PDA

Просмотр полной версии : Нагрев-сугрев



Гриценко Вячеслав
29.07.2012, 12:12
Вот сейчас жара стоит на улице. 30, 31, 35, даже по уличным 36 бУло. Останавливаешься, двигатель работает, вентилятор не выключается. температура начала открытия термостата 87, конец 102. Включение 2-й о вентилятора 95, выключение 85. Просто не выключается и все. Гудит 2 минуты, 3 минуты и так далее. Нашел панацею. Открываешь капот и через 30 секунд гаснет. Отсюда вывод. Из подкапотного пространства отвод воздуха организован на три с минусом. Радиатор новый стоит. Правда не оригинал. Один месяц от роду. Надо где-то что-то резать. Дырки в смысле для отвода тепла. Первая мысля - капот. Где, что , как ??? Никто не резал?

BlindHorse
29.07.2012, 15:18
А климат то у тебя не помню есть? Включен при этом?

Гриценко Вячеслав
29.07.2012, 16:43
А климат то у тебя не помню есть? Включен при этом?
Климат то есть. Только не включен

IRON
29.07.2012, 16:50
Климат то есть. Только не включен

Сурово!

антон7
29.07.2012, 19:29
нафиг дырки резать,я без защиты гоняю....

Neman
29.07.2012, 22:35
нафиг дырки резать,я без защиты гоняю....

Вот и зря.Мы пока мою гнали с Москвы напоролись на штырь,защита спасла.так бы пол мотора разворотило к чертям.

антон7
30.07.2012, 02:17
Вот и зря.Мы пока мою гнали с Москвы напоролись на штырь,защита спасла.так бы пол мотора разворотило к чертям.
не хочу каркать......тьфу,тьфу,тьфу.... .
езжу без неё около 5 лет,не спасла пока что один раз,когда был ливень и потоп...можно сказать что плыл....потом зачетверила...выбрался из озера,постоял минуты 2-4,заработала нормуль,видать просохла на горячую)))))
от сильных ударов (жестких),не спасёт,переломается к чёрту....так что это моё мнение....
P.S.-вот был у меня когда-то маскарад 412-ый,вот там защита стальная...и после моей езды на нём,я в гараже из ямы откавыривал от неё асфальт ударной отвёрткой....вот защита-так защита...

Neman
30.07.2012, 02:22
не хочу каркать......тьфу,тьфу,тьфу.... .
езжу без неё около 5 лет,не спасла пока что один раз,когда был ливень и потоп...можно сказать что плыл....потом зачетверила...выбрался из озера,постоял минуты 2-4,заработала нормуль,видать просохла на горячую)))))
от сильных ударов (жестких),не спасёт,переломается к чёрту....так что это моё мнение....
P.S.-вот был у меня когда-то маскарад 412-ый,вот там защита стальная...и после моей езды на нём,я в гараже из ямы откавыривал от неё асфальт ударной отвёрткой....вот защита-так защита...

Был именно жесткий удар в защиту,первый и единственный за все время пока за рулем.Его бы хватило точно распороть пол брюха.На защите вмятина глубиной 2 мм и длиной через всю защиту.

антон7
30.07.2012, 02:27
Был именно жесткий удар в защиту,первый и единственный за все время пока за рулем.Его бы хватило точно распороть пол брюха.На защите вмятина глубиной 2 мм и длиной через всю защиту.
какая вмятина?у тя из чего защита?стоп,начнем с другого,у тя какой машин?))))

Neman
30.07.2012, 04:01
У меня их несколько.Ехал на Ы6 в тот момент с Москвы.Защита из 2мм стали.Вмятина в защите!

Гриценко Вячеслав
30.07.2012, 04:07
нафиг дырки резать,я без защиты гоняю....
Защиты нет. Машинка А-200

антон7
30.07.2012, 04:34
[QUOTE=Neman;201375Защита из 2мм стали.Вмятина в защите![/QUOTE]
ни разу не видел защиту из стали на 45 кузове.....

Neman
30.07.2012, 04:56
Защита шериф,ставится вместо штатного пыльника.

alex-sib
30.07.2012, 07:13
Слава привет , я шарю резать замечательные дырки в капотах дело конечно серьезное но делается и все как с завода , дырка обычно режится между мотором и радиатором , что-бы отводить горячий воздух от радиатора вверх , есть еще способ , берутся длинные болты и проставки и задирается капот в районе креплпния к шарнирам , ну сантиметра три - пять , по крайней мере на всяких там супрах и прочих получается , в общем-то не плохой способ и гуманный и ничего резать и крамсать не надо

zim100quattro
30.07.2012, 11:20
Защита шериф,ставится вместо штатного пыльника.

шериф гавно... от хороших ударов не спасет.
Уебенился ею об камень, оторвало переднее ухо крепления, защита сложилась как гармошка, и защитой-же надавило на поддон. Поддон в помойку. Защита туда-же. Машина А100 45.

BlindHorse
30.07.2012, 11:34
За почти двадцать лет водительского стажа никогда ни на одном авто не бился картером...дорог нет, скорость максимальная...что я делаю не так? На эске штатный пыльник снят второй год валяется в гараже всё руки никак не доходят поставить чтобы зимой меньше мёрзла. Зимы то и не было в этот раз, -45 всего пару дней.

Patriot.msk
30.07.2012, 11:36
За почти двадцать лет водительского стажа никогда ни на одном авто не бился картером...

А крышей?

zim100quattro
30.07.2012, 11:47
За почти двадцать лет водительского стажа никогда ни на одном авто не бился картером...дорог нет, скорость максимальная...что я делаю не так? На эске штатный пыльник снят второй год валяется в гараже всё руки никак не доходят поставить чтобы зимой меньше мёрзла. Зимы то и не было в этот раз, -45 всего пару дней.

Приезжай ко мне на дачу)) дорог нет - понятие относительное))

BlindHorse
30.07.2012, 11:50
А крышей?

Таврию на крышу ставил зимой, было дело )

Patriot.msk
30.07.2012, 11:54
Таврию на крышу ставил зимой, было дело )

Видишь, кому-то нужна защита картера, а кому-то - защита крыши)

BlindHorse
30.07.2012, 13:13
Видишь, кому-то нужна защита картера, а кому-то - защита крыши)

Если крыша на месте, то защита не понадобится )

Mo3ru
30.07.2012, 15:28
Если крыша на месте, то защита не понадобится )

Эт точно :df::az:

Гриценко Вячеслав
30.07.2012, 20:00
Слава привет , я шарю резать замечательные дырки в капотах дело конечно серьезное но делается и все как с завода , дырка обычно режится между мотором и радиатором , что-бы отводить горячий воздух от радиатора вверх , есть еще способ , берутся длинные болты и проставки и задирается капот в районе креплпния к шарнирам , ну сантиметра три - пять , по крайней мере на всяких там супрах и прочих получается , в общем-то не плохой способ и гуманный и ничего резать и крамсать не надо

Вот сегодня стоял с открытым капотом и мотор вентилятора тарахтел и тарахтел. Мож сопротивление подсело-подгорело и на второй скорости до вентилятора мало вольт доходит? Что-то я такого раньше не замечал, хотя у нас два лета "лета" не было

Гриценко Вячеслав
30.07.2012, 20:04
За почти двадцать лет водительского стажа никогда ни на одном авто не бился картером...дорог нет, скорость максимальная...что я делаю не так? На эске штатный пыльник снят второй год валяется в гараже всё руки никак не доходят поставить чтобы зимой меньше мёрзла. Зимы то и не было в этот раз, -45 всего пару дней.
Все зависит от того где ездить. После хорошего дождичка ехал по хорошей колее. Естественно старался удержаться на гребнях. Соскользнул и в мгновение ока снес один из масляных фильтров. Их там 2. Движок КГ был. Снес просто об обыкновенную землю-грязь

BlindHorse
30.07.2012, 20:16
Слава, выдыхай - зима скоро там само пройдёт )

Гриценко Вячеслав
30.07.2012, 20:37
Слава, выдыхай - зима скоро там само пройдёт )
Да уж... Зима неизбежна...
Как нам раньше говорили: "Как крах капитализма".
А сейчас те же самые говорят:"Как крах социализма-коммунизма".
Как бы они до онанизма не добрались.
Вот где кроется опасность:D:D:D

BlindHorse
30.07.2012, 20:56
Да уж... Зима неизбежна...
Как нам раньше говорили: "Как крах капитализма".
А сейчас те же самые говорят:"Как крах социализма-коммунизма".
Как бы они до онанизма не добрались.
Вот где кроется опасность:D:D:D
Эка тебя с ликера "шасси" плющит то )))

Гриценко Вячеслав
31.07.2012, 05:07
Эка тебя с ликера "шасси" плющит то )))
Эх.... Где б ИВО взять. Самолеты пошли несерьезные. Вместо спирта - антифриз. Вот где засада.... За что боролись???

BlindHorse
31.07.2012, 09:02
Эх.... Где б ИВО взять. Самолеты пошли несерьезные. Вместо спирта - антифриз. Вот где засада.... За что боролись???

Вот сволочи то...

Гриценко Вячеслав
31.07.2012, 17:39
Вот сволочи то...
Я бы сказал : Пей-дорасы. Но промолчу на этот раз.......

100s6
31.07.2012, 20:29
Эх.... Где б ИВО взять. Самолеты пошли несерьезные. Вместо спирта - антифриз. Вот где засада.... За что боролись???

видать сейчас спирт дороже китайской незамерзайки

tankist
31.07.2012, 21:38
видать сейчас спирт дороже китайской незамерзайки
зимой в омыватель заливаю исключительно spiritus

антон7
01.08.2012, 00:05
зимой в омыватель заливаю исключительно spiritus
чистяк?

Гриценко Вячеслав
01.08.2012, 05:40
чистяк?
Разведенный конечно. А то может дыхание перехватить. С непривычки

Гриценко Вячеслав
01.08.2012, 05:47
Слава привет , я шарю резать замечательные дырки в капотах дело конечно серьезное но делается и все как с завода , дырка обычно режится между мотором и радиатором , что-бы отводить горячий воздух от радиатора вверх , есть еще способ , берутся длинные болты и проставки и задирается капот в районе креплпния к шарнирам , ну сантиметра три - пять , по крайней мере на всяких там супрах и прочих получается , в общем-то не плохой способ и гуманный и ничего резать и крамсать не надо
Вчера попал на какой-то TV канал. Показывали всякие Мазератти-Бугатти и прочую шушеру такого типа. И у всех в капотах замечательные Агромадные! щели, решетки и прочие отверстия.
По-моему это очень даже неплохо.
А насчет призадрать капот??? Наверное будет некрасиво