть какие то мыслишки,почему может не дуть!Методом исключения можно!

Neman
05.09.2012, 23:45
Парни писали про 75 клапан,проверял?С рабочей машины ставил?(а то были прецеденты с новыми оригинальными нерабочими клапанами)

ДИМОН
06.09.2012, 00:06
Извини конечно,я не знаю что за 75 клапан(как он называется по научному),эской владею только пол года и не все еще освоил!Поясни что за клапан,за что отвечает и как выглядит,буду благодарен!

Neman
06.09.2012, 00:21
В общем на патрубке расходомер-турбина есть отверстие,в него вставляется клапан,похож на крест.
http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=16500000&pid=DD3017E9&office=ru---35 в списке.
Вот его надо проверить.

Алый
06.09.2012, 00:45
Парни писали про 75 клапан,проверял?С рабочей машины ставил?(а то были прецеденты с новыми оригинальными нерабочими клапанами)
А подробней можно?
У меня похожая ситуация после замены тактового клапана на новый.

Neman
06.09.2012, 01:00
Чего уже тут подробнее...Были случаи когда новый оригинальный клапан при подключении к аккуму,продувается,щелкает ,а на авто не работает.

BlindHorse
06.09.2012, 05:08
Именно настройщик проблему нашел бы сразу, передавай привет заливщикам прошивок.

ДИМОН
06.09.2012, 11:55
Спасибо большое,все понятно.

Григорий_S6/2.2
06.09.2012, 12:25
Именно настройщик проблему нашел бы сразу, передавай привет заливщикам прошивок.

Привет, спасибо тебе за привет.
У человека в тот момент была проблема с сигналом с датчика холла. Датчик не был заменен в момент диагностики.

Скажи мне как можно сразу определить причину, если дальнейшие проверки проводить нельзя, т.к. мозг в аварии?

BlindHorse
06.09.2012, 12:35
Привет, спасибо тебе за привет.
У человека в тот момент была проблема с сигналом с датчика холла. Датчик не был заменен в момент диагностики.

Скажи мне как можно сразу определить причину, если дальнейшие проверки проводить нельзя, т.к. мозг в аварии?

А скажи мне, зачем лезть с прошивками, когда на лицо проблема с автомобилем? Ты при настройках ШЛЗ используешь? Логи по смеси и наддуву пишешь? Там же всё как на ладони видно.

Григорий_S6/2.2
06.09.2012, 12:44
А скажи мне, зачем лезть с прошивками, когда на лицо проблема с автомобилем? Ты при настройках ШЛЗ используешь? Логи по смеси и наддуву пишешь? Там же всё как на ладони видно.

Зачем ты отвечаешь тремя вопросами на один мой вопрос? Или ты ищешь к чему прицепиться?

Я отвечу тебе - да использую и все вижу. Полез в программу т.к. у человека кубатура форсунок не соответствовала установленному чипу.

BlindHorse
06.09.2012, 12:52
Человек пишет:

Приехал на устранение проблем и дальнейшему чипу на 375сил.
В итоге все наоборот: чип влили проблему не нашли. Это правильно?

Григорий_S6/2.2
06.09.2012, 12:58
Человек пишет:

В итоге все наоборот: чип влили проблему не нашли. Это правильно?

Снова на мой вопрос ответ новым вопросом.

1 - Да, влили, изменили смесь.

2 - напоминаю - У человека в тот момент была проблема с сигналом с датчика холла. Датчик не был заменен в момент диагностики.

Скажи мне как можно сразу определить причину, если дальнейшие проверки проводить нельзя, т.к. мозг в аварии?

karec
06.09.2012, 13:19
шланг с вестгейта сними,проедь один раз,если дунет как надо-ищи проблему электрики/н75/еще проблем по двигателю. не дунет-пизда механике.

TAXIst
06.09.2012, 13:34
а может дунуть так что наебнет нах сразу и механику) гыыыыыыыыы

Patriot.msk
06.09.2012, 13:37
шланг с вестгейта сними,проедь один раз,если дунет как надо-ищи проблему электрики/н75/еще проблем по двигателю. не дунет-пизда механике.

Ты здоров такие советы давать не на стоке?))

BlindHorse
06.09.2012, 14:11
Снова на мой вопрос ответ новым вопросом.

1 - Да, влили, изменили смесь.

2 - напоминаю - У человека в тот момент была проблема с сигналом с датчика холла. Датчик не был заменен в момент диагностики.

Скажи мне как можно сразу определить причину, если дальнейшие проверки проводить нельзя, т.к. мозг в аварии?

Тогда разберись с топикстартером для начала, а то по его посту однозначно бочка катится на вас: приехал устранять причину и чиповать, в итоге авто не едет хоть и чипанули, не отремонтировали спасите помогите я не знаю что делать. Я так понимаю возвращаться к вам на искать причину дальше он не собирается, ибо тогда поста этого на форуме не было бы. Вот и получается: мы чипанули а дальше пофиг.

karec
06.09.2012, 14:37
Ты здоров такие советы давать не на стоке?))
а какой еще дать совет человеку,который не починив машину едет чиповаться на большую мощность?

Григорий_S6/2.2
06.09.2012, 14:44
Тогда разберись с топикстартером для начала, а то по его посту однозначно бочка катится на вас: приехал устранять причину и чиповать, в итоге авто не едет хоть и чипанули, не отремонтировали спасите помогите я не знаю что делать. Я так понимаю возвращаться к вам на искать причину дальше он не собирается, ибо тогда поста этого на форуме не было бы. Вот и получается: мы чипанули а дальше пофиг.

Как я понимаю, ответа на мой вопрос не будет.
Тогда зачем ты наговариваешь на других людей не вникнув в ситуацию лично, портишь настроение и отвечаешь вопросами на мой вопрос?
В этой теме человек сообщает о проблеме и ему люди, которые его никогда не видели, пытаются помочь советами от души, грамотными или нет, но они действительно люди.
С моей помощью были устранены две проблемы в том авто и была выявлена третья, которую нельзя было решить оперативно.
С твоей же стороны я вижу сразу обвинение при полном отсутствии понятия ситуации. Зачем ты так поступаешь? Все мы заняты и дорожим своим временем, но почему ты, как опытный автовладелец, не предложил одноклубнику помощь советом, а просто не вникнув в ситуацию влез в тему и нашел крайнего?

RedHot
06.09.2012, 15:31
шланг с вестгейта сними,проедь один раз,если дунет как надо-ищи проблему электрики/н75/еще проблем по двигателю. не дунет-пизда механике.
Кста один раз на стоке не дунула-и дело было не в механике...а в электрике..

BlindHorse
06.09.2012, 15:38
Как я понимаю, ответа на мой вопрос не будет.
Тогда зачем ты наговариваешь на других людей не вникнув в ситуацию лично, портишь настроение и отвечаешь вопросами на мой вопрос?
В этой теме человек сообщает о проблеме и ему люди, которые его никогда не видели, пытаются помочь советами от души, грамотными или нет, но они действительно люди.
С моей помощью были устранены две проблемы в том авто и была выявлена третья, которую нельзя было решить оперативно.
С твоей же стороны я вижу сразу обвинение при полном отсутствии понятия ситуации. Зачем ты так поступаешь? Все мы заняты и дорожим своим временем, но почему ты, как опытный автовладелец, не предложил одноклубнику помощь советом, а просто не вникнув в ситуацию влез в тему и нашел крайнего?

Гриш, какое может быть иное понимание ситуации? У человека неисправно авто, а ему заливают прошивку на 375 сил, поднимают наддув и давай, до свидания - так разве можно делать? Авто крутится до 7200 но срабатывает какая-то "отсечка". Какой аварийный режим мозга, о чем речь? Чему это мешает диагностировать? Раз он пришел со своей проблемой на форум, а не к вам обратно - это о чем-то говорит? К исполнителю работ с моей стороны одна претензия - нельзя так делать, ибо это выглядит как поступок не диагноста, а прошивальщика, и не зависимо от конкретного человека, кто за этим стоит.

karec
06.09.2012, 15:49
Кста один раз на стоке не дунула-и дело было не в механике...а в электрике..
хм. а че так? отсечка была?не очень представляю что ей еще может помешать.

Григорий_S6/2.2
06.09.2012, 15:50
Гриш, какое может быть иное понимание ситуации? У человека неисправно авто, а ему заливают прошивку на 375 сил, поднимают наддув и давай, до свидания - так разве можно делать? Авто крутится до 7200 но срабатывает какая-то "отсечка". Какой аварийный режим мозга, о чем речь? Чему это мешает диагностировать? Раз он пришел со своей проблемой на форум, а не к вам обратно - это о чем-то говорит? К исполнителю работ с моей стороны одна претензия - нельзя так делать, ибо это выглядит как поступок не диагноста, а прошивальщика, и не зависимо от конкретного человека, кто за этим стоит.

Чипом исправил смесь. Человек машину не оставил и уехал за датчиком. О какой идет речь отсечке - не имею понятия.
Про аварийный режим этого авто - состояние, когда мозг на ходу теряет сигнал с холла.
Ты до сих пор не понимаешь эту ситуацию?

BlindHorse
06.09.2012, 15:58
Чипом исправил смесь. Человек машину не оставил и уехал за датчиком. О какой идет речь отсечке - не имею понятия.
Про аварийный режим этого авто - состояние, когда мозг на ходу теряет сигнал с холла.
Ты до сих пор не понимаешь эту ситуацию?

Я написал свой привет исходя из поста топикстартера, там ничего про какую-то ситуацию не написано. Ты не только смесь поправил, но и наддув поднял (исходя из поста ТС) - на неисправном то авто - это нормально?

Григорий_S6/2.2
06.09.2012, 16:00
Я написал свой привет исходя из поста топикстартера, там ничего про какую-то ситуацию не написано. Ты не только смесь поправил, но и наддув поднял (исходя из поста ТС) - на неисправном то авто - это нормально?
Ок, я понял твою точку зрения.

RedHot
06.09.2012, 16:15
хм. а че так? отсечка была?не очень представляю что ей еще может помешать.
Чудили катушки, не раздувало турбу, очень так плавно и в ритм...уже почти снимали турбу....

BlindHorse
06.09.2012, 16:51
Ок, я понял твою точку зрения.

Кстати, какие катушки у него стоят? И в твоей прошивке Dwell какой?

ДИМОН
06.09.2012, 19:24
Катушки стоят выносные,установленные предыдущем владельцем в S гараже.Ребят давайте разберемся,и не будем искать крайнего!Когда я обратился к Григорию,у меня было несколько проблем:-
1. турба дула как хотела когда 1.2 ,когда 1.1 ,когда надувала 1.5(при этом ехала вяло-как атмо). 2.Серьезный затык 5000-до 7200(до отсечки)
3.Турба поздно надувалась гдето 3500-4000 об.(а должна помоему уже с 2500об).
4.Подозрение-что залит корявый чип,и не под мои форсы.(что потом подтвердилось!)
Что мы сделали:
1.Опресовали систему-все гуд
2.Проверили работу датчиков(пощелкали через комп)
3.Завели с подключенным компом(ошибок нет)
4.Посмотрели топливные карты и ахуели!-какаето бредятина,да и еще отстроена под 360сс(при 3барах)форсунки,а уменя с покупки стояли 385сс(при 3барах).
5.Откорректировали прогу под мои форсы(залили чип)
Далее пришли к мнению что вастгейт пиздит,разбераем-мембрана целая а люфт у столбика серьезный.Обзваниваем знакомых,находим б.у(рабочий) вастгейт.Выезжаем за вастгейтом при этом подключаем комп,едем кручу 5000 затык-ошибка датчик хола.Приезжаем ставим вастгейт и я еду домой т.к живу в Подмосковье,время 12,датчика хола нет-будем заказывать.Заказал датчик поставил(заодно поменял гидрики масло цепь и одну форсунку-цокала сука).Выехал охуел-как не ехала так и не едет.Пуляю 2 скор в отсечку 0.9бара, 3-я в отсечку 1.1-все дальше не стал,и так понятно.

ДИМОН
06.09.2012, 19:33
Вчера выкрутил свечи-черные(богатит).При езде заметил странные показания тахометра! едеш с одной скоростью по трассе а он поазывает то 3000об то 3500. может и 2500 выдать(но эт было редко).Сегодня нашелнемного времени и полетел в бош сервис на диагностику-показал ошибку-датчик положения коленвала.Еду к другому знакомому диагносту тоже самое-датчик коленвала!Скажите может быть все это из за него?

BlindHorse
06.09.2012, 19:34
Езжай к Григорию снимай нормальный лог со смесью и наддувом. Тебе для сведения: в отсечке наддува и не будет, турбина на это не способна, надо смотреть в пике...вобщем лог всё покажет.

BlindHorse
06.09.2012, 19:35
Вчера выкрутил свечи-черные(богатит).При езде заметил странные показания тахометра! едеш с одной скоростью по трассе а он поазывает то 3000об то 3500. может и 2500 выдать(но эт было редко).Сегодня нашелнемного времени и полетел в бош сервис на диагностику-показал ошибку-датчик положения коленвала.Еду к другому знакомому диагносту тоже самое-датчик коленвала!Скажите может быть все это из за него?
Ошибки читали на незаведенном двигателе? Если да - передавай привет диагностам.

ДИМОН
06.09.2012, 19:38
После установки датчика хола стала крутится без затыков до отсечки,но все равно вяло сил на 180-200(по жопомеру) в барах 0.9-1.1.

ДИМОН
06.09.2012, 19:41
С включенным зажиганием ошибок 0,завели погазовал датчик коленвала высветился.

ДИМОН
06.09.2012, 19:44
0.9-1.1 в пике,знаю что потом сдувается.

BlindHorse
06.09.2012, 19:48
С включенным зажиганием ошибок 0,завели погазовал датчик коленвала высветился.

Так не бывает, на незаведенном двигателе будет ошибка по G28.

ДИМОН
06.09.2012, 20:01
Точно,именно G28!В голове уже все кругом.Может из за него не ехать и не дуть?

ДИМОН
06.09.2012, 20:03
На заведенном двигателе выдало цифровое обозначение(дилирсая прога) ошибки и английское описание.Перевели в гугле-датчик колена.

AudiQuattros
06.09.2012, 20:57
На заведенном двигателе выдало цифровое обозначение(дилирсая прога) ошибки и английское описание.Перевели в гугле-датчик колена.

Я чет не понимаю. датчик н75(тактовый клапан) проверял или нет? к сведенью, на нем не будет ошибок если он неисправен!!!
Все описаные симптомы(в самом начале темы) говорят что он у тебя труп!!! попробуй поставить его от 1.8т.

BlindHorse
06.09.2012, 20:59
к сведенью, на нем не будет ошибок если он неисправен!!!


прямо так однозначно?????? а если обрыв обмотки или замыкание????????!!!!!!!

AudiQuattros
06.09.2012, 21:04
Нет не однозначно. но у меня так было, когда поставил НОВЫЙ тактовый, поехал, машина с самого начала в аварии. глушу. завожу. еду. авария. опять глушу завожу. поехала. не долго, свалилась опять в аварию. читаю ошибки, их нет. ну первое что на уме, поменял его, началась эта херня. поменял обратно на 1.8т. поехала и более не сваливалась. проверил новый на аккум, а его заклинило. хорошо что деньги не успел заплатить!


будет ошибка по превышению наддува(если не ошибаюсь). и это если замкнуло проводку

BlindHorse
06.09.2012, 21:09
Понятно, не знаем но утверждаем...ведь главное совет дать, правильно? А верен он или вреден - пох.

AudiQuattros
06.09.2012, 21:10
Понятно, не знаем но утверждаем...ведь главное совет дать, правильно? А верен он или вреден - пох.

поправь меня если что неправильно написал. Я все же к тому, что он n75 вроде как не проверил, а ему это написали сделать в самом начале темы

BlindHorse
06.09.2012, 21:21
Я все же к тому, что он n75 вроде как не проверил, а ему это написали сделать в самом начале темы

Лезть в вастгейт не проверив работу N75 (не тупо тестом исполнительных элементов конечно) было бы крайне не профессионально, думаю Григорий сначала проверил давление в нижней камере вастгейта на ходу под нагрузкой.

ДИМОН
06.09.2012, 21:35
Закажу сейчас через экзист новый тактовый(оригинал 2500р) и датчик колена(не оригинал-1450р,т.к не уверен что не обрыв,поставлю проверю,а то оригинал 5000р-не бюджетно!).Эсок в моем городе вообще нет,поставить проверить не получится.Время свободного совсем мало,много работы,к Григорию ехать за 100км в один конец да еще на целый день пока не получается.Поставлю оба датчика отпишусь,что да как.Если не поможет,то оставлю их в запас и тогда полюбому ехать к Григорию.

RedHot
07.09.2012, 11:06
хм. а че так? отсечка была?не очень представляю что ей еще может помешать.
Отсечка где-то была конечно, на плохом зажигании мотор бы уперся где-то, но не крутили до конца. На 3-й газ в пол с малых оборотов и уже было видно, что турба не дует...дальше не крутили (хотя вот надо было)...вот так...

Serzyk
07.09.2012, 15:17
Моторная коса S2(3B, ABY),?
сними разъем с 3\4-ех контактоного температурного датчика и проедь проверь.

ДИМОН
07.09.2012, 18:37
Коса ABY.Нашел немного времени,в понедельник погоню машину к Григорию,не сомневаюсь что он найдет проблему,т.к эску я оставлю у него и будет времени намного больше чем прошлый раз.

BlindHorse
07.09.2012, 19:54
Не забудь написать объем проделанных работ и результат.

Serzyk
08.09.2012, 00:06
Коса ABY.Нашел немного времени,в понедельник погоню машину к Григорию,не сомневаюсь что он найдет проблему,т.к эску я оставлю у него и будет времени намного больше чем прошлый раз.

Просто сдерни фишку с датчика температуры и проедься.

Бешеный
08.09.2012, 04:32
Не забудь написать объем проделанных работ и результат.

А призы за победу данного решения вопроса будут!? Хотя ваше внимание это уже не мало) Просто хотел сказать в слух, зачем делать поспешный вывод...

Бешеный
08.09.2012, 04:37
Гриш, какое может быть иное понимание ситуации? У человека неисправно авто, а ему заливают прошивку на 375 сил, поднимают наддув и давай, до свидания - так разве можно делать? Авто крутится до 7200 но срабатывает какая-то "отсечка". Какой аварийный режим мозга, о чем речь? Чему это мешает диагностировать? Раз он пришел со своей проблемой на форум, а не к вам обратно - это о чем-то говорит? К исполнителю работ с моей стороны одна претензия - нельзя так делать, ибо это выглядит как поступок не диагноста, а прошивальщика, и не зависимо от конкретного человека, кто за этим стоит.
Григорий нормальный парень нахуя на него гнать? И поверь он знает о чём речь и что делать!)

BlindHorse
08.09.2012, 06:44
Григорий нормальный парень нахуя на него гнать? И поверь он знает о чём речь и что делать!)

Все мы тут нормальные парни в жизни...речь не о личностных качествах человека идет, а о проделанной работе.

Бешеный GT
08.09.2012, 09:27
BlindHorse (http://turbo-quattro.com/member.php?205-BlindHorse) мастер чип у тебя s4 сколько сил , разгон???

BlindHorse
08.09.2012, 09:42
BlindHorse (http://turbo-quattro.com/member.php?205-BlindHorse) мастер чип у тебя s4 сколько сил , разгон???

Эээ...это к чему сейчас? Я диагностикой и чиповкой за деньги не занимаюсь. В данный момент турба сток. До сотни 5.9 квотер 14.25.

ДИМОН
08.09.2012, 11:31
Обязательно отпишусь в чем была причина!Григорий нормальный специалист,все делает аккуратно и не торопясь,да еще обьясняет ,мне неведующему в этом,что да как.В тот раз получилось все через жопу,механиков не оказалось т.к было уже поздно,время поджемало,машину я не оставил для выявления проблем(обществ. транспорт в 12 в подмосковье не едет).Не сомневаюсь,что в этот раз буду дуть по дороге домой как надо!Достойная динамика,для стока да еще аванта!

Бешеный GT
09.09.2012, 00:10
Эээ...это к чему сейчас? Я диагностикой и чиповкой за деньги не занимаюсь. В данный момент турба сток. До сотни 5.9 квотер 14.25.
у меня 280сил много жрать бензин 18-20л аи 95 до сотни 5.5сек точно.

karec
09.09.2012, 00:38
+1 за Гришу, если задавать правильные вопросы,будут желаемые ответы....

BlindHorse
09.09.2012, 08:29
до сотни 5.5сек точно.
"Точно" - это чем замерено?

Gluk
01.10.2012, 08:25
нашлась причина или нет?

Gluk
01.10.2012, 08:26
Просто сдерни фишку с датчика температуры и проедься.

а можете пояснить? правда у меня коса от AAN

ДИМОН
01.10.2012, 12:04
нашлась причина или нет?

Шпонку погнуло на коленвале с переди(все ушло на зуб) датчик хола не мог точно просчитать и вставал в аварию.Датчики коленвала(G28) тоже наебнутые были(все помятые).Точнее может объяснить Григорий.

karec
01.10.2012, 12:08
чет нихера не понял. что не так то? сбиты метки оказались? или с датчиками проблемы?

Григорий_S6/2.2
01.10.2012, 12:46
чет нихера не понял. что не так то? сбиты метки оказались? или с датчиками проблемы?
Основные выявленные проблемы того случая: сбиты метки из-за проблем с приводом грм, неправильные комплектующие от других моторов, неисправны два датчика, неисправность - неправильная доработка проводки.

karec
01.10.2012, 12:51
неправильные комплектующие от других моторов
вот это ваще сильно...

Gluk
01.10.2012, 13:23
Основные выявленные проблемы того случая: сбиты метки из-за проблем с приводом грм, неправильные комплектующие от других моторов, неисправны два датчика, неисправность - неправильная доработка проводки.

спасибо, уточните, если помните, в чем именно косяк проводки был?

karec
01.10.2012, 13:26
на ХХ были какие то проблемы?аля "злые валы". или сказывалось только на валилове?

ДИМОН
01.10.2012, 14:13
вот это ваще сильно...

ДАаааа,букет не хуевый получился!

ДИМОН
01.10.2012, 14:16
на ХХ были какие то проблемы?аля "злые валы". или сказывалось только на валилове?

С ХХ все гуд было.Не ехала ни куя,бывало подергивалась как будто на доли секунды отключалось зажигание.

Eisbar
01.10.2012, 15:33
А где обитает мастер - Григорий?

karec
01.10.2012, 15:43
сервис Бешеного.

Eisbar
01.10.2012, 15:49
аааа.... ферштейн)

Григорий_S6/2.2
01.10.2012, 22:18
спасибо, уточните, если помните, в чем именно косяк проводки был?
Помню, там была модернизация - датчик холла запитывался от замка зажигания. Провод от мозга к нему был отрезан.

Andres
02.10.2012, 00:12
у меня 280сил много жрать бензин 18-20л аи 95 до сотни 5.5сек точно.
Думаю если только на подъемнике

Gluk
02.10.2012, 07:22
В общем у меня по внешним синдромам то же само все. Не надувает больше 1 бара избытка. Мотор 2.2, прошивка сток, стоит фронтальный интеркуллер. Подыхает волюметр, но подменяли его с исправной машины, и все равно моя не надулась. Тактовый N75 по тестам щелкает. На всякий случай, снял его промывал и продувал, при подаче напруги каналы продуваемости меняются, установлено правильно. Байпас пластиковый, живой. Опрессовка прошла удачно, дыр не обнаружено. Вастгейт через сосок не продувается, делаю вывод что мембрана цела. Отключена лямбда и клапан адсробера. ВАГ ругается только на них. На Г28 ошибку не пишет. Метки все на месте. Мотор крутится до отсечки, но не надувает: после 4.5 тыс оборотов после того как надует 1 Бар, но чаще всего 0.7 бара, тупо быстро спулится до 0.3-0.5 и так до отсечки.
Есть у кого нибудь идеи, в чем может быть причина недодува? Что посоветуете еще глянуть, проверить, исправить? Спасибо.

Gr1ga
02.10.2012, 10:01
В общем у меня по внешним синдромам то же само все. Не надувает больше 1 бара избытка. Мотор 2.2, прошивка сток, стоит фронтальный интеркуллер. Подыхает волюметр, но подменяли его с исправной машины, и все равно моя не надулась. Тактовый N75 по тестам щелкает. На всякий случай, снял его промывал и продувал, при подаче напруги каналы продуваемости меняются, установлено правильно. Байпас пластиковый, живой. Опрессовка прошла удачно, дыр не обнаружено. Вастгейт через сосок не продувается, делаю вывод что мембрана цела. Отключена лямбда и клапан адсробера. ВАГ ругается только на них. На Г28 ошибку не пишет. Метки все на месте. Мотор крутится до отсечки, но не надувает: после 4.5 тыс оборотов после того как надует 1 Бар, но чаще всего 0.7 бара, тупо быстро спулится до 0.3-0.5 и так до отсечки.
Есть у кого нибудь идеи, в чем может быть причина недодува? Что посоветуете еще глянуть, проверить, исправить? Спасибо.
У меня всё точно так же))) поменял насос, катушки, свечи, васгейт, байпас, ошибок по мотору нет, дует так же, в лучшем случае 1 бар, потом спускается до 0,7. Если газ отпустить и резко нажать- опять бар надует и упадёт.... опресовка на 5+, интеркуллер сток..... собираюсь проверить метки, но кажется в чём то ещё проблема...

ДИМОН
02.10.2012, 10:33
У меня всё точно так же))) поменял насос, катушки, свечи, васгейт, байпас, ошибок по мотору нет, дует так же, в лучшем случае 1 бар, потом спускается до 0,7. Если газ отпустить и резко нажать- опять бар надует и упадёт.... опресовка на 5+, интеркуллер сток..... собираюсь проверить метки, но кажется в чём то ещё проблема...
Вастгейт(сними крышку) глянь мембрану и износ столбика.Клапан H75(он даже новый может пиздить неговоря о старом)-стоит на толстом патрубке который идет от турбины к куллеру.Мозги неплохо бы проверить(подключить с другой машины и пульнуть).Проводка тоже как вариант(гдето что то),расходомер,датчик холла(хотя ошибки у тебя нет,а у меня она выскакивала только после 5000об).Где в МСК находишься?Доедь до Гриши он все посмотрит,железо и эбу у него есть подкинет и исключит всю хуйню и тебе не придет покупать пол машины.

Gr1ga
02.10.2012, 10:44
Вастгейт(сними крышку) глянь мембрану и износ столбика.Клапан H75(он даже новый может пиздить неговоря о старом)-стоит на толстом патрубке который идет от турбины к куллеру.Мозги неплохо бы проверить(подключить с другой машины и пульнуть).Проводка тоже как вариант(гдето что то),расходомер,датчик холла(хотя ошибки у тебя нет,а у меня она выскакивала только после 5000об).Где в МСК находишься?Доедь до Гриши он все посмотрит,железо и эбу у него есть подкинет и исключит всю хуйню и тебе не придет покупать пол машины.
Да, тоже думаю к Грише поехать...
Васгейт с машины где дует 1,6
снимал трубку с вазгейта от клапана н75, поднялся наддув на 0,2-0,3
Мозги снял с заведомо исправной машины с смс

karec
02.10.2012, 10:49
сжечь

Gr1ga
02.10.2012, 10:54
сжечь
Ты хочешь 2.2, не обманывай себя :D

karec
02.10.2012, 10:55
я хочу 3.0тди.

Gr1ga
02.10.2012, 10:59
я хочу 3.0тди.
а я хочу, что бы завалило, хоть что нибудь ))))

BlindHorse
02.10.2012, 11:05
9650

ДИМОН
02.10.2012, 12:33
а я хочу, что бы завалило, хоть что нибудь ))))

Езжай к Лехе и Григорию-сделают.После моей хуже врятли эска еще приедет.

Mr_Beggins
02.10.2012, 13:28
9650
Это 5! :)))

Gluk
02.10.2012, 14:16
поеду к Сечану, будем ремонтить, а если не получится - сжечь! :)

Бешеный GT
02.10.2012, 15:06
я хочу 3.0тди.
+чип 290сил 610момент!