PDA

Просмотр полной версии : Вылезла странная ошибка-Датчик оборотов двигателя G28-недостоверный сигнал



Веталь
26.02.2012, 14:11
Спародическая.
Кто что думает по этому поводу.
Мысль Вагнутся вознила после того ак переодически-раз в неделю под бустом стреляет в глушитель огнем и при этом машина дергается.Грешу на катушку дурящую,но мало ли-вдруг это связано с этим датчиком.
вот видео как машина плюется огнем при бусте.повторю-это не часто,и когда было холодно-вообще не было таких глюков.потеплело-и раз-два в неделю стреляет(
http://www.youtube.com/watch?v=_SeTJRZk79c

Serzyk
26.02.2012, 15:06
это всё радиация!..))
Бля я уже второй месяц борюсь с этой ошибкой, пока без результатно.
симптомы: утром при прогреве глохет 2-4 раза в минуту.. чем холоднее на улице- тем чаще, под бустом часто отсекает.. причем в самый не подходящий момент и тоже с выстрелами из глушителя.
датчик менял 3 раза. зазор убрал вплоть до того, что уже в торце датчика легкие следы от касания с венцом появились. проверил провода (в моей конфигурации их приходилось удлиннять), с ними все нормально.. в итоге плюнул, и проложил новый провод от датчика до пинов мозгового разъема... эффекта ноль....осталось мозги наверное попробовать поменять....

Веталь
26.02.2012, 15:56
это всё радиация!..))
Бля я уже второй месяц борюсь с этой ошибкой, пока без результатно.
симптомы: утром при прогреве глохет 2-4 раза в минуту.. чем холоднее на улице- тем чаще, под бустом часто отсекает.. причем в самый не подходящий момент и тоже с выстрелами из глушителя.
датчик менял 3 раза. зазор убрал вплоть до того, что уже в торце датчика легкие следы от касания с венцом появились. проверил провода (в моей конфигурации их приходилось удлиннять), с ними все нормально.. в итоге плюнул, и проложил новый провод от датчика до пинов мозгового разъема... эффекта ноль....осталось мозги наверное попробовать поменять....
ого(
Может давай попробуем поменятся катушками.чтоб исключить их.поездим 2 недельки.
может это как то связано(

кстати видео снято в зоне чернобыльской)

)!(murik
26.02.2012, 16:21
Веталь, я ж тебе предлагал махнутся катушками
В следующую субботу ставлю машину на покрас, думаю по срокам около месяца выйдет
Если есть желание давай в четверг-пятницу следующую найдемся и перекинем катушки

Веталь
26.02.2012, 17:15
Веталь, я ж тебе предлагал махнутся катушками
В следующую субботу ставлю машину на покрас, думаю по срокам около месяца выйдет
Если есть желание давай в четверг-пятницу следующую найдемся и перекинем катушки
та как то неудобно просить)
но если ты не против-за магарыч возьму поюзать)

)!(murik
26.02.2012, 18:25
та как то неудобно просить)
но если ты не против-за магарыч возьму поюзать)

Во даеш, я ж сам прелюдложил
Давай с понедельника в аське обсудим

TAXIst
26.02.2012, 20:09
у меня был неясный сигнал... Виною были сколотые зубья маховика. Вылечил заменой маховика и сцепла.

Serzyk
26.02.2012, 20:44
катушки тут не при чем, по крайней мере у меня.. вытираю ошибку. еду, ошибок нету, начинаю ебошить, отсекает и после этого сразу ошибка..
да надо будет еще на зубья попристальней посмотреть. но 99% там все нормально будет..

TAXIst
26.02.2012, 20:51
мы цепляли мотортест на разъем датчика и крутили стартером. После смотрели диаграмму. На ней прям видно 2 сколотых зуба и кучу закосяченных

Веталь
26.02.2012, 21:31
катушки тут не при чем, по крайней мере у меня.. вытираю ошибку. еду, ошибок нету, начинаю ебошить, отсекает и после этого сразу ошибка..
да надо будет еще на зубья попристальней посмотреть. но 99% там все нормально будет..
серег,а у нас же маховики одинаковы?
эта ошибка у меня вылазит раз в полгода.запарило уже людей пугать огнем из трубы.

Алый
26.02.2012, 22:26
Мне кажется дело в прошивке.

Веталь
26.02.2012, 22:30
Мне кажется дело в прошивке.
у меня о нее было такое.
думал катушка.
купил 3 из 5-не помогло.
стреляет странно.можно месяц гонять-ни разу не стрельнет,а может за день 2-3 раза.

prj
26.02.2012, 23:52
Если у тебя до неё такое было, тогда дело точно не в прошивке.
Да и прошивка не может просто иногда когда хочет сигнал датчика скидывать :)

А как у вас на катушки проводка сделана?
И делал ли тотже человек на катушки проводку?

Если сержик тебе и самому делал, тогда может проблема в проводке и наводке?

Веталь
27.02.2012, 00:02
Если у тебя до неё такое было, тогда дело точно не в прошивке.
Да и прошивка не может просто иногда когда хочет сигнал датчика скидывать :)

А как у вас на катушки проводка сделана?
И делал ли тотже человек на катушки проводку?

Если сержик тебе и самому делал, тогда может проблема в проводке и наводке?
Дим-у меня родные катушки.

prj
27.02.2012, 00:15
Тогда другое дело.
Странно, я раньше на данную проблему не натыкался.
Будем смотреть :)

moorik
27.02.2012, 00:17
У меня тоже стреляет огнём,но ошибок нема..

Веталь
27.02.2012, 00:18
Тогда другое дело.
Странно, я раньше на данную проблему не натыкался.
Будем смотреть :)
Дим-ты это ощутил на своей Ж)))
Помнишь когда уже заканчивали резко стрельнуло и дернуло.у тебя даже в логах осталось.
вот так это происходит.то ниразу на месяц,то 3 раза в день.

Веталь
27.02.2012, 00:20
У меня тоже стреляет огнём,но ошибок нема..
стреляет огнем на отсечки и стреляет на 3-4 тыщах оборотах-это разное.такое ощущение что бенз взрывается в глушаке и кто то резко отергивает машину назад.

prj
27.02.2012, 00:21
Я думаю диагностировать на базе "у меня тоже стреляет" бессмысленно, так как искра может пропадать по многим причинам.

У Сержика проблема скорее всего либо с наводкой какойнибудь, либо чем то ещё, так как мотор у него далёк от стока.
У тебя я думаю надо проверять все клеммы и контакты.

У мурика если ошибок нет, то скорее всего что-то совсем другое.
G28 является главным триггером. Если почемуто с него пропускается импульс, то как раз и стреляет из глушака, так как искры нет.

DRIFTING
27.02.2012, 12:45
да ладно,,зато как в группе Б стреляет,,,:bm:

Van Helsing
27.02.2012, 12:55
да ладно,,зато как в группе Б стреляет,,,:bm:в группе В антилаг стоял, это немного другое))

Koresh
27.02.2012, 20:08
парни у кого стреляет, вы смесь не меряли при этом? у меня судя по ощущениям тоже такое было, смесь была слишком богатой, о чем Патриот писал в теме о прошивке ПРЖ. сейчас расходомер поменял, но погода не позволяет отжечь нормально чтоб проверить остались ли хлопки и померить смесь. кстати ошибка спорадическая тоже была.

Serzyk
27.02.2012, 20:15
В нашем случае стреляет вследствии пропуска зажигания, форсунка налила а искра раз или несколько пропустила, потом подожгла, вот оно и стреляет

prj
27.02.2012, 21:29
В нашем случае стреляет вследствии пропуска зажигания, форсунка налила а искра раз или несколько пропустила, потом подожгла, вот оно и стреляет
Ага, именно так и есть.

Serzyk
28.02.2012, 01:08
Сегодня подцепил осцилограф к G28, нормальная ровная синуссоида без всплесков и провалов на отдельных зубах.. смотрел на холодную и она как обычно глохла.. в моменты когда глохла на осцилографе тоже ничего подозрительного не видел.. просто заглохла и прямая линия пошла.. вобщем осталось только мозги на пробу другие подкинуть.. мистика нах...

xoxol365
28.02.2012, 01:14
это всё радиация!..))
Бля я уже второй месяц борюсь с этой ошибкой, пока без результатно.
симптомы: утром при прогреве глохет 2-4 раза в минуту.. чем холоднее на улице- тем чаще, под бустом часто отсекает.. причем в самый не подходящий момент и тоже с выстрелами из глушителя.
датчик менял 3 раза. зазор убрал вплоть до того, что уже в торце датчика легкие следы от касания с венцом появились. проверил провода (в моей конфигурации их приходилось удлиннять), с ними все нормально.. в итоге плюнул, и проложил новый провод от датчика до пинов мозгового разъема... эффекта ноль....осталось мозги наверное попробовать поменять....


катушки поменяй . либо наконечники 5к омные поставь

Serzyk
28.02.2012, 01:26
при чем тут катушки? искра пропадает не на какомто отдельно взятом цилиндре, мозг обрубает зажигание впринципе т.к. почему то пропадает или искажается сигнал с G28.
З.ы. катушки БМВ М62

prj
28.02.2012, 02:48
Посмотри сигнал с G4 тоже.

И когда она глохла, ровная линия шла, так ты не думал что эта линия могла какраз стать ровной ДО того как она глохла, ну какбы на момент до этого?

Надо быстрым логгингом глянуть обороты в мозге и посмотреть что с ними случается. На частоте 30гц должно быть видно, пропадают ли в мозге обороты резко или постепенно.
Если там резко всё пропадает на 0, тогда значит сигнал теряется, если постепенно, тогда проблема не в G28.

xoxol365
28.02.2012, 08:01
при чем тут катушки? искра пропадает не на какомто отдельно взятом цилиндре, мозг обрубает зажигание впринципе т.к. почему то пропадает или искажается сигнал с G28.
З.ы. катушки БМВ М62

Наконечники с каким сопротивлением стоят ?

xoxol365
28.02.2012, 08:23
притом что на некоторые мозги эти катушки дают наводку вот и тачка глохнет при прогреве и в режиме езды . проходил уже это знаю . 3 эски от етого выличил

бывало ставиш другой мозг пропадала ета проблемма . но касяк сидел именно в катушках и наконечниках . несоответствие было

Serzyk
28.02.2012, 13:24
притом что на некоторые мозги эти катушки дают наводку вот и тачка глохнет при прогреве и в режиме езды . проходил уже это знаю . 3 эски от етого выличил

бывало ставиш другой мозг пропадала ета проблемма . но касяк сидел именно в катушках и наконечниках . несоответствие было

ХММ, ну ща родную планку катушек перекручу проверю

Serzyk
28.02.2012, 13:27
Посмотри сигнал с G4 тоже.

И когда она глохла, ровная линия шла, так ты не думал что эта линия могла какраз стать ровной ДО того как она глохла, ну какбы на момент до этого?

Надо быстрым логгингом глянуть обороты в мозге и посмотреть что с ними случается. На частоте 30гц должно быть видно, пропадают ли в мозге обороты резко или постепенно.
Если там резко всё пропадает на 0, тогда значит сигнал теряется, если постепенно, тогда проблема не в G28.

Дим так G4, ж после запуска не учавствует вроде? по нему ни разу ошибок никаких не было, я в паре c G28 и на него кстати новый провод до мозга кинул)).
я еще при езде хочу посмотреть осцилографом, когда на передаче отсекает (тахометр падает), но двигатель продолжает вращаться... сегодня поэкспериментирую как остынет.

Serzyk
28.02.2012, 13:28
Наконечники с каким сопротивлением стоят ?

Родные БМВ, 2кОма насколько помню

prj
28.02.2012, 13:35
Дим так G4, ж после запуска не учавствует вроде? по нему ни разу ошибок никаких не было, я в паре c G28 и на него кстати новый провод до мозга кинул)).
я еще при езде хочу посмотреть осцилографом, когда на передаче отсекает (тахометр падает), но двигатель продолжает вращаться... сегодня поэкспериментирую как остынет.
А провода ты с экраном кинул?
G4 участвует всё время, если его не будет то моментально заглохнет.

RedHot
28.02.2012, 13:43
Когда был сток на СМС, тоже прострелы были. В основном 1/2 и 2/3 передачи. Ошибок не было. Катушки сток, чуть позже амно с 034...еще помню такое стало когда по выхлопу только одна банка задняя осталась...

Serzyk
28.02.2012, 13:44
А провода ты с экраном кинул?
G4 участвует всё время, если его не будет то моментально заглохнет.

Да, конечно с этих же датчиков но с V6 мотора.
ну в любом случае по G4 была бы ошибка, правильно?)

Serzyk
28.02.2012, 13:49
прострелы прострелам рознь, я ж говорю, у нас прострелы это последствия пропадания сигнала, а не неправильной смеси. и проблема изначально не в прострелах, а в том, что мотор передергивает/зажигание пропадает на пол секунды-секунду. и в это время ошибка по G28 вылазит

Koresh
28.02.2012, 13:52
прострелы прострелам рознь, я ж говорю, у нас прострелы это последствия пропадания сигнала, а не неправильной смеси. и проблема изначально не в прострелах, а в том, что мотор передергивает/зажигание пропадает на пол секунды-секунду. и в это время ошибка по G28 вылазит


а как отличить прострелы из-за смеси от прострелов из-за пропадания сигнала?

Веталь
28.02.2012, 13:56
Родные БМВ, 2кОма насколько помню
.серег,я ставил и родные и бмв(ты привозил)-эффекта 0

Serzyk
28.02.2012, 14:01
потому, что при разгоне вдруг двигатель как бы глохнет на секунду, резко падает стрелка тахометра, но при этом обороты реально не падают т.к. машина на передаче и двигатель связан с трансмиссией и колесами, через секунду двигатель просыпается. поджигается налитая за эту секунду смесь идет выстрел. сразу после этого у меня лезет ошибка G28 не достоверный сигнал. пока двигатель не прогрет это при каждом даже не сильном ускорении, на прогретом двигателе в 70% при интенсивном ускорении.. и все по нарастающей, 2 месяца назад этого не было впринципе, потом чаще и чаще конфигурция за это время не менялась.
а прострелы от смеси обычно при переключениях

Serzyk
28.02.2012, 14:03
.серег,я ставил и родные и бмв(ты привозил)-эффекта 0

Мне проще, ща пока Виталика нету пойду с купехи планку скручу себе поставлю))

xoxol365
28.02.2012, 22:05
Ну че есть новости?

Веталь
29.02.2012, 00:49
Мне проще, ща пока Виталика нету пойду с купехи планку скручу себе поставлю))
Серега-седня я купил новый датчик коленвала,поставил-день газ в пол-без глюков.понаблюдаю еще .
но мой старый датчик в обойме люфтил и прокручивался немного.
я с радостей немного резко стартонул даже когда домой ехал)
http://www.youtube.com/watch?v=f7XC35W5Wa4

prj
29.02.2012, 01:06
Ок, я думаю мозг у тебя просто так не испортился за два месяца...
И я помню что когда я уезжал у тебя вообще такой проблемы небыло.

Интересно где рыть. Слушай, а где ты осциллографом мерял?
Попробуй припаяй его прямо в мозг на входящие пины. Или включи быстрый даталоггинг в мозге, там будет сразу видно.

Serzyk
29.02.2012, 01:12
Ок, я думаю мозг у тебя просто так не испортился за два месяца...
И я помню что когда я уезжал у тебя вообще такой проблемы небыло.
***Я еще поанализировал.. за эти два месяца у нас как раз похолодало, а когда ты был ваще жара была)) потому как у меня глюк тем явнее проявляется чем холоднее на улице..

Интересно где рыть. Слушай, а где ты осциллографом мерял?Попробуй припаяй его прямо в мозг на входящие пины.
***Цеплялся в разъем датчика под капотом. сегодня хотел проехать с осцилографом, но жало у осцилографа короткое, хотел обычным проводом удлиннить чтоб до салона достать, так нихрена не вышло.. через этот удлиненный проводок дикие помехи шли, ваще ничего не видно.. надо будет прямо к мозговому разъему подключиться.. сегодня времени не было.
Или включи быстрый даталоггинг в мозге, там будет сразу видно.
** так я ж не умею)).. еще с осцилографом посмотрю завтра, и тогда будет видно куда дальше смотреть.

Serzyk
29.02.2012, 01:13
Ну че есть новости?

не, неуспел, послезавтра продолжу, а то завтра (29-го) у сына ДР ))

Serzyk
29.02.2012, 01:15
Серега-седня я купил новый датчик коленвала,поставил-день газ в пол-без глюков.понаблюдаю еще .
но мой старый датчик в обойме люфтил и прокручивался немного.
я с радостей немного резко стартонул даже когда домой ехал

ну у тебя оно и не так часто проявляется как у меня..

Веталь
29.02.2012, 01:17
не, неуспел, послезавтра продолжу, а то завтра (29-го) у сына ДР ))
да,я помню что высокосный он у тебя)
8 лет ему ж?)))
у нас дети вроде одногодки)поздравь завтра)подари ему эску))))))))))

Serzyk
29.02.2012, 01:20
да,я помню что высокосный он у тебя)
8 лет ему ж?)))
у нас дети вроде одногодки)поздравь завтра)подари ему эску))))))))))

ага то ли восемь, то ли два))

russianscars
29.02.2012, 01:24
потому, что при разгоне вдруг двигатель как бы глохнет на секунду, резко падает стрелка тахометра, но при этом обороты реально не падают т.к. машина на передаче и двигатель связан с трансмиссией и колесами, через секунду двигатель просыпается. поджигается налитая за эту секунду смесь идет выстрел. сразу после этого у меня лезет ошибка G28 не достоверный сигнал. пока двигатель не прогрет это при каждом даже не сильном ускорении, на прогретом двигателе в 70% при интенсивном ускорении.. и все по нарастающей, 2 месяца назад этого не было впринципе, потом чаще и чаще конфигурция за это время не менялась.
а прострелы от смеси обычно при переключениях
както не стыкуется,если пропадает сигнал с коленвала,то и форсунки тоже не будут открываться,так ? откуда прострелы ?
PS а можно конкретный код ошибки?

prj
29.02.2012, 01:28
както не стыкуется,если пропадает сигнал с коленвала,то и форсунки тоже не будут открываться,так ? откуда прострелы ?
PS а можно конкретный код ошибки?
Форсунки уже открыты, топливо уже налито. Подумай немного как работает ДВС.

AUDI SCL
29.02.2012, 02:17
Сергей,передавай поздравления сыну от эсочников.
Зы.У моего сына ,уже вчера ,тоже день рождения был.

Serzyk
29.02.2012, 12:43
Сергей,передавай поздравления сыну от эсочников.
Зы.У моего сына ,уже вчера ,тоже день рождения был.

ага, спасибо!

Van Helsing
29.02.2012, 13:20
Форсунки уже открыты, топливо уже налито. Подумай немного как работает ДВС.Нежнее Дмитрий, еще нежнее!))

Serzyk
01.03.2012, 19:50
Поменял катушки, поставил свои старые родные и всё заебись, отсечки ушли, ошибку правда еще не смотрел, сегодня завтра покатаюсь потом посмотрю, но думаю ее там не будет.

prj
01.03.2012, 19:55
Прогресс :)

Perfect Stranger
01.03.2012, 20:03
итого: бмв катушки гогно?

BlindHorse
01.03.2012, 20:04
Похоже все-таки наводка на мозги от катушек.

prj
01.03.2012, 20:10
Проблема возможно не в самих катушках а например в проводке.
Или наконечниках.

Koresh
01.03.2012, 20:33
Поменял катушки, поставил свои старые родные и всё заебись, отсечки ушли, ошибку правда еще не смотрел, сегодня завтра покатаюсь потом посмотрю, но думаю ее там не будет.

катушки с наконечниками родными поставил? или наконечники бмвшные? если наконечники родные, то, думаю интересно исследовать комбинации родная катушка-наконечник бмв и наоборот, раз у тебя мотор такой чувствительный...

Serzyk
01.03.2012, 20:34
Прогресс :)

Я уже и не верил, что когда смогу спокойно на газ нажимать))

Serzyk
01.03.2012, 20:34
катушки с наконечниками родными поставил? или наконечники бмвшные? если наконечники родные, то, думаю интересно исследовать комбинации родная катушка-наконечник бмв и наоборот, раз у тебя мотор такой чувствительный...
Родные катушки, родные наконечники

Serzyk
01.03.2012, 20:35
Проблема возможно не в самих катушках а например в проводке.
Или наконечниках.
Да хочу размотать проводку посмотреть, а то очень плотно она ужималась в месте выхода их клапанки

Веталь
01.03.2012, 21:21
Поменял катушки, поставил свои старые родные и всё заебись, отсечки ушли, ошибку правда еще не смотрел, сегодня завтра покатаюсь потом посмотрю, но думаю ее там не будет.
Во как!!!!!!!!!!

xoxol365
01.03.2012, 23:42
бмв катушки и 5 ком наконечники поставь . тоже гуд будет

xoxol365
01.03.2012, 23:44
Поменял катушки, поставил свои старые родные и всё заебись, отсечки ушли, ошибку правда еще не смотрел, сегодня завтра покатаюсь потом посмотрю, но думаю ее там не будет.

а я выше говорил тебе . !!!! не верил да ????

Serzyk
01.03.2012, 23:47
а я выше говорил тебе . !!!! не верил да ????

Если честно, то не верилось))
размотаю проводку на БМВ-шные катушки перепроверю, и ради интереса попробую БМВ-шные катушки с Аудевыми наконечниками поставить.

xoxol365
01.03.2012, 23:47
итого: бмв катушки гогно?
нет .просто бывают такие мозги которые улавливают ету наводку по напряжению . видимо там в мозге что то не так .....

prj
02.03.2012, 02:13
Я думаю что в мозге всё так какраз, так как очень сложно с мозгом что либо сделать, чтобы это сбить.
Прошивкой это сделать тупо не возможно. Конечно есть тот факт, что каждые мозги разные (куча вариабельных сопротивлений) но тоже не верится что это влияет.

Serzyk
02.03.2012, 10:17
Я думаю что в мозге всё так какраз, так как очень сложно с мозгом что либо сделать, чтобы это сбить.
Прошивкой это сделать тупо не возможно. Конечно есть тот факт, что каждые мозги разные (куча вариабельных сопротивлений) но тоже не верится что это влияет.

Ну возможность есть. так что ближе к выходным перепроверю.. а то теперь уже хоть в чудеса начинай верить))

Веталь
03.03.2012, 15:09
Во как!!!!!!!!!!Сегодня опять ошибка вылезла эта же,и так же срельнула машина((
датчик новый,но я так понял он не причем оказался.
Катушки родные ,но наконечники бмв стоят.
может попробывать подкинуть родные 5Ком?
хотя я на бмв наконечниках уже года 3 езжу.

BlindHorse
24.05.2012, 08:48
Вот и я попал с этой темой. Те же бессистемные дергания иногда, мозг теряет сигнал с G28 и отрубает топливо. Появилось после перехода на TTRS катушки, походу наводка от них идет по питанию.

TAXIst
24.05.2012, 08:57
Вот и я попал с этой темой. Те же бессистемные дергания иногда, мозг теряет сигнал с G28 и отрубает топливо. Появилось после перехода на TTRS катушки, походу наводка от них идет по питанию.
у меня тьфу-тьфу-тьфу не было такого

BlindHorse
24.05.2012, 09:44
у меня тьфу-тьфу-тьфу не было такого
У меня поначалу тоже не было, потом редко, потом чаще. За день езды может и ни разу не дернуть, а может несколько раз.

TAXIst
24.05.2012, 09:51
ну нахуй

Веталь
24.05.2012, 11:56
У меня поначалу тоже не было, потом редко, потом чаще. За день езды может и ни разу не дернуть, а может несколько раз.
вот и у меня так же,но на родных катухах(

Штурман
24.05.2012, 14:30
и у меня походу тоже самое с выносными катушками творится

Gluk
24.05.2012, 14:53
бмв катушки и 5 ком наконечники поставь . тоже гуд будет

от какой машины или мотора наконечники?

BlindHorse
30.01.2013, 10:51
потому, что при разгоне вдруг двигатель как бы глохнет на секунду, резко падает стрелка тахометра, но при этом обороты реально не падают т.к. машина на передаче и двигатель связан с трансмиссией и колесами, через секунду двигатель просыпается. поджигается налитая за эту секунду смесь идет выстрел. сразу после этого у меня лезет ошибка G28 не достоверный сигнал. пока двигатель не прогрет это при каждом даже не сильном ускорении, на прогретом двигателе в 70% при интенсивном ускорении.. и все по нарастающей, 2 месяца назад этого не было впринципе, потом чаще и чаще конфигурция за это время не менялась.
а прострелы от смеси обычно при переключениях


Вот и я попал с этой темой. Те же бессистемные дергания иногда, мозг теряет сигнал с G28 и отрубает топливо. Появилось после перехода на TTRS катушки, походу наводка от них идет по питанию.

Продолжу тему. По осени поставил вместо TTRS обратно стоковую планку с катушками до последнего времени нормально было, неделю назад начались опять дерганья по причине наводок на G28. С каждым днем прогрессирует. G4 и G28 местами менял пофиг, датчики проверены исправны. Блядство, и не понятно как лечить эту поебень.

Serzyk
30.01.2013, 10:56
Продолжу тему. По осени поставил вместо TTRS обратно стоковую планку с катушками до последнего времени нормально было, неделю назад начались опять дерганья по причине наводок на G28. С каждым днем прогрессирует. G4 и G28 местами менял пофиг, датчики проверены исправны. Блядство, и не понятно как лечить эту поебень.

Ставь обратно TTRS у меня за 4 или уже 5 месяцев ниодной жалобы на них.. + еще и крышкой накрыты.. всё гуд

BlindHorse
30.01.2013, 11:00
Ставь обратно TTRS у меня за 4 или уже 5 месяцев ниодной жалобы на них.. + еще и крышкой накрыты.. всё гуд

У меня с TTRS хуже было, думаешь теперь лучше будет если обратно поставлю? Я наводку по питанию смотрел осциллографом, на TTRS помехи амплитудой до 3 Вольт по 15 шине епашат, на сток катушках в два раза меньше.

karec
30.01.2013, 11:05
может дело не в катушках...

BlindHorse
30.01.2013, 11:07
может дело не в катушках...

В этой теме пришли к выводу, что дело в наводках от катушек на мозги. Скорее всего дело в помехоустойчивости конкретного экземпляра мозгов. У кого-то нормально, а у кого-то сбой.

karec
30.01.2013, 11:11
может эта бня возникает из-за проблем с землями на мозги?
З.Ы. моя коса до вчерашнего дня отлично ездила,без проблем,наводок,подергиван ий и т.д...катушки уже поменялись.

вопрос по проводке на катушки(мошт в этом проблема)
Юр,ты питание брал с одного разъема или с двух?
минус катушек объединен в косе?
плюс коммутаторов объединен в косе?

BlindHorse
30.01.2013, 11:18
Юр,ты питание брал с одного разъема или с двух?
С двух.

минус катушек объединен в косе?
Да.

плюс коммутаторов объединен в косе?
На коммутаторах же земля, а не плюс.

Повторюсь: эта проблема у меня на стоковых катушках сейчас.

karec
30.01.2013, 11:35
землей они управляются, а плюс то питающий у них есть.

я понял что у тебя и на стоке сейчас проблемы. но я не могу понять почему у кого то есть наводки,а на всем что делал собственноручно их нет. это охуенные совпадения,или же есть логичные объяснения...
З.Ы. питание беру с одного разъема плюса, минус 4ех катушек в один вывод,пятой катушки в другой,соединяются в разных местах с машиной,плюс коммутаторов в одно,питание только с одного разъема от мозгов.

BlindHorse
30.01.2013, 11:40
землей они управляются, а плюс то питающий у них есть.

я понял что у тебя и на стоке сейчас проблемы. но я не могу понять почему у кого то есть наводки,а на всем что делал собственноручно их нет. это охуенные совпадения,или же есть логичные объяснения...
З.Ы. питание беру с одного разъема плюса, минус 4ех катушек в один вывод,пятой катушки в другой,соединяются в разных местах с машиной,плюс коммутаторов в одно,питание только с одного разъема от мозгов.

Плюсом они управляются, на каждый коммутатор приходит по земле.
Питание катушек от каждой по проводу до разъемов. Масса катушек одним проводом под болт на впускном коллекторе. Масса управления одним проводом к одному из коммутаторов.

karec
30.01.2013, 11:49
а да,точняг.

то есть у тебя от каждой катушки отдельно плюс на каждый пин разъемов питания?ок.

BlindHorse
30.01.2013, 12:03
а да,точняг.

то есть у тебя от каждой катушки отдельно плюс на каждый пин разъемов питания?ок.
Да, отдельно.

Gluk
30.01.2013, 12:25
а почему именно по г28? может от того что самый чувствительный канал связи с мозгом и при прошивке катушки пробивается в г28? это просто рассуждения, почему не по другому датчику или каналу связи датчика с мозгом? холл, или дтож, например. давайте поразминаем свои мозги :)

BlindHorse
30.01.2013, 12:37
Потому что G28 - ключевой элемент в работе двигателя. Если с него отсутствует 13 и более импульсов, то стоп бензонасос и искра. Холл можно вообще отключить на работающем двигателе, остальные датчики тоже не приведут к остановке двигателя. G4 ещё, но у него частота импульсов несоизмеримо меньше, чем у G28.

unreal
30.01.2013, 12:41
может эта бня возникает из-за проблем с землями на мозги?

склонен к этому из вышеперечисленного....

Gluk
30.01.2013, 12:42
ну тогда можно предложить проверить экран проводки этого датчика на подключенность к массе и возможно сделать еще один экран поверх

BlindHorse
30.01.2013, 12:47
Читай всю тему, Serzyk кидал отдельные провода от датчиков напрямую в мозг, не помогло. Земли у мозгов не так много, все просмотрел.

Gluk
30.01.2013, 13:15
Юра, я читал, спасибо.
может все же кому еще пригодится
http://www.bookasutp.ru/Chapter3_5.aspx

jonn48
30.01.2013, 20:37
У меня с TTRS хуже было, думаешь теперь лучше будет если обратно поставлю? Я наводку по питанию смотрел осциллографом, на TTRS помехи амплитудой до 3 Вольт по 15 шине епашат, на сток катушках в два раза меньше.
Юр,такая же фигня была на сток катушках,правда осциллографом не смотрел,а вольтметр стрелочный стрелкой дергал неслабо.Перешел на ТТРС и наоборот все нормализовалось.Косу сам паял,покупал только разъемы.А если попробовать на питание катух кинуть + временный с клеммы под капотом и погонять,чтоб исключить помехи по питающему проводу?

BlindHorse
30.01.2013, 20:46
Новости с полей. Ошибки по G28 нет больше, но глохнет с ошибкой "Неисправен блок управления". Есть вероятность, что это из-за эмулятора ПЗУ. Я ведь, блеать, на эмуляторе езжу второй год и походу как его поставил так этот глюк и вылазить начал. Завтра запишу микросхему воткну вместо эмулятора, посмотрим результат.

ЗЫ: менять всяко разно точки подключения питания и масс катушек я пробовал осенью, безрезультатно по осциллографу изменений не было.

Gluk
01.04.2013, 07:25
Юра, нет свежих новостей по этой теме?

BlindHorse
01.04.2013, 08:52
У меня было дело в кривом программаторе, не корректно прошивки заливались в микрухи. И эмулятор периодически гнал, наверное батарейка в нем садится, он у меня без отдыха два года в авто проездил ) Перезалил микрухи всё стало норм.

Gluk
01.04.2013, 08:53
Спасибо, понятно. Не мой случай :(

ivtivt
01.04.2013, 13:40
Была тоже эта проблема с ошибкой по g28, год с ней проездил, причину найти не мог. В этой теме кто то про наконечники свечные упомянул, я стал припоминать когда эта проблема появилась и действительно менял наконечники на бмв-шные в то время. Поставил родные наконечники, проблема ушла.

Gluk
01.04.2013, 14:51
я так понял, что вследствие того что катухи и мозг запитаны на 15 шину вместе и по ней из-за катух идут помехи, может имеет смысл поставить стабилизатор напряжения либо отдельный провод от аккума через реле на питание мозга (27 нога мозга). поможет ли? кто что думает?

Gluk
22.04.2013, 07:25
ну вроде решилась проблема :) запитал перивчную обмотку катушек, что ранее подключались к 15 шине, через отдельный толстый провод через реле на плюс аккумулятора. ошибки исчезли даже с БМВшными катушками и наконечниками. Поясняю почему так сделал: первичная обмотка катушек в макс нагрузке может потреблять до 10 ампер вследствие чего напруга на 15 шине может временно сильно проседать, а т.к. на 15 шину запитана 27 нога питания мозга, мозг отрубается (на время просадки напруги, по сути секунды или доли секунд), потом резко врубается и грешит на G28. 15 шину разгрузил и катухам хорошо и мозгу тоже. покатаюсь еще для полной уверенности и отпишусь.

kub
23.08.2015, 17:38
других вариантов решения нет?
У меня по холлу ошибка и такая же по G28. Глохнет, периодически не заводится, стреляет.
Началось недавно

kub
23.08.2015, 21:50
Так. Ситуация немного изменилась. Изложу как было:
Машин стал на ходу простреливать, глохнуть, не заводиться некоторое время. На холодную такого не было замечено. Еще нюанс - если глохнет с прострелом на ходу, то с ключа заводится редко, если воткнуть передачу, то заводится.
По ваг-кому было две ошибки: датчик холла и G28. Датчик холла заменил (кстати отлично подходит без переделок новый от 80, А4, пасцат Б3). Проверил тестером датчик оборотов двигла - 1.2КОм между 1 и 2; 1\3, 2\3 сопротивления нет. Скинул ошибки. Завел - завелась. Читаю ваг-комом - нет сигнала G28. Без G28 ведь даже не завелась бы, как так-то?

Ioti
24.08.2015, 16:45
Читай на заведенном двигателе..

Так. Ситуация немного изменилась. Изложу как было:
Машин стал на ходу простреливать, глохнуть, не заводиться некоторое время. На холодную такого не было замечено. Еще нюанс - если глохнет с прострелом на ходу, то с ключа заводится редко, если воткнуть передачу, то заводится.
По ваг-кому было две ошибки: датчик холла и G28. Датчик холла заменил (кстати отлично подходит без переделок новый от 80, А4, пасцат Б3). Проверил тестером датчик оборотов двигла - 1.2КОм между 1 и 2; 1\3, 2\3 сопротивления нет. Скинул ошибки. Завел - завелась. Читаю ваг-комом - нет сигнала G28. Без G28 ведь даже не завелась бы, как так-то?

kub
26.08.2015, 18:05
Перечитай, я и читал на заведенном :))
Вопщем проблема решилась заменой ДПКВ. На разборке отдали нахаляву датчик без разъема со словами что экран не восстановишь и работать он будет с глюками. Ну я ж у мамы инженер, экран сделал временный из армированной самоклеющейся фольги..Второй день полёт ОК.