PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте где сделать выхлоп



dabroff
12.03.2012, 11:24
На 90 7А Кватру. выхлопная система аналогичная S2 Coupe.

Интересует часть от средней банки и сам глушитель.

Глушитель дурацкий, хочется его поменять на что-то более приемлемое с хорошим тихим басом.

karec
12.03.2012, 11:44
http://turbo-quattro.com/showthread.php?7303-%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF-%D0%BE%D1%82-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE

9_A
12.03.2012, 14:13
тут как минимум 2 конторы предлагают свои услуги, причём никакой конкретики я так и не увидел)) за исключением стоимости только работы, блин если бы я так же активно свою малярку продвигал, я бы прогорел бы давно)))

dabroff
12.03.2012, 14:16
Я уже потихоньку разбираюсь в том, что предлагают тут.
Но не понимаю даже примерный ценник на это.

очень странный подход.

9_A
12.03.2012, 14:22
та же хрень.. я понимаю машины бы все с разными моторами были бы... а тут 90% ааn, а остальные 4,2 куйли тут не стандартного то... данный кит стоит столько то с моими материалами... и готовое предложение готово..

RbnTs
12.03.2012, 15:05
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1107 - у меня конкретика :)

ddk
12.03.2012, 15:15
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1107 - у меня конкретика :)дык там цены четырехлетней давности, изменились?
замена резонатора как на последней картинке сколько стоит?

9_A
12.03.2012, 15:21
хочу одной трубой, из компонентов только только один резонатор

RbnTs
12.03.2012, 15:45
дык там цены четырехлетней давности, изменились?
замена резонатора как на последней картинке сколько стоит?

Надо бы конечно уточнить ценник на резонатор, но в среднем компоненты по цене не менялись, поэтому 14400 резонатор с установкой (это немного дешевле ценника на резонатор в оригинале).

С одной выходной банкой будет 35000-6400=28600, но я б не стал ее выкидывать.

9_A
12.03.2012, 15:49
Рубен, а есть готовое решение по фронталке и металлу?

RbnTs
12.03.2012, 15:54
Нет. А те, что есть, мне не нравятся, плохо фронталка в бампер лезет.

9_A
12.03.2012, 16:02
блин надо что то придумать)) рвёт патрубки и пипец(( смирюсь с запиленым бампером, если что сам его обрежу, запаяю как надо и выкрашу
турбина TIAL/ККК26/Холсет + рс кит + чип

RbnTs
12.03.2012, 16:09
Что - и самку рвет?

9_A
12.03.2012, 16:18
самку не ставил, но Александр (Автор), говорил что самка это лажа, держать будет только металл

в одной конторе мне предложили за 50 р. сварить выхлоп + фронталка + металл + блоу офф но они занимаются только биздаглазыми аппаратами и при слове 2,2 бара избытка они мягко говоря удивились, да и на мотор они как то кривовато посмотрели, одним словом я не хочу что бы люди делали то чего не знают

RbnTs
12.03.2012, 16:25
Хм, смелое заявление, оно конечно ничего вечного нет, но силиконовые шланги многослойного армирования живут обычно как минимум долго. Раллийка у меня до 1,8 надувала - ничто не порвалось. Опять таки - металл - это может и хорошо, но шланги стоят там, где нужна подвижность и как это на металл менять - мне непонятно.

9_A
12.03.2012, 16:32
Ну понятно что целиком металл не ставят, соединители всё ровно резина, но я нашёл резину с двойным армированием , которая для гидравлики поездов используется))

RbnTs
12.03.2012, 16:50
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1627;sta rt=30

dabroff
12.03.2012, 16:53
у меня конкретика :)

Ну что же Вы мне конкретику не озвучил при встрече?
Что-то не хочется мне варить глушитель, хочется поставить новый! Пока машина весит на подъемнике давайте сделаем)

Давай тогда расклад... а то я уже стал изучать вопрос по Fox и тп... =)) позвоню вечером)
Дмитрий

9_A
12.03.2012, 16:53
Рубен Сергеевич, этот форум прокурен давно)) нету требуемого решения.. и при этом куча народу катается на металле, и хоть бы кто рассказал где и почём...

RbnTs
12.03.2012, 17:05
Ну что же Вы мне конкретику не озвучил при встрече?
Что-то не хочется мне варить глушитель, хочется поставить новый! Пока машина весит на подъемнике давайте сделаем)

Давай тогда расклад... а то я уже стал изучать вопрос по Fox и тп... =)) позвоню вечером)
Дмитрий

Звони, только нет для тебя красивого решения кроме оригинального. А так сварить что хош можно :)

Металл ваяется легко, надо лишь люминевые трубы, нержавка слишком тяжелая.

9_A
12.03.2012, 17:34
блин, проще самому аргоном варить научиться...

RbnTs
12.03.2012, 18:16
Варить тоже не очень правильно, гнуть трубогибом по идее надо. А аргон тоже есть, если что :)

9_A
12.03.2012, 18:36
А может быть вы мне а я Вам? я могу вам тачку покрасить) а вы сварить выхлоп и пайпинг?)) ну или если я привезу Al трубу и чертёж, а вы сварите?)) за деньги разумеется)

RbnTs
12.03.2012, 19:16
Пока вроде красить особо нечего, а трубу можно попробовать, диаметр то какой?

dddron
12.03.2012, 21:02
Рубен Сергеевич, а на купе сы2 задняя банка с установкой сколько денег встанет? нужно чтоб было тихо. Щас вместо родного глушака болтается ракерская перделка, орет ужас.

RbnTs
12.03.2012, 22:26
Во первых диаметр трубы какой? Во вторых, в силу дурканутой конфигурации я себе ставил заказную банку с Т-образным направлением труб, а это 2 выхода, в отличие от штатной версии с 1 выходом (условно Г-образная конфигурация). Хотя, в принципе, в Т-образной версии можно заглушить 1 выход, хоть это и не красиво. Ориентировочно 8-10тыр бюджет.

dddron
12.03.2012, 22:44
Во первых диаметр трубы какой? Во вторых, в силу дурканутой конфигурации я себе ставил заказную банку с Т-образным направлением труб, а это 2 выхода, в отличие от штатной версии с 1 выходом (условно Г-образная конфигурация). Хотя, в принципе, в Т-образной версии можно заглушить 1 выход, хоть это и не красиво. Ориентировочно 8-10тыр бюджет.диаметр трубы штатный, 55 или 60 не помню. Т-образное не хочу, это ж бампер резать нада? хотца чтоб получилось примерно так6335

RbnTs
12.03.2012, 23:07
Так не получится при всем желании - нету там места для такого. Или надо банку уменьшать и петлю захода делать как на твоем фото - но это ерунда получится, фикция. Реально получится вход почти в середину и боковой выход.

Van Helsing
13.03.2012, 00:35
тут как минимум 2 конторы предлагают свои услуги, причём никакой конкретики я так и не увидел)) за исключением стоимости только работы, блин если бы я так же активно свою малярку продвигал, я бы прогорел бы давно)))А какую конкретику ты хочешь увидеть?
Ну будет 76-я труба по штатному месту идти, на конце банка стоять, что тут может быть более конкретного?
Хочешь фотки подобных примеров, поищи их в нэте.
Кому действительно нужно тот приезжает, обсуждает и делает, а не разводит полемику, по вопросу, который выеденого яйца не стоит.
Я бы еще понял если бы речь шла про какой-нить экзотический равнодлинный коллектор под серьезную турбу.

Eisbar
13.03.2012, 07:01
Так не получится при всем желании - нету там места для такого. Или надо банку уменьшать и петлю захода делать как на твоем фото - но это ерунда получится, фикция. Реально получится вход почти в середину и боковой выход.

а фото похоже на фоксовский выхлоп на С2 между прочим, то же самое и симонс делает, странно, что тут может не получиться? ну можно Т-образный сделать, конечно, но 2 трубы в разные стороны не всем надо...

RbnTs
13.03.2012, 08:49
Входная "петля" в банку и не получится. Красиво и правильно не получится. По принципу же "на-отвяжись" - легко.

Eisbar
13.03.2012, 09:18
Входная "петля" в банку и не получится. Красиво и правильно не получится. По принципу же "на-отвяжись" - легко.

а если саму банку взять не такую длинную, как оригинал, а покороче(там около 500мм длина, взять допустим 350 и оставить место на изгиб)?
просто Т-образные стандартные практически все на 2 стороны по одному очку :(

9_A
13.03.2012, 09:31
А какую конкретику ты хочешь увидеть?
Ну будет 76-я труба по штатному месту идти, на конце банка стоять, что тут может быть более конкретного?
Хочешь фотки подобных примеров, поищи их в нэте.
Кому действительно нужно тот приезжает, обсуждает и делает, а не разводит полемику, по вопросу, который выеденого яйца не стоит.
Я бы еще понял если бы речь шла про какой-нить экзотический равнодлинный коллектор под серьезную турбу.


я не хочу фотки)) я хочу понять ориентировочный ценник на 76-й трубе, банка будет моя

Eisbar
13.03.2012, 09:33
я не хочу фотки)) я хочу понять ориентировочный ценник на 76-й трубе, банка будет моя

ну вон Рубен тебе приблизительно набросал сумму в 29тыщ:)

RbnTs
13.03.2012, 10:03
Банку можно заказать какую хош - это раз. С задней банкой уже все прокумекал еще на этапе строительства раллийки - ну не лезет туда никакой НОРМАЛЬНЫЙ поворот, что ни делай. Разве что банку совсем выкинуть?

Про "свою" банку разговариваем только после ее предъявления, в эту схему далеко не все банки можно корректно засунуть.

9_A
13.03.2012, 13:28
Банку можно заказать какую хош - это раз. С задней банкой уже все прокумекал еще на этапе строительства раллийки - ну не лезет туда никакой НОРМАЛЬНЫЙ поворот, что ни делай. Разве что банку совсем выкинуть?

Про "свою" банку разговариваем только после ее предъявления, в эту схему далеко не все банки можно корректно засунуть.

Уважаемый Рубен, скажу так, даже наличие банки не так важно, главное что бы не совсем закладывало уши, главное что бы сама выхлопная магистраль включала в себя минимальное количество компонентов... "и дело тут не в деньгах, я ими пользоваться не умею" (С) Даун Хаус

Eisbar
13.03.2012, 13:31
заказывать Т-образную банку без одной дырки - это и выйдет небось под двадцатник, как готовый Fox на S2 продают!(((
я бы хотел сделать выхлоп от турбины из нержавейки на 2,5 дюймовой трубе со средним резонатором и задним глушителем и уложиться с работой и материалами хотя бы в 20т.!

_ShurikeN
13.03.2012, 14:07
у меня на купе ква самодельная задняя часть с изгибом. Изгиб сварен из поворотов.

у такой банки есть недостаток в виде того, что доступ к болту правой тяги схождения затруднен, или даже невозможен.

RbnTs
13.03.2012, 15:22
Уважаемый Рубен, скажу так, даже наличие банки не так важно, главное что бы не совсем закладывало уши, главное что бы сама выхлопная магистраль включала в себя минимальное количество компонентов... "и дело тут не в деньгах, я ими пользоваться не умею" (С) Даун Хаус

10-15 минут можно и с просто трубой проехать, а вот каждый день на гудящей машине не все выдерживают. А про банку я имел ввиду не шум и т.д - а возможность ее нормальной установки.

Заказная банка порядка 5 обходится, я тут продумал 2 варианта, один похож на штатный, сторой с заходом-поворотом, но там банка маленькая будет. Выходы у обоих а-ля оригинал (2 трубы), но можно и одну, с одной проще в какой-то степени.

А про 20тыр с 2 резонаторами - наверное это не в мск возможно. По трудозатратам - это день работы 2 человек, если они не гастарбайтеры, а хорошие специалисты то... ну дальше сами додумаете если что :)

Eisbar
13.03.2012, 15:29
10-15 минут можно и с просто трубой проехать, а вот каждый день на гудящей машине не все выдерживают. А про банку я имел ввиду не шум и т.д - а возможность ее нормальной установки.

Заказная банка порядка 5 обходится, я тут продумал 2 варианта в принципе.

А про 20тыр с 2 резонаторами - наверное это не в мск возможно. По трудозатратам - это день работы 2 человек, если они не гастарбайтеры, а хорошие специалисты то... ну дальше сами додумаете если что :)

Да ладно уж! Если даже банка заказная 5т будет, то вторую стандартную можно в пределах 2-2,5т. купить, на нержавейку с отводами и гофру ещё 3т. и на материалы в десятку укладываемся! а за день работы ещё десятка - очень мало чтоли? Я понимаю, что хочется каждому по десятке получить и чтоб ещё осталось, но надо и честь знать, как говорится)))

RbnTs
13.03.2012, 15:31
Ну видишь как ты считать умеешь, и материалы почти даром и работа недороха - вперед, займись, никто ж не против :)

9_A
13.03.2012, 15:35
Для полноценного автосервиса 10 в день это очень мало, мастерам около 30-40% на двоих свалится, короче не оч выгодно грохать день на не очень маржовую работу... увы так мыслят все кто имеет свой сервис или работает в нём на проценте.. единственный вариант уложиться в 20 это снижать себестоимость за счёт потраченного времени..

Eisbar
13.03.2012, 15:38
Ну видишь как ты считать умеешь, и материалы почти даром и работа недороха - вперед, займись, никто ж не против :)

Рубен, мы все считать умеем. Я не с потолка же беру цифры - ты сам цену в 5т. написал, на резонаторы 1-1 прайсы висят в нете (MG-Race, FOX, Atiho и пр.), контору по продаже нержавейки мы тоже все знаем, а труд свой конечно каждый сам ценит по-своему, но даже если использовать самый старый жлобский принцип сервисов - "работа=стоимости з/ч", и то выходит 20т. нормально. Ну за отдельные тонкости может сотня американских рублей набежать, но больше - это уже жадность, имхо.

9_A (http://turbo-quattro.com/member.php?3128-9_A)
мне как потребителю нет особого дела до прибыли всего сервиса, может мне ещё пенсию мастерам оплатить и учёбу их детишкам в Гарварде? безусловно я буду искать компромисс цена/качество и думаю, что найду!
на сегодняшний день 26т.р. реальный вариант, но я считаю что немного завышенный по тем же причинам.

Patriot.msk
13.03.2012, 15:46
Рубен Сергеевич предложите кроильщикам 20 тысяч со сроком исполнения месяц. Может выгодно будет в перерывах то поварить?

Eisbar
13.03.2012, 15:53
Не предложит.
В турбостарс должно быть качественно и ДОРОГО! Традиции нарушать нелогично в данном случае.
Ну да, мы кроильщики, куда нам до вас, новоявленных дохренархов! Мы на всяких новых ведроверах и прочих дорогих авто не катаемся, мы в них даже не сидели! Может научите нас, Валерий, как жить боГато?

Patriot.msk
13.03.2012, 16:01
Не предложит.
В турбостарс должно быть качественно и ДОРОГО! Традиции нарушать нелогично в данном случае.
Ну да, мы кроильщики, куда нам до вас, новоявленных дохренархов! Мы на всяких новых ведроверах и прочих дорогих авто не катаемся, мы в них даже не сидели! Может научите нас, Валерий, как жить боГато?

В книжках говорят, что надо отказаться от комплекса бедного и обиженного для начала...

А по сути я сам крою на бензине, покупая солярку и ваще тракторист)))
Хочешь поставить хороший выхлоп - езжай к дяде Рубену.
Хочешь поставить дешевый выхлоп и думать чё греметь начало при резком трогании и почему он разваливается каждые 10-15ткм - езжай не к Рубену.
Всё ж просто.

Ну... как тебе сказать то... Я правда считаю, что данная работа стоит больше чем 10 тысяч рублей ввиду качества.

RbnTs
13.03.2012, 16:13
Рубен Сергеевич предложите кроильщикам 20 тысяч со сроком исполнения месяц. Может выгодно будет в перерывах то поварить?

Невыгодно. Это разовая, ударная работа, делать ее по частям - себе дороже. От дисскусий по цене воздержусь в связи с полной их бессмысленностью, можно 5 лет ждать "хорошей" цены и не дождаться, а можно поднять свои доходы и купить, что нравится.
Влез я в этот флейм из любви к искусству, не более того, никаких сомнений не было и нет, что от всего этого будет нулевой результат в виде клиента\клиентов.